Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Первые шаги к выздоровлению...


Первые шаги к выздоровлению...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем снова привет! Повторно рассказывать о своей сф не буду. Если интересно, можете почитать в моей первой теме - Страх... Волнение... Дипрессняк

Вообщем, что я хочу сказать... Ну давайте расскажу о своих успехах и неудачах в борьбе с сф! Я был у психотерапевта, он мне прописал Фенибут, сказал, что все эти страхи я выдумал и сказал почитать книжки https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Ну я решил бороться с сф сам. без врача. И у меня получается! Я стал каждый день выходить на улицу,(раньше выходил раз в 2 недели и то во дворах гулял!) гулять в людных местах! Именно ЛЮДНЫХ Например: в центре города, на остановках, у ТЦ и тд. Сначала было невыносимо страшно и стремно, но на где-то 15 день страх стал гораздо меньше! Ушло куда-то стеснение и неуверенность! Даже уже не страшно, когда прямо передо мной останавливается автобус на остановке и из окон пялятся люди))) Тот кто знае,т поймет(с) Ну это, как вы поняли УСПЕХИ! А вот НЕУДАЧИ вот какие... Я боюсь супермаркетов и ТЦ! Очень стремно, когда в каком-нибудь торговом центре смотрю например одежду, подходит сипотичная девушка продавец-консультант  и говорит, "что вас интересует?" я прям сквозь землю проваливаюсь! Когда ей отвечаю, то получается "каша"!(( Это меня напрягает! Вообщем общения с людьми я очень боюсь! Друзей нету! Не с кем тренироваться...

Что посоветуете делать с этим страхом общения? Может свои способы есть?
А вот вам мой совет! Старайтесь находится в людных местах, через страх и боль и только тогда вы преодолеете страх! Раньше не верил в это. Проверил - поверил!)

2

Слава написал(а):

Что посоветуете делать с этим страхом общения? Может свои способы есть?
А вот вам мой совет! Старайтесь находится в людных местах, через страх и боль и только тогда вы преодолеете страх! Раньше не верил в это. Проверил - поверил!)

Если брать официальное общение, типа продавцов, кассиров, спросить дорогу и т.п., то точно также пробуй, делать через страх, раз уж тебе это помогает. Я так делаю, вроде небольшие успехи есть. А вот с неформальным общением сложнее, тут ничего не могу посоветовать.

3

Boogie написал(а):

это все знают.

ну мало ли, кто-нибудь не верит в это...

Werwolf88 написал(а):

Если брать официальное общение, типа продавцов, кассиров, спросить дорогу и т.п., то точно также пробуй, делать через страх, раз уж тебе это помогает. Я так делаю, вроде небольшие успехи есть. А вот с неформальным общением сложнее, тут ничего не могу посоветовать.

понятно, спасибо)

4

хм...я вот с такими первыми шагами 20 с лишним лет живу. я не боюсь большого скопления народа. я боюсь соц контактов. я также общаюсь с продавцами, врачами и т.д. через силу и вот это "через силу", повторюсь, длится 20 с лишним лет

5

Гюша
Надо действовать! Через силу общаться с людьми... через боль! А ты с детства стеснительный? Если да, то понятно почему уже 20 лет этим страдаешь. Я стеснительным стал в 16 лет. Сейчас мне почти 17. И сф проходит...

6

Я ж и объясняю, что общаюсь через силу,  улучшения незначительны. Как мне было тяжело это делать. так и осталось и это за 20 лет. Да, с детства.
p.s. я девушка))))

7

Слава

Слава написал(а):

Я стеснительным стал в 16 лет. Сейчас мне почти 17. И сф проходит...

А до 16 лет у тебя не было проблем в общении?

Гюша написал(а):

Я ж и объясняю, что общаюсь через силу,  улучшения незначительны.

Гюша
А какое достижение в "борьбе" с социофобией, Вы считаете самым значимым для Вас?

8

Birch написал(а):

А какое достижение в "борьбе" с социофобией, Вы считаете самым значимым для Вас?

знакомства вслепую)

9

Гюша написал(а):

я боюсь соц контактов. я также общаюсь с продавцами, врачами и т.д. через силу и вот это "через силу", повторюсь, длится 20 с лишним лет

Однако ж сумели выйти замуж. А муж о Ваших проблемах знает? Как относится?

10

Слава написал(а):

Я стеснительным стал в 16 лет. Сейчас мне почти 17. И сф проходит...

Пацан твои слова на лозунг рекламый похожи  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

11

Birch написал(а):

А до 16 лет у тебя не было проблем в общении?

Не было! Абсолютно! Когда мне было 16 лет, умер мой батя, перевели в школу, где все гопники... вот и возникла сф.

Frikon написал(а):

Пацан твои слова на лозунг рекламый похожи

ахахах)) точняк)))

12

Boogie
Ну да... последний год в шараге. 1 на 1 я только с родными в основном базарю... с ними конечно нету затруднений в общении.

13

Макс написал(а):

Однако ж сумели выйти замуж. А муж о Ваших проблемах знает? Как относится?

Да, но чего мне это стоило в моральном плане!!! Муж знает, считает, что я фигней занимаюсь


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Первые шаги к выздоровлению...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно