Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ваш сегодняшний день 8


ваш сегодняшний день 8

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

Эд написал(а):

Думаю везде одинаково

Я тоже к этому склоняюсь. К тому же русских в США много. Может они, конечно, все-все невероятные везунчики, но теория вероятности будет против)

Дичь написал(а):

Вот россию уже туда внесли, благодаря ограничениям по вьезду и неприятии дипломов

По факту наши дипломы отвечают всем требованиям европейского законодательства (Лиссабонский договор), но, не все образовательные программы одинаковые, следовательно, даже формально принимаемые дипломы не котируются конкретными работодателями. Даже когда я поступала, были программы вуза с "дипломом европейского образца", потом нам предлагали пройти переподготовку и "улучшить" диплом, другое дело, что мне это совершенно не нужно. Врачи наши знаю точно даже с захудалым вузом свои дипломы подтверждают, потом один фиг переподготовка, но это не с нуля начинать.
Насчет США, там, вроде как, развита система курсов и легко переучиться, если нет больших амбиций по работе. Те же сантехники и электрики, естественно, заново получают все допуски, независимо от опыта и образования в другой стране, Апрель вроде не позиционировал себя как узкого специалиста высшего звена, для которого смена страны катастрофически отражается на сфере деятельности.

152

keramogranit написал(а):

А въехать из другой страны в США намного проще?

Ну прибалтам, например, как и гражданам стран Западной Европы, виза туда не нужна.

153

Врачи наши знаю точно даже с захудалым вузом свои дипломы подтверждают, потом один фиг переподготовка, но это не с нуля начинать.
Насчет США, там, вроде как, развита система курсов и легко переучиться, если нет больших амбиций по работе. Те же сантехники и электрики, естественно, заново получают все допуски, независимо от опыта и образования в другой стране, Апрель вроде не позиционировал себя как узкого специалиста высшего звена, для которого смена страны катастрофически отражается на сфере деятельности.

ЭТо так. но одно Дело получать работу без переподготовки, а другое дело сдавать экзамен наряду с арабами. по самолюбию бъет.

Отредактировано Дичь (16-05-2018 23:19:17)

154

Дичь написал(а):

ЭТо так. но одно Дело получать работу без переподготовки, , а другое дело сдавать экзамен наряду с арабами. по самолюбию бъет.

Почему?) Все НЕграждане на одно лицо для государства. Хотя нам свойственно стелиться перед белыми людьми - из богатой страны и фукать на "черных" людей из ближнего зарубежья. Но это пережитки старого времени под железным занавесом. Что араб, что русский, что латыш, что мексиканец всего лишь потенциальный налогоплатильщик. А по факту и тот, и этот могут быть суперклассным специалистом или бизнесменом, желающим вкладываться в экономику, остальные - мясо, важное только в определенном количестве для статистики. И если для еды важно откуда мясо, то для статистики не особо.
А если про внутренние какие-то устои... Думаю в глазах отдельных американцев мы не сильно отличаемся от арабов или еще кого)

155

keramogranit написал(а):

Почему?) Все НЕграждане на одно лицо для государства. Хотя нам свойственно стелиться перед белыми людьми - из богатой страны и фукать на "черных" людей из ближнего зарубежья. Но это пережитки старого времени под железным занавесом. Что араб, что русский, что латыш, что мексиканец всего лишь потенциальный налогоплатильщик. А по факту и тот, и этот могут быть суперклассным специалистом или бизнесменом, желающим вкладываться в экономику, остальные - мясо, важное только в определенном количестве для статистики. И если для еды важно откуда мясо, то для статистики не особо.
А если про внутренние какие-то устои... Думаю в глазах отдельных американцев мы не сильно отличаемся от арабов или еще кого)

Я про ЕС. Гражданам ЕС не надо подтвержать дипломы. Чем, скажем диплом какой-то польши или эстонии лучше российского? Да ничем. А при перезде в другую страну ЕС они идут другой дорогой, чем россияне.

156

Дичь написал(а):

Я про ЕС.

И я. У нас с ними подписана конвенция. И система образования подтягивается под их формат последние 10 лет, чтобы сгладить несостыковки (разные образовательные стандарты). По этой же причине закрылось большое количество коммерческих вузов, ввели бакалавриат. А по факту есть как есть, дипломы с юридической точки зрения уравнены, а с человеческой не всегда и не везде. Хотя вот врачи наши местные, из конкретного не самого известного вуза, уезжали без проблем, вернее по этому нюансу без проблем, дипломы подтверждали у нотариуса и еще где-то, потом проф.переподготовка и работали в госпиталях. Конечно, не наравне с коренными, были ограничения и общее пренебрежение, но это отдельная тема не связанная с дипломами.

157

Только что по дороге в спортзал встретил Кира Стармера, депутата парламента и теневого министра по брекситу.

Отредактировано Бродяга (17-05-2018 00:26:44)

158

Эд
И ты прав и в словах Молчуна есть доля правды. Там действительно вкалывают люди не так как у нас. Это у нас привыкли прохлаждаться на работе большую часть времени. Это я не про столицы, там не знаю как дела обстоят. По слухам конкуренция и тоже вкалывают. Ну и уровень жизни у людей в целом повыше, есть досуг, культура, работа и побольше возможностей.
Но и ты прав, там в развитом западе человек низкоквалифицированный может позволить себе качество жизни порой даже лучше, чем у нас высококвалифицированные работники.

Молчун написал(а):

А ты видел, какая наша страна была 18 лет назад? Уровень зарплат, пенсий, облик городов, качество дорог, развитость инфраструктуры, да и вообще развитость государства и общества?

А я не вижу особой разницы. Уровень зарплат был по уровню цен, ниже, но и цены намного ниже. Я помню в школе в то время, мне на обед хватало 5 рублей.
Может в Питере конечно всё лихо поменялось, но я не замечаю. Единственное что автобусы поновее закупили, но они почти не ездят, только в час пик, в основном маршрутки гоняют, частники. Дороги всю жизнь ремонтировали, мост лет 15 ждём. В Питере может новые станции метро открывают, а какой-то город миллионник только мечтает всё о метро, забыл какой. А другие города миллионники имеют метро, так одно название, одну линию и города стоят в пробках не лучше чем в мск ситуация, по 8 баллов и более. У нас тогда еще в городе сссровские фонтаны помню функционировали, сейчас почти ни один не работает. Стадион вот начали восстанавливать только потому что швейцарцы приедут на чм. А так забили уже давно все на спорт. У хоккейной лады ниочем финансирование, исключили из кхл. Считай загнули спорт. Автоваз уже принадлежит французам, цены на тачки, как на иномарки того же класса, а автопром ваз в руках государства с 2005 года. На набережной в городе огромные провалы уже пошли, дыры буквально и нет бабок благоустроить даже такую зону. Досуга практически никакого нет, ни концертов ни музеев ничего. И это всё же не какой то там город 50-100к населения, а более 700. И сколько у нас таких по стране ещё? Города миллионники ещё хоть как-то может поддерживаются пока ещё, но и не развиваются особо.
Я не знаю, может какие-то города процветают, расскажите мне какие?
Что удивляться, что все прут в Мск и Питер?
Вот Питер по населению больше моего города в 7 раз. Но расходы моего города в год 7 млрд, а у Питера 500. А у Мск 1,5 трлн. Нам нужно тогда 70 млрд в год хотя бы, а не 7. Чтобы было справедливо. А на самом деле нам ещё больше надо. Потому что ппц какое всё отсталое и неразвитое. И деньги у нас наверняка есть. Одно только химическое предприятие платит 6 млрд налогов в год. Но как я узнал, политика такая, что 3 млрд в Мск, а 3 млрд на область идёт и большая часть на город миллионник. Мы и в общем регион донор, а наш город тем более. И так по стране много где. Разруха, бедность, напряженка с работой, отсутствие перспектив.

Молчун написал(а):

а также зарплата больше от чаевых, чем от почасовой оплаты зависит

А там чаевые вообще очень в моде и большие. И у людей есть бабки эти чаевые платить.

Молчун написал(а):

а уровень жизни в Петербурге в целом, как любом городе миллионике российском, это не Москва.

Что-то сомневаюсь. Допустим в Самаре расходы в год 23 млрд, в Питере 500. Если бы в Питере было 150, то ещё можно было бы о равенстве каком-то говорить. Ты же сам показываешь на фото, как у вас там новые вагоны метро, лахты высотки всякие и прочее. А я вот из Самары на самой старой убогой электричке катаюсь, смотрю афишу города и понимаю что некуда идти. И з.п.... тут реально многие получают тысяч 25 не более на руки. В Питере наверно 40 будет.

keramogranit написал(а):

Если уж злиться, то на тех, кто ведет такую миграционную политику

Конечно неприятно, но справедливо в целом. Они так сдерживают поток, у них там и так дофига населения и желающих туда попасть. Не знаю как насчёт Апреля, справедливо ли по отношению к нему именно. Но вот не повезло. Но так то есть много стран ещё с хорошим уровнем жизни. Австралия допустим. Можно рассмотреть другие варианты.

Дичь написал(а):

Короче, россия в мировом сообществе обладает правами 3-го мира.

И это, пожалуй, справедливо. Всем же нам известно, какое у нас образование и как его можно получить. Знаю одного человека, который ни на одну сессию не ходил, проплачивал мимо кассы, потом диплом забрал. Конечно есть вузы в стране попрестижнее, и люди которые реально учились, им обидно конечно, но в целом то понятно почему так.

Молчун написал(а):

Со временем всё придёт в порядок

Блин вот мне бы такой оптимизм. Он у меня был, но уже лопнул. Сколько лет ещё потребуется вам, чтобы и вы уже перестали надеяться? Ну вас устроит, что через 50 лет станет более менее с коррупцией и прочим? Хотя другие страны уже далеко вперёд уйдут наверняка в развитии всё равно.
Вот строят у нас в стране эти микрорайоны высокоэтажные муравейники убогие. Целые районы одинаковых домов коробок и самые убогие отсталые детские площадки во дворе, парочку, ужасная слышимость в хате и всё такое. А для нас это круто. Ну и когда думаете для людей что-то делать будут, а не для своей выгоды. Если люди довольны тем, что им подсовывают. Очевидно, что это будет продолжаться ещё хз сколько лет.

159

keramogranit написал(а):

Ну, хорошо. А въехать из другой страны в США намного проще? Ведь к нам, к россиянам, не особенные условия? Тогда непонятно с чего такое полотно у Апреля насчет как все у нас неправильно и сложно, что даже эмигрировать по-человечески не дают..

Не, Керама, полотно было не об этом. Полотно было о том как у меня бомбануло, когда вспомнил "Все зависит от тебя". А в том, что я не могу эмигрировать не виноваты ни Россия, ни Путин, ни жидорептилоиды. Там вообще шанс 1 из 100 выиграть.

Просто привел те диалоги как наглядный пример "Дело в тебе", "Каждый сам выбирает" итд. Просто бесит когда так говорят, вот и бомбанул. Что-то действительно ты сам выбираешь, что-то действительно зависит от тебя. Но многое -- нет.

То, что я работаю на низовых должностях зависит от меня, моя зона ответственности. Но когда в эту же зону люди приплетают, например, то, что зп на этих должностях копеечная, это злит. То, на что я не могу повлиять, тоже вменяется мне. Просто пнивел примеры, когда с того, кто действительно несет ответственность, её снимают. И перевешивают на меня.

А гринка просто триггер. При когда при абсолютно равных усилиях одному фартануло, другому нет, то фраза "Все зависит..." вызывает сотни ненависти. Сам факт, что кому-то везет, а кому-то нет не раздражает (чуть-чуть только http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif).
Но в целом относишься нормально. Так всё устроено.

Но когда, при таком устройстве, тебе льют в уши про справедливый мир и про то, что дело в тебе и каждый сам выбирает -- начинаешь гореть. Увидев очередное опровержение теории справедливого мира, вспомнил про "все зависит..." в мою сторону, подгорел, высказался. Вот)) А в том, что я не выиграл грин никто не виноват. Эт нормально.

160

=^_^= написал(а):

у Апреля проблема только в том, что ему гринку не дали. Вот за что такая несправедливость? Почему его отделяют от достойного уровня жизни только бюрократические траблы

Хватит стебаться)) Я не сетовал на то, что невыигрыш в лотерею несправедливость. И не говорил, что невыигрыш меня разозлил. Расстроил -- да, немного. Но не взбесил. Я злился с людей, которые мне задвигают, что все в твоих руках, когда это очевидно не так. И когда видишь это наглядно, то вспоминаешь их слова и бугуртишь.

А ты еще и издеваешься над раздражительными людьми, тролль)

161

Многие из адептов секты, в которой меня принуждали участвовать,  хотели уехать жить за границу, для них это была как идея-фикс, голубая мечта, но способов и возможностей переезда на ПМЖ в ту или иную экономически развитую страну, не было.Им оставалось только медитировать на исполнение заветного желания и чудесным образом они таким образом увеличили реализуемость своего желания. Многие из них так старательно медитировали, ожидая своего шанса, в итоге дождались и выиграли Грин карту и семьями переехали в Штаты по грин карте.
Медитация меняет судьбу, посмотрите на результаты, полученные в процессе занятий, адептов секты и убедитесь сами

Отредактировано Tinctoria (17-05-2018 07:53:10)

162

Ммм, значит Апрель все таки опять во всем сам виноват, недомедитировал, вот оно че

163

Murzik написал(а):

Ммм, значит Апрель все таки опять во всем сам виноват, недомедитировал, вот оно че

Или не молился перед тобой как иконой

Эд написал(а):

Блин спать пора, из-за приснившегося кошмара долго приходила в себя

Какой сюжет у кошмара?

Периодически сняться кошмары из прошлого, в этот раз приснились события из моего прошлого, но это был символически сон, будто ребёнок проваливается в пропасть и в последнюю минуту я спасла его от падения.
Память запомнила и я испытала такие эмоции, какие испытывала в своей жизни в тот вынужденный затянувшийся период, от нахлынувших эмоций я расплакалась от невыносимой муки, в груди была такая адская боль, как тогда

Эд написал(а):

Остаётся лотерея и брак, ну тут уже как повезёт. Если засядет на иностранном сайте знакомств, охомутает страшненькую, глуповатую, неликвидную американку, то у него еще есть шансы по пути Тинктории пойти)

Судьба забросила меня в другую страну. Безотказно неукоснительно соблюдала все
приказы, требования  сестры которые она реализовала  с помощью манипуляции и шантажа. В итоге прожила чужую жизнь потому, что так хотела сестра.
"Посеешь характер, пожнешь судьбу".
Перефразирую всем хейтерам: будьте  пассивными амебами какой была я и вам воздастся : обретете свою американскую мечту

Отредактировано Tinctoria (17-05-2018 10:38:31)

164

Tinctoria написал(а):

Перефразирую всем хейтерам: будьте  пассивными амебами какой была я и вам воздастся : обретете свою американскую мечту

Стараемся http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

165

Эд написал(а):

Стараемся

Отныне ты амеба и должен меня слушаться  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

166

Tinctoria написал(а):

Отныне ты амеба и должен меня слушаться

Я амёба, потому что подчинился своему начальнику, который заставил меня завтра работать, никак не могу уволиться окончательно(

167

Эд
Ты писал что не работаешь.и не можешь работу нати o.O .

168

sbr783 написал(а):

Эд
Ты писал что не работаешь.и не можешь работу нати

Это с бывшей работы начальник, я и говорю, окончательно не уволился и уже месяца три он не объявлялся. Нужно было решить этот вопрос раз и навсегда, но от социофобии не звонил ему. А теперь ему срочно понадобилось, чтобы я работал. Надеюсь это будет последнее задание, после которого я точно свалю.

Отредактировано Эд (17-05-2018 15:01:37)

169

Tinctoria написал(а):

Безотказно неукоснительно соблюдала все
приказы, требования  сестры которые она реализовала  с помощью манипуляции и шантажа. В итоге прожила чужую жизнь потому, что так хотела сестра.
"Посеешь характер, пожнешь судьбу".
Перефразирую всем хейтерам: будьте  пассивными амебами какой была я и вам воздастся : обретете свою американскую мечту

Моя история жизни похожа, если заменить «эмигрировать с помощью брака» на «купить квартиру в Москве», это о чем говорит, в подобных манипуляциях присутствует не только «кнут», но и весомый «пряник», за что отдаёшь свою свободу, но если ее никогда не ощущал, то просто не знаешь что это, а теряешь все равно больше.

170

=^_^= написал(а):

Моя история жизни похожа, если заменить «эмигрировать с помощью брака» на «купить квартиру в Москве», это о чем говорит, в подобных манипуляциях присутствует не только «кнут», но и весомый «пряник», за что отдаёшь свою свободу, но если ее никогда не ощущал, то просто не знаешь что это, а теряешь все равно больше.

Да, я читала твой дневник и поразило сходство твоей мамы с моей сестрой:деспотичные, авторитарные личности, которые подминают личность под себя. С ними бороться бесполезно и себе дороже. Всю твою стратегию отстаивания своих интересов, они будут использовать против тебя.

171

Вторая половина дня была не очень, пока не порадовала Канада)))) Мелочь, а приятно)

172

Deyk написал(а):

Канада))))

o.O шо тама произошло

173

sbr783 написал(а):

шо тама произошло

хоккей жеж) Россия домой поехала)

174

Deyk написал(а):

хоккей жеж) Россия домой поехала)

ясно. я просто перестал спортом интересоваться .  и не знаю чего там происходит  :blush: . да и вообще от спортсменов воротить стало  :x

175

sbr783 написал(а):

от спортсменов воротить стало

побили?)

176

Deyk написал(а):

побили?)

пока нет. просто бесит что  профессионалам такие деньги платят, а они без допинга  нечего выиграть не могут.

как эти миллионеры футболисты боятся испортить маникюр играя в футбол  :x

Отредактировано sbr783 (17-05-2018 20:07:06)

177

sbr783 написал(а):

миллионеры футболисты боятся испортить маникюр играя в футбол

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif ясно)

178

А потом вы плачете, почему вы бедные и живёте в говне, а сами хуже чинуш коррумпированных... Вы заслуживаете то, что имеете...

Отредактировано Молчун (17-05-2018 20:24:36)

179

Молчун написал(а):

А потом вы плачете почему, почему вы бедные и живёте в говне, а сами хуже чинуш коррумпированных... Вы заслуживаете то, что имеете...

чего то покурил? к чему ты все это :huh:

180

sbr783 написал(а):

чего то покурил? к чему ты все это

К тому, что те, кто презрительно высказываются о своей стране, называя "рашкой" или те кто, радуются поражениям своей страны в спорте, и те, кто готов сдать свою землю и людей, например, крымчан или жителей Донбасса за корыто хряпы, чем вы отличаетесь от тех же продажных чиновников?

Отредактировано Молчун (17-05-2018 21:31:23)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ваш сегодняшний день 8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно