Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Совместное времяпрепровождение.


Совместное времяпрепровождение.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Господа, хочу задать вам следующий вопрос. Скажите, когда вы были маленькими, или не очень маленькими детьми, ходили ли ваши родители (или те кто их заменял) с вами, хотя бы раз, в такие заведения как: кинотеатр, музей, цирк, парк аттракционов, и.т..п.? Если же ваше детство протекало в бедности, то список мест совместного времяпрепровождения станет менее разнообразным, но всё же такие места будут, с вами могли бы сходить; в поход ( пеший в ближайший лес или степь), на рыбалку, сводить к себе на работу, да хоть банально не выходя из дома показать как гвоздь вбить в доску, или пуговицу пришить?
     Мой вопрос можно упростить до краткой формулировки- « С вами занимались, или вы как трава в поле?»

2

В кинотеатр маленьким меня не водили, в музей также, остальное да но изредка. Рыбалку я не понимаю в походе никогда не был.

3

Разве что разовые случаи, с мамой пару раз в кино, батя к охоте приобщить хотел, не вставило как то, на рыбалку может несколько раз, вот это уже поинтереснее, ну с бабкой и дедом на огород, вот этого как раз было очень много... каждое долбаное лето одно и то же, как на каторгу просто. Короче не занимались ничем, ну хотя старички запугивали много это да, ну психика и поехала в итоге, так что можно сказать что занимались, да не тем чем надо

4

Занимались.

5

belkin написал(а):

детство протекало в бедности

Да, моё детство протекало в бедности

belkin написал(а):

кинотеатр, музей, цирк

В рамках школьных групп. С родителями не ходили ни разу)

belkin написал(а):

в поход ( пеший в ближайший лес или степь), на рыбалку

Это было. У родителей было много друзей, с кем они дружили семьями, в которых тоже были дети (но к сожалению не моего возраста). Все праздники и некоторые выходные ездили в гости или принимали гостей. Летом поездки на местные водоёмы с палатками и рыбалками, комарами и потрескавшейся кожей. Но в школе мне стыдно было сказать, куда я летом ездила, когда одноклассниц родители вывозили на Чёрное море или даже в Турцию)

belkin написал(а):

сводить к себе на работу, да хоть банально не выходя из дома показать как гвоздь вбить в доску, или пуговицу пришить?

Такого было мало. И в этом основная претензия к родителям по теме "С вами занимались? ":  родители как бы старались наловить рыбки своим детям, но не смогли подарить им удочки и научить удить самостоятельно)

6

Нет. 90е. Надо было выживать.Родители работали, детей на улице было много, сами себе находили занятие + в школе была культурная программа.

7

Трава в поле. Все детство шароебился на улице либо дома какой-нибудь ерундой страдал.

8

С родителями не ходили ни разу

Вот интересно, моё детство пришлось на 90е , и со мной мать никуда не ходила, НО детство моей матери пришлось на послевоенную разруху, и её мать несмотря на нищету всё же по музеям дочь водила, и даже каким то образом приобрела для своих детей велосипед, а согласитесь вторая половина сороковых не в пример экстримальней девяностых. Знаете, этот нелепый вопрос о "кинотеатре", я задал куче разношёрстного народу и подавляющее большинство "респондентов"  в детстве хоть куда то да водили. Так что, что то тут не так.

9

Забыл. В школе мы классом ходили в кинотеатр на мультики. Хорошее было время. Когда езжу в троллейбусе тоже на экране смотрю мультики. Ничего не изменилось)

Отредактировано Чмырдяй (29-04-2018 17:36:25)

10

belkin написал(а):

Так что, что то тут не так.

Похоже ты какой то уж совсем поздний ребенок, видать сил уже и желания не было активную жизнь вести

11

belkin написал(а):

Знаете, этот нелепый вопрос о "кинотеатре", я задал куче разношёрстного народу и подавляющее большинство "респондентов"  в детстве хоть куда то да водили. Так что, что то тут не так.

В смысле, что то не так с моим комментарием? Или "что то тут не так" ты про своё детство?
Подтверждаю, в кинотеатре, в цирке, в музее с родителями не была, клянусь форумом) Но ходила в кинотеатр сначала со старшей двоюродной сестрой, у которой как-то летом долго жила в гостях,а потом выкраивала со школьных завтраков на кинотеатр... В цирк и в музей - школьными группами с классным руководителем и т.п.

Ещё каждое лето, кроме старших классов - летний лагерь. Лагерь по путёвкам от завода родителей, хорошего там было мало, но дома было более уныло всё...

Отредактировано Джейн Доу (29-04-2018 17:48:19)

12

В смысле, что то не так с моим комментарием?

С комментарием всё так,  "что то тут не так"- это я про напрашивающуюся взаимосвязь между отсутствием общения с родителями и социофобией.

Похоже ты какой то уж совсем поздний ребенок,

Да, я поздний, но я и единственный.

13

-

Отредактировано keramogranit (29-04-2018 18:49:51)

14

belkin написал(а):

С комментарием всё так,  "что то тут не так"- это я про напрашивающуюся взаимосвязь между отсутствием общения с родителями и социофобией.

Не факт. Родители редко водили меня на культурные мероприятия. В основном этим занималась школа. Однако общения с родителями мне вполне хватало.

Отредактировано Unforgiven (29-04-2018 18:51:01)

15

belkin написал(а):

С комментарием всё так,  "что то тут не так"- это я про напрашивающуюся взаимосвязь между отсутствием общения с родителями и социофобией.

Да, я поздний, но я и единственный.

Тогда сироты тоже должны быть фобами, но ими становятся от низкой самооценки, унижений.

16

belkin написал(а):

Скажите, когда вы были маленькими, или не очень маленькими детьми, ходили ли ваши родители (или те кто их заменял) с вами, хотя бы раз, в такие заведения как: кинотеатр, музей, цирк, парк аттракционов, и.т..п.?

Да.

belkin написал(а):

С вами занимались, или вы как трава в поле?

Не задумывался, но скорей гиперопекали. Пофиг было только на мои душевные расстройства, это игнорировалось. Отец считал, что обратиться к психиатру, это примерно как признаться в нетрадиционной сексуальной ориентации публично. Лучше смерть. Без преувеличений. Он был офицером, для таких честь важней жизни. Даже не так, они не будут сравнивать.

belkin написал(а):

Да, я поздний, но я и единственный.

Я для мамы такой же точно был.

17

Чмырдяй написал(а):

Тогда сироты тоже должны быть фобами

А ты много сирот знаешь? Может, среди них фоботы полно.

18

Занимались, водили...
Обрадовалась, когда выросла и появилась возможность отказываться

19

А ты много сирот знаешь? Может, среди них фоботы полно

Не знаю насчёт сирот живущих по родственникам, а вот проблемы с психикой у большинства детдомовцев имеются, это факт.

20

voidhanger написал(а):

А ты много сирот знаешь? Может, среди них фоботы полно.

Немного, двоих, не фобы и не психи, детдомовские. По жизни лидеры. Я не вру и не сочиняю. Не умничаю, не критикую. Просто говорю то что знаю.

21

voidhanger написал(а):

А ты много сирот знаешь? Может, среди них фоботы полно.

Сомнения у меня тут. Еще бы беспризорников вспомнил. А лучше, братву. У них тоже может тяжелое детство было.

22

Да, ходили. Понимаю к чему ты клонишь и сразу скажу, что нет связи между отсутствием ужеления родителями внимания детям и социофобией. Скорее связь диаметрально противополжная.

23

Родители нас игнорировали, очень проблемные были, потому что не были счастливы в браке, но это я только сейчас понимаю, когда сама замужем.

24

Вот тут многие пишут, что на различные экскурсии водила школа, но насколько я помню эти мероприятия были платными, то есть если родители не дали денег на билет, то сидишь дома. Помнится, заведующая местным музеем организовывала поездки по окрестным станицам, но я был в пролёте, во первых так как за всё это надо было платить, во вторых выходные- время для трижды проклятой дачи.

25

belkin написал(а):

на различные экскурсии водила школа, но насколько я помню эти мероприятия были платными, то есть если родители не дали денег на билет, то сидишь дома.

Да, были платными. Но для родительского кошелька они были выгоднее, чем организовывать самостоятельно, потому что школьным группам-скидка. Но я тоже не в каждой экскурсии участвовала, но раз в год может и перепадало. (Самое обидное, когда летом одноклассники поехали в Европу. .. Но больше, чем интересного времяпрепровождения, мне не хватало от родителей внимания, что ли.. У них было много проблем... наверное.. Интересно, наверное же не все дети из семей с небольшим достатком чувствовали себя... несчастными...)

Отредактировано Джейн Доу (30-04-2018 08:46:25)

26

У нас в семье все молчали и не прикасались к друг другу.Но мама работала в ПТУ и ей давали бесплатные билеты в театр и музеи и мы ходили,но по дороге мама не разговаривала и вообще шла не рядом и даже не смотрела почти на меня.
Родственников куча в разных городах,в гости ездили,с ними она говорила,а со мной почти нет.

27

Ходили, водили, но не сказал бы что часто и в школе на мероприятия через раз давали денег.

Отредактировано xBloody (30-04-2018 09:16:16)

28

Имхо, если сф возникла от недостака родительского внимания, или от того, что родители не научили социальным навыкам, то шанс, скорректировать сф выше. Вы уже не дети, господа, родители вам не нужны, вы видите проблему, видите причину возникновения проблемы, копайте в этом направлении.

29

с ними она говорила,а со мной почти нет

Такая же хрень, мать охотно общается с подругами, родственниками, а когда я прошу-  "поговори со мною мама", она отвечает-" я не знаю о чём можно с тобой говорить".

30

belkin написал(а):

Такая же хрень, мать охотно общается с подругами, родственниками, а когда я прошу-  "поговори со мною мама", она отвечает-" я не знаю о чём можно с тобой говорить".

У нас бывает прикольно,я задаю вопрос и ноль эмоций,ни посмотрит,глазом не моргнет,я спрашиваю "мам,я сейчас вслух сказала или не вслух?ты слышала?", отвечает "слышала" и дальше молчит.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Совместное времяпрепровождение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно