Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Не чувствую себя хозяйкой в доме.


Не чувствую себя хозяйкой в доме.

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

Интересно порассуждать о причинах.Понимаю,что никто их не знает.
Решила не обвинять мужа в том,что я не чувствую себя хозяйкой.А наверное с детства такая замороченный,была в комнате с братом,он ночами играл на гитаре,никого не волновало,что мешает спать.Гости приезжали без спроса пожить и родители молчаливые перед гостями старались,в общем приходилось подстраиваться.
Сейчас бывают мысли уехать,взять с собой одного ребенка,двоих не смогу и жить где-нибудь,никому не сказать адреса.И мысли эти прям радуют.
Я даже не представляю,какая должна быть хозяйка, наверное более смелая,чем я и уверенная, конечно,что нереально в этой жизни.

31

=^_^= написал(а):

У меня полторы квартиры и дача, все равно себя хозяином не чувствую нигде. Это уже уметь так надо. Потому что лох. И у тебя, похоже, та же проблема. Пора избавляться от лишних людей в доме. Они могут истерить, возмущаться, а кто то поймёт. Но потом будет легче. Ты ведь не маленькая девочка, у тебя двое детей, а получается что за тебя решают. У меня похожее. Пора нам что то с этим делать, пора.

Сейчас в семье остались все пофигисты расслабленные ,одна я такая дикая,папа был социофоб,начинал суетиться сильно,когда гости приходили.
Я являюсь собственником квартиры по документам,но постоянно говорю,что я не хозяйка,муж говорит ты хозяйка,а я не чувствую этого.

32

Маруся1981, если хочешь быть хозяйкой, ну понаблюдай хотя бы за кошками. Ни одна уважающая себя кошка не пустит на свою территорию чужака. Твой брат - чужой, хоть и прикидывавается членом твоей семьи.

33

Дичь написал(а):

Маруся1981, если хочешь быть хозяйкой, ну понаблюдай хотя бы за кошками. Ни одна уважающая себя кошка не пустит на свою территорию чужака. Твой брат - чужой, хоть и прикидывавается членом твоей семьи.

Хорошая ассоциация.

34

Дичь написал(а):

Ни одна уважающая себя кошка не пустит на свою территорию чужака.

Что за бред. Меня все Ручкины пускали. А Ручка считала чужаком. Она как меня видела, орала как ненормальная, в первый раз. А кошки считали, что я их друг. Могли даже играть со мной начать, еду у меня из рук принимали. Кто кошку кормит, играет с ней, тот ей и друг. Это собаки чужаков не любят.

35

Torquemada написал(а):

Меня все Ручкины пускали.

С неохотой, потому что отказать как-то невежливо, а так радости никакой, мерзкий и противный, и есть ему готовь, и прочее, как работа бесплатная, хорошо, что недолго было и больше не будет. Таких гостей пускать точно не надо.

Torquemada написал(а):

Она как меня видела, орала как ненормальная

Наоборот я слова произнести не могла от смущения. Последний раз только от шока закричала, потому что нельзя внезапно возникать как привидение в доме без стука и без привета, это твой косяк.

36

золотая ручка написал(а):

С неохотой, потому что отказать как-то невежливо

Другим как-то отказывали. Меня кошки любят. Чтобы ты там себе ни выдумывала.

золотая ручка написал(а):

нельзя внезапно возникать как привидение в доме без стука и без привета, это твой косяк.

Я с мамой твоей говорил, и подумал, что ты должна услышать. Она же меня впустила. Я ждал у выхода, не мог зайти. Позвонить тоже не мог. У внешней двери ждал. Поэтому ты наверное не расслышала. Я не хотел тебя пугать. Поэтому тихо себя вел. Зайти надо было и заорать с порога "ВСТРЕЧАЙ МЕНЯ, ЛЮБИМАЯ!"? Ты бы меня и обматерила.

37

Так и скажи, что у тебя ребенок-инвалид и т.д. и некуда тебе эту огромную семью принять.

Маруся1981 написал(а):

Решила не обвинять мужа в том,что я не чувствую себя хозяйкой.

А муж-то чем виноват? Мне его даже жалко стало. Если ты своим родственникам не можешь отказать, то он, видимо, вообще под плинтусом сидит... Кем он себя чувствует, не имея права голоса вообще?

38

Амэ написал(а):

Так и скажи, что у тебя ребенок-инвалид и т.д. и некуда тебе эту огромную семью принять.

А муж-то чем виноват? Мне его даже жалко стало. Если ты своим родственникам не можешь отказать, то он, видимо, вообще под плинтусом сидит... Кем он себя чувствует, не имея права голоса вообще?

Муж при гостях ведёт себя естественно,не считает нужным разговаривать с ними,может лежать и не провожать,не встречать.Это я напряженная и суетливая.
Брат пока не пишет,что приедет, может передумал.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Не чувствую себя хозяйкой в доме.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно