Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » про мои попытки/делюсь


про мои попытки/делюсь

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Если выбирать из не медикаментозного лечения, то лучшими оказываются - спорт и кпт. Из спорта я выбрала себе по силам бег по лесу, велосипед, разминка, растяжка шейно-плечевого отдела, и упражнения на позвоночник направленные именно на выпрямление осанки. Еще иногда дыхательная гимнастика, но если переборщить то будешь в спячке, лучше что-то что бодрит делать. Еще как-то бывало вырывалась на велосипеде на пляж, там после полуторачасовых покатушек до пляжа - плавала в речке, потом валялась на солнце на природе. Меня это заряжало энергией, ободряло, снимало всякую вялость, мозг работал лучше, и многие мышечные зажимы были сняты, голова просветлела - видно улучшилось кровообращение. Страх училась перебарывать, ведь пока доедешь до пляжа надо преодолеть много всякого - едешь-то по городу, напряжно было из-за того что надо быть внимательнее в прямом смысле иметь по 2 пары глаз со всех сторон, ну чтоб не столкнуться ни с кем из прохожих или велосипедистов или машин или не завалиться где-то на тротуаре где нет подъемчика пологого для велосипеда, один раз полетела через велик :))) причем на людях, кто-то из ребят даже закричал "ес!" :)) там короче на тротуар не смогла запрыгнуть ну и приземлилась на спину пролетев вперед через велик :) наверное со стороны было ржачно :)) ну хоть сгруппировалась удачно обошлось царапинами :) а главное почему-то именно в тот день решила взять с собой пластыри...:)
Короче если не лениться и если есть силы надо заниматься спортом. Сейчас все на что меня хватает это хотьба пешком по лесу, иногда зарядка - сдулась. Надо наверстать. Про кпт - это ведь основывается на том что надо отслеживать свои негативные мысли и заменять их на рациональные, например, идешь по улице и тут тебе кажется что на тебя все смотрят и начинаешь думать ой, наверное со мной что-то не так и т.п. - ага отследил эту мысль и говори себе обратное - всем вообще по барабану вокруг ни кто ни на кого не смотрит, каждый занят своими мыслями, со мной все ок, я ничем не выдаю свою фобность, да и вообще все нормально. И даже если люди правда смотрят на тебя можно подумать так - ну мало ли что смотрит человек, мне-то что, пусть смотрит, меня это не парит. Ну как-то так.
Основная беда сидит в голове, вот с головой и надо работать, именно с мыслями негативными. Можно идя по улице говорить себе "я люблю людей" и кстати это иногда работает :))
Еще надо учиться никого не осуждать, не приклоняться перед другими - ставить себя наравне со всеми людьми - не выше и не ниже, а именно вровень. Все это огромная работа над собой и надо ее делать каждый день. У меня это не всегда получается - самое сложное отслеживать мысли негативные. Вообще надо от негатива избавляться и стараться не унывать и всегда по возможности пребывать в хорошем настроении.
Еще творчество помогает и отвлечься от плохих мыслей и вдохновляет. Я вышиваю иногда, иногда рисую, фотографирую, еще кулинарю - выпечка это моё :)).
Хобби обязательно должно быть, я например читать люблю, ну и иногда поездки по городу на фестивали типа "времена и эпохи" - там классно, или по усадьбам города, но редко из-за нехватки средств.
Конечно не знаю есть тут люди верующие или нет, но им никогда не поздно стать, но это уже другая тема.
Через исповедь и причастие помогает Бог, у меня всегда голова светлеет и на душе радостно. Очень важно покаяние...с которым туговато...а надо, без этого ничего не изменится.

2

north_star написал(а):

Основная беда сидит в голове, вот с головой и надо работать, именно с мыслями негативными. Можно идя по улице говорить себе "я люблю людей" и кстати это иногда работает )
Еще надо учиться никого не осуждать, не приклоняться перед другими - ставить себя наравне со всеми людьми - не выше и не ниже, а именно вровень. Все это огромная работа над собой и надо ее делать каждый день. У меня это не всегда получается - самое сложное отслеживать мысли негативные. Вообще надо от негатива избавляться и стараться не унывать и всегда по возможности пребывать в хорошем настроении

Согласна, основные причины социальной фобий – психологические и они невидимы взору, а значит, труднее поддаются анализу, чем  физические болезни тела

3

Точно так же рассуждаю и делаю, подвижный образ жизни и увлечения, может с социофобией это не очень бороться помогает, но зато позволяет жить вопреки, и с социофобией жизнь может быть  прекрасна и счастлива  :)

4

north_star написал(а):

Хобби обязательно должно быть, я например читать люблю, ну и иногда поездки по городу на фестивали типа "времена и эпохи" - там классно, или по усадьбам города, но редко из-за нехватки средств.

Это так по фобски) Я вот в Титан Квест много лет рублюсь, как правильный аутист. В разные моды. Легенду только одним персом прошел за все это время, надоедает. Но рублюсь. Другие тут в Стиме зависают, за деньги даже покупают какие-то игры, играют. У трушников такие забавы, не оригинальные. Из дома-то мы не выходим, без сопровождения. Я иногда выхожу, в магазин, иначе голодная смерть. Поэтому только выхожу. Больше никуда не хожу. В гости меня тетка годами зовет, не хожу. Раньше ходил. Но с годами проще становится. В смысле, упрощаюсь, и уже ничего не надо. Какие нафиг хобби. Реально я уже и в игры не играю. Даже Шария не успеваю смотреть. Больше ничего не смотрю. И даже это не успеваю. Хобби у меня, лежать на кровати, и этот форум, все. С депрессией какие могут быть хобби. А без депрессии фобов не бывает. Нечему нам радоваться. Жизнь - боль.

north_star написал(а):

Конечно не знаю есть тут люди верующие или нет, но им никогда не поздно стать, но это уже другая тема.

Есть такие, у них обычно инвалидность по шизе. Таким правда никогда не поздно стать. Чем позже, тем лучше. Хотя это все же не профильная ресурсу тема, верно.

north_star написал(а):

Через исповедь и причастие помогает Бог, у меня всегда голова светлеет и на душе радостно. Очень важно покаяние...с которым туговато...а надо, без этого ничего не изменится.

Это интимная штука. Об этом вообще нельзя трепаться. Лучше расскажи, как ты со своим половым партнером кувыркаешься. Что тебе нравится, какие позы, и т.д. Это менее интимно, и более интересно и познавательно для местной аудитории. Такие темы тут любят.

Отредактировано Torquemada (25-05-2018 13:31:48)

5

north_star написал(а):

Хобби обязательно должно быть

У Молчуна, кстати, есть хобби, в бан улетать. Сегодня у него новая ходка по плану. Он уже все сделал для этого. Это его выбор. Он мамонт, подслеповатый. Но я вообще сын титана, меня поэтому банили за меньшее на месяц. И бессрочно банили. Добра мне желали, хотели вылечить от неадекватного ЧСВ. Вылечили в итоге. Привили страх перед Системой. Посмотрим, смогут ли Молчуна вылечить. Думаю, что нет. Я бы смог ему привить уважение к старшим. Но мне нужны модераторские погоны для этого. Мой папа был отставным советским офицером и школьным учителем. Вбивать мозги из жопы в голову, у меня в крови. Я бы из Молчуна сделал умницу. Девочек он таких любит, я бы из него такое сделал, он бы любил себя. А пока он себя не любит, пишет гадости. Не умница совсем.

6

Torquemada
И здесь уже нафлудил? Ты раковая опухоль этого форума, которая его убила, и кто должен бы быть забанен уже давно. Кого уже волнует бан на этом форуме? Будете сидеть тут трое и зудеть, у кого шиза из вас, ничего больше от этого форума уже и не осталось.

Отредактировано Молчун (25-05-2018 14:37:23)

7

Молчун написал(а):

Torquemada
Будете сидеть тут трое и зудеть, у кого шиза из вас, ничего больше от этого форума уже и не осталось.

Отредактировано Молчун (Сегодня 13:37:23)

так ты не заходи на форум, тут одно и тоже всегда

Отредактировано Tinctoria (25-05-2018 15:01:26)

8

north_star написал(а):

Короче если не лениться и если есть силы надо заниматься спортом. Сейчас все на что меня хватает это хотьба пешком по лесу, иногда зарядка - сдулась. Надо наверстать.

Я сейчас так же, пару раз в неделю хожу по лесу, правда по пути захожу на спортивные площадки, они разбросаны по району, делаю по пару подходов подтягиваний, отжиманий и пресса, потом в лесу поделаю немного специальных беговых упражнений, типа оленьего бега и приставного шага, немного бега трусцой, буквально сотню метров, ну и пару раз в неделю с гантелями занимаюсь. А ведь раньше приходил туда в 6 утра и бегал по 6 км - тоже сдулся)) Но ничего, не впервой, прорвёмся)

9

И даже если люди правда смотрят на тебя можно подумать так - ну мало ли что смотрит человек, мне-то что, пусть смотрит, меня это не парит. Ну как-то так.

Как это не парит? На каком основании?

10

Молчун написал(а):

Ты раковая опухоль этого форума, которая его убила

Я, как раз, жизнь. Ты что-то путаешь. Это ты смерть. Такие как ты. Когда вас много, то форум умирает. Со мной можно общаться, с тобой нет. Ты только гадишь. И ты будешь в бане. Потому что ты нагадил сегодня конкретно. И даже наверное думаешь, что это тебе сойдет с рук. Не получится так. Правила одни для всех. Чтобы ты там себе не фантазировал. Тебя уже за это слово упекали в баню, но тебе мало. Я бы тебе месяц выдал, за такую наглость. Ты заслужил.

Tinctoria написал(а):

так ты не заходи на форум

ППКС. Нафиг он тут не усрался. Одни срачи разводит. Хуже него наверное только Дичь, у нее каждый пост троллинг, и всем плевать. Она себя контролирует, да. Но дух закона где? А Молчун уже все, недержанием страдает. Дерьмо из него сыплется. С совочком за ним ходить никто не станет, забанят, и все. Заслужил. Сам должен исправляться. Это я имею виды на его жопу. А модерам до лампочки. Слишком это сложно для них, понимаю.

11

Torquemada написал(а):

Нафиг он тут не усрался. Одни срачи разводит

Одного не понимаю, если не нравится форум, то смысл себя мучить и поливать всех грязью.
Животным не место на арене цирка (шучу)
Он просто достал уже 😈👿, я как недоразвитая тупо повелась на провокации.

Отредактировано Tinctoria (25-05-2018 16:33:12)

12

Tinctoria написал(а):

Одного не понимаю, если не нравится форум, то смысл себя мучить и поливать всех грязью.

Юконка была как он, но не совсем, она себя уважала. А этот мазохист, ты правильно написала. Его надо пялить, пока он сам это не признает, и не будет просить его наказать. Тогда можно забанить навсегда. Потому что реально такой не нужен нигде и никому. Я пошутил ранее. Шучу я так. Меня дрючили однажды человек десять в скрытом разделе одного форума, четверо суток, спать не давали. Обещали, что разберутся за несколько часов, обвинили меня в том, что я клон. Но обещали разобраться. Я им поверил, нутром почувствовал неладное, но решил мыслить как человек, и ошибся, слишком поздно понял, что передо мной не люди, у них другие мотивы, это были патологические садисты, и они воспользовались моей уязвимостью. У Молчуна сходный дефект, есть за что зацепиться. Я пошутил своеобразно. Я бы не смог так. Просто физически не смог бы. Там было человек десять, и каждый исполнял свою роль. Работали они посменно. Одни выполняли роль прокуроров, другие защитников, но все были в одной команде. Я не понимал, где ложь, а где правда. Все шло, как они задумывали. Я был удобной игрушкой. Потом случилось неладное, одна садистка встала на мою защиту, приглянулся я ей своей стойкостью. Я не умею отступать. И она за меня поручилась. Я был первый, кто вышел из тех застенок. Они никого не выпускали, мне позже об этом сказали. Я был первым. Возможно и последним. Я многому у них научился. Я умею подражать. Молчуна бы так обработать хорошо было, спесь бы с него как рукой сняло.

13

Tinctoria написал(а):

Согласна, основные причины социальной фобий – психологические и они невидимы взору, а значит, труднее поддаются анализу, чем  физические болезни тела

Это точно и к сожалению внутреннее состояние человека влияет на физическое со временем, именно оттуда идут потом многие физические болячки...

14

Молчун написал(а):

Точно так же рассуждаю и делаю, подвижный образ жизни и увлечения, может с социофобией это не очень бороться помогает, но зато позволяет жить вопреки, и с социофобией жизнь может быть  прекрасна и счастлива

это правильно, просто если совсем ничего не делать, то можно не знаю...с ума сойти? но облениться окончательно точно... и потом подвижный образ жизни помогает просто почувтсвовать себя живым человеком, хоть какая-то движуха, верно? :)

15

Дичь написал(а):

Как это не парит? На каком основании?

основание - пытаться дать оправдание - ржут не надо мной; ну хоть людям настроение подняла и т.п. главное не уходить в негативные мысли, а то начнется ну вот значит со мной что-то не так и все люди злые и т.п. лучше этого не делать, а то незаметно злобствуешь сама... у меня так было. Вообще по кпт если в кратце надо отслеживать негативные мысли и заменять их на рациональные, если ситуация такова, что в транспорте тебе наступили на ногу, но на самом деле человек сделал это нечаянно, то не надо думать что он сделал это нарошно, ну всякое бывает, но если все же нарочно, то лучше просто отойти в сторону, мало ли что на уме у кого :)) мозг конечно надо включать все равно.

Еще хорошая вещь - учиться воспринимать критику, если тебе указали на твои ошибки и если это правда, то это только повод, чтобы начать совершенствоваться, ну или смиренно принимать что "да я такой, простите меня и примите таким какой есть", только
в последнем грань тонкая, ведь смирение это не ничего неделание, а научиться всё принимать с миром в душе (со спокойным и мирным расположением духа), на такое не всякий способен... Ну либо грамотно научиться давать ответ обидчику если то что он сказал не правда. А вообще лучше каждому за собой смотреть :)

Отредактировано north_star (28-05-2018 13:55:23)

16

north_star написал(а):

и потом подвижный образ жизни помогает просто почувтсвовать себя живым человеком, хоть какая-то движуха, верно?

Нет. Если человек неадекватен, у него, например, шизофрения, то ему лучше сидеть дома. Иначе, как минимум, будет смешить народ, как максимум, злить. И получать по голове ногами. Это точно к здоровью не ведет. Молчун, правда, после того как его уличные мануальные терапевты полечили от неадеквата, научился пускать глазом пузырики под водой, и хвастался этим умением. Это еще что. Он и умением получать ботинком в рожу хвастался тут на полном серьезе. Фоты выкладывал в скрытом разделе. Ты туда не стремись. А то скоро его в задницу бутылкой трахнут, у него случится пролапс, он опять  фоты выложит, чтобы похвастаться. На ютубе таких оригиналов масса, но те хоть слабоумные, а у этого оправданий нет. Только папа-псих.

17

Torquemada
Зачем ты его в каждой теме пытаешься поддеть? И везде одно и тоже и вообще офтоп не в тему. Причем тут было то что писала north_star и причём тут Молчун опять и то что мы уже раз 50 слышали от тебя. Мне вот по большому счёту пофиг какой Молчун и как ты к нему относишься. Но не понятно что тебе даёт эти вечные поддёвки в его сторону.

north_star написал(а):

Еще хорошая вещь - учиться воспринимать критику

Вот это самое сложное. Или что-то типа такого. Я понимаю что я не лучший и мне пофиг умом кто и что подумает. Но когда в реале оказываешься в ситуации, то как бы душе твоей не пофиг и уже думай как хочешь и пытайся убедить себя в чём хочешь. Просто как-то на подсознательном уровне сложно не нервничать, когда тебя оценивают. Меня это сильно стало раздражать и я не хочу этого. Я ни про кого не думаю плохо, я не думаю что обо мне как-то плохо подумают, а если так то и пофиг типа. Но саму ситуацию не переношу почему-то. Именно поэтому и бросил универ. Экзамены = нервы и вегетатика шалит сильно, симптомы всякие. Мне пофиг какой итог будет. Хоть отлично сдам, хоть блестяще, а хоть не сдам или сморожу глупость. Может даже наоборот морозить глупость и не сдать в итоге будет психологически проще вынести. В общем если бы я заранее знал, что точно всё отлично пройдёт, то нервов бы у меня не убавилось. Напрягает сама ситуация, а не её важность, её результат или кто что подумает потом. Перед людьми, которые обо мне хорошего мнения, которые меня знают мне ещё сложнее публично выступить. А почему стесняюсь и смущаюсь хз. Такой я был всегда. Просто раньше нервов как то хватало держаться, а щас чуть что и всякие симптомы лезут. И отдых не помогает как-то. Даже ещё хуже, отвыкаешь от стрессов а потом ещё хуже не охота его испытывать и раздражаешься сильнее. Спорт помогал такой тяжёлый. Спортзал. Помогал так искусственно. Просто когда мышцы все забил повредил вхлам, то уже организму как то становится и лень чтоли раздражаться и что-то воспринимать, но и то от экзаменов не спасал такой спорт и от сильных стрессов.

А ведь когда-то в школе, даже на протяжении всей школы, я мог выходить к доске и рассказывать стихотворения с интонацией на уроке литературы. Да, была некая зажатость, волнение, но которое видимо было не сильнее чем у других, с которым мои нервы справлялись и ставили мне всегда хорошие оценки за это и никто не смеялся. Но вот со временем чего-то душе стало не хватать, начал загоняться, начала падать самооценка, расшатались нервы. И сейчас многого не хватает, но как это получить сейчас уже намного сложнее со всем расшатанным и не факт что это успокоит и расслабит уже.

Но для самочувствия и профилактики (чтобы не ухудшалось состояние) конечно спорт и контроль за негативными мыслями полезен. А для лечения наверно важно потихоньку мелкими шагами в социализацию и налаживать жизнь в целом и личную и финансовую и добиваться каких-то успехов для самооценки и как-то не выпадать из жизни, поддерживать с кем-то общение регулярное. Ну т.е. надо привыкать к самой нефобной жизни и адаптироваться в ней. А это самое сложное. Это то отчего мы бежим, стараемся лишний раз чего-то избежать, это то где нам некомфортно очень. Сложно туда, когда есть комфортная интернет среда для общения. Без всяких стеснений и прочих таких неприятных чувств.

18

xBloody написал(а):

Зачем ты его в каждой теме пытаешься поддеть?

Кого, его? Господа Бога? Я больше никого не знаю с именем Он.

xBloody написал(а):

Молчун

Вот кто... ясно. Меня на нем не клинит, напрасно ты. У меня есть наборчик таких. Каждый считает, что меня клинит только на нем. Я раньше абстрактно писал, было мне 27 лет, это было очень давно, только начинал писать на форумах. И мне добрые люди сказали, что так абстрактно, в стиле праведников божьих, выражаться не стоит, надо примеры из жизни приводить. Я этим и занимаюсь по сей день. Себе не изменяю. Ты просто меня не знаешь, поэтому пытаешься меня зачем-то учить. Ламер на меня одно время был даже больше обижен, чем Молчун, но понял все, как надо, и успокоился. Мне нужны примеры из жизни. Молчун сам виноват, что привлек мое внимание. Сидел бы тихо, никто бы его не заметил.

north_star написал(а):

основание - пытаться дать оправдание - ржут не надо мной

Правильный подход. Меня в детстве ребятишки ногой пнут и засмеются, а я смотрю, все смеются, и смеюсь за компанию. Все замолкают, один я смеюсь. Поэтому меня перестали пинать. На других переключились, кто иначе реагирует. Но это только в детстве так классно было. Потом я научился обижаться, стало меня интересно обижать. Вот тогда я стал огрызаться. Молчун правильно пишет, таких и обижают. Таких как он. Работал бы слоном как полагается, всем бы хорошо сделал.

19

xBloody написал(а):

Torquemada
Зачем ты его в каждой теме пытаешься поддеть? И везде одно и тоже и вообще офтоп не в тему. Причем тут было то что писала north_star и причём тут Молчун опять и то что мы уже раз 50 слышали от тебя. Мне вот по большому счёту пофиг какой Молчун и как ты к нему относишься. Но не понятно что тебе даёт эти вечные поддёвки в его сторону.

Вот это самое сложное. Или что-то типа такого. Я понимаю что я не лучший и мне пофиг умом кто и что подумает. Но когда в реале оказываешься в ситуации, то как бы душе твоей не пофиг и уже думай как хочешь и пытайся убедить себя в чём хочешь. Просто как-то на подсознательном уровне сложно не нервничать, когда тебя оценивают. Меня это сильно стало раздражать и я не хочу этого. Я ни про кого не думаю плохо, я не думаю что обо мне как-то плохо подумают, а если так то и пофиг типа. Но саму ситуацию не переношу почему-то. Именно поэтому и бросил универ. Экзамены = нервы и вегетатика шалит сильно, симптомы всякие. Мне пофиг какой итог будет. Хоть отлично сдам, хоть блестяще, а хоть не сдам или сморожу глупость. Может даже наоборот морозить глупость и не сдать в итоге будет психологически проще вынести. В общем если бы я заранее знал, что точно всё отлично пройдёт, то нервов бы у меня не убавилось. Напрягает сама ситуация, а не её важность, её результат или кто что подумает потом. Перед людьми, которые обо мне хорошего мнения, которые меня знают мне ещё сложнее публично выступить. А почему стесняюсь и смущаюсь хз. Такой я был всегда. Просто раньше нервов как то хватало держаться, а щас чуть что и всякие симптомы лезут. И отдых не помогает как-то. Даже ещё хуже, отвыкаешь от стрессов а потом ещё хуже не охота его испытывать и раздражаешься сильнее. Спорт помогал такой тяжёлый. Спортзал. Помогал так искусственно. Просто когда мышцы все забил повредил вхлам, то уже организму как то становится и лень чтоли раздражаться и что-то воспринимать, но и то от экзаменов не спасал такой спорт и от сильных стрессов.

А ведь когда-то в школе, даже на протяжении всей школы, я мог выходить к доске и рассказывать стихотворения с интонацией на уроке литературы. Да, была некая зажатость, волнение, но которое видимо было не сильнее чем у других, с которым мои нервы справлялись и ставили мне всегда хорошие оценки за это и никто не смеялся. Но вот со временем чего-то душе стало не хватать, начал загоняться, начала падать самооценка, расшатались нервы. И сейчас многого не хватает, но как это получить сейчас уже намного сложнее со всем расшатанным и не факт что это успокоит и расслабит уже.

Но для самочувствия и профилактики (чтобы не ухудшалось состояние) конечно спорт и контроль за негативными мыслями полезен. А для лечения наверно важно потихоньку мелкими шагами в социализацию и налаживать жизнь в целом и личную и финансовую и добиваться каких-то успехов для самооценки и как-то не выпадать из жизни, поддерживать с кем-то общение регулярное. Ну т.е. надо привыкать к самой нефобной жизни и адаптироваться в ней. А это самое сложное. Это то отчего мы бежим, стараемся лишний раз чего-то избежать, это то где нам некомфортно очень. Сложно туда, когда есть комфортная интернет среда для общения. Без всяких стеснений и прочих таких неприятных чувств.

Да всё это сложно, согласна, но можно пробовать как-то учиться плавать :)

20

Torquemada написал(а):

Нет. Если человек неадекватен, у него, например, шизофрения, то ему лучше сидеть дома. Иначе, как минимум, будет смешить народ, как максимум, злить. И получать по голове ногами. Это точно к здоровью не ведет.

ну шизофрению мы тут не обсуждали...

21

north_star написал(а):

ну шизофрению мы тут не обсуждали...

Эту тему не нужно обсуждать, она витает в воздухе. Я борюсь с такими проявлениями неадеквата, но периодически создаются темы, что социофобия это синоним шизофрении. Сложно бороться со средой. Шизиков тут, наверное, половина. Это явных, со справкой. Есть еще такие как я и Молчун. У меня правда в отличие от последнего не было в роду душевнобольных. Но зная своего папашу, я понимаю, что если бы были, то о них бы никто не узнал.

22

north_star написал(а):

надо от негатива избавляться и стараться не унывать и всегда по возможности пребывать в хорошем настроении

Для меня это основная проблема. Депрессий нет, скорее ангедония. Наверно, организм не вырабатывает гормоны радости. Нашёл книгу "Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин", что-то близкое к КПТ. Пока сам книгу не осилил,  но планирую

23

north_star написал(а):

основание - пытаться дать оправдание - ржут не надо мной; ну хоть людям настроение подняла и т.п. главное не уходить в негативные мысли, а то начнется ну вот значит со мной что-то не так и все люди злые и т.п. лучше этого не делать, а то незаметно злобствуешь сама... у меня так было. Вообще по кпт если в кратце надо отслеживать негативные мысли и заменять их на рациональные, если ситуация такова, что в транспорте тебе наступили на ногу, но на самом деле человек сделал это нечаянно, то не надо думать что он сделал это нарошно, ну всякое бывает, но если все же нарочно, то лучше просто отойти в сторону, мало ли что на уме у кого ) мозг конечно надо включать все равно.

Еще хорошая вещь - учиться воспринимать критику, если тебе указали на твои ошибки и если это правда, то это только повод, чтобы начать совершенствоваться, ну или смиренно принимать что "да я такой, простите меня и примите таким какой есть", только
в последнем грань тонкая, ведь смирение это не ничего неделание, а научиться всё принимать с миром в душе (со спокойным и мирным расположением духа), на такое не всякий способен... Ну либо грамотно научиться давать ответ обидчику если то что он сказал не правда. А вообще лучше каждому за собой смотреть

Отредактировано north_star (28-05-2018 12:55:23)

Как-то пропустила я это твой ответ мне. Спасибо. Есть над чем задуматься.

24

Черноморец написал(а):

Нашёл книгу "Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин", что-то близкое к КПТ.

КПТ не поможет, не тешь себя. Если что-то не использовать в организме, то оно атрофируется. Только наркотой можно заместить недостающее. На время. И стать наркозависимым, тут уж точно не фарма. Ты станешь настоящим наркоманом, если подсядешь на такие препараты, со всеми вытекающими последствиями. На будущем можно будет поставить крест. И так придется поставить. Поэтому смысла не вижу их принимать. А КПТ не поможет, поздно пить боржоми. КПТ помогает для выработки социальных навыков, а в твоем случае не поможет. Ты физически инвалид уже, просто инвалидность таким не дают. Когда деменция достигнет определенного уровня, начнешь под себя ходить, тогда обращайся к врачам за инвалидностью, я так понял. Раньше смысла нет, они ни чем не могут помочь. Только деньги вытянуть. Книга в этом плане получше, но толку не будет. Это как стать миллионером по книжке "Как стать миллионером".

Отредактировано Torquemada (22-06-2018 01:40:01)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » про мои попытки/делюсь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно