Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чувствительность к личным границам.


Чувствительность к личным границам.

Сообщений 31 страница 60 из 89

1

Как можно понять эту фразу?Понимаю ,как защищать границы,а как понять чувствительность к ним нет.Умеете ли вы защищать их?

31

золотая ручка, я обсуждал тебя лишь в том ключе, чтобы он забыл о тебе, если тебе нравится, чтобы он продолжал увиваться за тобой, то мои слова были конечно зря. Но во всяком случае я всё сказал и добавить больше нечего.

32

Эд написал(а):

, ведь мы любим не самого человека, мы любим образ у себя в голове.

Плюсую

Эд написал(а):

даже если на её фотографии смотрю, даже не могу сказать, что она красивая

Хмм, ты так сильно был очарован или она так изменилась? Я вот продолжаю видеть достоинства «х»-в — и внешнюю красоту и внутренние качества. Просто от них больше не прет. Недостатки тоже вижу, но они больше не задевают.

33

Дичь написал(а):

Хмм, ты так сильно был очарован или она так изменилась?

Больше первое, чем второе, изменилась она тоже конечно сильно, но когда сильно любишь, то закрываешь глаза на это.

34

золотая ручка написал(а):

Он и радуется

Я и до тебя не радовался. С чего бы мне радоваться сейчас? Нет причин для радости.

Эд написал(а):

ведь мы любим не самого человека, мы любим образ у себя в голове

Ты прям глаза мне открыл! Сарказм. Если продолжать эту мысль, то мы ничего не чувствуем, и ничего не знаем. Объективной реальности вообще не существует. Как и смысла жить. Это не так. Если это было бы так, то жизни бы не было. Все идет по пути упрощения. Таковы основы мироздания.

Эд написал(а):

Как на кольце царя Соломона было написано, "всё пройдёт и это тоже".

Соломон такой же "умный" как и ты. Это очевидные вещи. Можно написать на кольце "смерть избавляет от всего", будет больше смысла. Твой Соломон болтун, а не мудрец. Его переоценили.

35

Эд написал(а):

чтобы он забыл о тебе, если тебе нравится, чтобы он продолжал увиваться за тобой, то мои слова были конечно зря

А ты не сильно себя переоцениваешь?) Твои слова ничего не поменяют, только простыней больше будет.

Torquemada написал(а):

С чего бы мне радоваться сейчас?

Деньгам и курицам. Такой жрущий паразит, существующий всему назло. Человек-таракан.

36

золотая ручка написал(а):

Твои слова ничего не поменяют, только простыней больше будет.

Так это ж хорошо: будеть с чего поугорать))

37

Torquemada написал(а):

Твой Соломон болтун, а не мудрец. Его переоценили.

Для тебя нет ничего святого 😣, лучше бы ты был не рациональным эмпириком, а догматиком, как я и верил в антинаучные феномены/явления

38

Маруся1981 написал(а):

Как можно понять эту фразу?Понимаю ,как защищать границы,а как понять чувствительность к ним нет.Умеете ли вы защищать их?

Я понимаю буквально. Если не чувствуешь их значит либо их нет либо ты совсем замкнутый. Никто мои границы не нарушает поэтому я их не защищаю.

39

Torquemada написал(а):

Эд написал(а):
ведь мы любим не самого человека, мы любим образ у себя в голове

Ты прям глаза мне открыл! Сарказм.

Я 😍 тебя таким, какой ты есть, со всеми твоими достоинствами и недостатками

40

Чмырдяй написал(а):

Я понимаю буквально. Если не чувствуешь их значит либо их нет либо ты совсем замкнутый. Никто мои границы не нарушает поэтому я их не защищаю.

А чужие границы чувствуешь?

41

золотая ручка написал(а):

Деньгам и курицам. Такой жрущий паразит, существующий всему назло. Человек-таракан.

Зачем ты это пишешь? Такие чувства, мне кажется, лучше оставить позади. Зачем культивировать в себе плохое? Какой смысл?

Tinctoria написал(а):

Для тебя нет ничего святого

Я не считаю Соломона святым. И вообще не уверен, что он был когда-либо. Я даже своим глазам не всегда верю. Я уверен только в том, что идолам поклоняться нельзя. В том числе и Соломону.

Tinctoria написал(а):

лучше бы ты был не рациональным эмпириком, а догматиком, как я и верил в антинаучные феномены/явления

И кому от этого стало бы лучше? Неадекваты бы порадовались, что в их полку прибыло?

42

Torquemada написал(а):

лучше бы ты был не рациональным эмпириком, а догматиком, как я и верил в антинаучные феномены/явления

И кому от этого стало бы лучше? Неадекваты бы порадовались, что в их полку прибыло?

Ты же говорил, что мне в жизни всё достаётся легко, не прилагая огромных усилий, а все потому что, я принимаю догматы с легкостью и верой и недостаточно серьёзно и глубоко мыслю, и во мне нет скепсиса

43

Tinctoria написал(а):

Ты же говорил, что мне в жизни всё достаётся легко

Ты либо пруф даешь, где я такое утверждал, либо я буду считать, что ты это придумала. Я не считаю, что тебе все достается легко. Я тебя называл паразитом, потому ты находишься на содержании у своего мужа, то бишь паразитируешь на нем. Обо мне так сказать нельзя, это будет эмоциональной оценкой, а не объективной. Тем, кто думает иначе, я рекомендую поменьше читать на ночь труды основоположников и последователей марксизма-ленинизма, и не завидовать. Мне завидовать, грех. Других причин, чтобы меня "паразитом" называть, не существует. Путина и команду наверняка большее количество людей считает паразитами, завидуйте им, больше смысла. Хотя объективно вы тоже не сможете объяснить, почему они паразиты. Паразит тот, кто ничего не производит, только потребляет. Я произвожу налоги для государства. Хотя бы тем, что произвожу покупки и оплачиваю НДС. И другие всякие налоги, от которых не отвертеться. А деньги у меня мои, я их ни у кого не одалживал и не украл.

44

Torquemada написал(а):

Я не считаю, что тебе все достается легко. Я тебя называл паразитом, потому ты находишься на содержании у своего мужа, то бишь паразитируешь на нем.

совместить карьеру и семью не получается у всех, в браке невозможно обоим супругам сделать себе карьеру, кто-то должен ею пожертвовать ради семьи.

45

Tinctoria написал(а):

совместить карьеру и семью не получается у всех, в браке невозможно обоим супругам сделать себе карьеру, кто-то должен ею пожертвовать ради семьи

Ты выдаешь желаемое за действительное. Я не знаю ни одной семьи, где бы женщина не работала. Это ненормально, как ни крути. Тебе такие семьи известны? Я думаю, что нет. Иначе бы у тебя были подруги.

46

Torquemada написал(а):

Я не знаю ни одной семьи, где бы женщина не работала. Это ненормально, как ни крути.

Если без излишеств, не шикуя жить по средствам, то семье можно жить на одну зарплату, а я женщина экономная, рассчитываю все.

47

Torquemada написал(а):

А деньги у меня мои, я их ни у кого не одалживал и не украл.

Но и не заработал сам. Если получал бы пенсию как недееспособный и был скромный, "оценок" бы не было, а являясь беспомощным и зависимым и колотить понты это как-то не очень.

Отредактировано золотая ручка (13-05-2018 17:20:25)

48

Tinctoria написал(а):

Если без излишеств, не шикуя жить по средствам, то семье можно жить на одну зарплату, а я женщина экономная, рассчитываю все.

Я тебе задал вопрос, знаешь ли ты такие семьи? Я то, что в хорошо разработанную задницу можно при сильном желании банку сгущенку засунуть, мне известно.

49

Torquemada написал(а):

Я тебе задал вопрос, знаешь ли ты такие семьи?

Я демонстрирую такую семью на личном примере

50

золотая ручка написал(а):

Но и не заработал сам.

А ты мамину квартиру подаришь государству, или кому? Я вот не такой щедрый, и не считаю это отклонением от нормы. Никто из моих знакомых не считает, что мои деньги, не мои. Ты одна такая. А заслужил, или нет, вопрос бессмысленный. Он только характеризует того, кто такие вопросы задает. Причем с отрицательной стороны.

золотая ручка написал(а):

Если получал бы пенсию как недееспособный и был скромный, "оценок" бы не было, а являясь беспомощным и зависимым и колотить понты это как-то не очень.

Это твое частное мнение, я не обязан его учитывать. Ни один закон, даже моральный, не требует от меня таких уступок тебе. Но я согласен с тобой в той части, что если бы был на иждивении у государства, то колотить понты и чем-то гордиться было бы некрасиво. Капля вспомнился. Он был паразитом как раз, в полном смысле этого слова. Чужих людей в наглую развел на бабки, и не испытывал ни малейшего раскаяния. Я так не могу. Я человек все же. А ты как Капля уже мыслишь. Наверное тоже считаешь, что ты заслужила чужие мат средства больше, чем те, кто ими обладает.

51

Tinctoria написал(а):

Я демонстрирую такую семью на личном примере

Твоя семья не является примером для подражания. Уж точно.

52

Torquemada написал(а):

Никто из моих знакомых не считает, что мои деньги, не мои.

Те, кто знают, откуда эти деньги, тоже считают, что не твои, а их, после твоей смерти всё перейдёт им и Е.

Torquemada написал(а):

я согласен с тобой в той части, что если бы был на иждивении у государства, то колотить понты и чем-то гордиться было бы некрасиво

Иждивенец государства просто не стал бы колотить понты, а ты колотишь, это точно так же некрасиво. Был бы скромным иждивенцем государства (или просто скромным), я бы относилась лучше.

53

золотая ручка написал(а):

Те, кто знают, откуда эти деньги, тоже считают, что не твои, а их, после твоей смерти всё перейдёт им

А ты уродам не подражай! Не от моральной же красоты такой дефект мышления у них в мозгах возник.

золотая ручка написал(а):

Иждивенец государства просто не стал бы колотить понты, а ты колотишь, это точно так же некрасиво.

Я обязан быть таким, как ты захочешь, или что? Ты себя как Мява уже ведешь. Обсуждение моей красоты и стати оставь другим. Тебе она без надобности оказалась.

золотая ручка написал(а):

Был бы скромным иждивенцем государства (или просто скромным), я бы относилась лучше.

Я бы к тебе тоже лучше бы относился, если бы ты адекватней мыслила. Понимала границы своих полномочий. Оценка моей нескромности вне твоей юрисдикции находится. Сейчас уж точно. И полюбила ты меня за наглость, скромному недееспособному государственному иждивенцу ты бы не доверила себя.

Отредактировано Torquemada (13-05-2018 19:26:24)

54

Torquemada написал(а):

Я обязан быть таким, как ты захочешь, или что?

Нет, но ты же хотел, чтоб я вернулась и прочее. А если не хотел, то и правда нет смысла.

Torquemada написал(а):

И полюбила ты меня за наглость

Ничего не любила, я привязалась да и то со временем, и наглость и другие мерзкие качества всегда мешали и в итоге терпение закончилось.

Torquemada написал(а):

А вот когда животное еще и врет себе и другим, это противно.

А вот когда животное выдаёт себя за мужчину притом ещё и умного, это противно. Когда меня обидели, нормально потом приходить и просить прощения на коленях, дарить цветы и прочее, за такое отношение я отношусь так классно, как тебе и не снилось.

55

золотая ручка написал(а):

Нет, но ты же хотел, чтоб я вернулась и прочее. А если не хотел, то и правда нет смысла.

Опять женские штучки? Вернись, потом командуй!

золотая ручка написал(а):

Ничего не любила

Хорошо, не то слово. Просто бы не поехала к задроту в гости.

золотая ручка написал(а):

в итоге терпение закончилось

Так и у меня так. Ты же не помогала мне совсем строить отношения, только ругала. Вместе надо! Я был не прав, что тебя использовал как любовницу. Но я заплатил высокую цену, другие тоже попользовались. Это по мне ударили не меньше, чем по тебе. Тебе хоть на каком-то этапе радостно было, а мне всегда печально. Я чуть с ума не сошел. Пойми это, и возвращайся. Без условий. Только чтобы приехала насовсем. Я пойду в сторожа. А куда еще? Ты говорила, уважать начнешь. Мне большего от тебя не нужно. И чтобы рядом была.

золотая ручка написал(а):

Когда меня обидели, нормально потом приходить и просить прощения на коленях, дарить цветы и прочее, за такое отношение я отношусь так классно, как тебе и не снилось.

Меня тоже обидели. И никто ко мне на коленях не приполз. Так что мы с тобой в равных условиях. Более того, я тебя не обижал. Действием не обижал ни разу. А ты меня обижала. Находила мне замену. Выбирала не меня. Это хуже порнухи. Прикинь, я бы хоть раз отказал тебе в близости на том основании, что мне с порнухой круче. Ты не обиделась? Ты обижала меня покруче. Я бы простил физическую измену, но изменяла мне сердцем. И я еще виноват. И не цитируй то, чего нет! Я убрал подробности, потому что не хочу с тобой ссориться. И ты мне правда стала ту даму напоминать уже. Тебе конечно обидно это слышать. В первую очередь отношение похоже. Отношение к подаркам у вас возможно тоже сходное, она душу готова щедрому мужчине продать, ей поэтому приятно делать подарки, она благодарная. Как кошка, кто кормит, того и любит. Борюсь, и ты такая же. Это не упрек. Если будем вместе, я буду думать, как с этим работать. Я хочу, чтобы у нас было все хорошо. Чтобы никто не страдал. Но ты тоже должна научиться извиняться. Может как она умеешь, она умеет, если ей что-то дорогостоящее подарить. Я им подарил кондиционер на свадьбу. Она маялась с ребенком, он кричал. А муж ничего не мог сделать, потому что пустой. Мне надоело на это смотреть, я его позвал на кухню, и дал денег. Он взял. Жена конечно прознала, и начала меня уважать так, что иной раз выходило, что и ее муж на моем фоне не мужчина. И когда это вышло, когда он был в Чечне, рисковал жизнью, чтобы за ссуду за дом расплатиться, а она бухала со мной, и доказывала мне, что я мужик против него. Мне это было невыносимо. С тобой наверное будет иначе. Я бы наверное был счастлив, если бы у нас так было. Я не знаю, почему я такой жадный был. Я тебе не доверял. Наверное поэтому. В лохотронах еще погорел. И не хочу тебе дарить подарки перед расставанием, пусть торт это делает, в его случае разумно, компенсация за то, что он людьми пользуется. А  я не такой. Мне противно думать о деньгах и подарках в таких ситуациях, это трагедия для меня. А если мы вместе, то купил бы уже тебя, если продаешься, и у меня хватит денег. Я же не богат, ты знаешь. В хорошем смысле купил. На ту бабу мне хватало. Кроме выпивки пять штук подкидывал на днюху, и она счастлива, потому что никто ей из родни столько не давал, все жадные. Кондиционер им другое семейство (сынок теткин) долго напоминало. На меня тоже дулись. Напрасно, они ничего для меня не сделали, и не заслужили.

Отредактировано Torquemada (13-05-2018 20:29:37)

56

Torquemada написал(а):

Просто бы не поехала к задроту в гости.

А если была бы хоть немножко умнее, то поняла бы кто такой и с ещё большим отвращением бы не поехала) Лучше быть честным скромным задротом.

Torquemada написал(а):

Как кошка, кто кормит, того и любит.

У меня в реале всё равно один-единственный может быть, не то что та с мужем и ребёнком, и пусть лучше тот из них, кто "кормит".

57

Дичь написал(а):

А чужие границы чувствуешь?

Я не экстрасенс, обычно люди сами устанавливают дистанцию. Ну да обычно  это заметно если люди хотят от тебя дистанцироваться. Например игнорируют. Или намекают. Или покашливают в твоем присутствии. Конечно это все видно.

58

Torquemada написал(а):

Твоя семья не является примером для подражания. Уж точно.

Если уж связывать с кем-то судьбу, то желательно раз и навсегда, вступая в брак, ты просто должен быть с этим человеком в болезни и здравии, в бедности и богатстве. Брак держится не на доброй воле партнёров, а на добровольном подчинении женщины мужчине

59

Чмырдяй написал(а):

Я не экстрасенс, обычно люди сами устанавливают дистанцию. Ну да обычно  это заметно если люди хотят от тебя дистанцироваться. Например игнорируют. Или намекают. Или покашливают в твоем присутствии. Конечно это все видно.

А если бы человек ,далёкий родственник отказался говорить с тобой по телефону и по Скайпу и по Вайберу,то решил бы ты поехать к нему в гости на неделю,при этом он не зовёт?

60

золотая ручка написал(а):

А если была бы хоть немножко умнее, то поняла бы кто такой и с ещё большим отвращением бы не поехала) Лучше быть честным скромным задротом.

Если бы, да кабы... Не лучше! Определенно. Ты подтвердила своим постом. И я был честен с тобой. Иначе бы ты не не свихнулась до такой степени. Задрот бы тебя точно ни на что не раскрутил. Он бы хныкал как я спустя годы, к такому бы ты 100% не поехала бы. Так бы он и помер девственником. А я же могу и повторить сей трюк. Легко! Ничто мне не помешает. Только новую жертву подобрать. Даже после таких сообщений она мне согласием ответит. Как раз после таких. Такие сучки любят аморальных парней. А тебе они не поверят, скажут, брошенка, глупая и завистливая. Не понимает своего счастья. Тебе даже Тинктория такое скажет. Я же круче ее мужчины. Не сравнить. Как можно нас сравнивать.

золотая ручка написал(а):

У меня в реале всё равно один-единственный может быть, не то что та с мужем и ребёнком, и пусть лучше тот из них, кто "кормит".

Думаешь, у нее иначе? Ты предвзята к ней, потому что она к тебе. Может вы бы подругами стали при иных обстоятельствах. Я думаю, проблема, что ты покусилась на ее собственность, я перестал ей подарки дарить. С пивом приезжать. Даже перестал брать трубку, когда она звонила. Она мне тупо стала не нужна. Ее это задело. У нее была причина для обиды. И я бы о тебе забыл, если бы не считал, что ты можешь быть верной. У меня была подружка в сети, я тебе рассказывал, вот ее нельзя с мужчинами оставлять. Тебя, надеюсь, можно. Ты бы понимала, что нельзя. Она, нет. Она была не кошкой, а течной сукой. С такой я не хотел иметь дел. А ты для семьи пригодная. Относительно.

Tinctoria написал(а):

Если уж связывать с кем-то судьбу, то желательно раз и навсегда, вступая в брак, ты просто должен быть с этим человеком в болезни и здравии, в бедности и богатстве. Брак держится не на доброй воле партнёров, а на добровольном подчинении женщины мужчине

Я так же думал. Но Ручка не справилась. Добрая воля ее пропала через три года. Я честно говоря не ожидал такой неблагодарности от нее. Мне казалось, что она как мой лучший друг, я могу сломать ей жизнь, а она меня никогда в этом не обвинит. Напрасно я так думал. Но первоначально она производила такое впечатление. Как ты такая была, в плане жертвенности. Я думал, мы никогда не расстанемся. Я бы ее не отпустил. Даже если бы разлюбил окончательно. Я не отпускаю людей. Они сами уходят. Поэтому я им не доверяю. Ручке доверился, на свою голову.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чувствительность к личным границам.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно