Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Просто так

Просто так

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Наверное, для кого-то будет повод позлорадствовать и сказать что так мне и надо. Каждый раз когда думаешь, что хуже уже быть не может становится еще хуже и хуже. У меня системное серьезное заболевание, которое появилось буквально на ровном месте в один прекрасный солнечный весенний день, когда все вокруг зеленеет, цветет, благоухает, люди радуются весне, влюбляются, а я сижу в многочасовых очередях в больнице, чтобы мне просто так, спокойно и запросто сказали, что нужно делать операцию под общим наркозом и готовиться к тому что это только первая операция и у меня, скорее всего, онкология или аутоимунное заболевание. И начинается бесконечная череда походов по разным НИИ, больницам, рентгены, анализы на десятки тысяч и в жизни уже не остается больше ничего. Четкая граница между такими же больными бедолагами, которые приезжают со всей России, чтобы посидеть целый день в очереди на консультацию и обычными людьми, которые относительно здоровы. Не то чтобы, я никогда не предполагала, что со мной может такое случиться, просто не думала что так быстро. Конечно, я пока не умираю, но, как сказал очередной врач "чем-то придется пожертвовать", как минимум внешностью и остатками здоровья. Антидепрессанты пришлось прекратить принимать к сожалению. Общаться ни с кем сил нет, да и всем наплевать, даже тем, кто как бы дружил со мной, любил и хорошо общался. Не скажу, что обидно, предсказуемо скорее.

2

Будем надеяться на лучшее.

3

Не переживай, все будет хорошо 😭.  Физическую болезнь может спровоцировать и социофобия и депрессия, в результате психосоматики 😥.
А злорадствуют - завистники. Для них невозможно быть хорошей.

Отредактировано Tinctoria (25-05-2018 22:14:17)

4

get lost написал(а):

Сочувствую..

5

Желаю побольше сил. Стрессы вытягивают на поверхность все болячки. А списываться в утиль не надо, кто знает, может это поворот к чему-то хорошему. Вот такое крутое пике...а внизу батут и все измениться к лучшему. Выбираем ли мы путь, можем ли повлиять...кто знает, а вот идти по нему все равно придется. Не думаю, что кому-то придет в голову злорадствовать, нам всем отмерено испытаний, просто в разное время, все мы окажемся кто-то в этой же очереди перед кабинетом, кто-то...еще перед чем-то, всем на "пряники" хватит.

6

Если это системное аутоиммунное заболевание, то воля к жизни - это самое важное, и это то, во что нужно вцепиться когтями и зубами. Я очень сочувствую, и сталкивался с этим, не лично, но очень дорогим мне человеком, и знаю, чем раньше начать бороться, тем лучше, и если тебе будет чуть полегче, хватайся и живи как последний день, придется переосмыслить многое.   

get lost написал(а):

Общаться ни с кем сил нет, да и всем наплевать, даже тем, кто как бы дружил со мной, любил и хорошо общался.

В таких ситуациях обычно появляются новые друзья, из тех, кого человек раньше бы и не заметил, люди непростой судьбой.

7

Спасибо за добрые слова. В голове такой бардак, плохо соображаю. Пока не поняла как вообще нужно смотреть на все это и вести себя. В какой-то момент промелькнула даже глупая мысль, мол а вдруг это из-за того, что кто-то мне желал сильно плохое (а такое было), типа как бумеранг за мою вспыльчивость. Но все равно я понимаю, что белой и пушистой никогда не стану и принципами своими не поступлюсь.
Вообще поражаюсь откуда столько сил и оптимизма у некоторых больных людей, у тех у кого ситуация намного хуже моей, я бы уже опустила руки наверное.

8

Под аутоиммунку очень хорошо маскируются разные другие менее опасные заболевания. Врачи часто ставят ложный диагноз. Даже себе. Люди могут узнать об этом спустя годы лечения. Кроме того аутоиммунки часто произвольно уходят в ремиссию. Поэтому не факт, что у тебя АУ, это во-первых, а во-вторых, шансы на «обычную» жизнь есть!
Это все, конечно, не отменяет всего ужаса системы российского здравоохранения и того, через чего возможно придется пройти. Что тебе сейчас нужно - это собрать по максимуму инфы о подозреваемых «болячках», выйти на спецфорум и общаться там с людьми. Люди зачастую знают больше, чем врачи. Или верней, знают лучше, куда пойти, как получить квоту или субсидию, какие анализы стоит сдавать и т.д.
Это не значит, что на таких форумах нет троллей, поэтому надо общаться с большим количеством разных людей и фильтровать инфу. И вот еще насчет отмены АДов - это должно быть хорошо продуманное решение, потому что при тяжелых заболеваниях в первую очередь страдает психика.

9

get lost написал(а):

Вообще поражаюсь откуда столько сил и оптимизма у некоторых больных людей, у тех у кого ситуация намного хуже моей, я бы уже опустила руки наверное.

Потому что у тебя сейчас шок, а со временем человек привыкает к диагнозу, перестает воспринимать его как что-то страшное, и начинает относится к нему как к врагу, который должен быть уничтожен.

В какой-то момент промелькнула даже глупая мысль, мол а вдруг это из-за того, что кто-то мне желал сильно плохое (а такое было), типа как бумеранг за мою вспыльчивость.

Нет, в этом никто не виноват, ни другой человек, ни тем более ты сама. Во все виновата болезнь и с ней надо бороться. В одиночку это дико трудно, но хорошо, что есть возможность общаться в сети. На тематических форумах очень, очень много хороших людей, желающих помочь.

Отредактировано Дичь (25-05-2018 23:30:47)

10

Дичь написал(а):

Под аутоиммунку очень хорошо маскируются разные другие менее опасные заболевания. Врачи часто ставят ложный диагноз. Даже себе. Люди могут узнать об этом спустя годы лечения. Кроме того аутоиммунки часто произвольно уходят в ремиссию. Поэтому не факт, что у тебя АУ, это во-первых, а во-вторых, шансы на «обычную» жизнь есть!

Да, я почти уверена что ау у меня нет, потому что по анализам и всяким КТ и рентгенам ничего нет. К сожалению, по моему диагнозу очень мало инфы как в рунете так и в англоязычном, потому что он не особо частовстречаемый и плохо изучен. Но в любом случае, все сходятся на том, что мне предстоит длительный прием кортикостеродов в высоких дозах, чего я не хочу. Хотя и их мне пока никто не назначает из-за бюрократических проволочек.

11

get lost написал(а):

Да, я почти уверена что ау у меня нет, потому что по анализам и всяким КТ и рентгенам ничего нет. К сожалению, по моему диагнозу очень мало инфы как в рунете так и в англоязычном, потому что он не особо частовстречаемый и плохо изучен. Но в любом случае, все сходятся на том, что мне предстоит длительный прием кортикостеродов в высоких дозах, чего я не хочу. Хотя и их мне пока никто не назначает из-за бюрократических проволочек.

Я думаю перед началом курса надо получше изучить все симптомы, подходят ли они под описание. Еще надо изучит побочки гормонов и подготовиться к тому, как будешь поддерживать организм во время лечения. Например, для поддержания надпочечников пьют высокие дозы пантотената (витамин В5), ну и кучу других витаминов.

12

Держись. Я уверена,  что все будет хорошо. Скажу банальщину: главное - не опускать руки. Ни при каких обстоятельствах.

Отредактировано Ellie9393 (26-05-2018 04:33:55)

13

интересно а как болезнь нашли? мой маленький опыт  хождения по врачам  показывает что диагноз ставят один орви или орз что бы не болело  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

вон мать ели ходит уже, а диагноза нет и лечения нет. и у меня хроническая болезнь есть уже лет 15 диагноза тож нет. все только хуже становится :(

14

Крепись

15

get lost
Сочувствую.
Тоже хотелось написать такое:

Дичь написал(а):

И вот еще насчет отмены АДов - это должно быть хорошо продуманное решение, потому что при тяжелых заболеваниях в первую очередь страдает психика.

Свернутый текст

несколько месяцев назад узнала, что у меня ещё одна серьёзная соматическая проблема, нужна операция по мнению большинства врачей. Будут осложнения...но если не сделать, осложнения будут серьёзнее. Тревожность зашкаливает, я боюсь врачебных ошибок (из-за моих проблем с коммуницированием сложно находить общий язык с людьми и с врачами в том числе.. )без АДов я не знаю как справиться, но боюсь признаться обычным врачам, что начала принимать АД

и такое:

Дичь написал(а):

Что тебе сейчас нужно - это собрать по максимуму инфы о подозреваемых «болячках», выйти на спецфорум и общаться там с людьми. Люди зачастую знают больше, чем врачи. Или верней, знают лучше, куда пойти, как получить квоту или субсидию, какие анализы стоит сдавать и т.д.

Присоединюсь пожелать:

keramogranit написал(а):

Желаю побольше сил.

16

Эд написал(а):

Будем надеяться на лучшее.

Какой же ты молодец. Люблю "нормальных"!  :x

get lost написал(а):

Общаться ни с кем сил нет, да и всем наплевать, даже тем, кто как бы дружил со мной, любил и хорошо общался.

Это понятно, я такой же точно. Я отказался от всех своих родных, потому что считаю, что им плевать на меня и мои проблемы. Если же ты говоришь о чем то несущественном, о тех с кем ты в вирте общалась. Со мной вроде нет, но я могу через себя пропустить, и сказать, что чувствую. Я чувствую страх. Я чувствую, что мой мир меняется. Мы с тобой не общались лично, но ты основа этого ресурса, я не знаю, как он без тебя будет жить. Даже если ты передашь бразды правления кому-то еще, то меня это пугает. Я испытываю страх. Точней, все же беспокойство. Так правильней. Это все же не страх, в понимании "ужас". Тебе возможно обидно такое слышать, потому ты наверняка в ужасе, из-за тех перемен, которые в твоей жизни возникли. Я думаю, что они пока на горизонте. Но я понимаю тебя. Даже если пронесет, то сейчас ты уже не с нами. Не в смысле, что ты умрешь, об этом я думать не хочу, как о любой необратимости. Я особо чуток в таких делах, даже если бы ты была моим врагом, я бы не пожелал тебе смерти. Я писал о том, что жизнь твоя изменится. Твой мир перевернется. Я думаю, что ты это чувствуешь. У меня было однажды подобное чувство, когда у меня нашли гастрит. Мне сказали, что мне нельзя пить алкоголь, есть жаренное, копченное, острое, прочее. В общем, когда я их слушал, то понимал, что жить я автономно уже не смогу, меня должны держать в лечебнице всю оставшуюся жизнь, контролировать чтобы я не съел какую-нибудь печенюшку, кормить меня пищей, которая разрешена. И ни с кем я не должен общаться уже, потому что я уже не могу быть как все, я уже списан в тираж, доживаю свой век. Это я 22 года понял. Я понимаю, что те, у кого есть такие проблемы, будут смеяться, или плеваться. Но мы все же фобы, должны друг друга понимать в таких вещах, уж тут нас есть общность. Любая царапина для нас может стать фатальной. Как минимум, в наших мозгах. Утрирую, но смысл, надеюсь, понятен. Выздоровления тебе желать не хочу, потому что я не знаю, что с тобой там, боюсь пойти по стопам таких как Эд, которые желают, но которым плевать. Дело не в тебе лично, но я кровно заинтересован в том, чтобы ты выздоравливала. Это понятно. Тебе возможно даже от меня было бы приятно услышать слова поддержки, но я не хочу становиться лицемером. Я такой как мой отец. Когда он смотрел на мое, покрытое пузырями, гноем и кровью, тело, я чувствовал в нем печаль. Я понимал, что он считает, что я не жилец. Такого он не видел, думаю, никогда, выглядело это жутко. И он не мог быть как мать, или как я, для которых не было иного пути, кроме как к жизни. Он был человеком знания, а не веры, и то, что он видел перед собой, заставляло его думать, что я не жилец. Иногда я сам терял веру. Однажды я перевернулся на живот, и понял, что ад не страшен, потому что я оказался в аду, достиг предела боли, потерял рассудок, и в беспамятстве сломал себе ногти на больших пальцах ног, под корень. С пальцев капала кровь, когда я очнулся. Я забинтовал ноги, но я был в ужасе, и отчаянии, считал, что все, приплыли. Через год ногти отрасли, но тогда мне так казалось. Поэтому я понимаю чувства моего отца. Плевать что он выглядел равнодушным. Другие не понимали его чувства, а я понимал. Он не хотел, чтобы я умирал. И я не желал ему смерти, когда он умирал. Мы так устроены, мы не станем желать смерти умирающему, даже если он наш враг. Мы только защищаемся. Надеюсь, тут все такие. А те, кто не такие, станут моими кровными врагами, я буду уничтожать их как стихия, как Божий Гнев. Дело не в тебе. Просто так должно быть. Нельзя поощрять людей ослепленным смертными грехами. Нельзя поощрять тех, кто не видит сути. Они мои враги. А в тебе я врага не вижу. Друга? Мы не друзья. Я не хочу быть лицемером. Я не хочу быть другом никому из всех кого тут видел. Я никому не доверяю. Не время об этом говорить.

Молчун написал(а):

В таких ситуациях обычно появляются новые друзья, из тех, кого человек раньше бы и не заметил, люди непростой судьбой.

Те самые "бичи") И у тебя так будет. Однажды ты с ними помиришься. Меня только там не будет. Потому что я не "бич", это твои глюки. И не алкоголик. Я большой ребенок, ем сладости и пью чай. Это мой обычный рацион.

get lost написал(а):

В голове такой бардак, плохо соображаю.

Ты главное не паникуй. Молчун тебе дело сказал, вцепись с жизнь зубами. Что тебе терять? Если есть шанс выжить, то ты выживешь, а если нет шансов, то только навредишь себе и близким своими страданиями. Делай то, что имеет смысл для того, чтобы выжить. Только это. Остальное забудь на время. Мы с Молчуном, например, не отступим, пока кто-то из нас не сдохнет. Но это не должно быть твоей проблемой. Это наша война. Ты меня должна понимать, я не стану терпеть в своем мире того, кто ко мне так относится как он. Он должен исчезнуть из моего мира. Пока этого не случится, я не отступлю. Но это не твоя забота. Он дал тебе дельный совет, это все, что должно тебя волновать. Бери от нас лучшее, и живи. А мы со своими проблемами сами справимся. Я отца пережил. И мамонта с говном съем. Но ты не думай об этом. Тебе нужно поправляться. Убери из своей жизни все, что тебя расстраивает. Если сама не догадалась.

get lost написал(а):

Понимаю тебя отлично. Я тоже иногда думаю о таких людях. Я же перфекционист, как и все тут наверное, сломанный ногтик для меня конец света. Я недавно лишился слуха (слава богу на три дня), и подумал о тех, кто ослеп. Я не знаю, как они живут. Я ничего не слышал, не мог себя развлечь даже. Но я подумал о том, что могу хотя бы в постели лежать без боли. Потому что зуб уже с февраля думаю лечить. Иногда дает себя знать. Пока на стенку не лезу. Фигня, конечно. Но когда в чужой местности живешь, и никогда тут зубов не лечил, то это становится проблемой для фоба. И я подумал о тех, кто живет в постоянной боли. Это наверное самое жуткое. Эти наверное завидуют слепо-глухо-немым. Ни на что не годен, но лежишь себе в пустоте, и в общем не плохо, если грустные мысли отгонять. Это самое главное. Настраивай себя на лучшее. Это важно. Это очень важно.

17

Джейн Доу написал(а):

несколько месяцев назад узнала, что у меня ещё одна серьёзная соматическая проблема, нужна операция по мнению большинства врачей. Будут осложнения...но если не сделать, осложнения будут серьёзнее. Тревожность зашкаливает

Я решил для себя эту проблему, я не хожу к врачам. Не хочу услышать от них приговор. Жить будем - гулять будем, а смерть придет - помирать будем.

18

Torquemada написал(а):

Те самые "бичи") И у тебя так будет. Однажды ты с ними помиришься. Меня только там не будет. Потому что я не "бич", это твои глюки. И не алкоголик. Я большой ребенок, ем сладости и пью чай. Это мой обычный рацион.

Ну да, конечно, ты в центре внимания даже в этой теме... Нет, не бичи, а, наоборот, хорошие люди.

19

Спасибо ребята!
Torquemada
Хорошо написал. Согласна со всем.

Джейн Доу
Если тебя очень беспокоит это физически, то стоит сделать операцию думаю, если болит все время что-то. Но, конечно, выбирать хирурга нормального, а это непросто. И наркоз вреден для здоровья и как потом заживать все будет. Я сама до ужаса боюсь операций, надеюсь что все же не придется ложиться под нож. Оцени стоит ли оно вообще того. Тем более соматика... хз. А про ады обязательно скажи, это ведь важно. Никто косо не посмотрит и не осудит, да тебе неважно их мнение на этот счет, думаю. Тоже желаю выздоровления, хорошего самочувствия.

20

get lost
Не кисни, возможно все обойдется, то что бросила пить антидепрессанты это хорошо, они портят здоровье.

21

Westbamm написал(а):

то что бросила пить антидепрессанты это хорошо, они портят здоровье.

Депрессия и кортикостероиды, которые мне предстоит пить гораздо больше портят здоровье.

22

Даже добавить уже нечего, все сказали
Держись

23

get lost
Многие говорят когда заболеют сильно или вляпаются в проблемы, что всем плевать. Мне и самому знакомо хорошо это чувство, из-за того же аутоимунного заболевания (к счастью не опасного для жизни) или например помню такое чувство, когда мне было негде жить в большом городе. Ты чужой, тебя никто не знает, никому не нужны неудобства и ты со своими проблемами. Люди ходят улыбаются, в моде позитив, на вопрос как дела, никто не хочет услышать что всё плохо или что тебе нужна помощь. В таких вещах человек чаще всего наедине с собой. Самые близкие люди обычно да, посочувствуют и помогут, а остальным по большому счёту плевать. Ну хотя вот как плевать, я вот расстроился. Не очень сильно конечно, потому что тебя совсем не знаю, но всё равно. И этого достаточно я думаю. Не хватит просто сил каждую чужую историю принимать слишком близко к сердцу. Но на какое-то время можно задуматься, поставить мысленно себя на твоё место и представить какие чувства ты можешь испытывать сейчас, никому не пожелаешь наверно. И всем до поры до времени кажется, что такое всегда будет с кем-то, но не со мной и представляю как страшно дожить до того дня, когда возможно такое напишут и тебе.

get lost написал(а):

Но все равно я понимаю, что белой и пушистой никогда не стану и принципами своими не поступлюсь.

Интересно то что ты сама это выделяешь. Как будто чувствуешь, но всё равно не готова начать мыслить иначе.
Мне эта тема знакома тоже. Про неизученные заболевания много где пишут, что проблема в отношении к жизни, к людям, в психологии короче. И в это даже хочется верить, мне даже кажется что так и есть всё. Если у кого-то допустим внутри постоянное чувство злости, то рано или поздно это сыграет на организм и не так, что типа энергетика людей в ответку летит негативная, нет. Дело в твоих чувствах внутри, по отношению к другим или к себе или к жизни... Злишься, нервничаешь и это несомненно бьёт по организму, живёшь как овощ не двигаешься - тоже. В моём случае пишут что причина в отчуждении. И это действительно про меня, но я ничего не могу с собой поделать, так что я понимаю, что измениться это сложно, как заставить себя позитивно и с удовольствием пойти на встречу людям, если не хочется. Так что это вот такая моя гнильца в душе, которая меня же и отравляет. Хоть с моей точки зрения я человек не плохой и не желаю никому зла, но со стороны наверно гниловат, потому что типа как закрываюсь, что-то скрываю, чего-то боюсь, мутным типом кажусь с каким-то негативчиком. Ну так видимо и есть. Я бы и сам хотел стать другим, но не знаю как. Но как-то это возможно, не раз видел истории оздоровления такие с пруфами на форумах.
Но конечно если болезнь уже вышла на физический уровень и потенциально представляет угрозу для жизни, то забивать на врачей не стоит и лечить на физическом уровне тоже. И постараться набраться сил, сосредоточиться на этом и постараться всё же как-то не испытывать негатива, перестать обращать внимание на многие такие вещи, потому что это всё не важно.

Ещё заметил, что многие фобы страдают всякими самыми разными заболеваниями. Самое частое наверно - зрение. Что кажется логичным. Ничего не интересно в жизни, зачем тогда на неё смотреть. Смотришь на кого-то расстраиваешься, завидуешь вот это негативно там как-то в организме и бьёт по глазам. Или по чему-то ещё, у кого как.

Отредактировано xBloody (26-05-2018 19:46:36)

24

get lost
Всё таки депрессию должен психиатр лечить, антидепрессанты только устраняют следствие проблемы а не причину. Постарайся найти грамотного врача по твоей проблеме, такие бывает обитают на медицинских форумах, врачам в обычных гос. больницам я не доверяю особо.

25

xBloody написал(а):

Так что это вот такая моя гнильца в душе, которая меня же и отравляет. Хоть с моей точки зрения я человек не плохой и не желаю никому зла, но со стороны наверно гниловат, потому что типа как закрываюсь, что-то скрываю, чего-то боюсь, мутным типом кажусь с каким-то негативчиком. Ну так видимо и есть. Я бы и сам хотел стать другим, но не знаю как. Но как-то это возможно, не раз видел истории оздоровления такие с пруфами на форумах.

Ну это про тебя так думают. Про меня ни один человек никогда не сказал, что я с гнильцой. Вспыльчивая, да, ранимая, чрезвычайно искренняя. Но вот гнильцы-то как раз нет. А болеют и хорошие и очень хорошие, какие угодно, так что не надо это сюда приплетать.

xBloody написал(а):

. Смотришь на кого-то расстраиваешься, завидуешь вот это негативно там как-то в организме и бьёт по глазам.

Ну вот опять гнильца из тебя и полилась. Про зависть какую-то. Опять все про себя пишешь. Гнилой и завистливый. Не зря ты мне не понравился сразу. Не вижу в тебе ничего стоящего. Так что и твоя жалость мне не нужна.

26

xBloody, она умеет обломать http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

27

Эд написал(а):

xBloody, она умеет обломать

Зачем создавать лишние проблемы себе и окружающим?   Без вас она справится.

28

get lost, сочувствую тебе 😔 Я надеюсь, что всё будет хорошо.

29

xBloody написал(а):

аутоимунного заболевания (к счастью не опасного для жизни)

Это хрен знает какие проблемы с иммунной системой? У меня в 22 года такое нашли. Так и сказали, иммунитет дрянь, хрен знает почему. Никакого лекарства не предложили. Банку БАДов показали, и сказали, что это спасет. Я вцепился, готов был все мамины деньги отдать, но врачиха забрала баночку. Сказала, сам ищи в городе, если надо. Но я уже видел, что совесть у нее проснулась. Раньше почти у всех людей, которые меня пытались обмануть, просыпалась совесть. Потому что я был блаженный дурачок. Стал ближе к людям, теперь они меня дурят без зазрения совести. Но иммунитет остался таким же гадким, поэтому у меня трофические язвы, и что там еще Дичь придумала. Реально, микозы, себорея и другие подобные проблемы, которых у здоровых людей в принципе быть не может. В общем, удачный повод для молчунов и дичей надо мной глумиться.

xBloody написал(а):

Самые близкие люди обычно да, посочувствуют и помогут

У фобов часто близкие люди, самые далекие. Близкие фобов обычно не понимают, и не любят. Желают избавиться от такой обузы, как правило. Никто фобу не поможет, кроме него самого. Хотя, что считать помощью. Ручка мне помогает понять, что нытиком быть некрасиво. Примерно тоже, что и папа говорит. Папа маме говорил "Умирай молча!". Ручка больше слов использует, но по смыслу тоже самое. Мать не при смерти реально была, просто не хотела под себя ходить. А кто ей виноват, что такая больная? Отец считал, что сама. Он прав был. И Ручка права. Не поспоришь.

Отредактировано Torquemada (27-05-2018 11:48:53)

30

Да, люди любят приплетать к тому, что происходит с кем то другим карму, мол грешил в этой и прошлых жизнях, какую то зависть или истеричность, мол все от нервов. На самом деле я не советую во все это верить. Это просто людям удобно поддерживать свою веру в справедливый мир, мол если они спокойные хорошие, кем они сами себя считают, то с ними ничего не случится. Это реально троллинг тех, у кого проблемы со здоровьем. И ещё пытаются им самим навязать своё мировоззрение каменного века, услышали разок про «болезни от нервов» и уже стали «врачами», раздающими всем диагнозы.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Просто так

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC