Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Первый сеанс у психотерапевта


Первый сеанс у психотерапевта

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Если честно, то мне показалось, что психотерапевт какой-то не очень профессиональный, со стороны. Хотя если пациенту помогло как-то, то тогда наоборот.
Интересно было посмотреть. Тут видно что парень социофоб понимает всю неадекватность своих страхов, но в то же время что-то вот идёт изнутри и он не может ничего с собой сделать. А психотерапевт тут больше наверно хотел показать пациенту что его переживания какие-то бредовые чтоли и всё время хотел понять что у человека на уровне чувств возникает, но так и не понял кажется.
За один сеанс конечно мало что можно успеть, скорее только познакомиться. Не скажу что видео полезное. Но тем, кто ни разу не был у психотерапевта может быть интересно посмотреть как это может выглядеть. Хотя у разных психотерапевтов это может быть немного по разному. Лично мне такой психотерапевт не нравится и к нему я бы не пошёл. Хотя просто как человек он может быть и нормальный.
По поводу парня, можно конечно поспорить фоб он или не фоб. Лично мне кажется фоб, хоть и не очень сильно фоб, но всё же. И как раз такой самый настоящий. Который просто старался держаться как не фоб, хотя некое напряжение в нём чувствуется. И как бы на лице написано. Что такой вот какой-то как ботан или задрот компьютерный. Лично мне так показалось и лично для меня это не плохо, просто такие не особо пользуются уважением в быдло обществе.

2

xBloody написал(а):

Если честно, то мне показалось, что психотерапевт какой-то не очень профессиональный, со стороны

Надо проверить уровень образования и квалификацию психотерапевта

3

Не фоб )

А здесь фоб(психиатр не профессионал старый дурак)

Отредактировано Ищущий (28-06-2018 20:06:18)

4

xBloody написал(а):

Если честно, то мне показалось, что психотерапевт какой-то не очень профессиональный, со стороны.

Тут еще вопрос, кто из них психотерапевт, а кто социофоб :D

5

Эд написал(а):

Тут еще вопрос, кто из них психотерапевт, а кто социофоб

ага) И главное с чего они это решили, что ими являются)

6

По-моему, это сюда уже запащивали.

7

Эд написал(а):

Тут еще вопрос, кто из них психотерапевт, а кто социофоб

Психотерапевт этот себя тоже считает социофобом, правда бывшим.

8

Не знаю по каким критериям вы определяете фоб человек или не фоб. Всё что он рассказывал про себя, вполне соответствует этому понятию - социофобия. И выглядит он достаточно напряжённо, хоть и явно старается выглядеть адекватно и хорошо научился этому.
Выбрал он именно этого специалиста, потому что мало кто соглашается работать на камеру, а этот как раз из таких и его это заинтересовало.

9

xBloody написал(а):

И выглядит он достаточно напряжённо, хоть и явно старается выглядеть адекватно и хорошо научился этому.

Психотерапевт выглядит гораздо напряженнее, у него тихий, испуганный голос, дрожит весь. А у пациента, только глаза чуть испуганы, но можно списать на то, что такая форма глаз просто. Но вообще да, он тоже испуган, руки держит в замке.

Бродяга написал(а):

Психотерапевт этот себя тоже считает социофобом, правда бывшим.

Бывших социофобов не бывает))

Отредактировано Эд (29-06-2018 13:21:19)

10

Эд написал(а):

Бывших социофобов не бывает))

Отредактировано Эд (Сегодня 11:21:19)

Да, это так.

11

Эд написал(а):

Бывших социофобов не бывает))

Так же как и алкашей и шизофреников. Но чисто внешне возможно облегчить симптоматику. Вопрос, надо ли. Ответ не так однозначен, как казалось бы.

12

Такая себе беседа состоялась. Интервьюер достал глупыми вопросами. "а почему ты боишься попросить продавца?" Да потому что могут нахамить, не отреагировать, да мало-ли что. Сфоб остальное сам себе накрутит в голове, тем более, если как и у "психолога" имеется отрицательный опыт общения с работниками торговли. Если у тебя есть "проект", в котором обсуждаются проблемы сф, то ты должен разбираться в вопросе, и не задавать раздражающих вопросов. Психотерапевт совсем зеленый, но лучше психиатра моей поликлиники (старый павлин).
Криповый взгляд у парня, чем-то мне лектора из молчания ягнят напомнил. Того и гляди набросится на бедолагу и амнямнямням. Видно, что старается, но разговор очееень скрипучий, натужный. Не знаю, может стоило заготовить "вопрос-ответ", хз. Но тембр голоса приятный - успокаивает.

13

А это ночь такая!? написал(а):

Такая себе беседа состоялась. Интервьюер достал глупыми вопросами. "а почему ты боишься попросить продавца?" Да потому что могут нахамить, не отреагировать, да мало-ли что. Сфоб остальное сам себе накрутит в голове, тем более, если как и у "психолога" имеется отрицательный опыт общения с работниками торговли. Если у тебя есть "проект", в котором обсуждаются проблемы сф, то ты должен разбираться в вопросе, и не задавать раздражающих вопросов. Психотерапевт совсем зеленый, но лучше психиатра моей поликлиники (старый павлин).
Криповый взгляд у парня, чем-то мне лектора из молчания ягнят напомнил. Того и гляди набросится на бедолагу и амнямнямням. Видно, что старается, но разговор очееень скрипучий, натужный. Не знаю, может стоило заготовить "вопрос-ответ", хз. Но тембр голоса приятный - успокаивает.

Ты у психолога был или где?

14

А это ночь такая!? написал(а):

Интервьюер достал глупыми вопросами. "а почему ты боишься попросить продавца?" Да потому что могут нахамить, не отреагировать, да мало-ли что.

Мне лично наплевать, могут мне нахамить или нет. Более фобно наоборот как раз, когда к тебе относятся слишком хорошо.

15

Бродяга написал(а):

Более фобно наоборот как раз, когда к тебе относятся слишком хорошо.

Почему?

16

Бродяга написал(а):

Мне лично наплевать, могут мне нахамить или нет.

Это потому что ты социопат, а не фоб. Либо понтуешься.

17

Дичь написал(а):

Ты у психолога был или где?

Ты меня неправильно поняла. При оформлении мед. книжки требуется пройти психиатра, не более. Просто мне попался крайне неприятный тип, болтливый и напыщенный от собственной важности. По своей проблеме я не обращался.

18

Бродяга написал(а):

Мне лично наплевать, могут мне нахамить или нет. Более фобно наоборот как раз, когда к тебе относятся слишком хорошо.

А меня хорошее отношение расслабляет, пропадает внутреннее напряжение...правда не всегда. На хамство и грубость я так и не научился адекватно отвечать, теряюсь. Да и как это - адекватно. Иногда получается (редко) выйти победителем из перепалки, но чувствую себя при этом все равно дерьмово. Оскорбили - плохо. Нашел чем ответить - тоже хреново. Тупик.

19

А это ночь такая!? написал(а):

Ты меня неправильно поняла. При оформлении мед. книжки требуется пройти психиатра, не более. Просто мне попался крайне неприятный тип, болтливый и напыщенный от собственной важности. По своей проблеме я не обращался.

Аа ну таким вообще зачем про себя рассказывать.

20

Дичь написал(а):

Аа ну таким вообще зачем про себя рассказывать.

А я ему и не раскололся). Просто мне не нравится покровительственное отношение и щеголяние собственными познаниями, тем более что я отвечал намеренно односложно, чтобы поскорее свалить.

21

А где тут фоб? Я вижу двоих жизнерадостных и уверенных в себе парней. Я такой изредка. Когда впадаю в иллюзии. Вот посмотрите на Джорджа, ламера  или севастьяну. Лицо, тело и голос их выдают.

22

Чмырдяй написал(а):

А где тут фоб? Я вижу двоих жизнерадостных и уверенных в себе парней. Я такой изредка. Когда впадаю в иллюзии. Вот посмотрите на Джорджа, ламера  или севастьяну. Лицо, тело и голос их выдают.

Эмм.. ну тот с жутковатым взглядом (хотя полагаю, что для многих фобов любой взгляд жутковатый)). Просто человек работает над собой.

23

А это ночь такая!? написал(а):

А меня хорошее отношение расслабляет, пропадает внутреннее напряжение...правда не всегда.

А у меня всегда. Даже если человек не искренен, но не держит камня за пазухой, не обманывает меня, а просто тактичен, меня это устроит, более чем. На большее не претендую. Я ласку ценю. Особенно от женской половины, тут не избалован. Они меня всю жизнь не жаловали. Потому что я вонючее животное, мужлан, в худшем смысле. Иногда до открытого хамства могу опуститься, если мне начать грубить. Это от отца наверное, он был мужским шовинистом. Я нет, я ближе к Ламеру тут. Я его понимаю. Но меня обычно использовали, поэтому я не люблю ласковым быть. Поэтому со мной никто ласковым не будет, я грублю в ответ на ласку. Раньше был непоколебим. Сейчас уже слегка мазохист. До Ламера конечно далеко, он бабами воспитан походу. Я нет, я спартанец. Но не рыцарь. Может где-то в душе. Но так глубоко копаться никто не станет. Не стою я того.

Чмырдяй написал(а):

Вот посмотрите на Джорджа, ламера  или севастьяну.

Джордж тут особняком стоит, а Ламер с Севастьяной не фобы. Никогда ими не были, это попутчики. Некуда им приткнуться, вот они тут. Но наши проблемы им не понятны. Более того, отторгаемы на животном уровне. Так же как я примерно суицидников не люблю. И психов тоже. Они меня до скотства доводят. Я реально адекватен. Просто я с детства научился со страхом бороться, когда мне страшно, то если причина, люди, то я людей заставляю бояться так, чтобы они мозги потеряли от страха, чтобы уровнять позиции. Тогда я хотя бы не ниже. Только если это не суицидники. С суицидниками так нельзя. Поэтому этих я тоже не люблю, приравниваю к психам. На этом основании можно считать меня не фобом. Но все остальное мне известно. Молчун только ПА испытывал (уже удивительно, я думал, и этого у него не было), а я весь спектр СФ проблем на собственной шкуре познал. Только таблы не принимал. У меня отец был против таких методов, врачам не доверял.

24

А это ночь такая!? написал(а):

Эмм.. ну тот с жутковатым взглядом (хотя полагаю, что для многих фобов любой взгляд жутковатый)). Просто человек работает над собой.

Показать жуткий взгляд?

Torquemada написал(а):

Просто я с детства научился со страхом бороться, когда мне страшно, то если причина, люди, то я людей заставляю бояться так, чтобы они мозги потеряли от страха, чтобы уровнять позиции.

Интересный метод. Работает со всеми?

25

Чмырдяй написал(а):

Показать жуткий взгляд?

Эмм...давай)

26

Torquemada написал(а):

а Ламер с Севастьяной не фобы. Никогда ими не были, это попутчики. Некуда им приткнуться, вот они тут. Но наши проблемы им не понятны.

     Я был фобом много лет. С последних лет школы это началось. Просто никто не знает какой ценой ты перестаёшь быть фобом, социализируешься. Примерно как услышать, заработав тяжким трудом то то и то то, что ты вор, потому что все, у кого больше денег чем у тебя, воры. Такое обидно. Ну, видимо, мне придётся годами терпеть это унижение и отрицание тех кошмаров и ада, через которые пришлось пройти, чтобы социализироваться, чтобы можно было как сейчас без проблем разрулить вопросы, общаясь с людьми, поехать, сорваться с места, с кем-то переговорить, договориться.

27

А это ночь такая!? написал(а):

А я ему и не раскололся). Просто мне не нравится покровительственное отношение и щеголяние собственными познаниями, тем более что я отвечал намеренно односложно, чтобы поскорее свалить.

Правильно, наш чел, настоящий партизан. Понторезу обломилось. ))

28

_lamer написал(а):

Я был фобом много лет. С последних лет школы это началось. Просто никто не знает какой ценой ты перестаёшь быть фобом, социализируешься.

Не неси чушь. Фобом рождаются и умирают.

29

Дичь написал(а):

Правильно, наш чел, настоящий партизан. Понторезу обломилось. ))

Ага, еще как попугай из хазановского монолога так - ну ты все понял (и так пронзительно в глаза ему зырк). И дверью хлопнул! Нет я так не сделал, а было-бы прикольно)

30

А это ночь такая!? написал(а):

Ага, еще как попугай из хазановского монолога так - ну ты все понял (и так пронзительно в глаза ему зырк). И дверью хлопнул! Нет я так не сделал, а было-бы прикольно)

Не видала, надо глянуть: хотя наверное достаточно представить хазановский фирменный взгляд))


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Первый сеанс у психотерапевта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно