Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » как у вас обстоят дела с теми с кем вы живете, я имею ввиду с родными


как у вас обстоят дела с теми с кем вы живете, я имею ввиду с родными

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Вас родные когда-нибудь попирали? Морально давили? Занимали ваше пространство?.. Контролировали ли? Гипер опекали?
Интересно послушать ваши рассказы... и еще вопрос, как вы на это реагировали? и каков был ответ на вашу реакцию?

2

north_star написал(а):

Вас родные когда-нибудь попирали? Морально давили? Занимали ваше пространство?.. Контролировали ли? Гипер опекали?

Не, никогда. Я тупо троллю фобов, исключительно для этого тут сижу. И ты вижу тоже. Дай пять!

3

north_star написал(а):

Вас родные когда-нибудь попирали? Морально давили? Занимали ваше пространство?.. Контролировали ли? Гипер опекали?

Ты так говоришь, будто бывает иначе :D

north_star написал(а):

и еще вопрос, как вы на это реагировали? и каков был ответ на вашу реакцию?

Стараюсь быть сдержанным, спокойным, соглашаюсь, лишь бы отстали, но в пределах разумного конечно. В ином случае мне больше некуда идти, поэтому приходится уживаться.

4

Torquemada написал(а):

Не, никогда. Я тупо троллю фобов, исключительно для этого тут сижу. И ты вижу тоже. Дай пять!

Ты теперь за Капельку?

north_star написал(а):

Вас родные когда-нибудь попирали? Морально давили? Занимали ваше пространство?.. Контролировали ли? Гипер опекали?
Интересно послушать ваши рассказы... и еще вопрос, как вы на это реагировали? и каков был ответ на вашу реакцию?

В юности нечто противоположное гиперопеке было, так как семьи-то нормальной не было, сам по себе был предоставлен, поэтому вырос одичалым, с чувством никому ненужности и изгоя, и до сих пор в одиночку выживаю :(

Отредактировано Молчун (06-06-2018 15:21:26)

5

north_star написал(а):

Вас родные когда-нибудь попирали?

нет, всегда понимали, поддерживали, в детстве я почти не был фобом, только к 20 гадам я скатился

Отредактировано VLkz (06-06-2018 20:06:10)

6

north_star написал(а):

Вас родные когда-нибудь попирали? Морально давили? Занимали ваше пространство?.. Контролировали ли? Гипер опекали?

я думаю такая ерунда   была у всех, даже у "нормальных" людей,не только у фобов.

главное то когда ребенок(человек которого опекают ) посылает родителей на три буквы, если в 12 лет то это хорошо и правильно, а если в 30 или некогда, то это плохо.

north_star написал(а):

и еще вопрос, как вы на это реагировали?

сейчас грубо ругаюсь кода меня опекают. но толку от этого всеравно немного :canthearyou:  так как я  не умею взаимодействовать с людьми  :'(   "спасибо маме что опекала" млять :mad:

Отредактировано sbr783 (06-06-2018 20:16:59)

7

north_star написал(а):

Интересно послушать ваши рассказы...

Не умею писать рассказы)...
Всё перечисленное в первом посте было... Сейчас мне невероятно трудно находиться с родителями рядом, и когда я с ними встречаюсь и провожу время, то мне надо, чтобы рядом были люди-громоотводы (например, кто-то из их друзей, или родственники). Иначе желание или убежать подальше, или...подраться)) (ясное дело, что в тридцать лет я не могу себе позволить так реагировать...поэтому терплю и ловлю что-то типа панических атак/психосоматических кризов..). Хотелось бы не общаться с ними вообще, пока "раны" не заживут, но... не могу, им уже теперь нужна моя помощь..
Короче, полный песец)

8

Родители постояно грызлись между собой, 15 лет вместе прожили, 15 лет вахналия творилась. Сильно переживал это когда ребенком был. Но отношение ко мне нормальное было

9

north_star написал(а):

Вас родные когда-нибудь попирали? Морально давили? Занимали ваше пространство?.. Контролировали ли? Гипер опекали?
Интересно послушать ваши рассказы... и еще вопрос, как вы на это реагировали? и каков был ответ на вашу реакцию?

Было такое чувство, будто я с помощью гипноза, вспомнила тот день очень отчетливо: всю жизнь с сестрой были, как чужие, абсолютно разные, были постоянные конфликты, ссоры, драки: причина возникновения конфликтов: сестра стремилась меня сломать, морально уничтожить, а я пыталась дать отпор. А потом мы выросли и закономерно, что я стала легкой добычей для своей сестры, которая была старше и стала с возрастом хитрее. Однажды мы с ней поссорились, тут она стала плакать и обвинять меня в равнодушии и в неблагодарности. Это стало переломным моментом в моей жизни, после которого я изменилась навсегда, отныне я  стала совсем другой, автоматически пыталась соответствовать ее ожиданиям, потому что она затронула самую чувствительную струну моего сердца: гипертрофированное чувство вины, которое может быть компенсировано только благодарностью, поскольку мне неосознанно внушили это. Тогда я ещё не осознавала, что тяну себя на дне глубокой ямы - в бездну.

10

north_star написал(а):

Вас родные когда-нибудь попирали? Морально давили? Занимали ваше пространство?.. Контролировали ли? Гипер опекали?

Ну да...Людям все это свойственно. Особенно родным. Конечно было, есть и надеюсь продлиться как можно дольше. Потому что первый день, когда кроме "спасибо/пожалуйста" ничего не скажут и некому будет покапать на мозги станет первым днем тотального всепоглощающего одиночества и вселенской ненужности. Не хочу до этого дожить. Я животное социальное, самой по себе мне этот земной шарик ни разу не уперся.

11

north_star написал(а):

Занимали ваше пространство?

Так это я занял их пространство. Это ведь была их квартира, или квартира их родителей. А что сделал я, ничтожный, чтобы тут жить? Не заработал!
У меня получается, что я проигрываю, потому что мама способна вести долгую позиционную войну хоть всю жизнь и это ее заряжает, а меня - опустошает. Чем я резче скажу, тем ей лучше, она будет разносить это по родственникам, плакаться им, получать поддержку и энергию с этого. Цель, разумеется, власть. Деньги это инструмент, но сами по себе деньги еще не всё. Я считаю, что это для меня полезно и поможет стать сильнее... или сломаться, пытаясь, это тоже вариант, потому что в жизни ничего справедливого нет.

12

north_star написал(а):

Вас родные когда-нибудь попирали? Морально давили? Занимали ваше пространство?.. Контролировали ли? Гипер опекали?
Интересно послушать ваши рассказы... и еще вопрос, как вы на это реагировали? и каков был ответ на вашу реакцию?

Никогда. Родные знают, что я люблю быть одиночестве, и потому не трогают меня. К тому же я давно от них съехала.

Отредактировано Unforgiven (07-06-2018 01:27:40)

13

=^_^= написал(а):

Это ведь была их квартира, или квартира их родителей. А что сделал я, ничтожный, чтобы тут жить? Не заработал!

А что они сделали ради, чтобы ее получить? Приватизировали на халяву или купили за бутерброд в начале 90-х?

14

Бродяга написал(а):

А что они сделали ради, чтобы ее получить? Приватизировали на халяву или купили за бутерброд в начале 90-х?

А это важно, если по документам она им принадлежит? Можно с таким же точно правом предъявить претензии к соседям, что они что  то приватизировали нахаляву или купили за бутерброд. Всё то же самое. Только до 18 понародившегося (аналог слова "понаехавшие")  можно определить лишь в детдом, или отдать каким нибудь родным или неродным под опеку, чтобы не мешал. А вот после 18-и можно с чистой совестью гнать прямо на улицу.

15

=^_^= написал(а):

А это важно, если по документам она им принадлежит? Можно с таким же точно правом предъявить претензии к соседям, что они что  то приватизировали нахаляву или купили за бутерброд. Всё то же самое. Только до 18 понародившегося (аналог слова "понаехавшие")  можно определить лишь в детдом, или отдать каким нибудь родным или неродным под опеку, чтобы не мешал. А вот после 18-и можно с чистой совестью гнать прямо на улицу.

А разве фоба кто-то будет выкидывать на улицу?

16

=^_^= написал(а):

А это важно, если по документам она им принадлежит? Можно с таким же точно правом предъявить претензии к соседям,

У Бродяги где-то рядом должен Абромович проживать. Первым делом туда ему надо наведаться, потрясти. Там явно не трудовые доходы.

Бродяга написал(а):

А разве фоба кто-то будет выкидывать на улицу?

А в чем проблема? Амеры выгоняют своих детей после 18 лет из дома, или заставляют платить за съем жилья. Ничего в этом ужасного никто не видит, в этом есть смысл. А ты застрял в "совке", где инфантилов воспитывали.

17

Квартиру сдавай через знакомых ( но  не родственников) так надежнее. Знакомые не порекомендуют плохих квартиросъемщиков.

Отредактировано Tinctoria (07-06-2018 12:46:59)

18

Tinctoria написал(а):

Квартиру сдавай через знакомых ( но  не родственников) так надежнее. Знакомые не порекомендуют плохих квартиросъемщиков.

Как всегда, совет ни о чем.

=^_^=
Слушай, я тут где-то читал, один миллионер потерял все, пошел к другу, поплакался, и тот дал ему миллион баксов, просто так, по дружбе. Может и тебе поможет!)

19

Torquemada написал(а):

А в чем проблема? Амеры выгоняют своих детей после 18 лет из дома, или заставляют платить за съем жилья. Ничего в этом ужасного никто не видит, в этом есть смысл. А ты застрял в "совке", где инфантилов воспитывали.

Застряли в совке те, кто рассуждают о странах Запада, не имея о нем никакого понятия. Во-первых, никто их массово не выгоняет. Во-вторых, там намного более развит рынок аренды жилья. В-третьих, молодые люди там получают приличныю  з/п, на которую они могут позволить снять себе жилье. В-четвёртых, если они платят за аренду комнаты, живя у родителей, то это потому, что на родителях висит ипотека в размере как минимум четверть миллиона долларов, сотни долларов ежемесячно за коммунальные счета, налог на эту недвижимость, плюс куча других расходов, в то время как совки получили свою хату практически задаром и платят копеешную коммуналку.

20

Torquemada написал(а):

Как всегда, совет ни о чем.

==
Слушай, я тут где-то читал, один миллионер потерял все, пошел к другу, поплакался, и тот дал ему миллион баксов, просто так, по дружбе. Может и тебе поможет!)

У меня есть еще один вариант: с искренней верой в Бога, есть реальный шанс вымолить миллион баксов 😂, "просите, и дано будет вам" 🤗

Отредактировано Tinctoria (07-06-2018 15:30:38)

21

Бродяга написал(а):

в то время как совки получили свою хату практически задаром и платят копеешную коммуналку.

С копеечной зарплаты/пенсии :D И медведя с балалайкой не посчитал. И цены на водку. Да получили от государства, а миллиарды людей по всему миру получают жилье и сбережения своих родственников по наследству нихрена для этого не делая, только по факту родственных отношений. Можно претензию кинуть прадеду, что он мало мне на своем горбу заработал? Мог бы и лучше стараться. Такая логика?

Tinctoria написал(а):

У меня есть еще один вариант: с искренней верой в Бога, есть реальный шанс вымолить миллион баксов 😂, "просите, и дано будет вам" 🤗

эээ...Будда раздает бабло? Нуу...современный подход)

Отредактировано keramogranit (07-06-2018 15:41:32)

22

keramogranit написал(а):

С копеечной зарплаты/пенсии

Как долю от доходов, россияне платят меньше все за коммуналку в Европе.

keramogranit написал(а):

получают жилье и сбережения своих родственников по наследству нихрена для этого не делая, только по факту родственных отношений.

Получают, но когда им самим уже под 60.

keramogranit написал(а):

И цены на водку

Сигареты ещё в 10 раз дешевле. И интернет в 5.

23

Бродяга написал(а):

Как долю от доходов, россияне платят меньше все за коммуналку в Европе.

Ну, зп 15 тысяч, коммуналка 5. В Европе еще хуже? И они еще берут многомиллионную ипотеку вместо мыла и веревки? Интересное кино)

Бродяга написал(а):

Получают, но когда им самим уже под 60.

И что? А в СССР давали работникам-своим рабочим пчелкам и частной собственности в принципе не было. У людей не было возможности купить жилье. Вообще. Они его натуральным образом заработали. Потому что иного варианта не было. Это умаляет их опыт? С какой стати? Покажите мне молодого человека (не ценного специалиста) который сам купил жилье...Не сидя на шее у родителей, с пособиями и подачками. А сам. Грея попу на съемных хатах, таща семью и помогая родителям без ипотеки. Это единицы.

24

Бродяга написал(а):

Застряли в совке те, кто рассуждают о странах Запада, не имея о нем никакого понятия. Во-первых, никто их массово не выгоняет.

А ты имеешь прям, чтобы такое утверждать. И сколько же ты прожил в Америке? В скольких в семьях ты вырос, наблюдал, проводил научное исследование, или о чем ты пишешь вообще? Балабол.

Tinctoria написал(а):

с искренней верой в Бога, есть реальный шанс вымолить миллион баксов

Ты же любишь желать плохим людям всех бед, сама признавалась. Моли Бога об этом сразу, как хохлы "Боже милосердный и всемогущий, пошли москалям жестокую смерть!", нормально так. А деньги надо вымаливать у золотого тельца, это идол, а не Бог. Он как бы Богу противопоставлен в Библии.

25

Torquemada написал(а):

А ты имеешь прям, чтобы такое утверждать. И сколько же ты прожил в Америке? В скольких в семьях ты вырос, наблюдал, проводил научное исследование, или о чем ты пишешь вообще? Балабол.

Я живу в Англии уже 9 год, и, находясь в англоязычном информационном поле, знаю как обстаят дела в том числе и в США (плюс у них очень много общего с Англией). А россияне, которые в подавляющем большинстве в английском совсем не бум-бум, в принципе не могут иметь хорошего представления о жизни в Америке.

26

Torquemada написал(а):

А ты имеешь прям, чтобы такое утверждать. И сколько же ты прожил в Америке? В скольких в семьях ты вырос, наблюдал, проводил научное исследование, или о чем ты пишешь вообще? Балабол.

А ты сам в скольких семьях вырос, включая РФ, США и ЕС, чтобы утверждать противоположное? Пустозвон.

27

keramogranit написал(а):

А в СССР давали работникам-своим рабочим пчелкам и частной собственности в принципе не было. У людей не было возможности купить жилье. Вообще.

Почему это не было? Кооперативные квартиры были в Москве, а в маленьких городах - частный сектор. Дачи тоже были в собственности.

28

=^_^= написал(а):

А вот после 18-и можно с чистой совестью гнать прямо на улицу.

Как можно выгнать человека из квартиры, если он в ней прописан?

29

Дичь написал(а):

Почему это не было? Кооперативные квартиры были в Москве, а в маленьких городах - частный сектор. Дачи тоже были в собственности.

Участки - право бессрочной аренды. Еще гаражи, гаражи забыли))) Кооперативные квартиры были не только в Москве) И появились, внезапно, вместе с кооперативами. Это, наверное, 60е-70е, но расцвели в 80х (заря СССР). Очереди туда были огромные, попадали только работники этих самых предприятий, при этом они снимались с очереди на государственную муниципальную квартиру. Если коротко - нельзя было просто взять и купить кооперативную квартиру, следовательно, так себе халява и этим можно пренебречь в данном разговоре.

Дичь написал(а):

Как можно выгнать человека из квартиры, если он в ней прописан?

А как можно посчитать право собственности недостаточным аргументом по причине того, что квартира приватизировалась, а не покупалась в ипотеку? В первом случае родители должны содержать свое потомство до седин (седин детей), а во втором случае выгнать или запросить аренду справедливо. Почему?

Отредактировано keramogranit (07-06-2018 18:24:14)

30

Дичь написал(а):

А ты сам в скольких семьях вырос, включая РФ, США и ЕС, чтобы утверждать противоположное? Пустозвон.

Ты как-то утверждала, что я принадлежу к насекомым. На что я возразил, что к ним не принадлежу. И я не обязан доказывать обратное. Я просто привел несколько фактов, почему я не могу являться насекомым, ты их опровергнуть не смогла. Так, что пустозвонишь ты. Для тебя это вообще типично. Для Бродяги нет. Может еще исправится. Тебя только время исправит, или бан. Доказывать тебе ничего не имеет смыла, потому что ты тролль. Причем не худенький. Осознаешь ты это, или нет, не важно. Окидоки себя тоже троллем не считала, но являлась им. Окидоки уже исправилась. Надеюсь, и тебя однажды исправят. Она тоже долго заепывала всех своей тупостью. Писала так же как ты, маленькие глупые посты, тролля очень легко узнать по такому признаку.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » как у вас обстоят дела с теми с кем вы живете, я имею ввиду с родными


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно