Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Литература по общению


Литература по общению

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Посоветуйте какие нибудь современные годные книги про прокачку навыка общения, про межличностные отношения и т.д. Мб кто-то читал, работал над собой.

2

Омежка написал(а):

Посоветуйте какие нибудь современные годные книги про прокачку навыка общения, про межличностные отношения и т.д. Мб кто-то читал, работал над собой.

Тренинг Альберта Эллиса.

3

Нельзя научиться общению, читая книги. Нужно общаться.

4

Бродяга написал(а):

Нельзя научиться общению, читая книги. Нужно общаться.

ППКС

5

Правильная тема.

6

Да че то уже 20+ лет взаимодействую с социумом, общаюсь. А толку с этого, я до сих пор не умею поддерживать разговор, заводить дружеские отношения, правильно "слушать", кароч полный ноль в общении. На самом деле этому можно и нужно учиться, развиваться, совершенствоваться, просто нужен "учебник", которому я бы следовал. Узнать всякие базовые вещи здорового общения, а потом и тонкости. Научиться ставить себя, намотать на ус что можно делать в диалоге а что нельзя, что притягивает людей а что отталкивает. Короче нужен учебник и все.
Такие простые - "хочешь научиться общаться - иди общайся". Как будто я не на сф-форум попал, а в курилку на работе зашел и попросил совета.

7

Я даже когда в доту играю, за 5000 часов я что-то сказал в войс-чат раза два за все время. Настолько я замкнутый, что даже в онлайн игре с незнакомыми людьми не могу разговаривать. Не знаю почему, просто не могу и все.
Но это хорошее место тренировок, надо начать заставлять себя хоть там общаться

8

Омежка написал(а):

Посоветуйте какие нибудь современные годные книги про прокачку навыка общения, про межличностные отношения и т.д. Мб кто-то читал, работал над собой.

Чтение художественной литературы очень сильно помогает в обычном общении. Если особо не читал никогда, то книжек 15-20 в год резко поднимут твой словарный запас, и это очень сильно сказывается.

Отредактировано redknight87 (09-05-2018 21:06:59)

9

Бек Джудит - Когнитивная терапия

10

Помню находил годную книгу которую хвалили. «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно» (Ларри Кинг).
Помоему даже начинал читать ее, но очевидно забросил.
Начну с нее.
Обратите внимание на содержание. Вся внимание книги уделяется  чисто искусству общения, в разных ситуациях, как вести себя в гостях, на собеседованиях, перед незнакомыми людьми, тонкости диалога и множество других ситуаций. Я про это имел ввиду.

Отредактировано Омежка (09-05-2018 21:44:42)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Литература по общению


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно