Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Навыки коммуникации.


Навыки коммуникации.

Сообщений 1 страница 30 из 114

Опрос

Какие навыки для вас самые трудные?
Первый

9% - 3
Второй

9% - 3
Третий

3% - 1
Четвертый

6% - 2
Пятый

0% - 0
Шестой

6% - 2
Седьмой

3% - 1
Восьмой

12% - 4
Девятый

3% - 1
Десятый

3% - 1
Одиннадцатый

0% - 0
Двенадцать

18% - 6
Тринадцать

3% - 1
Четырнадцать

3% - 1
Пятнадцать

3% - 1
Шестнадцать

12% - 4
Мне все равно

0% - 0
Меня это бесит

6% - 2
Голосов: 33

1

набор психологических навыков, который обеспечивает вашу психологическую эффективность.

1)Делегирование – умение передавать ответственность за выполнение какого-либо дела на другого человека. 

2)Умение просить – умение показать свою нужду в чем-либо.

3)Умение благодарить – умение воздавать должное усилиям другого человека, который он приложил для вас

4)Рефлексия проблем – умение идентифицировать эмоциональные сбои в функционировании своей психики.

5)Резюмирование – умение выделить основную суть ситуации, события или явления.

6)Прямой отказ - умение сказать «нет» просьбам, пожеланиям или требованиям других людей.

7)Проверка своих проекций – умение во время общения понять степень точности понимания мнения, мотивов и побуждений оппонента.

8)Экранирование – трансформация внешней негативной оценки в позитивную

9)Умение расширять/суживать объем контакта = умение произвольно изменять степень эмоциональной вовлеченности в продолжение диалога с другим человеком

10)Умение рисковать = умение подвергать опасности текущие ресурсы и возможности ради получения выгоды

11)Самоконтроль = умение работать самостоятельно, без внешнего контроля

12)Умение убеждать = умение активно давить своим мнением на окружающих людей с целью реализации своих потребностей

13)Бюджетирование времени – умение оценивать предполагаемые временные затраты (на отдельный вид деятельности).

14)Умение мотивировать окружающих = умение актуализировать желания, эмоции и потребности других людей.

15)Умение выделить суть конфликта = умение сконцентрировать внимание на логической обобщенной сути происходящего, выходя за рамки одностороннего понимания происходящего.

16)Релаксация – умение физически расслаблять свое тело на фоне эмоционального напряжения или неопределенности

2

Очень много абсолютно ненужных в русском языке слов.

3

Кстати хороший набор слов для составления резюме. Сохраню себе на память)))

4

Дичь написал(а):

Кстати хороший набор слов для составления резюме. Сохраню себе на память)))

Ненавижу корпоративный жаргон.

5

Бродяга написал(а):

Ненавижу корпоративный жаргон.

Что-то есть в этом правильное, исконно тру фобское.

6

Бродяга написал(а):

Ненавижу корпоративный жаргон.

Ну если не хочешь привлекать к себе внимание, надо говорить, как все. Учить слова, то бишь.

7

Проголосовал за пункт 12, поэтому в продажах мне делать нечего) но конечно есть трудности и с другими пунктами, как например 9, 14, 1. везде где есть социальное взаимодействие.

Бродяга написал(а):

Ненавижу корпоративный жаргон.

Я тоже, как вспомню, смешно становится, мой первый начальник говорил не "зарплата", а "мотивация", мол, "на время испытательного срока ваша мотивация будет такая-то". Так и хочется сказать, ну с какого перепугу ты эти копейки называешь мотивацией? Они едва окупают мои затраты на проезд, у меня тут совершенно другая мотивация, там например получение навыков, приобретение опыта, да и просто чтобы бездельником не называли.

8

Эд написал(а):

Я тоже, как вспомню, смешно становится, мой первый начальник говорил не "зарплата", а "мотивация", мол, "на время испытательного срока ваша мотивация будет такая-то". Так и хочется сказать, ну с какого перепугу ты эти копейки называешь мотивацией? Они едва окупают мои затраты на проезд, у меня тут совершенно другая мотивация, там например получение навыков, приобретение опыта, да и просто чтобы бездельником не называли.

Так и надо было ему об этом сказать. Я думаю, он бы оценил. Начальники любят, когда у работника мотивация - это личностный и карьерный рост, а не зарплата.

9

Дичь написал(а):

Так и надо было ему об этом сказать. Я думаю, он бы оценил. Начальники любят, когда у работника мотивация - это личностный и карьерный рост, а не зарплата.

Когда работник получает не зарплату, а процент от продаж например, то работодателю наоборот выгодно, чтобы работник больше хотел заработать, так он больше работать будет. Не люблю такое, но тут есть единственный плюс, что работодатель не сильно тебя напрягает с планом продаж, ведь если ты не можешь, он ничего не теряет при этом, там где ставка, там конечно нагрузят по полной. А от словосочетания "карьерный рост" меня вообще трясёт, никогда к нему не стремился, всегда хотел найти тихое и спокойное место, чтобы никто не напрягал, не требовал, я сидел бы там до тех пор, пока не выгонят, не нужна мне никакая карьера)

10

Маруся1981 написал(а):

9)Умение расширять/суживать объем контакта = умение произвольно изменять степень эмоциональной вовлеченности в продолжение диалога с другим человеком

У меня эмоциональная близость с Торквемадой, не знаю, как изменить степень своей эмоциональной вовлеченности 🤔

Отредактировано Tinctoria (05-06-2018 01:43:39)

11

Tinctoria написал(а):

У меня эмоциональная близость с Торквемадой, не знаю, как изменить степень своей эмоциональной вовлеченности 🤔

Отредактировано Tinctoria (Вчера 05:43:39)

Я знаю только "клин клином",такой способ.

12

Маруся1981 написал(а):

Я знаю только "клин клином",такой способ.

Непонятно, что ты под этим имеешь, но это не важно. Потому что раньше эта самая особа, который ты советы даешь, жаловалась, что у нее плохой муж. Когда она расписала, насколько плохой, то ей только ленивый не дал совет его бросить. Как думаешь, бросила? Нет. Она не для этого пишет, чтобы что-то в жизни менять. Ее все устраивает. Говорить она при этом может все, что угодно. Но советы ей давать, как ситуацию изменить, глупо. Потому что она ничего менять не станет. Даже если ей предложить волшебную палочку, то она откажется. Как только ей всерьез предложат это дело, она поймет, что ее все устраивает, и палочка ей не нужна. Она ничего не хочет менять в своей жизни. Даже в мелочах. Ее все устраивает. Точней вместо того, чтобы что-то приобрести, она предпочитает не терять того, что имеет.

13

Torquemada написал(а):

Непонятно, что ты под этим имеешь, но это не важно. Потому что раньше эта самая особа, который ты советы даешь, жаловалась, что у нее плохой муж. Когда она расписала, насколько плохой, то ей только ленивый не дал совет его бросить. Как думаешь, бросила? Нет. Она не для этого пишет, чтобы что-то в жизни менять. Ее все устраивает. Говорить она при этом может все, что угодно. Но советы ей давать, как ситуацию изменить, глупо. Потому что она ничего менять не станет. Даже если ей предложить волшебную палочку, то она откажется. Как только ей всерьез предложат это дело, она поймет, что ее все устраивает, и палочка ей не нужна. Она ничего не хочет менять в своей жизни. Даже в мелочах. Ее все устраивает. Точней вместо того, чтобы что-то приобрести, она предпочитает не терять того, что имеет.

Я тоже недовольна мужем и не меняю.Как знакомиться?это нереально всё.

14

Torquemada написал(а):

Непонятно, что ты под этим имеешь, но это не важно. Потому что раньше эта самая особа, который ты советы даешь, жаловалась, что у нее плохой муж. Когда она расписала, насколько плохой, то ей только ленивый не дал совет его бросить. Как думаешь, бросила? Нет. Она не для этого пишет, чтобы что-то в жизни менять. Ее все устраивает. Говорить она при этом может все, что угодно. Но советы ей давать, как ситуацию изменить, глупо. Потому что она ничего менять не станет. Даже если ей предложить волшебную палочку, то она откажется. Как только ей всерьез предложат это дело, она поймет, что ее все устраивает, и палочка ей не нужна. Она ничего не хочет менять в своей жизни. Даже в мелочах. Ее все устраивает. Точней вместо того, чтобы что-то приобрести, она предпочитает не терять того, что имеет.

Я никогда ни на что не жаловалась, кроме одиночества.
Я очень слабая женщина, которая настолько боится остаться в одиночестве, что готова цепляться за такого мужчину, как мой муж, без особой любви и ещё я с ним из чувства благодарности. У меня обостренное чувство благодарности+прогибаюсь под людей, лишь бы не конфликтовать
Был горький опыт одиночества 😥. Тот, кто испытал это чувство, будет всю жизнь бояться его повторения 😫.
Короче  все вместе в итоге дает ядерную смесь

Отредактировано Tinctoria (06-06-2018 21:56:11)

15

Tinctoria написал(а):

Я никогда ни на что не жаловалась, кроме одиночества.
Я очень слабая женщина, которая настолько боится остаться в одиночестве, что готова цепляться за такого мужчину, как мой муж, без особой любви и ещё я с ним из чувства благодарности. У меня обостренное чувство благодарности+прогибаюсь под людей, лишь бы не конфликтовать
Был горький опыт одиночества 😥. Тот, кто испытал это чувство, будет всю жизнь бояться его повторения 😫.
Короче  все вместе в итоге дает ядерную смесь

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 01:56:11)

А он тебя не контролирует?соцсети или почту, чтобы могла с кем-нибудь общаться.

16

Маруся1981 написал(а):

А он тебя не контролирует?соцсети или почту, чтобы могла с кем-нибудь общаться.

Не, он такой же гондон как я. Я Ручку тоже не контролировал. Я ее через три недели после знакомства фактически бросил, после возникновения первых проблем. Дальше уже как бревно плыл по течению. Баба есть, и ладно. Но только бабы не все как Тинктория, есть и живые, с потребностями к какому-то взаимодействию тел. А я мог на год ее бросить, Коран запрещает так делать. Четыре месяца предельный срок, насколько муж может жену оставить. Для христианина, не написано четко, поэтому додумаем, пусть будет четыре недели. А если вместе живут, четыре дня. Иначе будет скандал, развод, измена. И это правильно. Нафиг эти штаны!

17

Torquemada написал(а):

Не, он такой же гондон как я. Я Ручку тоже не контролировал. Я ее через три недели после знакомства фактически бросил, после возникновения первых проблем. Дальше уже как бревно плыл по течению. Баба есть, и ладно. Но только бабы не все как Тинктория, есть и живые, с потребностями к какому-то взаимодействию тел. А я мог на год ее бросить, Коран запрещает так делать. Четыре месяца предельный срок, насколько муж может жену оставить. Для христианина, не написано четко, поэтому додумаем, пусть будет четыре недели. А если вместе живут, четыре дня. Иначе будет скандал, развод, измена. И это правильно. Нафиг эти штаны!

У меня брат ездит работать на другой конец страны на полгода,а дома 3 недели.

18

Маруся1981 написал(а):

У меня брат ездит работать на другой конец страны на полгода,а дома 3 недели.

Значит, если найдет жену с любовником, то закатывать скандалы может себе, он один виноват. Я Ручке предложил, раз в три месяца буду на месяц приезжать, она меня нахер послала с такой регулярностью. Правильно сделала. А жена твоего брата, какая-то Тинктория. Уважающая себя женщина не будет такое терпеть ни за какие коврижки. Это не отношения, а какой-то сучий бред. То, что у твоего брата. Я Ручке предложил, давай распишемся, но будем жить, как жили, ее не устроило. У меня похуже ситуация, чем у твоего брата. Мы с Ручкой граждане разных государств, и я не могу находиться более 90 суток в течение полугода. Даже если я приму, что смысл моей жизни в Ручке, и в наших отношениях, то я вынужден учитывать такие вещи. Это объективная реальность. Ручке было плевать, конечно. Но она права. Если мужчина настолько женщину оставляет, то если она себя ценит, она должна его послать на три буквы. Вы (Тинктория, ты и жена твоего брата) просто неликвид. Это не оскорбление, а ваше  мнение о себе. Вы так себя оцениваете, поэтому вам не понять девок со здоровой самооценкой. Вы живете неправильно, это хотя бы поймите, и перестаньте навязывать свои неправильные взгляды на жизнь. Они неправильные, потому что вы знаете, что никому не нужны. И это совершенно неправильно, так мыслить. Поэтому вы живете в одиночестве, будучи замужем. Это дно.

Отредактировано Torquemada (07-06-2018 18:50:20)

19

Torquemada написал(а):

Уважающая себя женщина не будет такое терпеть ни за какие коврижки.

Пф... Так живет огромное количество женщин. Мужчины на вахту - в другой регион, тайгу, страну, в море. А они держат дом. "Коврижки" все покрывают, не переживай. Чтобы женщина не ценила мужика-добытчика) Ну, какая-нибудь гуляка (высоколиквидная видимо) не выдержит, ну такую вообще страшно дома оставлять, вдруг сосед за солью зайдет :D Или свет выключат и ей сериалы в мозг поступать перестанут и ей захочется срочно выкопать кому-нибудь на мозги, а мужа рядом не будет. А нормальные потерпят. Потому что муж не трусы там просиживает, а семью обеспечивает.

20

keramogranit написал(а):

Пф... Так живет огромное количество женщин. Мужчины на вахту - в другой регион, тайгу, страну, в море. А они держат дом.

Да знаю я таких женщин, я в Калининграде до 32 лет жил! Родился там. Портовый город. Жены моряков через одну. У всех есть любовники. Это норма. Моряки себя уважали и брали себе таких же достойных подруг, а не фригидный неликвид. Нормальная живая женщина тупо терпеть не сможет столько. Тебе наверное не понять, но это потому что ты неправильная как раз. Если женщина не фригидная ее не устроит раз в полгода. Хоть на три недели беспробудного траха. Никак не устроит. Она не удав.

keramogranit написал(а):

А нормальные потерпят.

Это ненормальные как раз, а фригидные. Ты пытаешься протолкнуть ту же фигню, что и Севастьяна, что секс нужен только мужикам, это полная чушь.

Отредактировано Torquemada (07-06-2018 19:22:44)

21

keramogranit написал(а):

Чтобы женщина не ценила мужика-добытчика)

А если он еще и под ногами не болтается, то такому вообще цены нет)))

22

Torquemada написал(а):

Тебе наверное не понять, но это потому что ты неправильная как раз.

А тебе, вижу, это легко  понять, из чего можно сделать вывод, что ты правильная и далеко не фригидная женщина. И опыт в этом деле наверное есть не маленький - 32 года в Калининграде!)

23

Torquemada написал(а):

Жены моряков через одну. У всех есть любовники. Это норма.

На твоем месте и нельзя думать иначе) А то бобо будет.

Torquemada написал(а):

Это ненормальные как раз, а фригидные. Ты пытаешься протолкнуть ту же фигню, что и Севастьяна, что секс нужен только мужикам, это полная чушь.

Что ты знаешь о женских сексуальных потребностях и способах их удовлетворения?) Своего мужика нормальная женщина всегда дождется, только лучше и ярче будет) А если у девочки проблемы с самооценкой, то единственным маячком для нее будет востребованность среди самцов, пока хоть кто-то на нее слюни роняет, она в порядке, перестал - паника, истерика и побежала себя быстрее пристраивать. Для такой и фригидная будет самым страшным оскорблением) А самое страшное - старость....там психологические проблемы задушат и самих стареющих королевн и всю их свиту.
Просто ты не выходит в здоровый мир. Ты живешь больными извращенными понятиями. Ты других не видел и не знал. Да и не надо уже. Не зря во взрослый мир выходят вчерашние подростки. У них мозг свежий, все схватывает, анализирует, сравнивает. А с возрастом мы становимся пассивнее и стереотипнее. Нельзя нам картину мира менять...без лоботомии. Но это не дает нам право засирать чужие картины мира. Особенно если они адекватнее наших. А картина мира, где мужчина зарабатывает, а женщина в его отсутствие ...себе...хозяйка более чем  адекватна.

24

Дичь написал(а):

А тебе, вижу, это легко  понять, из чего можно сделать вывод, что ты правильная и далеко не фригидная женщина.

Как раз мужчина объективней оценщик в таких делах. Всяк. Женщина будет судить по себе. Это не неизбежность, но этот фактор будет довлеть.

25

keramogranit написал(а):

На твоем месте и нельзя думать иначе) А то бобо будет.

Если бы Ручка разобрала смысл твоей писанины, то она бы ржала во все горло. Ты определенно меня с кем-то спутала. У Ручки были и такие знакомые парни, которым стало бы неудобно жить, если бы ты оказалась права, но это точно не про меня, я бы только порадовался. Я за верность.

keramogranit написал(а):

Что ты знаешь о женских сексуальных потребностях и способах их удовлетворения?

Я знаю, что нормальным женщинам этого мало. При живом мужике точно. Это все, что нужно знать.

А ты

ПАЛИШЬСЯ СТРАШНО!  :longtongue: 

keramogranit написал(а):

Просто ты не выходит в здоровый мир. Ты живешь больными извращенными понятиями. Ты других не видел и не знал.

Ты думаешь, я этого не допускаю? Допускаю, согласен даже отчасти с тобой, но именно поэтому я сужу не по своему опыту, а по опыту нормальных мужчин. Других правда не знал. В реальности нет. Единственный фоб, из всех кого я знал, это я сам, и еще Ручка. С Севой я отказался встречаться, с Ламером тоже, так им и сказал, что без обид, но с пизданутыми я общаться не желаю. Так и сказал. Ламер вроде все понял правильно.

keramogranit
Прости, если на что-то не ответил. Я указал на ошибочные установки, а далее какие выводы ты делаешь, это уже на твоей совести. С позиции разумного человека они не могут быть верными даже если ты случайно попадешь пальцем в небо. Случайности случаются. Но это не закономерность, если база гнилая. У тебя так. Я куда-то в больное место попал, понял. Извини.

26

keramogranit написал(а):

Пф... Так живет огромное количество женщин. Мужчины на вахту - в другой регион, тайгу, страну, в море. А они держат дом. "Коврижки" все покрывают, не переживай. Чтобы женщина не ценила мужика-добытчика)

Согласен, у меня соседи такие, муж в Европе работает целый год, приезжает раз в год на 2 недели в отпуск. Вот уже лет 20 так, высылает деньги исправно, жена воспитывает ребёнка одна, но имеет возможность не работать и хорошо жить. Общаются по скайпу. Я такое не приемлю конечно, но если людей всё устраивает, то почему бы и нет.

27

Torquemada написал(а):

Я куда-то в больное место попал, понял. Извини.

Да некуда ты не попал, тут можно было поерничать про "попадания", но это было жестко сделано до меня самим тобой и ручкой твоего сердца) Так унизить мужчину, даже тебя, мне что-то все еще не позволяет) Все-таки для пинания по паху всех подряд нужны причины. У меня их нет. Ну кроме обостренного (или искаженного) чувства справедливости. Все-таки за категоричными утверждениями должен стоять кто-то такой же категоричный, опытный, имеющий квалификацию, знания. Мало хотеть воздействовать на людей....это надо уметь делать) Не получается. Совсем не получается. И это мило, что твоей самооценке это не помеха. Но не все и всегда хотят умиляться. Когда маленький мальчик на стульчике вдруг скажет "я - властелин мира" окружающие заулыбаются, а когда тоже самое сделает взрослый мужик 33 раза подряд на этом же стульчике, то окружающие в лучшем случает покрутят у виска, а соседи отвесят поджопник, т.к. слышат это ежедневно. Но жить так проще, конечно, т.к. самому меняться не надо, нужно под себя изменить реальность. Но другие подыгрывать просто так не согласятся, взбрыкнут, у них свои орбиты для вращения)

28

Да, вспоминается недавняя история по ТВ, капитана дальнего плавания кто то надоумил сделать генетическую экспертизу, и оказалось что все пятеро (!!) детей в его браке не от него. Вот это фейл. Может обчитался групп типа Мужского движения. Они разрушают семьи!  Вообще, наверное, неплохо троллить на всяких форумах моряков этой темой. Что, дескать, нет верных жен, есть те кто не палится. И разводить с этого срач, я думаю должно получиться. Хотя моряки ведь тоже разные, вот если о них судить по песне Агаты Кристи (когда моряк на берегу, все девушки бегут к нему), у них в порядке с этим делом.

29

Маруся1981 написал(а):

А он тебя не контролирует?соцсети или почту, чтобы могла с кем-нибудь общаться.

Муж привык, что я дикая и постоянно сижу дома. Для него не существует виртуального мира, потому что в реальности это выглядит, что я просто провожу время перед дисплеем смартфона. Его устраивает такое, а вот как он отреагировал бы на подобные ситуации в реальной жизни, то он точно был бы против такого развития событий.
В жизни я скромная и застенчивая и верная, поводов для ревности я никогда не давала

Torquemada написал(а):

Вы (Тинктория, ты и жена твоего брата) просто неликвид. Это не оскорбление, а ваше  мнение о себе. Вы так себя оцениваете, поэтому вам не понять девок со здоровой самооценкой. Вы живете неправильно, это хотя бы поймите, и перестаньте навязывать свои неправильные взгляды на жизнь. Они неправильные, потому что вы знаете, что никому не нужны. И это совершенно неправильно, так мыслить. Поэтому вы живете в одиночестве, будучи замужем. Это дно.

Мне жалко себя и  мужа, он ни в чем не виноват.
Нам не оставили другого выбора.
Я никогда никого не любила.
Совесть мучает из-за такого отношения к хорошему и достойному человеку. Хорошо, что муж не может читать мои мысли.

=^_^= написал(а):

Да, вспоминается недавняя история по ТВ, капитана дальнего плавания кто то надоумил сделать генетическую экспертизу, и оказалось что все пятеро (!!) детей в его браке не от него. Вот это фейл.

😱 Простота хуже воровства.
Для меня быть разоблаченной - хуже смерти

Отредактировано Tinctoria (07-06-2018 23:30:14)

30

Tinctoria написал(а):

В жизни я скромная и застенчивая и верная, поводов для ревности я никогда не давала

Может потому, что он не читал твои песни к Торквемаде?)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Навыки коммуникации.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно