Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Дом.животные в жизни сф.


Дом.животные в жизни сф.

Сообщений 31 страница 60 из 98

Опрос

Если ли у вас дом.животные? И какие?
кошка

50% - 27
собака

9% - 5
другие

3% - 2
Нет.

37% - 20
Голосов: 54

31

mr.inkognito написал(а):

Как вы считаете, "общение" с  дом.животными  способно заменить человеческое общение?

Родители держали исключительно дворняг 

Моя бывшая дворняга

http://s3.uploads.ru/t/MNQjk.jpg

Любовь к собакам и кошкам не заменила мне   общение со сверстниками, с животными очень приятно обнимать, гладить. Даже маньяки любят животных : в одной серий "Криминальной Россий" видела, как маньяк, убивший мучительной смертью детей, очень нежно обнимал и гладил кота :).

Вот он маньяк!

http://www.seksapolicija.lv/catalogimages/image6-7.jpg

Может у человека есть потребность в общений, а не в тепле и любви, недостаток которого могут  с лихвой восполнить животные.
А я с удовольствие обнимаюсь с бродячими животными: 

Мои бродячие пляжные кошки и собаки

http://s3.uploads.ru/t/53AVB.jpg

Очень ласковая бродячая кошка

http://s3.uploads.ru/t/HK1cT.jpg

32

Обыкновенная полевая мышь из парка)
Фоток не осталось, но такая же, как здесь
http://www.fotoparus.com/photogalery/animals/wild_animals/mammalia/mysh_polevaya/slides/2008_0203Apodemus_agrarius1555-2.jpg

33

Sia написал(а):

А я с удовольствие обнимаюсь с бродячими животными

8-) конечно, они ведь тоже хотят внимания людей. а некоторые люди (как вот тут один мальчик) эгоисты и этого не понимают)

Амэ написал(а):

как здесь

:crazyfun: прелесть!

34

Дома кот живет. Ласковый такой, толстенький))))), жаль что не игривый https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif  .

35

Caa написал(а):

прелесть!

Ага)) Они милашки. Но пришлось ее отпустить, т.к. сонь было ставить некуда. К тому же она все равно была из парка... но я уже жалею.
Мышь была симпатичнее, не шумела так, не пачкала и не занимала столько места.

36

Амэ написал(а):

Обыкновенная полевая мышь из парка)
Фоток не осталось, но такая же, как здесь

Нравится наблюдать как они умываются)))).

37

fkogjfkljhklkgo написал(а):

Нравится наблюдать как они умываются)))).

Еще она очень занятно молоко пила))

38

Амэ написал(а):

Еще она очень занятно молоко пила))

Это как? Моя мышка когда пила, лапки мокала и облизывала))))).

39

эх, хотелось бы мне завести кошку (сфинкса) но они дорогие, и потом на корм тоже тратиться придётся много, а как известно у многих сф скудный заработок (а у меня его пока вообще нет), вообщем не потяну я такое счастье. а ведь действительно кошки очень милые создания с ними можно не надолго забыть о своей ничтожности и об аде вокруг.

40

зомби-робот написал(а):

они дорогие

они не всегда дорогие. если брать не из питомника, без документов, да еще особенно и взрослую - то можно обойтись очень малой кровью. а я встречала обьявления, когда вообще бесплатно раздают. моя кошка лопает самый недорогой корм, плюс все что выпросит у меня изо рта)))))) взрослая ест уже мало (в отличие от котенка). уход нужен минимальный - помыть раз в неделю (они потеют), когти подстрич раз в 2 недели и ушки почистить после купания. вот и всё. зато сколько удовольствия!!!
моя когда решит рожать, я котят раздавать буду, продавать не стану. они не игрушки что бы ими торговать.

41

Есть примета, что нужно обязательно заплатить за животное хотя бы копеечку. Говорят, чтоб прижилось.
Я в приметы не верю, да и кот был мне подарен на день рождения, но все равно отдал за него 1000 рублей! До деноминации, хахах.

42

fkogjfkljhklkgo, не, она на задние лапки вставала, а передние клала на мисочку (достаточно высокая была), а голову вытягивала и пила)

43

Caa написал(а):

это твой или опять из инэта?

Амэ написал(а):

wongawongue, это твой? симпатичный))

этот мой.)из нета я тебе показал для наглядности))типа расцветка вот такая.

зомби-робот написал(а):

с ними можно не надолго забыть о своей ничтожности и об аде вокруг.

хм...))смотря какой нрав)а то он может сам будет мутить ад вокруг тебя,как это мой делает))

Caa написал(а):

да еще особенно и взрослую

я за котенка,ибо его можно приучить нормально и развить,а зрелое животное непонятно как будет чудить.+может быть с болячками с какими нибудь.а лечить очень не дешего.а так,да.смотри племенной брак)у меня такой как раз.у него не так загнут хвост))и уши чета не под тем градусом развернуты))мне говорили я уж забыл...8 лет назад было дело)
по деньгам...2 пакета консервов они по 15-20р(смотря где брать.+сухой простой корм(что дорогой что дешманский имхо коту,судя по его реакции пох))400 гр.56 и выше рублей) итого,за 3-4 дня=150р ну плюс пара мячиков)и наполнитель.короче 2000р это максимально у меня он наедает в мес)

12x2000x8лет=192.000р ну и плюс доктор пару раз дорога такси бензинчик катать его величество))во!чесалка еще)когтеточит он сука об диван)))

итого=200.000р https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif
щас бы,думаю,ну второй раз,ни за что бы не стал заводить)))

44

wongawongue
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif   вот так ты вот да?! посчитал стоимость друга да?! ах ты!! кот!! уходи от него! он меркантильный и не любит тебя!!

45

Caa написал(а):

вот так ты вот да?! посчитал стоимость друга да?! ах ты!! кот!! уходи от него! он меркантильный и не любит тебя!!

))это домашнее животное.это мой(а на момент заведения наш с девочкой каприз)прозвучала тема скока это стоит))я озвучил.тут ведь как с машиной.купить это тока пол беды))скока стоит обслуживать...поэтому кстати и такое количество животных брошенных.люди сначала купят а потом не знают что делать и как кормить.

средняя продолжительность жизни кошки 10-15(бродячей 3-5)пусть будет 13.
13-8=5x24000=120.000
это он еще схамтюкает)))

10000usd...где были мои глаза)))это коммуналка(по 2500р)за 10лет)))

46

wongawongue написал(а):

средняя продолжительность жизни кошки 10-15(бродячей 3-5)пусть будет 13.
13-8=5x24000=120.000
это он еще схамтюкает)))
10000usd...где были мои глаза)))это коммуналка(по 2500р)за 10лет)))

wongawongue написал(а):

12x2000x8лет=192.000р ну и плюс доктор пару раз дорога такси бензинчик катать его величество))во!чесалка еще)когтеточит он сука об диван)))
итого=200.000р
щас бы,думаю,ну второй раз,ни за что бы не стал заводить)))

вот вот, лучше эти деньги буду тратить на алкоголь и кокаин https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  тоже неплохой способ забыться.

47

всю жизнь хочу собаку завести, а  живет у меня кот) теперь с моими планами уехать уже не рада, что он у меня есть, но характер у него клевый https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

48

С детства мечтала о собаке, злые родители ни в какую не хотели заводить. Всю жизнь живут у меня всякие попугайчики, хомячки, недавно жили 2 крыски - очень замечательные животные! Почти такие же умные, как собаки и кошки, но у них огромный минус - живут очень мало и умирают часто страшной смертью. Один у меня умер в 1,5 года с огромной неоперабельной опухолью, к концу его дней она уже была размером с яблоко, представьте, насколько неприятно это зрелище... А второй долгожитель, прожил почти 3 года, но помирал 2 дня, просто лежал и тяжело дышал, ничего не ел и не пил, пришлось усыпить. У него месяца за 3 до смерти отнялись задние лапы, передвигался он, ползая на пузе. Больше никогда не заведу крыс, наверное.
Еще был морской свин, офигенные животные тоже. Он всегда меня приветствовал веселым посвистыванием, любил сидеть на руках, знал свое имя. Пришлось отдать из-за аллергии, но он до сих пор живет у знакомых, ему завели подружку, в общем, он счастлив. :)
Кошек я как-то не люблю, мне за всю жизнь встречалось только 2-3 хороших, добрых кота. Остальные все злобные, дикие, кусались и царапались, а кот моего деда вообще 1 раз напал в детстве и чуть не прокусил мне артерию.
Собак обожаю, по-моему они почти все преданные, добрые и безобидные создания. Сразу же, как съеду от родителей, заведу себе голден-ретривера или кокер-спаниеля.

49

Была у меня собака. Он умер почти месяц назад, последние месяцы его жизни были очень тяжелы, и наблюдать за этим было тяжко, он боролся до последнего, никакие лекарства уже не помогали. Это страшно. Заводить никого я больше не буду.

50

УУ...как и ожидалось, половина кошатники)) У меня такса длинношерстная, мини...Выгуливать немного фобно, но я привыкла. Собачники редко подходят с разговорами, собака все дела быстро делает и домой...тоже фобка)) Когда подольше гуляем, бывает подходят...собачники разговорчивые и подозрительно дружелюбные. Хотя здороваются первым делом почему-то с моей собакой), потом вежливо со мной...знают как её зовут) Я вот тоже своих соседей по именам не знаю. Зато знаю клички их собак...) Один раз моя с каким-то бульдожкой обнюхалась, который мимо шел... запутали нас с какой-то девушкой в поводки...собака повод для знакомства бывает;)

51

Собаку не хочу, потому что выгуливать надо. Котов почему-то все любят))), хотя это очень хитрые животные.

Амэ написал(а):

fkogjfkljhklkgo, не, она на задние лапки вставала, а передние клала на мисочку (достаточно высокая была), а голову вытягивала и пила)

Забавная мышка)))). Не хочу больше заводить, потому что умирают быстро, жалко. Только привыкнешь к ней и тут... Особенно девочки, у них опухоли очень часто.(((

52

у меня тоже жили две крысы. однажды одна другой прогрызла череп и съела мозги. пришла я со школы и вот таку картину увидела да... больше не стала их заводить. ну так, посмотреть поумиляться тока на чужих)

53

а у меня кот фоб. мы социофобы, а он котофоб. очень трусливый, всего боится. его моя кошка била постоянно, а он даже сдачи не давал, хотя она была меньше его.
вот умерла недавно от рака. точнее, усыпили, потому что мучилась уже. так больно было мне. я ее больше, чем кота любил. хотя она и агрессивная была. зато веселая, отзывчивая, мне руки лизала, спала со мной. слезы до сих пор наворачиваются.
а кота мне то жалко, то вообще он мне противен становится из-за своего трусливого поведения. чаще противен конечно. понимаю, что глупо и что это из-за того, что я такой же. правы те, кто утверждает, что самые ярые ненавистники педиков сами латентные педики.

54

нуб
Красавчик) Ржу с тебя))

По теме - мою ногу сейчас обнимает животное во сне. Как приятно.

55

Заводите попугаев, они будут с вами говорить. У меня был, но больше не хочу, мусора от них много и внимания постоянно требуют.

Мой зеленый птыц щастья

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0730/b2/140e71980b9859df0ce70dc20f0b0cb2.jpg

56

Ссыкло написал(а):

У кого были рыбки расскажите.

у меня были. что тебе рассказать?

57

EV написал(а):

Заводите попугаев, они будут с вами говорить. У меня был, но больше не хочу, мусора от них много и внимания постоянно требуют.

тоесть он летает по квартире и может насрать на башку? и куда ты его дел?

58

~КуДрЯшКа~ написал(а):

тоесть он летает по квартире и может насрать на башку?

http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif Да. Заводя попугая, надо вообще пересмотреть свое отношение к какашкам, ибо они будут везде, даже между страницами книг.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

тоесть он летает по квартире и может насрать на башку? и куда ты его дел?

Издох  http://cdn.imghack.se/images/2de7a0aac9ace984f568c92bee2e459d.gif

59

Тогда не надо попугая мне! http://cdn.imghack.se/images/3fc13f1a76abe811a42713fb438f2195.gif

60

Ссыкло написал(а):

Как за ними ухаживать?
сколько раз в день кормить?
большой ли аквариум у тебя был?
сколько было рыб?
и сколько они прожили и от чего умерли?

Ухода особого они не требуют. Раз в год надо мыть аквариум. Едят мало, корм дешевый. Шепотку раз в день-два. Было две маленьких тропических (не помню название, надо у матери спросить), два сомика и одна прилипала. Аквариум был на 50. Нужны еще компресор и лампа. Сомики больше всего мне нравились. А вообще скучные они. Сдохли от того что купили еще одного сомика другого вида. Мне он сразу не понравился. Белый, бесцветный почти и глаз не видно. Запустили его в аквариум, а на следующий день все рыбки, кроме него плавали кверху брюхом. А почему ты рыбок хочешь? Они только плавают из угла в угол.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Дом.животные в жизни сф.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно