Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миртазапин

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Антидепрессант тетрациклической структуры.
Психиатр мне выписал его в дозировке 30 мг. Первые два дня пробовал пить в указанной дозировке, но были сильные побочные эффекты:
Его пьют на ночь. На следующий день у меня сначала было нервное возбуждение, которое через час сменилось очень сильной сонливостью и слабостью, которая оставалась до вечера.
На следующий день после такой же дозировки с утра началась апатия, сменившаяся к середине дня на тревогу средней интенсивности.
Однако был и положительный эффект - на этой дозировке вечером, когда сонливость прошла я наконец-то смог начать делать записи, о которых были мысли уже несколько лет, но из-за апатического состояния и ангедонии никак не мог заставить себя.
Кроме того от Миртазапина очень сильно и постоянно хочется есть и пить.
Негативные побочные эффекты перевесили и на третий день уже я употреблял по полтаблетки - 15 мг на ночь.
Снотворного действия в этой дозировке он на меня не оказывал, желание что-то делать тоже исчезло.
Однако было и два значительных плюса в его действии:
Первый - это подавление тревоги. Пример - мне надо было позвонить девчонке, с которой я познакомился по Интернету, и ни перед звонком, ни в процессе разговора у меня не возникло даже намёка на волнение.
Такое было со мной только когда я сочетал Феназепам с СИОЗС-ами.
Должен заметить, что в данном случае Миртазапин я пил не в качестве монотерапии. Помимо 15 мг Миртазапина я принимал на ночь 25 мг Труксала /Хлорпротиксена/, 200 мг Финлепсина  и 40 мг Паксила /Пароксетина/.
Ну и в частности в моём случае - у меня помимо социофобии ещё ОКР, и Миртазапин, как Феназепам подавляет тот тревожный компонент, который вызывает компульсивную (непреодолимую) мастурбацию.
Но поскольку и Феназепам и Миртазапин вызывают лекарственную зависимость и при отказе от них может наблюдаться синдром отмены - я чередую их, что не привыкнуть ни к одному:
10 дней Феназепам, следующие 5 дней Миртазапин, потом снова 10 дней Феназепам и так далее.
С этой лекарственной схемой я впервые за долгое время могу дышать более или менее спокойно

2

Компальсивная мастурбация  o.O чето кекнул , тогда наверное процентов 80 мужчин окрщики, хотя может оно и неприодалимым бывает желание такое

3

Достаточно большое число людей могут контролировать его. У меня количество актов доходило до 20 за день. Я просто был как крыса из эксперимента которой вживили электрод в центр удовольствия в мозгу и дали кнопку пуска разряда. Так вот я фактически не ели и не пил, а только торчал перед экраном и удовлетворял свой глюк в системе. А сейчас когда тревога в основном подавлена - тяги к мастурбации вообще нет

4

Ala написал(а):

А сейчас когда тревога в основном подавлена - тяги к мастурбации вообще нет

Или сниженное либидо это еще один из побочных эффектов 8-)

5

Murzik написал(а):

Компальсивная мастурбация

Я думал, что это прикол такой из анекдотов.

Murzik написал(а):

хотя может оно и неприодалимым бывает желание такое

Там другое, гормоны играют, а не обсессия.

Свернутый текст

Обсессия у меня на то, чтобы Ручку лапать. Как ее вижу, сразу лапать хочется. Даже когда не вижу. Только на одного человека у меня обсессия. Потому что для меня это болезнь натурально. Это не типично для меня, я недотрог и к другим людям тоже не прикасаюсь. Но Ручка особое дело, как вижу, сразу лапать хочется. Всем плевать, но это обсессия. Как мытье рук у классических окр-щиков.

Ala написал(а):

У меня количество актов доходило до 20 за день.

С такой проблемой уже к врачу надо, либидо подавлять. Это ненормально.

6

На что он нужен за такую цену? я лучше за эту же сумму с друзьями раз 5 в макдак схожу

7

Эд написал(а):

Или сниженное либидо это еще один из побочных эффектов

Я тоже думал в начале что это за счёт подавления либидо - но тогда бы мне для этого было достаточно употребления СИОЗСов. А тяга к мастурбации пропадает именно когда я употребляю эти противотревожные препараты. И ни в каких других случаях. Когда я принимаю только СИОЗС который подавляет либидо тяга к мастурбации всё равно остаётся.
Так что тут уже за многие месяцы смены комбинаций препаратов опытным путём вычислено http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif
И с другой стороны интерес к женщинам не пропадает. Я и о предыдущей даме забыть не могу, и с новыми пытаюсь налаживать общение http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/027e53ab004296c3e4a0c8af1d646b5d.gif

8

VLkz написал(а):

На что он нужен за такую цену? я лучше за эту же сумму с друзьями раз 5 в макдак схожу

А я лучше дешевого самогона себе на месяц куплю, и буду троллить фобов. Целый месяц! Буду писать, что с друзьями и подругами активно отдыхаю, а сам буду зенки сивухой заливать.

9

Ala написал(а):

Я и о предыдущей даме забыть не могу, и с новыми пытаюсь налаживать общение

Таки забыл ты предыдущую, не надо отмазываться. Я хотел Ручке замену найти, мне даже предлагали на выбор, а у меня внутри все против, других баб убивать хочется, они на Ручкину собственность посягают. А ты бабник видно. Не свой человек, иди в группу Евга, там тебя поймут. Как раз там рулит алкаш и бабник-неудачник, которому никто не дает. Даже по пьяни. Научишь его как маргинальных телок кадрить, он тебе проставится.

10

От миртазапина ещё и очень неслабо распирает на жрач, если есть задача поправиться (не в смысле что излечиться) - препарат хороший. У меня немного его ещё осталось, можно использовать просто как снотворное, он же антигистамин сильный. А так обычно его в комбинации с чем то ещё (СИОЗС например) пьют

11

-запин, -ксетин и т.д. — это все индикаторы того, что от препарата следует держаться подальше.

12

Читал что в комбинации с сиоз (ципралекс) налаживал сон и либидо, на тревогу тоже влияет, но это все опытным путем кому  помогает кому нет

Отредактировано Ищущий (09-05-2018 00:07:43)

13

Ищущий написал(а):

либидо

Непонятно, почему фобов так это волнует. Будто есть, где применять. Обычно от либидо фобам одни проблемы. Даже замужней Тинктории либидо мешало быть счастливой в семейной жизни. А когда половая потребность полностью пропала, тогда стало хорошо. По ее утверждениям. Я тоже никогда не страдал от своего низкого либидо, страдала моя партнерша, когда она у меня была.

14

Torquemada написал(а):

Я тоже никогда не страдал от своего низкого либидо, страдала моя партнерша, когда она у меня была.

сгубил ты свою душу, не успел никого полюбить 😔

15

Tinctoria написал(а):

сгубил ты свою душу, не успел никого полюбить

Почему, успел. Поэтому и сгубил. Это не значит, что я не могу больше жениться. Женятся не по любви, ты же знаешь. По любви даже не надо. Раньше говорил "Жениться по любви, все равно, что сесть пьяным за руль". Тогда я был умным, на прямой связи с Космосом.

16

Torquemada написал(а):

Это не значит, что я не могу больше жениться.

в молодости женятся из-за того, что зашкаливает половой гормон тестостерона, но с возрастом ты поумнел и теперь тебя уже невозможно заставить  жениться 😥

Отредактировано Tinctoria (09-05-2018 18:37:34)

17

Tinctoria написал(а):

в молодости женятся из-за того, что зашкаливает половой гормон тестостерона

Это идиоты какие-то. Девки и без штампа дают. Многие в первый же день знакомства. Обычно не тянут.

Tinctoria написал(а):

с возрастом ты поумнел и теперь тебя уже невозможно заставить  жениться

Таких дураков ты сейчас даже в детском саду не найдешь. Оно и там тебе мальчики скажут, что девочки за жвачку письку показывают, жениться для этого не нужно. Это ты какая-то неправильная. Как один тут тип, который уже много лет типа встречается с девушкой. Как я с кассиршами в супермаркете. Такие же у них отношения, без интима. Понимаешь, о ком речь.

18

Четыре дня назад начал принимать в сочетании с Миртазапином Сертралин. Сегодня в течение всего дня наблюдались симптомы гипомании.

Этот побочный эффект описан в инструкции к Миртазапину.

Гипомания в моём конкретном случае проявлялась в смене психического возбуждения утром на усталость в середине дня, затем - после вспышки гнева начался новый прилив сил, который сменился тревогой и слабостью.

В целом состояние малопродуктивное - однако, на фоне моей хронической усталости /из-за многолетней депрессии/ состояние гипомании критически на производительность не повлияла.

Поскольку Миртазапин вызывает зависимость и при прекращении курса длиной даже в шесть дней имеет синдром отмены, к нему можно прибегать только в крайних случаях, когда все остальные медикаменты являются либо не эффективными, либо слабоэффективными и недостаточными для повышения уровня жизни.

19

На что он нужен за такую цену?

Ala написал(а):

Четыре дня назад начал принимать в сочетании с Миртазапином Сертралин

ужас, антидепрессант тетрациклической группы с сиозс

20

VLkz написал(а):

На что он нужен за такую цену?

А сколько стоит?

21

Torquemada написал(а):

А сколько стоит?

у нас около 400 гривен, 1000 рублей

22

VLkz написал(а):

На что он нужен за такую цену?

ужас, антидепрессант тетрациклической группы с сиозс

Ну он стоит в России столько же сколько и тот же Сертралин.
Просто у меня многолетняя депрессия, которая в последние шесть лет сопровождается круглосуточной сонливостью, усталостью, утомляемостью и т. д.
Поэтому её СИОЗС не берут.
Самый сильный из них "Венлафаксин" я не хочу пока пробовать, так как от него сильный синдром отмены.
И поэтому психиатр выписал на ночь Миртазапин, а утром Сертралин - ну и в общем энергоёмкость повышается кратковременно.
Поскольку Миртазапин я не постоянно употребляю - чтоб не подсесть, а короткими курсами.
Но лучше, конечно, его не пить, только в крайних случаях

23

VLkz написал(а):

у нас около 400 гривен, 1000 рублей

Это еще терпимо. Я думал побольше. Ламер говорит на обед столько тратит. Или у них пожрать столько, а он жопит, я его не разобрал, но что-то косарь он сказал за обед. Вот то дорого. А тут можно рассчитать бюджет. В России точно. Даже если человек МРОТ получает. Дорого, но если сильно надо, то можно.

Ala написал(а):

И поэтому психиатр выписал на ночь Миртазапин, а утром Сертралин - ну и в общем энергоёмкость повышается кратковременно.

А ты все принимаешь, что тебе выписывают врачи? Мне от гриппа выдали список, сам врач записал от руки, я с ним пошел в аптеку. Первый же пункт, за 520 рублей оказались таблетки, тут же отказался. Так пройдет, решил. Остальное, слава богу, дороже 200 не было ничего. Все взял, кроме того, чего не было. За тыщу я бы тоже не стал брать, дорого для меня. Только если это что-то типа Накома, позарез нужное, с конкретным эффектом. Но там по халявному рецепту выдают. Должны. Если что-то нужно позарез человеку, должны выдавать бесплатный рецепт. А если не дают, то значит не сильно нужно, так мыслю.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно