Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ощущение времени при депрессии


Ощущение времени при депрессии

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я был неправ. Фобы без депрессии проводят много времени на форуме, а когда она наступает вообще не заходят. Депрессия полезна если она относительно безопасна для жизни. Если лечить легкую депру АДами она усугубляется в перспективе. Депра депре рознь это я понял давно а совсем без депры нельзя иначе слишком расслабляешься. Можно расслабиться когда в жизни все нормально, а такое бывает только у олигархов.
Человек в состоянии депрессии иначе воспринимает ход времени. При глубокой депрессии время для больного как бы замедляется, а затем и вовсе останавливается.
Для здорового человека время течет быстро, он не всегда успевает отметить каждый момент прожитого дня и в полной мере пережить его. В то же время люди в депрессии воспринимают время более точно и оценивают каждый временной отрезок более аккуратно, ведь они никуда не спешат. При этом их субъективное ощущение времени меняется, они воспринимают его как медленное.
Любой человек воспринимает течение времени обычно субъективно и зависит от ситуации: если он куда-то спешит, например, то время для него просто летит. Если же находится в состоянии ожидания – время тянется долго.
У людей в состоянии депрессии время всегда замедлено и день тянется очень долго по их субъективным ощущениям, это отмечают психиатры и психологи, работающие напрямую с такими пациентами.

2

Чмырдяй написал(а):

У людей в состоянии депрессии время всегда замедлено и день тянется очень долго по их субъективным ощущениям, это отмечают психиатры и психологи, работающие напрямую с такими пациентами.

Верно подмечено. Дотянуть бы до выходных, чтобы от тебя наконец отстали все.

3

Не знаю что насчет депрессий, но иногда бывает такое, что не можешь сказать какое сегодня число, разве что приблизительно.

4

Правильная тема.

5

Чмырдяй написал(а):

У людей в состоянии депрессии время всегда замедлено и день тянется очень долго по их субъективным ощущениям

Потому что нет сил и настроения на кучу дел и конструктивные мысли. Тема ни о чём.

Чмырдяй написал(а):

Для здорового человека время течет быстро, он не всегда успевает отметить каждый момент прожитого дня и в полной мере пережить его. В то же время люди в депрессии воспринимают время более точно и оценивают каждый временной отрезок более аккуратно, ведь они никуда не спешат.

То есть это типа плюс депрессии - более точное оценивание времени? Ради одного этого стоит болеть депрессией, видимо.

6

золотая ручка написал(а):

То есть это типа плюс депрессии - более точное оценивание времени?

Он откровенную чушь пишет. У сумасшедших (депрессия это тяжелое психиатрическое заболевание, меня заверил психиатр, ничуть не лучше шизофрении, он так сказал, для жизни больного рисков даже больше, для окружающих меньше) ощущение времени как раз отсутствует, они не могут понять, прошло пять минут, или час. Это верный признак, что у человека не хандра, а именно депрессия.

7

золотая ручка написал(а):

Потому что нет сил и настроения на кучу дел и конструктивные мысли. Тема ни о чём.

Не может быть! А я и не знал. Как может быть ни о чем, если она о чем то. Например про апатию.

золотая ручка написал(а):

То есть это типа плюс депрессии - более точное оценивание времени? Ради одного этого стоит болеть депрессией, видимо.

Никто не хочет болеть лечитесь на здоровье. Тем более что она успешно лечится а вы все равно зашли в эту тему.

Torquemada написал(а):

Он откровенную чушь пишет. У сумасшедших (депрессия это тяжелое психиатрическое заболевание, меня заверил психиатр, ничуть не лучше шизофрении, он так сказал, для жизни больного рисков даже больше, для окружающих меньше) ощущение времени как раз отсутствует, они не могут понять, прошло пять минут, или час. Это верный признак, что у человека не хандра, а именно депрессия.

Ты любишь приплетать сказки про шизофрению.

8

Чмырдяй написал(а):

Как может быть ни о чем, если она о чем то.

Она о том, что при плохом физическом или моральном самочувствии (депрессия один из случаев) время тянется медленно. Но это так очевидно, что тема об этом становится нелепой. Как например тема о том, что толстяки не могут быстро бегать.

Чмырдяй написал(а):

она успешно лечится

Если её лечат, это не значит, что она лечится успешно. Бывает, что вообще не лечится или что неуспешно.

Отредактировано золотая ручка (29-04-2018 17:59:52)

9

золотая ручка написал(а):

Но это так очевидно, что тема об этом становится нелепой.

Не все такие умные как вы.

золотая ручка написал(а):

Если её лечат, это не значит, что она лечится успешно. Бывает, что вообще не лечится или что неуспешно.

Фобы пытаются вылечить все сразу и фобию и депру и бессоницу, продолжают сидеть на форуме и ничего не вылечивается. Так им прописывают врачи. Что я обьясняю это же очевидно.

10

Чмырдяй написал(а):

Ты любишь приплетать сказки про шизофрению.

Ты стартовом сообщении написал откровенный бред, и даже если у меня прыщ на заднице вскочит, твой бред не станет от этого осмысленней.

золотая ручка написал(а):

Как например тема о том, что толстяки не могут быстро бегать.

Для Чмырдяя актуально)

золотая ручка написал(а):

Если её лечат, это не значит, что она лечится успешно. Бывает, что вообще не лечится или что неуспешно.

ППКС. Сахарный диабет тоже лечат, но лечится он не всегда.

Разовью тему

Если Чмырдяю яйца зажать в тисках, то сколь точно он сможет отмерять отрезки времени? И сможет ли он определить, сколько мух село на варенье, если уж время тянется для него так медленно. По идее он должен их успеть пересчитать.

11

Torquemada написал(а):

Для Чмырдяя актуально)

Нет. В остальном все по старому.

12

Чмырдяй написал(а):

Так им прописывают врачи.

Мне врач прописал что-то от гриппа и отхаркивающее. И еще снижающее температуру. И какие-то витаминки, которых в аптеке не было. Больше ничего. Вроде вылечился. От гриппа. От этого лечат и вылечивают. А от социофобии нет. Психиатр мне сказал, что это не его забота вообще. Сам, только сам. Иначе, простыня, завернулся и шагай в сторону кладбища.

Чмырдяй написал(а):

Что я обьясняю это же очевидно.

Как в старых квестах ситуация, их никто не мог пройти без солюшена, хотя там все было очевидно. С позиции разработчика. А с позиции игрока нет. Поэтому квесты загнулись в итоге. Воскресли только с подсказками. Иначе бы снова без солюшена нормальные люди не прошли бы даже самые простые.

Чмырдяй написал(а):

Нет. В остальном все по старому.

И не скрывает. Какие же пошли тролли наглые, гордятся тем, что они отрыто брешут. Как Штирлиц в анекдотах. И еще призывает ему верить. Солгавший единожды, кто ж тебе поверит?

13

Torquemada написал(а):

Солгавший единожды, кто ж тебе поверит?

Мне это абсолютно неважно. Я не переживаю предательство и не требую доверия.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ощущение времени при депрессии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно