Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ваш сегодняшний день 8


ваш сегодняшний день 8

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Lacan-Кареллен написал(а):

Я тоже когда-то искала помощи. Мне повезло найти её от многих людей. И от нашего нынешнего модератора в том числе.

Он мне сказал, что ничем не мог мне помочь, потому что такие вопросы/проблемы выходят за рамки его понимания.
Но проехали уже, сколько можно писать об этом мимолетнем событий 10 летней давности (это я себе говорю, прошлое обсуждать мне скучно, потому что не актуально)
💎

Из-за бессонницы беспокоюсь за волосы 😖😱. Как бы не выпали. У меня, после отмены препаратов была бессонница и волосы выпадали из за бессонницы, вызванной синдромом отмены видимо. Врач прописал железо, до сих пор принимаю. Оказалось, что выпадали из-за недостатка железа.

Большинство психотерапевтов советуют не спать, если не хочется. Но блин, время будто останавливается, попробую сегодня не пить кофе /чай, чтобы проверить, как это повлияет на сон.
Сегодня опять буду целый день гулять, чтобы убить время.

Отредактировано Tinctoria (24-06-2018 07:13:15)

902

Удалено. Сто раз говорила себе не влезать с сообщениями куда не надо.

Отредактировано Lacan-Кареллен (27-06-2018 06:38:41)

903

Lacan-Кареллен написал(а):

Ищи прощение внутри себя, не спрашивай никого, кроме своего психолога
(а лучше его сменить, если он направил твой локус https://psichel.ru/lokus-kontrolya/ )полностью на сестру - а ведь она такая же жертва обстоятельств и "зашоренности" (помня про секту, в которой была и она)),
как научиться прощать - и себя, и свою сестру, и даже ни в чем неповинного мужа, который думал, что ты его любишь, когда женился (ты писала об этом).

Я сказала, что у меня нет обид ни на себя, ни на сестру, перестань домысливать

Lacan-Кареллен написал(а):

"Ты поступаешь плохо - это не значит, что ты плохой. Ты хороший, но поступаешь плохо, прямо фу, как плохо, перестань, ты же хороший." - говорят, так надо относиться к нашкодившим детям, а по-моему, к себе и к людям тоже. Просто... у меня так много вины за жизнь накопилось, и продолжает копиться сейчас, что я не представляю как жить, не прощая себя. Я просто пытаюсь исправить... косячу и исправляю... "Безнадежного ничего не бывает, всё наладится" - говорит мой мозг упрямо после того, как сказал, что всё пропало и надо уползти в уголок и сдохнуть.

У меня нет чувства вины, я оцениваю проституцию, как плохой поступок, для тех, кто дезориентирован. Я раньше искала эту оценку, которую никто так и не дал

904

Lacan-Кареллен написал(а):

Это нервное. У меня и от работы так бывало, и от резких перемен в жизни - от стресса, в общем.

Читала, что йога снижает потребность в сне, при всем при том, что не сплю и не ем, чувствую себя хорошо, эйфория какая-то. Энергию девать некуда 😥. Хочется подскочить и пуститься в пляс или расправить крылья/взмахнуть руками и полететь

Lacan-Кареллен написал(а):

Ищи прощение внутри себя, не спрашивай никого, кроме своего психолога
(а лучше его сменить, если он направил твой локус https://psichel.ru/lokus-kontrolya/ )полностью на сестру - а ведь она такая же жертва обстоятельств и "зашоренности" (помня про секту, в которой была и она)),
как научиться прощать - и себя, и свою сестру, и даже ни в чем неповинного мужа, который думал, что ты его любишь, когда женился (ты писала об этом).

"Ты поступаешь плохо - это не значит, что ты плохой. Ты хороший, но поступаешь плохо, прямо фу, как плохо, перестань, ты же хороший." - говорят, так надо относиться к нашкодившим детям, а по-моему, к себе и к людям тоже. Просто... у меня так много вины за жизнь накопилось, и продолжает копиться сейчас, что я не представляю как жить, не прощая себя. Я просто пытаюсь исправить... косячу и исправляю... "Безнадежного ничего не бывает, всё наладится"  - говорит мой мозг упрямо после того, как сказал, что всё пропало и надо уползти в уголок и сдохнуть. (Научился)) .

Это нервное. У меня и от работы так бывало, и от резких перемен в жизни - от стресса, в общем.

Отредактировано Lacan-Кареллен (Сегодня 06:47:43)

После психотерапии вместе с чувством вины перед ребёнком ушли все мои проблемы. Психолог утешила меня фразой :"ведь ты же это не специально сделала". Из этого я сделала вывод, что надо простить себе непреднамеренные /невольные ошибки

Отредактировано Tinctoria (24-06-2018 08:10:18)

905

Tinctoria написал(а):

чувствую себя хорошо, эйфория какая-то. Энергию девать некуда 😥. Хочется подскочить и пуститься в пляс или расправить крылья/взмахнуть руками и полететь

Подозрительно напоминает биполярное расстройство, не думала об этом?

906

Tinctoria написал(а):

Он мне сказал, что ничем не мог мне помочь, потому что такие вопросы/проблемы выходят за рамки его понимания

А до этого ты писала, что не можешь вспомнить Укека, а оказывается, что все хорошо помнишь))) Врушка.

Эд написал(а):

Подозрительно напоминает биполярное расстройство, не думала об этом?

Да как она может об этом думать, ну ты что? БАР-щики не замечают, что у них БАР. А возможно еще, что она на амфетаминах сидит, от них тоже самое бывает.

907

Дичь написал(а):

А до этого ты писала, что не можешь вспомнить Укека, а оказывается, что все хорошо помнишь))) Врушка.

Он здесь на днях написал, что был тогда девственником и ни чем не мог мне тогда помочь, а я его не помню
И да это все я фантазирую, это все я придумала

Дичь написал(а):

Да как она может об этом думать, ну ты что? БАР-щики не замечают, что у них БАР. А возможно еще, что она на амфетаминах сидит, от них тоже самое бывает.

Да я шизофреничка, больная, сижу на галоперидоле, пишу из психушки, я тупая, никчемная, ты лучше меня, гордись

Отредактировано Tinctoria (24-06-2018 10:46:47)

908

Эд написал(а):

Подозрительно напоминает биполярное расстройство, не думала об этом?

Симптомы биполярного расстройства:

1. Усталость, чувство истощения, отсутствие энергии
2. Подавленное настроение, угнетенность
3. Повышенная потребность в отдыхе
4. Пониженная уверенность в себе, сомнение в самом себе
5. Повышенные мудрствование и озабоченность
6. Отсутствие интереса и желаний
7. Нарушения засыпания и поддержания сна

У меня совпадает только последний пункт, а остальные симптомы проявляются в точности наоборот. Так что вряд ли это биполярное расстройство

909

Tinctoria написал(а):

Он здесь на днях написал, что был тогда девственником и ни чем не мог мне тогда помочь, а я его не помню
И да это все я фантазирую, это все я придумала

Укек не писал в этой теме, что не мог дать тебе совета. А только, что ты пыталась разватить его и других юзеров-девственников рассказами о своей индивидуальной деятельности
Так что про то, что он не мог дать тебе совета не придумывай. Лгунишка)))
.

Tinctoria написал(а):

Симптомы биполярного расстройства:

1. Усталость, чувство истощения, отсутствие энергии
2. Подавленное настроение, угнетенность
3. Повышенная потребность в отдыхе
4. Пониженная уверенность в себе, сомнение в самом себе
5. Повышенные мудрствование и озабоченность
6. Отсутствие интереса и желаний
7. Нарушения засыпания и поддержания сна

У меня совпадает только последний пункт, а остальные симптомы проявляются в точности наоборот. Так что вряд ли это биполярное расстройство

Ты выложила описание только одной фазы БАР-а.
Эта фаза у тебя была весной, когда ты сутками валялась в постеле, не имела энергии  и рыдала. А сейчас у тебя маниакальная фаза.

Отредактировано Дичь (24-06-2018 10:55:59)

910

Tinctoria написал(а):

Симптомы биполярного расстройства:

1. Усталость, чувство истощения, отсутствие энергии
2. Подавленное настроение, угнетенность
3. Повышенная потребность в отдыхе
4. Пониженная уверенность в себе, сомнение в самом себе
5. Повышенные мудрствование и озабоченность
6. Отсутствие интереса и желаний
7. Нарушения засыпания и поддержания сна

Shit, у меня положительный ответ по каждому пункту

911

Джейн Доу написал(а):

Shit, у меня положительный ответ по каждому пункту

Это описание депрессии.

912

Дичь написал(а):

Укек не писал в этой теме, что не мог дать тебе совета.

Писал выше, но ты права я все вру, я врунишка, сказочница, фантазерка, не верь мне никогда. А твои разглагольствования тролля чистая правда, ты во всём превосходишь меня, свою неадекватную толстоту поумерь, уже перешла все грани тонкости.
Троллинг (провокационное поведение, направленные на вызов негативной реакции) запрещен правилами форума.

Дичь написал(а):

Ты выложила описание только одной фазы БАР-а.
Эта фаза у тебя была весной, когда ты сутками валялась в постеле, не имела энергии  и рыдала. А сейчас у тебя маниакальная фаза.

Нет, до занятий йогой я жила по другому

Отредактировано Tinctoria (24-06-2018 12:09:10)

913

Tinctoria написал(а):

Писал выше

Не писал ниразу, ты клевещешь.

914

Tinctoria написал(а):

Симптомы биполярного расстройства:

1. Усталость, чувство истощения, отсутствие энергии
2. Подавленное настроение, угнетенность
3. Повышенная потребность в отдыхе
4. Пониженная уверенность в себе, сомнение в самом себе
5. Повышенные мудрствование и озабоченность
6. Отсутствие интереса и желаний
7. Нарушения засыпания и поддержания сна

Это характерно для депрессивной фазы, как уже сказали.
А вот симптомы маниакальной:
  1.  Повышенное настроение, от приподнятого до чувства восторга и эйфории. Высокое настроение не связано с внешними событиями, даже очень неприятные происшествия не могут его испортить.
  2.  Высокая энергичность. Пациент чувствует себя полным сил и готовым на любые свершения. Талантливые люди в состоянии легкой мании могут работать круглосуточно, причем с хорошими результатами.
  3.  Гиперактивность. Подъем энергии вызывает вспышку бурной деятельности. Это заметно во всем поведении человека: он быстро двигается, активно жестикулирует, суетится, куда-то спешит.
  4.  Ускоренная речь. Еще недавно человек был немногословен, а теперь речь льется сплошным потоком. Он говорит с уверенностью, с напором. При этом его легко отвлечь от основной идеи, и он моментально переключаясь с одной темы на другую.
  5.  Грандиозные идеи. "Маниакальный" мозг работает на повышенных скоростях: он генерирует новые идеи, находит во всём гармонию и смысл. Появляется "скачка идей": когда человек не может сосредоточиться на одной теме, образы в его мозгу сменяются с бешеной скоростью, и окружающие при всем желании уже не могут увидеть логику в его высказываниях.
  6.  Крайнее проявление такого состояния – это бред величия. В мании человеку может казаться, что он гениален, его идеи совершенны, и он на грани великого открытия.
  7.  Нарушение сна. Потребность во сне резко снижается. Люди могут спать по 2-3 часа и не чувствовать усталости.
  8.  Гиперсексуальность. В мании человек чувствует себя особенно привлекательным. Он начинает неуместно флиртовать, вызывающе одеваться, искать новые связи, не заботясь о последствиях.
  9.  Растраты больших сумм денег. В маниакальном подъеме люди могут набрать кредитов, потратить все сбережения на развлечения, и считать это прекрасным решением.
  10.  Отсутствие самокритики. В сильной мании человек не способен адекватно оценить свое поведение и его контролировать.
  11. Агрессивность, раздражительность. Окружающие люди в таком состоянии кажутся глупыми и медленными, их попытки образумить человека с БАР вызывают бурный протест.

Если у тебя есть несколько подобных симптомов, то можно говорить про вероятность заболевания. Кроме того не сложно догадаться, что период мании не может продолжаться вечно, организм рано или поздно истощается и наступает период депрессии.

915

У Серафимы была мания, когда мы только познакомились..она по очереди со всеми общалась всю ночь и чувствовала себя бодрой утром! Это прикольно!

916

Дичь написал(а):

Не писал ниразу, ты клевещешь.

Хватит тролить

917

Эд написал(а):

Это характерно для депрессивной фазы, как уже сказали.
А вот симптомы маниакальной:
  1.  Повышенное настроение, от приподнятого до чувства восторга и эйфории. Высокое настроение не связано с внешними событиями, даже очень неприятные происшествия не могут его испортить.
  2.  Высокая энергичность. Пациент чувствует себя полным сил и готовым на любые свершения. Талантливые люди в состоянии легкой мании могут работать круглосуточно, причем с хорошими результатами.
  3.  Гиперактивность. Подъем энергии вызывает вспышку бурной деятельности. Это заметно во всем поведении человека: он быстро двигается, активно жестикулирует, суетится, куда-то спешит.
  4.  Ускоренная речь. Еще недавно человек был немногословен, а теперь речь льется сплошным потоком. Он говорит с уверенностью, с напором. При этом его легко отвлечь от основной идеи, и он моментально переключаясь с одной темы на другую.
  5.  Грандиозные идеи. "Маниакальный" мозг работает на повышенных скоростях: он генерирует новые идеи, находит во всём гармонию и смысл. Появляется "скачка идей": когда человек не может сосредоточиться на одной теме, образы в его мозгу сменяются с бешеной скоростью, и окружающие при всем желании уже не могут увидеть логику в его высказываниях.
  6.  Крайнее проявление такого состояния – это бред величия. В мании человеку может казаться, что он гениален, его идеи совершенны, и он на грани великого открытия.
  7.  Нарушение сна. Потребность во сне резко снижается. Люди могут спать по 2-3 часа и не чувствовать усталости.
  8.  Гиперсексуальность. В мании человек чувствует себя особенно привлекательным. Он начинает неуместно флиртовать, вызывающе одеваться, искать новые связи, не заботясь о последствиях.
  9.  Растраты больших сумм денег. В маниакальном подъеме люди могут набрать кредитов, потратить все сбережения на развлечения, и считать это прекрасным решением.
  10.  Отсутствие самокритики. В сильной мании человек не способен адекватно оценить свое поведение и его контролировать.
  11. Агрессивность, раздражительность. Окружающие люди в таком состоянии кажутся глупыми и медленными, их попытки образумить человека с БАР вызывают бурный протест.

Если у тебя есть несколько подобных симптомов, то можно говорить про вероятность заболевания. Кроме того не сложно догадаться, что период мании не может продолжаться вечно, организм рано или поздно истощается и наступает период депрессии.

Понаблюдаю еще за собой, мне самой надоела бессонница, целый день гуляла, теперь предстоит долгая ночь без сна. Не понимаю, что со мной происходит. Энергии настолько много, что я никак не могу ее израсходовать, аппетита мало, эйфория. Сразу такое состояние, если занимаюсь йогой, а без йоги тоже плохо

Отредактировано Tinctoria (24-06-2018 22:07:14)

918

Живые есть ночью, кто хочет со мной сидеть всю ночь 😁😂 (шучу)
Сегодня кажется смогу уснуть прошла примерно 13 километров, еще вчера столько же, попробую сейчас уснуть

Отредактировано Tinctoria (24-06-2018 22:19:14)

919

Я живой, могу сидеть, но не всю ночь, часов до двух.

920

Эд написал(а):

Я живой, могу сидеть, но не всю ночь, часов до двух.

сова по биоритму?

Впервые за последнее время проспала всю ночь.
Я поняла, что со мной произошло, потеря аппетита, плаксивость, эйфория, бессонница, сильное эмоциональное возбуждение это была адаптация к физическим и психоэмоциональным нагрузкам, так йога воздействовала на внутренние органы, психику и нервную систему, расшала и без того неустойчивую психику.
Я дважды начинала йогу и первые несколько дней точно такая же реакция. Может так восстанавливается гормональный баланс, регулируется функция эндокринной системы.
Сейчас состояние стабилизировалось. Особенно радует, что могу снова спать.
Моя нервная система очень уязвима: у меня на все начиная от алкоголя заканчивая йогой более быстрая и крайне эмоциональная реакция: например, пьянею быстро от алкоголя, возможно из-за массы тела такая реакция

Отредактировано Tinctoria (25-06-2018 08:16:21)

921

Tinctoria написал(а):

сова по биоритму?

Да, раньше ложился на рассвете и просыпался в обед. Стоит мне расслабиться, если нет необходимости рано вставать, то всё возвращается снова к такому режиму.

922

странные нынче выпускники пошли :sceptic:  сидят в песочнице, бухают и горланят песни. да вы правильно поняли http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  главный прикол это песочница. неужели нинак не могут расстаться с детством :suspicious:  девчонок вроде по взрослому лапают. а я сегодня за всем этим наблюдаю  и слушаю прекрасные песни :( давненько таких концертов не было.

ах да в 500 метрах шикарный лес и чего они туда не идут :huh:

923

sbr783 написал(а):

главный прикол это песочница. неужели нинак не могут расстаться с детством

Детские площадки издревле считаются культовым местом всех пьяниц.

924

Эд написал(а):

Детские площадки издревле считаются культовым местом всех пьяниц.

не пьяницы они. просто детишки чувствуют себя взрослыми ^^ .я лично ржу с них раздражения нет :D

925

все менты концерт прекратили http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif  сейчас курят с этими детишками о чем то разговаривают спокойно.

926

Со мной что-то не так, позавчера утром плакала, а в полдень в порыве эйфории, гуляя по роще /лесу, танцевала что-то вроде современной интерпретации балета и восточных танцев, у меня за короткое время улучшилась гибкость тела и растяжка,  тянулась лицом к лучам ласкового солнышка и с блаженной улыбкой на лице смотрела на небо, конечно убедилась, что никого не было, адекватность сохранилась, но один раз, когда оглянулась, увидела, что за мной шла женщина и смотрела с доброй улыбкой на лице на меня, мое состояние не напугало ее, я ускорила шаги, чтобы уйти от неё. Сегодня встретила знакомых, они пригласили меня к себе помочь разобраться с мобильным телефоном, я заметила, что я обычно заторможенная, стала многословной и моя речь льется потоком. Сердце бьётся будто от волнения на протяжении уже нескольких дней, я  в любой момент  могу зареветь в голос, но сдерживаю себя. Застенчивость сильно сошла на нет, будто нахожусь под воздействием препаратов.
Общаюсь с людьми после 20 летнего перерыва, моя любовь к людям и детям вернулась ко мне заново, когда сидела в гостях, у них есть маленький сын, так хотелось его разцеловать и потискать и общение с ним доставляет такое удовольствие. Я такие чувства к детям испытывала в последний раз лет 20 назад. Когда впала в многолетнюю депрессию, это привело к мизантропии, от которой я только сейчас избавилась и похоже люди отвечают мне взаимностью, впервые после 20 лет, меня приглашают и приготовили  специально для меня вегетарианские блюда. Я была в диком восторге на сколько они были вкусными. Только, когда речь зашла о моем прошлом, я извратила факты и свалила всю вину на мужа, что именно из-за него, органы опеки изъяли ребёнка из семьи, частично в этом есть правда, но я промолчала о том, что у меня были страшные психические проблемы, которые были главной  поводом для сотрудников органов опеки забрать ребёнка. Очень боюсь их спугнуть своим прошлым.
Я знаю их давно, но раньше люди шарахались от меня как от прокаженной (включая их), может я себя так сама вела, что со мной невозможно было общаться.

Кстати, мое состояние можно было бы списать на месячные, которые начались сегодня, но такие неврозоподобные нарушения проявляются у меня в первые в жизни.
🍵
Вчера пропустила занятия йогой из-за месячных и
состояние стабилизировалось, спала (засыпание стало для меня подвигом), сердце бьётся спокойней, чем за последние дни, унялся бешенный стук сердца, как только на один день прекратила практиковать йогу. А сегодня попробую ещё раз практику, мне всё таки надо понять, что это было. Хотя вряд-ли, скорее всего начну завтра. Я думаю из-за йоги у меня сильные перенагрузки на организм, в результате действия аэродинамических сил. Получается я будто летчик-испытатель, который во время полетов делает элементы высшего пилотажа (пикирует и т.д). Летчики развивают устойчивость организма к воздействию пилотажных перегрузок. Может мне тоже удастся развить устойчивость к йоге.

Мое замутненное эйфорией сознание  проясняется короткими периодами, а не полностью

Отредактировано Tinctoria (26-06-2018 10:20:57)

927

Сделал тату на руке.

928

Нашла статью, которая объясняет мое состояние: организм адаптируется, но мне очень плохо, сегодня утром рыдала, в полдень, как всегда танцевала  от переполняющего чувства бесконечной эйфории, эйфория  заставляет танцевать и двигаться. А сейчас мне опять стало плохо, сдерживаю рыдания, чтобы не напугать никого. Еще эта бессонница предстоит опять. Но радует, что такое состояние закономерно при адаптации к психоэмоциональным и физиологическим нагрузкам. Буду терпеть, как всегда, я так много выдержала, поэтому знаю, что это временно

Что вызывает бессонницу
Тяжёлая тренировка или соревнование — стресс для организма. Упражнения поднимают пульс и температуру тела, увеличивают потоотделение и оказывают возбуждающий эффект на нервную и эндокринную системы, увеличивают секрецию кортизола, адреналина и норадреналина. Чем тяжелее нагрузка, тем дольше продлится возбуждающий эффект.

Повышается уровень кортизола
Любая тренировка повышает уровень кортизола, который называется гормоном стресса, и в этом нет ничего плохого: он увеличивает позитивную адаптацию организма к нагрузкам. Если же нагрузка слишком тяжёлая, а уровень кортизола не успевает упасть, это может стать причиной бессонницы.

В нормальном состоянии уровень кортизола зависит от времени суток. Он повышается утром, чтобы заставить вас проснуться, и достигает своего пика где-то через 30 минут после пробуждения.

Затем уровень кортизола постепенно снижается в течение дня и вечером, перед сном, он очень низок. Но если вечером вы идёте на тренировку и сталкиваетесь с непривычной нагрузкой, ваш уровень кортизола резко поднимается и не успевает упасть до момента, когда вы ложитесь в кровать.

Повышается уровень адреналина и норадреналина
Напряжённая мышечная работа на тренировках повышает секрецию адреналина и норадреналина. Эти гормоны влияют на ЦНС, отвечают за бодрость и активность.

После окончания тренировки уровень адреналина падает довольно быстро, а норадреналин остаётся повышенным ещё долгое время. Исследование 2011 года выявило, что уровень норадреналина может оставаться повышенным в течение 48 часов после тренировки.

Повышается температура тела
Температура тела подчиняется циркадным ритмам и меняется в течение суток. Во время сна она немного падает, а к моменту пробуждения начинает повышаться.

Исследование подтверждает, что некоторые типы бессонницы, например когда вы просыпаетесь в середине ночи и не можете уснуть, связаны с нарушением регуляции температуры тела.

Если у вас была длительная тренировка на выносливость или соревнования, которые длились 4–5 часов, может потребоваться время, чтобы температура тела снова понизилась.

Наступает обезвоживание
Если на тренировке или в процессе соревнований вы не пьёте достаточно воды, может возникнуть обезвоживание. В числе прочих негативных эффектов обезвоживание снижает уровень мелатонина — гормона, регулирующего циркадные ритмы и ответственного за сон.

При нехватке воды триптофан — аминокислота, из которой образуется мелатонин, — с трудом попадает в мозг, а также используется печенью в качестве антиоксиданта. Это снижает выработку мелатонина, что может привести к бессоннице.

Как избежать бессонницы
Выполняйте дыхательные упражнения после тренировки
Дыхательные техники доказали свою эффективность в борьбе со стрессом. Чтобы снизить уровень кортизола, адреналина и норадреналина, выполняйте следующее дыхательное упражнение сразу после тренировки:

Выберите тихое место, сядьте на коврик с прямой спиной или лягте на спину.
Поставьте таймер на пять минут, расслабьтесь, закройте глаза.
Вдыхайте на четыре счёта, надувая сначала живот, а потом грудь.
Выдыхайте на шесть счетов, выпуская воздух сначала из груди, а потом из живота.
Если вам некомфортно дышать на четыре и шесть счетов, подберите удобный для себя ритм, например три и пять или шесть и восемь счетов. Главное, чтобы выдох был длиннее вдоха.

Следите за дыханием и старайтесь не уходить в свои мысли. Это своего рода медитация, которая поможет вам быстрее снять возбуждение после тренировки.

Примите прохладный душ
После тренировки примите прохладный душ или оботритесь полотенцем, смоченным в холодной воде, чтобы снизить температуру тела.

Также не забывайте пить во время и после тренировки, чтобы исключить обезвоживание.

Установите подходящую температуру в спальне
Исследование показало, что воздействие тепла из окружающей среды негативно влияет на медленную фазу сна.

Поэтому обязательно включите кондиционер в спальне, чтобы засыпать в прохладном помещении. Температура в комнате должна быть около 20 градусов.

Избавьтесь от стресса
Если вы приходите на тяжёлую тренировку после напряжённого дня, ваше тело получает двойной удар, а если напряжение не спадает и на следующий день, стресс становится хроническим, что плохо влияет на организм.

Поэтому постарайтесь исключить стрессы в обычной жизни, научитесь расслабляться и применять дыхательные практики, медитацию, позитивное мышление.

Просто подождите, пока организм адаптируется
Несмотря на повышение уровня кортизола и адреналина во время тренировки, многие люди занимаются спортом по вечерам после работы и засыпают без проблем.

Бессонница приходит только после непривычно тяжёлых нагрузок: соревнований, перехода на новый уровень занятий, первой тренировки после долгого отсутствия. Уже через одно-два занятия ваш организм адаптируется к новым нагрузкам, а проблемы со сном исчезнут

Отредактировано Tinctoria (26-06-2018 21:54:45)

929

Tinctoria написал(а):

Нашла статью, которая объясняет мое состояние

С уверенностью могу сказать, что проблема не в этом. Ты не делаешь тот уровень нагрузок, который способен приводить к перетренированности. У меня было такое, проблемы со сном, но только после очень тяжелой тренировки, с большими весами и высокой интенсивности, до тошноты, в глазах темнело и чуть не терял сознание на ней. Ночью мне было сложно уснуть и сон был поверхностный, ворочался. Ты так не тренируешься, йога не способна так нагрузить, только если ты не делаешь свои асаны с соточкой на плечах. И еще, там не сказано, но характерной особенностью перетренированности является как раз не потеря сна и эйфория, а напротив, общий упадок сил и потеря интереса к занятиям, организм переходит в тормозящий режим, тебе ничего не хочется и ты ничего не можешь, а когда у тебя эйфория и ты танцуешь, потом гуляешь целый день, это не перетренированность, при ней, ты бы лежала весь день или за компом сидела.

Tinctoria написал(а):

как всегда танцевала  от переполняющего чувства бесконечного эйфории, эйфория  заставляет танцевать и двигаться. А сейчас мне опять стало плохо, сдерживаю рыдания, чтобы не напугать никого.

Как уже я говорил ранее, это слишком похоже на биполярное расстройство, которое, к тому же, набирает обороты, судя по частой смене настроения.

930

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

Сделал тату на руке.

Покажи)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ваш сегодняшний день 8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно