Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Не придумал, но это интересно


Не придумал, но это интересно

Сообщений 31 страница 60 из 63

Опрос

Кто вы больше?
Домосед/хозяйка

66% - 14
"Путешественник"

33% - 7
Голосов: 21

1

Поучаствуйте также в опросе:
ТриАда

31

xBloody написал(а):

Это фобы? Не фобки? Звучит вообще фантастично конечно. Хотя если у фоба много бабла, сможет наверно договориться и так. Я тоже пробовал. Договориться. Типа чтобы предки и родня отстали. Ненадолго, потом развестись    Но что-то не получилось. Видимо не дано от природы с женщинами уметь дела делать. А может просто потому что нищеброд.

Нууу... называл себя фобом, фотки (как свои) показывал мужского пола... может в этом врал(а), может сочинял о том, что фоб... На счет количества бабла точно не скажу, тоже показания разнятся - все-таки к жене за несколько тысяч км ездить деньги нужны (хотя может за ее счет ездил). Думаю, корысть была именно материальная :)

32

Deyk написал(а):

Нууу... называл себя фобом

Он не тру фоб.

33

Эд написал(а):

Он не тру фоб.

Да может и вообще не фоб - это наиболее вероятно) Когда человек врет в одном - он и остальное может придумать  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

34

xBloody написал(а):

Встречал уже. Несколько раз. Влюблялся. В общем с этого социофобия и началась, можно и так сказать. Когда тебе по дружески фобно с девушкой встретиться. То что говорить, если влюбился. Это нереал. Фобы должны понять меня в этом.

Да, я это представляю в принципе((
Я вчера вон тоже встретила парня, который мне нравится, ну и как обычно игнорила его, он меня тоже. Зато ночью, во сне я  себе полсна втыкала иголки в пальцы по периметру, пока ладони не раздуло до комедийно- гипертрофированных размеров. А потом  поняла, что иголки можно в сумочке унести ( мне по сценарию их надо было унести домой).проснулась сейчас и думаю, если сразу заснуть, то фигня подобная будет сниться. Это всегда так, когда я Его встречаю.

Отредактировано Дичь (25-04-2018 04:25:43)

35

xBloody написал(а):

А нефобкам тем более.

Не сказал бы. Неликвидные бабы любят брать себе инвалидиков, желательно смазливых, как домашних питомцев. Спокойных, не сильно потрепанных, есть какие-то требования, фобы вполне им могут соответствовать. А у фобок есть четкая позиция на этом ресурсе по этому вопросу. При прежней власти может и не было, но стараниями админши фобки перестали рассматривать фобов как половых партнеров. Так что если у тебя такие фантазии, то ты в пролете. Админша придет, тебя точно собьет, и правильно сделает. У тебя нездоровые фантазии. Ищи жирную тетку в возрасте с прицепом разведенку, на которую уж точно ни у одного нормального мужика не встанет даже по пьяни, такое тебе сгодится. А ты как думал... это наша судьба. Нормальных девочек у нас всегда отобьют нормальные парни. А мы неликвид, и заслуживаем только неликвид. Даже те, кто себя ликвидом считает, тот же Молчун с его вымышленными телками никак не может семью создать. Что-то ему даже вымышленные подруги отказывают, не везет. Либо так, либо как Молчун, выдумывать себе телок, нажираться и писать тут по ночам "ВЫ МНЕ ВСЕ ЗАВИДУЕТЕ!11", темы создавать такие, обсирать тут всех. Что еще остается, когда человек одинок. Я его понимаю. Только адекватен, а он не совсем. Жалко пацана, пропал. А был перспективен. Но это наша судьба. Точней их. У них другие проблемы. Но им не лучше нас, поверь. Плохо, когда не можешь доверять собственной голове. Я близко общался с такими, они мне доверяли больше чем себе в моменты припадков, прочувствовал их боль, знаю, как это страшно. Нам еще повезло.

Дичь написал(а):

Мир не  делится  на фобов и нефобов.

Вообще-то делится. Нефобы нас не понимают. Я только на этом ресурсе нашел понимание своих проблем. Отец меня считал шизофреником, а родня разделилась на два лагеря, придуривается и просто  придурок, не достойный понимания. Тут я нашел друзей по несчастью. Аве форум! Без него фобы бы думали, что они такие одни в целом мире. Уж я то-то знаю. Вы не одни, не ссыте. Только надо убрать с форума мусор, тех кто считает, что он такой же как все. Таким тут не место. Тут только те, кто реально одинок в этом мире, для них форум и создан. Остальным есть, куда пойти.

36

Эд написал(а):

Он не тру фоб.

Он вообще походу ресурсом попутался. И без меня заметили, но я был в шоке, и пребываю от его перлов. Во что форум превратили! Скоро тут одни альфачи будут.

37

Torquemada написал(а):

Тут я нашел друзей по несчастью.

Прикольно. Пока что я не заметила ни одного ДРУГА рядом с тобой. Сплошные недруги, о которых ты безустали трындишь.

38

Дичь написал(а):

Пока что я не заметила ни одного ДРУГА рядом с тобой.

Недруги просто более активные. А друзей моих обычно не видно вообще при общении на форуме, я их не люблю выдавать. Потому что понимаю их проблемы. Да и вообще ты неправильно поняла выражение "друзья по несчастью", они не обязаны быть моими друзьями. Те, с кем я близко общался, обычно другие проблемы имели. Да хоть та же Ручка. У нас разные проблемы. А "другом по несчастью" я считаю бывшего админа, например. Мы уж точно не друзья, и близко никогда не общались. Просто мне понятны его проблемы. Он труЪ. Ты бы его не поняла. Исключено. Форум он создавал для таких как он сам, не для тебя. Я конечно шумный, но он вроде признавал, что свой. Не будет нормальный человек до 34 лет хранить свой цветочек. Только фоб.

Дичь написал(а):

Сплошные недруги, о которых ты безустали трындишь.

А эти меня, кстати, тоже любят. Даже сильней. Пресловутый стокгольмский синдром.

39

Torquemada написал(а):

А у фобок есть четкая позиция на этом ресурсе по этому вопросу.

Ну я догадываюсь, что большинство фобок хотели бы себе парня не фоба. На этом ресурсе я себя как парня никому не предлагаю.

40

xBloody написал(а):

Ну я догадываюсь, что большинство фобок хотели бы себе парня не фоба. На этом ресурсе я себя как парня никому не предлагаю.

По-моему в этом деле самое главное - это не напороться на деструктивную личность или личность с реальными психическими отклонениями. А с социофобией вполне можно жить. Уехать вместе на необитаемый остров и плевать на социум. Хотя, если пойдут дети, вот их жалко, скучно там бедняжкам будет.

41

Дичь написал(а):

Уехать вместе на необитаемый остров и плевать на социум.

Это прям моя маленькая фантазия-мечта 15 летней давности.
Но фобы конечно вряд ли все прям такие тру, что вообще ничего в обществе не могут. А многие наверно при мысли "фоб и фобка" рисуют сразу такую самую мрачную картинку, самого забитого социофоба безнадёжного ни на что не способного и скучнейшего из людей.
Но я вот считаю, что это далеко не всегда так. Фоб может быть человеком с интересными мыслями, может быть способен на зарабатывание денег, на какие-то достижения, добрым человеком и даже не самым худшим в мире отцом.
Просто это печально, то что у человека сразу видна слабость. И чуть какая сложность в отношениях, девушка может подумать, что мол ну это фоб что с него взять или да нафиг я вообще с фобом связалась. Это уже стало как клеймо какое-то. Сложился какой-то стереотип весьма негативного оттенка. Хотя с нефобом тоже может запросто не сложиться, что только не бывает и каких только козлов в мире нет.

И вот тут действительно изначально нефобки или любая девушка не важно фобка или нет, но которая не знает что парень фоб. С такой может быть больше шансов. А то как понравиться девушке сразу, если сразу вывалил что ты слаб в чем-то. Психически какой то не здоровый. И всё такое. А так не скажешь и может тебя просто узнают таким какой ты есть. Может увидят что ты в какие то моменты сильно волнительный и нервный, вдруг это даже не покажется чем то таким ужасным. И всё такое. А может ты станешь и поуверенее, если девушку найдёшь, хорошо скажется на самооценке и будешь способен жить практически нормально. А со временем сознаться в каких-то своих слабостях, но девушка уже будет в тебя влюблена.

Но я вот не могу так. Мне надо сразу сказать что я фоб и неликвид. Иначе я не хочу потом разочаровывать. Не хочу чтобы потом меня бросили из-за недопонимания или променяли на другого. Ну и если не сказать сразу, то психологически намного тяжелее, сильнее боишься показаться ненормальным и в итоге ещё хуже палишься.

Вообще я не раз замечал, что со временем фобы бывают способны на такое, о чем раньше и подумать было страшно. И я вот абсолютно не знаю каким я буду. Может я смогу и в клуб на днюху пойти и даже танцевать там. Просто сложно сразу перепрыгнуть куда то мысленно и представить что ты таким можешь быть. Это всё равно что сейчас представить что я на сноуборде смогу с крутого склона и не разу не упаду. Даже подумать страшно сейчас, а потому что я даже никогда не пробовал вставать на эту доску.

Я не знаю что может получиться у фобов, всё индивидуально, но немного обидно, что в нас даже никто не верит. И мы сами не верим в себя. А только рисуем чёрными красками, как всё будет плохо.

Torquemada написал(а):

Ищи жирную тетку в возрасте с прицепом разведенку, на которую уж точно ни у одного нормального мужика не встанет даже по пьяни, такое тебе сгодится. А ты как думал... это наша судьба. Нормальных девочек у нас всегда отобьют нормальные парни. А мы неликвид, и заслуживаем только неликвид.

Я не могу так. Мне тогда проще одному. Зачем отношения ради просто отношений? Потому что так общество требует?
Если кто-то нравится, то что я могу с собой поделать? Проглатывай, забивай, забывай, но если нравится то нравится. С этим можно только бороться, чтобы потом не стало ещё больнее. А можно пообщаться. И из-за волнения не смочь раскрыться никак, не зная что сказать особо, не произведя впечатления. И ставить себе галочку, за то что смог не спалиться особо со своей неадекватной тревогой. А что толку? Ты не понравился. Ты закрытый, замкнутый, не интересный поэтому. Не во что влюбиться, если ты всё спрятал. И это вряд ли тобой контролируется. Ты просто попадаешь в такую ситуацию и организм уже сам знает как себя вести. Власть не в твоих руках в эти моменты.

42

xBloody написал(а):

И вот тут действительно изначально нефобки или любая девушка не важно фобка или нет, но которая не знает что парень фоб. С такой может быть больше шансов.

Нет, не будет больше шансов, девушку надо готовить морально до того, как она увидит тебя как фоба. Не обязательно говорить что ты боишься людей, просто можно сказать, что я молчаливый, необщительный, у меня нет друзей. Если она согласна с этим, то она уже будет знать твои особенности и не пошлёт тебя уже на первом свидании по крайней мере. А если будет считать тебя обычным, то это кот в мешке, там уже непонятно, пошлёт или нет. Но правда раскроется в любом случае, это невозможно скрыть, поэтому лучше сказать сразу.

xBloody написал(а):

Мне надо сразу сказать что я фоб и неликвид.

Так нельзя говорить, надо более мягко, никаких диагнозов, это пугает.

43

Эд написал(а):

надо готовить морально до того, как она увидит тебя как фоба

:D Сначала вскружить человеку голову своим неверооооятным обаянием, гулять, смеяться, шутить, спеть балладу. На втором свидание разрешается немного покраснеть, на втором - позаикаться или ненавязчиво показать тремор, на третьем можно намекнуть на срк, а уже на четвертом во всей красе словить ПА.  :D Я понимаю сыпь на причинном месте скрыть, а это как бы не скроешь, если тащить на свиданку человека старше 15 лет. А уж совершать каминг аут.... Это напугает вообще кого угодно, типа какого он/она мне втирает, зачем, что это блин вообще, может он/она меня этим заразил :D
Целый план блин.

44

Эд написал(а):

Так нельзя говорить, надо более мягко, никаких диагнозов, это пугает.

То что за 28 лет не было серьёзных отношений это и есть диагноз и это вряд ли скрыть, если даже наврать. Т.е. само слово социофоб можно и не произносить. Тогда запросто тебе припишут "лошпед какой-то". Люди не понимают, каждый припишет что захочет. Но вообще посыпятся вопросы ещё на стадии переписки в инете. И тут только два пути у тебя. Либо строить из себя альфу и стараться понравиться, а потом наверняка обосраться в реале. Либо быть омегой. Что есть, то есть. Что касается социума, общения, отношений, тут мы омеги из-за своих страхов.

Просто получается либо ты об этом стараешься сам забыть и просто стараться вести себя как хочешь. И потом палишься конечно и тебе говорят что-то в духе: "такой скромный". А ты всё равно через улыбку пропуская не обращая внимания, просто какой есть себя проявляешь. Общаешься, зовёшь в кино... И может ты и не покажешься таким уж прям неадекватом и понравишься. (Тут всё зависит от того насколько справишься с волнением наверно, помимо всех прочих факторов). Либо сразу сознаёшься говоришь об этом. И даже не важно какими словами. Социофоб, омежка, всдшник что не придумай это всё одно будет и через несколько вопросов станет примерно понятно какой ты.

Вопрос только в том, как это могут понять нефобки, вернее не понять, а принять. Если даже фобкам, которые должны понимать, что это нечто большее, чем просто трусость и то многие не могут это принять. Ну что они могут с собой поделать. Вот один парень интересный, а другой нет. Нравится тот, кто интересный и всё тут. Нравится сила, нравится надёжность и уверенность может. Нравится инициатива, юмор, грамотные комплименты, прикосновения. А в тебе этого не видно. У тебя от страха это всё глубоко в заднице, если и есть. Хотя из за неопытности наверно и мало чего есть.

Тут я девушек не виню. Это всё нормально. С чего вдруг фоб должен наоборот нравиться? Мы и сами себе такими не нравимся. Просто видишь ли в чём дело. С фобкой ты можешь договориться погулять. Даже можно заобщаться вот на всяких ресурсах с этой темы. С ней не так сложно психологически, как с нефобкой, потому что понимаешь, что она должна понимать такое как никто другой и она не против с тобой общаться с таким какой ты есть. Имхо намного больше шансов и решиться и раскрываться и в итоге кому-то да понравиться. В любом случае, может кому то и норм нефобок на свиданки звать. А для меня это звездец. Я могу решиться да, решался. Поэтому и говорю обо всём этом. Что сложно решиться и фигово потом себя чувствую и нифига не нравлюсь.

С фобками кстати можно просто общаться. Не обязательно рассчитывать на отношения. Я через это уже переступил. Сейчас уже если иду гулять, то просто так, ни на что не рассчитывая, просто познакомиться пообщаться. Первый раз всё равно некомфортно. Потом проще.
Сейчас к сожалению не знаю с кем знакомиться. Не могу что-то больше найти в своём городе. Фобов так мало на самом деле. Может в жизни больше, но в инете в сообществах мало.

45

keramogranit написал(а):

Я понимаю сыпь на причинном месте скрыть, а это как бы не скроешь, если тащить на свиданку человека старше 15 лет.

Я наоборот говорю, что не надо скрывать и притворяться. Морально готовить надо еще на стадии переписки, когда вы еще не встретились в реале. Я так перед свиданием и сказал, что за много лет ты первая с кем я иду гулять и поэтому с непривычки буду много молчать, косячить, нелюдимый короче. К тому же до этого мы с ней и по телефону общались пару раз и она имела уже представление, что я не разговорчивый. Да, для неё это было странно, но она согласилась встретится и по сути уже была готова к тому, что я такой, поэтому и я меньше волновался, понимая, что человек уже принял меня таким, какой я есть. Есть такие, которые не принимают, так открыто могут и сказать, что мол нет друзей, значит больной какой-то, омежка, мне такой не нужен, мне нужен весёлый и общительный. Это нормально, у всех разные вкусы и приоритеты.

46

Эталонный домосед. На улице мне хорошо только в тёмное время суток. Был бы не против, чтобы в Питере были полярные ночи. Мечты-мечты.

47

Агнец на заклание написал(а):

Эталонный домосед. На улице мне хорошо только в тёмное время суток. Был бы не против, чтобы в Питере были полярные ночи. Мечты-мечты.

Поляные ночи тебя бы не спасли. Люди также бы ходили на работу, вся инфраструктура фунционировала бы, как обычно, а прожигатели жизни тусовались бы повсюду с ночи до утра. Единственное отличие -  освещающих тротуары  фонарей стало бы больше.  Это социум.

48

xBloody написал(а):

Вопрос только в том, как это могут понять нефобки, вернее не понять, а принять

Если девушка полюбит, то примет тебя таким, какой ты есть. Но чтобы полюбила, надо поделиться с ней всем самым лучшим, что есть в тебе. Идиальных людей не бывает и ты не исключение. Просто не надо выпячивать недостатки. Я не знаю, что в тебе есть хорошего, но посиди, подумай, обнаружь это, а потом просто не прячь эти черты. Не бойся, что она подумает о тебе плохо, когда обнаружит сюрпризики в виде сф. Ты не можешь знать, что подумает она, можешь только предполагать, а это субъективно.
Допустим ты добрый и эматичный, но скрываешь это под маской грубости, не делай этого.
Еще заметила одну вещь: ты не веришь в девушек, а это значит, ты не веришь в себя. Я права? Ты думаешь , «чмо типа меня нельзя полюбить». Перестань себя чморить. Я не говорю, полюби себя, я говорю, перестань себя мучить и унижать. Это не ты считаешь себя чмом, это твой внутренний родитель. У всех людей он есть, но его надо держать под контролем. Ты вырос, взрослый давно, имеешь свое мнение, например, в теме политики ты его активно показывал. Поэтому родитель не должен иметь власти над тобой. Единственное, что ему позволено - конструктивный совет, но никакой деструктивной критики.

49

Агнец на заклание написал(а):

Эталонный домосед. На улице мне хорошо только в тёмное время суток.

Плюсы не ставлю, но респект, брат.

50

Дичь написал(а):

Допустим ты добрый и эматичный, но скрываешь это под маской грубости, не делай этого.

Возможно. Но под маской грубости не скрываю конечно. Но и не показываю, а как это показывать? И так видно. И говорят допустим, "хороший мальчик, мало таких осталось, ты обязательно найдёшь девушку". И так говорит каждая. А потому что за доброту и хорошесть как-то не любят. Вернее в такое сложно влюбиться, это не так интересно, скучно. Должно быть что-то ещё. Не обязательно плохое. Но интересное. Что-то должно цеплять. Я не знаю что во мне есть, но специально выпячивать это, чтобы понравиться я не смогу. Я просто не такой, да и не хочу понравиться каждой. Наоборот боюсь понравиться, потому что вдруг она мне не понравиться также, а я не люблю обижать потом. Ну и как я уже говорил. Легко конечно сказать, не прячь, раскройся. Я себе так тоже говорил каждый раз. Но на деле просто автоматом зажимаешься и всё. Может был бы шанс привыкнуть расслабиться и раскрыться немного, если долго где-то кому-то мозолить глаза и общаться. Но у меня сейчас в жизни такого нет. И попробуй ещё найди такое. И не зафобься захоти в какой то коллектив вступить и общаться там и чтобы ещё там оказалась та самая.

Я вот всегда поражаюсь. Нет, может конечно для фобок и не важно фоб или нет. Для них наверно даже няшно быть фобочкой такой. Ну по крайней мере более адекватно, чем быть парню фобом в обществе. Ведь парень наоборот должен быть уверенным, так диктует общество.
Чмо и фоб это разные понятия. Но замечаю, что их часто начали приравнивать. Типа не будь чмом подойди к девушке. Ты не чмо, подойди.
Нет, это не правильно. Чмо то как раз может запросто подойти. В полубомжатском виде с пропитой рожей. И сделать комплимент и попросить мелочь на боярышник. Или отсосать за 100 рублей. Вот примерно это уже чмо. Опустившийся человек. А человек у которого просто есть страхи и психологические заморочки у меня язык не повернётся чмом назвать. Это может быть приличный человек и может даже не лох. Просто слабые нервы.

В общем я хотел сказать, что у фобов вот как-то нету какой-то общей картины их состояния, их жизни. Я это вижу сплошь и рядом. Вот все знают, что человек фоб. Но он конечно хочет девушку. И все советуют желают добра и найти девушку. И советы дают в стиле, не фобься так иди сходи на свидания, покажи себя. Но не бойся что будешь как фоб, мало ли что она подумает, но иди.
Нет ну ок, я схожу, уже ходил. Но дальше то что? Дальше я забыл что я фоб чтоли? Я общался с нефобами и это жесть их экстравертная жизнь. А сейчас это в тренде. Посмотришь вк девушек, все крутые такие. Тайланд, Турции, Клубы, Друзьяшки. Я хоть и понимаю, что это просто фото лучшие и в жизни девушки попроще, но интересы примерно понятны и то что экстраверт. Ну я не хочу такую. И я не понимаю как фоб может хотеть такую. Значит он ещё не нюхал фобной жизни толком и не понимает чего он хочет. Я вот уже это давно перерос, хотя раньше помню тоже, по внешке скорее больше выбирал. И думал вот бы мне такую, эх. А теперь понимаю, что не для меня такая точно, не для меня. Не тянешь энергетически и только промучаешься. Для фоба это явная смерть.

Есть много людей, которым лучше было бы зафобиться и не связываться с такими девушками. А то получается как. Читаешь новость. Покончил с собой. Смотришь его страницу в вк. Не фоб, активный вроде жизнерадостный парень. Друзья, девушки вроде были. Что не хватает человеку? А просто человек не выдержал эмоций. Я прекрасно знаю что это такое. Стоит посоциоблядничать немного и накатывает депра. Потому что эмоции пробуждаются. И сильнее осознаешь как тяжело жить. А когда дома сидишь, не влюбляешься ни в кого, не пробуешь что то такое фобное. То вроде и спокоен, не подавлен. Вот видимо твоя глубина комфорта. Расширить это по нормальному можно только избавляясь от социофобии и прочих заморочек. Выход в свет от неё не избавляют, а только прибавляют подавленности. Если бы это лечило, то я бы уже давно вылечился. Так вот, как фобы мечтают о таком, я не понимаю. Пусть тогда сначала мечтают стать нефобами, потом уже с девушками социальными мутить. А я пока не знаю как лечиться, от таблеток тоже поганое состояние, я сейчас понимаю, что с фобками я хотя бы могу просто гулять общаться, понимаю что они по сути такие же девушки. Но так мне психически проще. Когда я знаю, например, что она не позовёт меня в свою шумную компанию экстравертов.

И есть ещё такой момент, с нефобками, который я никакой мыслью не смогу отменить. Просто стыдно фобиться. Стыдно и ужасно дискомфортно, состояние поганейшее, а ещё нужно типа как то и понравиться при этом. Я поэтому всегда с девушками на работе или где очень нейтрален, вежлив, стараюсь быть адекватен и общение только формальное по делу. Т.е. по сути держу дистанцию, холоден. Потому что просто не хочу мучить себя.

51

xBloody написал(а):

Чмо и фоб это разные понятия.

Тебя Молчун покусал? В реальной жизни это синонимы! Молчун, помнится, доказывал, что фоб не обязан быть трусом. Обязан! Иначе не фоб. Таких еще называют "шуганными". Как раз в среде тех, кому испытывать страх "западло", как Молчуну.

52

Torquemada написал(а):

Тебя Молчун покусал? В реальной жизни это синонимы! Молчун, помнится, доказывал, что фоб не обязан быть трусом. Обязан! Иначе не фоб. Таких еще называют "шуганными". Как раз в среде тех, кому испытывать страх "западло", как Молчуну.

Шуганный и чмо тоже разные понятия.

53

xBloody написал(а):

Я общался с нефобами и это жесть их экстравертная жизнь. А сейчас это в тренде.

Во первых экстравертная жизнь в тренде только у экстравертов, интровертная у интровертов. Во вторых, к фобам и нефобам тип их темперамента совершенно не относится. Это другое, человек может быть экстравертом, общительным, но людей бояться, испытывая от этого диссонанса дискомфорт. И напротив, интроверт может абсолютно не бояться людей, просто устает от них быстро и поэтому предпочитает проводить время в одиночестве или в небольшом кругу самых близких людей.
И еще раз повторюсь, "нефоб" это не синоним слова экстраверт, как и фоб не синоним слова интроверт. Это разные вещи. Есть девушки "нефобки", просто интроверты, они могут иногда быть в компании, не боятся общества, но при этом ведут спокойный образ жизни, с минимумом общения и взаимодействия с социумом, не потому что боится его, а потому что такой тип темперамента. И наоборот бывают фобки, экстравертного типа, которые выйти из дома может и боятся, но от этого обладают множеством отклонений психических и домашним мозг выносят так, что мало не покажется. Так что твоя идея о том, что тебе нужна лишь фобка, совершенно несостоятельна, ты просто не сталкивался в жизни с ними.

54

Эд написал(а):

И еще раз повторюсь, "нефоб" это не синоним слова экстраверт

Я согласен, но подавляющее большинство, которые встречаются всё же экстравертны. Я про нефобок и говорю в этом контексте, что они живут нефобной жизнью, т.е. экстравертной. Поэтому интровертка, фобка это считай почти одно и тоже в этом плане. Я не против интроверток. И есть места где их так же можно искать.

Эд написал(а):

ты просто не сталкивался в жизни с ними

Сталкивался и не раз. Вроде нормальные были. Но я конечно понимаю, что и фобки очень разные на характер и всё остальное.

55

xBloody написал(а):

Шуганный и чмо тоже разные понятия.

Хорошо, пусть будет просто чмо! Фоб = чмо, это несомненно. Нормальные уверенные в себе люди, когда видят фоба, то понимают, что перед ними чмо. Потому что он сам себя считает чмом. Если ты себя чмом не считаешь, то ты верно тролль. Либо шизофреник с неадекватным восприятием действительности. Выбирай, что тебе ближе. Можешь какие-то свои варианты предложить. Только аргументированные. Я считаю, что социобоф = омега, по определению, а омега = чмо. Если человек не может интернироваться в коллектив, то он чмо, как ни крути. Он не "одинокий волк". Да и в природе одинокий волк = чмо. Это только в чьих-то фантазиях быть одиноким волком круто. Ты еще скажи, что выгнанный из прайда лев = свободная личность, с кучей перспектив впереди.

xBloody
У тебя не было на этом форуме ника Мрачелло? Это все объясняет.

56

Torquemada
Вот если бы ты сказал, что синька = чмо, то я бы ещё поверил тебе. Или если бы фобы все выглядели бы примерно вот так:

Свернутый текст

http://i.pipec.info/20170814/600px/10084920622173_zahrzzq9ht8.jpg

Но я себя как-то морально опущенным не считаю. Ты же сам говорил, что-то в стиле: "если идёт по улице адекват прилично одетый, то наверняка фоб".
Фоб наоборот постыдится опускаться так.

Я не знаю позиции по этому вопросу Киви, Мрачелло, Молчуна... Кажется ещё кто-то был, каких уже только подозрений не было. Я уже понял, что для вас эти люди негативны и вы стараетесь меня с ними равнять. Зачем эти сравнения постоянно? Просто ищите до чего докопаться, ищите нечто похожее в других, что вас задевает. Я только не пойму, что именно задевает?
Я себя альфачом не считаю, не знаю как Молчун или другие. Я фоб. И это тоже не достоинство, а большая слабость. Также я например невротик. Но в моём понимании фоб не = невротик, это разные понятия и могут существовать отдельно. Но тут вот уже намного больше вероятности такого сочетания, чем фоб и чмо. А вот называть фобов чмырями, это и есть чмырение, гнобление и оскорбление всех социофобов.

Можно что угодно придумывать, допустим шизофреник = балабол, бисексуал или гей, или преступник. Но это не так. Это разные понятия.  Открой словарь и почитай определения. Надеюсь разницу увидишь. Если у человека с психическим заболеванием есть большая вероятность до чего-то скатиться, то далеко не факт что скатится. Не обязательно фоб сопьётся или шизофреник чего-то натворит в психозе и сядет в тюрьму.

Отредактировано xBloody (27-04-2018 15:22:19)

57

xBloody написал(а):

Вот если бы ты сказал, что синька = чмо

Я так не сказал, потому что синяки отнюдь не чмошники. Тебе бы Мандрагора за батю табло сломал. Батя его был Синяк, но чмом не был. Как и мой. Ты сдурел подобных Разрушителей называть чмошниками. У меня к соседской девчонке не могли ходить пацаны, потому что батя ломал об них палки. Запугал их, они к ней не ходили, потому что боялись его. Потому что один раз проявили не учтивость в тембре голоса, больше их не видели. Никто из-за стола не мог встать, если мой батя сидел напротив, и ему челвоек чем-то не нравился, он просто автоматически бил по роже, и человек падал. Если отцу не нравилось что-то. Например, что кто-то встает из-за стола, и пытается уйти. Ему такое не нравилось. Я могу назвать его быдлом (хотя это тоже сильно, в трезвом виде он был интеллигент, алкоголь будил в нем халка), но только не чмом. По мне Федор Емельяненко больше чмо, он не такой безбашенный и опасный псих как мой пьяный отец. Не думаю, что Емельяненко хоть раз в жизни кому-то угрожал стамеской. Батя мог, и разводным гаечным ключом, хоть в игры не играл, классика жанра, и ножом, если бы добрался. Если силенок не хватало, то он бы воспользовался любыми подручными средствами. Проигрывать он не любил. Это мягко сказано. Это уж точно не чмо, это Античмо! xBloody, ты вообще путаешься в терминологии. Я не знаю, где ты нахватался такого бреда. Пусть Укек выйдет и скажет, что фоб не равен чму, тогда поверю. Тебе нет. Ты что-то бредишь. Реально бредишь. Отморозков приравнять к чмошникам, ну ты дал. Первые неудержимы, а вторых можно только запугать, разозлить не получится. Они зло затаят, потом насрут под дверь. И то не факт, может испугаются, если их адрес владелец двери знать будет.

58

xBloody написал(а):

Открой словарь и почитай определения.

Ты по словарю такие слова изучаешь? Это сленг. Этого не может быть в словаре. В нормальном словаре таких слов быть не может.

xBloody написал(а):

Но в моём понимании фоб не = невротик, это разные понятия и могут существовать отдельно.

Ну да, еще бывают шизофреники-фобы. Бывает и такое. Но мы их считаем прежде всего шизофрениками, это основное заболевание.

xBloody написал(а):

А вот называть фобов чмырями, это и есть чмырение, гнобление и оскорбление всех социофобов.

Так в этом и смысл. Если тебя не гнобили, то ты и не фоб. Как минимум фоб должен себя ощущать чмом. Меня отдельно от всех не гнобили, но чмом я себя ощущал. Я считал, например, что я не достоин девушек, что мои гены ущербны, и таким как я не надо размножаться. Если у тебя не было таких мыслей, то ты точно попутался ресурсом. Ты напоминаешь мне Мрачелло, у него было только одна проблема, девушки и стеснительность, которая мешала ему с ними знакомиться. Других не было. Наши проблемы ему были непонятны. Как и тебе.

59

Дичь написал(а):

Поляные ночи тебя бы не спасли. Люди также бы ходили на работу, вся инфраструктура фунционировала бы, как обычно, а прожигатели жизни тусовались бы повсюду с ночи до утра. Единственное отличие -  освещающих тротуары  фонарей стало бы больше.  Это социум.

Я себя просто лучше чувствую, когда на улице темно. Пускай социум жил бы так же как и при обычной смене дня и ночи, но мне гораздо комфортнее  было б в нём вертеться.

60

Агнец на заклание написал(а):

Я себя просто лучше чувствую, когда на улице темно. Пускай социум жил бы так же как и при обычной смене дня и ночи, но мне гораздо комфортнее  было б в нём вертеться.

Ты случайно не вампир?))


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Не придумал, но это интересно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно