Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Родовое проклятие


Родовое проклятие

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

У моего отца было много братьев. Все пять умерли. Выходит что я последний из рода своего деда. И это не случайно. В старом альбоме судя по фото все братья нормальные (нет ни признаков депрессии ни какой либо болезни). Но вот так вышло что у этого рода остался только один потомок. Это я. И сдается мне что конец мой тоже предсказуем. Приходится жить лишь вопреки.

2

Похоже на симптоматику шизы. Моей любимой, параноидальной. У меня папа сходно бредил, когда допился до белочки. Что-то помню вспоминал какие-то славянские традиции, которые были при князе Владимире, или еще раньше, и что-то я должен был в свои 18 лет взять в жены жену своего убиенного брата, у славян типа так принято, интересный бред. Она прям прыгала на меня. И я за ней гонялся. Но бате было плевать, он допился до белочки, с таким не поспоришь. Он был как какой-то конунг, драккар его где-то там ждал, приплыл на нем, и учит тупого сына. Серьезный такой мужик, с таким не поспоришь.

3

Мой батя тихий, сентиментальный, слезливый алкоголик. Скука. Постоянно рыдал, хуже бабы.

4

Torquemada написал(а):

Похоже на симптоматику шизы. Моей любимой, параноидальной. У меня папа сходно бредил, когда допился до белочки. Что-то помню вспоминал какие-то славянские традиции, которые были при князе Владимире, или еще раньше, и что-то я должен был в свои 18 лет взять в жены жену своего убиенного брата, у славян типа так принято, интересный бред. Она прям прыгала на меня. И я за ней гонялся. Но бате было плевать, он допился до белочки, с таким не поспоришь. Он был как какой-то конунг, драккар его где-то там ждал, приплыл на нем, и учит тупого сына. Серьезный такой мужик, с таким не поспоришь.

Мой дед был участником вов, получил много наград и выкинул бабку с балкона. Просто непонятно почему все так странно? Нет логики и вразумительного обьяснения. А еще раньше мне снилось как отец дерется с дедом. А позже пьяные тетки за спиной шептались как дед и вправду заставлял его с ним драться и как часто их разнимали. Говорят что алкоголиками становятся те, кто видел много насилия.

5

Мой батя сейчас нервный злобный холерик альфач. Хотя такой он уже давно. Просто когда мы с сестрой были ещё маленькими, то он был счастлив и добр видимо и нервы покрепче в молодости. Хотя как он себя на работе вёл остаётся только догадываться. Сейчас может наорать на любого. Силы в нём сейчас конечно не так много как раньше, с молодыми атлетами тягаться вряд ли сможет и на спину жалуется. Да на всё жалуется, всё ему хуёво стало. Может кризис возраста очередной. Удивляюсь как он драк избегает. Не припомню чтобы с синими кулаками или лицом приходил. И бухал тоже и по всякому. Может и сейчас набухаться в зюзю если захочет. Уверен что он будет в старости таким противным ворчливым дедом. Меня он никогда не бил. Только один раз ремня получил помню, но за дело. И не гнобил. Но как бы сказать. Он меня подавляет. Чувствую что даже и сейчас. Раньше внушал какой-то страх, говорил по доброму, но я же знал какой он в гневе. А сейчас не боюсь его, но не могу с ним разговаривать нормально. Он уже совковый старпёр, а спорить с ним бесполезно, он будет орать так и беситься что просто заткнёшься и не захочешь. Он всегда прав.

Конечно не хорошо это, на родителей наговаривать, не по христиански. А я даже не виню и не наговариваю. Просто как есть. Мой батя человек со сложным характером. Но когда в настроении и с незнакомыми людьми или на празднике может людям нравиться по общению. Не раз слышал от многих мол папка у тебя ништяк мужик по общению и всё такое. А у меня так вышло, что с мамкой более простое общение и дружеское. Я конечно не такой уж прям маменькин сынок. Но вот в этом плане да, по общению больше маменькин.

6

Чмырдяй написал(а):

дед был участником вов, получил много наград и выкинул бабку с балкона. Просто непонятно почему все так странно? Нет логики и вразумительного обьяснения.

Так на войне ордена и медали за что дают? За убийство людей. Вот и сработал у него выученный рефлекс, как у собаки Павлова, думал его за бабку похвалят и ещё медаль дадут.
У меня тоже серьезная проблема. Линия деда и отца может прерваться на мне. На меня была возложена миссия, но есть все шансы провалить ее. Какой то дурацкий смысл жизни получается: всю жизнь вкалывать ради детей, чтобы они вкалывали ради детей, чтобы их дети... смысл передаётся по эстафете, а пожить нормально каждое поколение не успевает, потому что всё время и ресурсы вкладываются в поколение следующее. Есть в этом что то абсурдное, как в патриотизме на войне.

7

=^_^= написал(а):

У меня тоже серьезная проблема. Линия деда и отца может прерваться на мне. На меня была возложена миссия, но есть все шансы провалить ее.

Линия только отца или есть двоюродные братья?

Отредактировано Чмырдяй (25-04-2018 18:09:40)

8

Чмырдяй написал(а):

Линия только отца или есть двоюродные братья?

Нету. Есть более дальние родственники - у деда, у бабушки по этой линии (по линии мамы тоже) были братья, сестры. У мамы есть сын от первого брака и он норму по детям перевыполнил, тут нет проблем, а вот линия отца и деда с бабушкой по отцу - тут единственный потомок я.

9

Я смотрю в прошлое с оптимизмом:историческая память придает мне сил: раз наши предки
выдержали все исторические испытания и трагедии, глядя на них, мы тоже справимся

Отредактировано Tinctoria (25-04-2018 20:21:25)

10

А как там Гитлер - мега-альфачом был судя по всему. Ну и как там его миссия по продолжению рода... Ерунда какая-то, мне кажется не в этом смысл.

11

box_boss71 написал(а):

А как там Гитлер - мега-альфачом был судя по всему. Ну и как там его миссия по продолжению рода... Ерунда какая-то, мне кажется не в этом смысл.

Все те, кто преуспел в карьере, несчастны в личной жизни, по закону сохранения энергии:если, что-то нибуть в одном месте убывает, в другом прибудет и наоборот

12

Tinctoria написал(а):

Все те, кто преуспел в карьере, несчастны в личной жизни, по закону сохранения энергии:если, что-то нибуть в одном месте убывает, в другом прибудет и наоборот

Путин, Дерипаскка, Усманов несчастны в личной жизни? Это первое что пришло в голову. Есть же ещё медвед, и куча других примеров преуспевших в карьере и при этом как-то вполне жизнерадостных и даже кичащихся это й жизнерадостностью.

13

box_boss71 написал(а):

Путин, Дерипаскка, Усманов несчастны в личной жизни? Это первое что пришло в голову. Есть же ещё медвед, и куча других примеров преуспевших в карьере и при этом как-то вполне жизнерадостных и даже кичащихся это й жизнерадостностью.

Путин не был счастлив с женой, их редко видели вместе, счастливые семейные пары, когда есть взаимная любовь и с погодой в доме все в порядке, видно сразу.
А у самого богатого человека России Алишера Усманова - нет наследника, нет собственных детей.
У Дерипаски брак по взаимному расчету, без любви.

14

У нас у всех предсказуемый конец..

15

Чмырдяй написал(а):

У моего отца было много братьев. Все пять умерли. Выходит что я последний из рода своего деда. И это не случайно. В старом альбоме судя по фото все братья нормальные (нет ни признаков депрессии ни какой либо болезни). Но вот так вышло что у этого рода остался только один потомок. Это я. И сдается мне что конец мой тоже предсказуем. Приходится жить лишь вопреки.

ну это не новость.. такое бывает. но все можно поменять.

16

krimirim777 написал(а):

ну это не новость.. такое бывает. но все можно поменять.

Для этого достаточно купить совместную молитву за 3 тыс и приехать к нему в поселение видимо.

17

=^_^= написал(а):

На меня была возложена миссия

Какая миссия, позволь узнать?

=^_^= написал(а):

Какой то дурацкий смысл жизни получается: всю жизнь вкалывать ради детей, чтобы они вкалывали ради детей, чтобы их дети... смысл передаётся по эстафете, а пожить нормально каждое поколение не успевает, потому что всё время и ресурсы вкладываются в поколение следующее.

Это явный признак дегенерации рода/класса/общества/популяции. Сужение бутылочного горлышка жизненного пространства для определенного пласта. Именно на этом фоне для этого пласта становится популярным мультикультурализм (и иные подобные культурные коды), как самый комфортный способ самоутилизации населения. При упадке легче создать свою зону комфорта и дожить свой век, оставив после себя лишь горы мусора/артефактов, будучи декадентом/космополитом/гедонистом/чайлдфри/нигилистом/гомосексуалом/активистом/безумцем/ОБВМ/ОКР/закомплексованным/etc.

В такие моменты, из-за того, что разное охамевшее отребье начинает лезть со всех щелей, кажется, что

Phenazepam написал(а):

Жизнь существует для быдла.

Важно понимать, что человеческое общество имеет разные слои: если деградирует одна культура в нем, то прогрессирует другая. Например, уходит одна аристократия и на ее обсиженное место залезают папуасы местного разлива и папуасские культурные коды. Например, у Бальзака можно почитать о упадке французской аристократии, в фильме "Леопард" Лукино Висконти посмотреть на упадок итальянской. Причем часть старой аристократии сама "снисходит" к уровню папуасов и даже "благословляет", признает легитимность новой папуасской культуры чтобы найти в ней место для продолжения своего рода (адаптируется).

=^_^= написал(а):

Есть в этом что то абсурдное, как в патриотизме на войне.

У животных подобная абсурдность наблюдается в условиях резкого ухудшения ресурсной базы среды, когда эволюционировать всей популяцией нет времени и она просто убывает. Смотрел в этом плане как-то программу про одних млекопитающих, которые едва-ли могли прокормить своих немногочисленных питомцев, а условия их жизни все ухудшались из-за опустынивания местности и холодов. Их жизнь тоже казалось абсурдной, потому что очевидно было, что вся популяция их в том месте скоро совсем угаснет.

Отредактировано niccolomachiavelli (26-04-2018 01:47:40)

18

keramogranit написал(а):

Для этого достаточно купить совместную молитву за 3 тыс и приехать к нему в поселение видимо.

съездить бы хорошо, да и лепту внести тоже (на сигареты и алкоголь то норм деньги тратить, а Церкви дать - огромная проблема). большинство не едут и деньги не шлют, но Бог Христос слышит молитвы.

19

niccolomachiavelli написал(а):

Это явный признак дегенерации рода/класса/общества/популяции.

niccolomachiavelli написал(а):

Важно понимать, что человеческое общество имеет разные слои: если деградирует одна культура в нем, то прогрессирует другая.

Прям знаток деградации среди нас объявился.

niccolomachiavelli
Слушай, я не могу понять, ты о сферических конях в вакууме размышляешь, или у тебя значительный личный опыт деградации есть?

Хотя
niccolomachiavelli написал(а):

В такие моменты, из-за того, что разное охамевшее отребье начинает лезть со всех щелей, кажется, что

После такого утверждения я понимаю, что человек просто обижен, и как следствие его мнением можно пренебречь. Но пусть ответит. Мало ли, может я ошибаюсь, может у него трудное детство было, клей "Момент" нюхал с беспризорниками, или там родители его тушку сдавали педофилам за алкоголь.

box_boss71 написал(а):

Путин, Дерипаскка, Усманов несчастны в личной жизни?

Да. Как и всех подобных. Был только один как мне казалось правильный в этом вопросе мужик, Роман Абрамович, у него была жена и трое детей. Обычная семья. Я рассматривая эту ситуацию списывал на во первых высокие личные качества самого Абрамовича, а во вторых на то, что с женой он познакомился до того как разбогател. В итоге это была обычная семья, а дальше как бы по инерции пошло, зачем менять шило на мыло. Я так думал. Но нельзя против дьявола пойти, а деньги ему принадлежат. Я давно понимал, что нельзя служить двум богам. Если выбрал деньги, то не будет счастья в личной жизни, не будет друзей, не будет доверия ни к кому, никогда, иначе будет падение, деградация, смерть. Деньги вынуждают человека вести определенный образ жизни. И даже лучший из олигархов не смог этому противостоять. Как положено, нашел себе молодую модель, жену оставил. Золотой телец его заставил это сделать. Этот бог не допустит неповиновения.

20

krimirim777 написал(а):

Бог Христос

Ересь. Христос не Бог. Он даже сам это отрицал. Он человек.

21

krimirim777 написал(а):

съездить бы хорошо

К нему? Одному грешнику к другому еще большему грешнику, чтобы тот грехи отпустил за нескромное пожертвование? Так можно и цыганке отдать, та тоже думает, что на нее Божье озарение находит и свечками церковными возле лица машет. Дедушку самого на клочья рвет алчность и тщеславие, пожалеть его душу надо, а не потакать.

krimirim777 написал(а):

на сигареты и алкоголь то норм деньги тратить, а Церкви дать - огромная проблема

Можно родственникам дать без требования возврата, можно в благотворительный фонд отправить, можно нищему подать. Там суммы хоть не фиксированные, а в духовном плане все одно. Только от этого бессмысленно ждать дивидендов. У нас так тесно сплелись язычество и христианство, что сами священники некоторые туда-сюда шатаются. Замоли грехи и будешь хорошо жить. С чего бы? Откупись от Бога, замасли Бога... Такая прикладная житейская вера, что в Бога, что в домового, тому тоже надо молочка на блюдце оставлять, чтобы дом охранял.
Самые приближенные, искрой помеченные, святые люди - все мученики как один. Они тоже десятину не платили? А если Его промысел таков? Куда бежать, кому отдаться? Посильнее надо старца искать, храмы попонтовее, молитвы подороже заказывать?
Молиться то надо, в отчаянии мы все молимся сами того не замечая, но гарантий кардинального преображения нет, есть только собственная, по факту, наглость надеяться, что свое представление о коротком жизненном пути совпадет с промыслом. Инвалиды тоже хотят иметь крепкое здоровье, но как бы они не были чисты в своей духовной жизни, ноги заново не отрастут. Единственный путь доступный каждому из нас - смирение, а остальное вера и часто пустая надежда.

22

=^_^= написал(а):

Так на войне ордена и медали за что дают? За убийство людей

А моему деду награды давали за спасение людей на войне. Там у каждого свое дело.

23

keramogranit написал(а):

Откупись от Бога, замасли Бога...

Не от Бога, а от попов. Это они думают от Бога отмазаться. Они же деньги не берут, только пожертвования. Отца у меня отпевали в часовне на кладбище, сказали 500 рублей надо, я дал, выдали типа чек, на нем написано "пожертвование". Бог так и понял, это же не служение золотому тельцу. Христос наверняка так же делал, может еще хитрей был. Спас деву от насильников, сам использовал по назначению, и пошел дальше невинные души спасать. Я где-то такое видел, в какой-то игре. Там парень устроился школьным учителем, чтобы насиловать школьниц, японцы знают толк в таких вещах. Парнишка был правильный, ухоженный, сторонник ЗОЖ. Уверенный в себе. Общительный, активный. Короче, праведник по современным понятиям.

24

В исламе нельзя откупиться от аллаха и нет никаких "заказных" молитв. Намазники повторяют пять раз в день на арабском - ищу защиты у аллаха от проклятого шайтана. Вот от кого они пытаются откупиться. Мои предки были мусульмане а я нет, но мне симпатизирует их единобожие.

25

Чмырдяй написал(а):

Мои предки были мусульмане а я нет, но мне симпатизирует их единобожие.

Мои предки веровали в марксизм-ленинизм, но ислам мне тоже близок по духу. Коммунисты себя дискредитировали, так же как и христианская церковь (особенно католики, у этих нет ни стыда ни совести, если бы было, то они бы самораспустились, а не извинялись за грехи церкви).

26

Torquemada написал(а):

Мои предки веровали в марксизм-ленинизм, но ислам мне тоже близок по духу. Коммунисты себя дискредитировали, так же как и христианская церковь (особенно католики, у этих нет ни стыда ни совести, если бы было, то они бы самораспустились, а не извинялись за грехи церкви).

А что нормального осталось?

27

Чмырдяй написал(а):

А что нормального осталось?

Ты не тому вопрос задал. Нормальных религий на взгляд разумного человека вообще нет, это все какая-то узаконенная шизофрения. Вера в невидимое. Хотя есть одна нормальная религия, пастафарианство. Кавычки не уместны, это официальная религия, такая же как все. Только лучше. Эта наверное единственная осмысленная из официальных религий.

28

Torquemada написал(а):

Ты не тому вопрос задал. Нормальных религий на взгляд разумного человека вообще нет, это все какая-то узаконенная шизофрения. Вера в невидимое. Хотя есть одна нормальная религия, пастафарианство. Кавычки не уместны, это официальная религия, такая же как все. Только лучше. Эта наверное единственная осмысленная из официальных религий.

Когда я совсем разочаровался в жизни в 25 лет я крестился в маленьком селе. Православие дало мне высший смысл. Я ощущал как вера исцеляет мозг и тело. Но сейчас я все забросил. Не хватает времени.
Любая религия для тебя будет неадекватна. Ведь ты боишься показаться странным. К религии приходят от несчастий в жизни а не от интереса. Оценка адекватности религии будет играть вторичную роль.

29

Чмырдяй написал(а):

Когда я совсем разочаровался в жизни в 25 лет я крестился в маленьком селе. Православие дало мне высший смысл.

Когда Ламер побыл год в православном монастыре с детоубийцами и прочими нелюдями, то у него появилась не хилая шиза в голове. Иначе я это назвать не могу. Но он стал другим, уверенным в себе человеком. До этого у него были фантазии, взять и отрезать живому человеку голову, но он никому этим не угрожал. А тут начал. Видимо потому что соприкоснулся со Святым Духом, не иначе. Самое неприятное, что сам не понимал, что свихнулся. Но кто-то в его окружении видимо понимал, что не все так здорово, и его положили в дурку, и там сделали более пригодным для жизни в обществе индивидом. Конечно, снова он меня раздражает своей женственностью, но это лучше, чем то, чем он был. Набрался блин брутальности. Меня папа с детства воспитывал в ежовых рукавицах, как тех детоубийц наверное, а Ламер решил экспресс-курс в бруталы за год пройти, вот и не выдержала крышка. Подальше надо держаться от всех этих монастырей. Лучше уже откупиться от попов, здоровее будешь. К черту религии!

30

Чмырдяй написал(а):

Когда я совсем разочаровался в жизни в 25 лет я крестился в маленьком селе. Православие дало мне высший смысл. Я ощущал как вера исцеляет мозг и тело. Но сейчас я все забросил. Не хватает времени.
Любая религия для тебя будет неадекватна. Ведь ты боишься показаться странным. К религии приходят от несчастий в жизни а не от интереса. Оценка адекватности религии будет играть вторичную роль.

Ты правильно сделал. Религия: не важно какая - хорошее обезбаливающее, не без побочек конечно, но все же..


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Родовое проклятие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно