Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Обслуживание себя в быту у хикки и фобов


Обслуживание себя в быту у хикки и фобов

Сообщений 91 страница 120 из 340

1

Как у вас обстоят дела с элементарными бытовыми навыками: уборка, стирка, приготовление еды, мытьё посуды, взаимодействие с коммунальными службами?
Может, кому-то, кто совсем беспомощен в бытовом плане, не справляется с элементарными для нормалов вещами даже у себя дома вследствие тяжёлой степени социальной дезадаптации и т.п., будут полезны эти видео (так-то они для инвалидов с ДЦП снимались, но тем не менее):

http://www.youtube.com/playlist?list=PL … F4zikipCNL

91

Севастьяна написал(а):

А тебе не скучно?

Еще как скучно.

Севастьяна написал(а):

Не хочется изменить образ жизни?

Отхотелось уже.

Севастьяна написал(а):

Найти пару, обучится чему-нибудь?

Нашел один разик, хватило мне опыта. Больше не хочу на те же грабли наступать.

Севастьяна написал(а):

Ездить в соседний город в гости к возлюбленной

Я бы с радостью, но она меня видеть не хочет, и нельзя сейчас, военное положение. Кроме того, когда ездил, то обижал ее, потому что мыслил как ты. Она в итоге это поняла. Что я просто использую ее. Это несправедливо по отношению к другим людям. Я тебе писал это не раз, но ты не понимаешь. Ты, как Фомин, далека от народа. У вас какая-то своя мораль. Людей в вас поэтому сложно видеть.

Севастьяна написал(а):

В сообществе инвалидов или ПНД тебя бы приняли с пониманием со всеми твоими загонами..

Ты путаешь больницу с клубом по интересам. Сама в дурку ляжь, и слови кайф от общения с такими прокаженными, а мне не предлагай, я не настолько свихнулся от одиночества, чтобы искать черную кошку там где ее нет.

92

Севастьяна написал(а):

В сообществе инвалидов или ПНД тебя бы приняли с пониманием со всеми твоими загонами..

Это у тебя главное заблуждение. Ты путаешь безногих всяких инвалидов и психических. Первые, конечно, сплотятся, и поймут друг друга. А последние, самой природой отделены от общества. В том числе и друг от друга. Ты вот этого понять не можешь, потому что тогда твой мирок разрушится. Психические инвалиды не осознают даже своих базовых потребностей, эмпатией они подавно страдать не станут. Только на публику эпатировать разве что. Они просто не способны от природы испытывать сострадание, потому что сами иные. Они все постигают через внешнее подобие, и на этом делают свои выводы, ты тому ярчайший пример.

93

Torquemada написал(а):

Это у тебя главное заблуждение. Ты путаешь безногих всяких инвалидов и психических. Первые, конечно, сплотятся, и поймут друг друга. А последние, самой природой отделены от общества. В том числе и друг от друга. Ты вот этого понять не можешь, потому что тогда твой мирок разрушится. Психические инвалиды не осознают даже своих базовых потребностей, эмпатией они подавно страдать не станут. Только на публику эпатировать разве что. Они просто не способны от природы испытывать сострадание, потому что сами иные. Они все постигают через внешнее подобие, и на этом делают свои выводы, ты тому ярчайший пример.

Это ты куда загнул? Ролики про психопатов по ю-тубу пересмотрелся?  Офицально, кстати нет диагноза психопат. А ментальные расстройства не всегда сопровождаются отсутствием эмпатии.
Разве, что у тебя, у тебя ее нет? Поэтому ты не знакомишься?
Полно пар, где оба с псих.расстройствами, взять даже пару Фомина..

94

Torquemada написал(а):

Нашел один разик, хватило мне опыта. Больше не хочу на те же грабли наступать.

Ну Ручка хочет работающего парня, а можно найти такую, кому это не принципиально  :glasses:

95

Не помню,писала я раньше в этой теме или нет, всё по дому делаю активно,но есть проблема,что сплю в одежде,это от какой-то тревожности,что поздно вечером могут прийти люди или соседи или скорую вызывать или пожар,в общем надо быть наготове и нельзя быть в пижаме или сорочке.

96

Маруся1981 написал(а):

,но есть проблема,что сплю в одежде,это от какой-то тревожности,что поздно вечером могут прийти люди или соседи или скорую вызывать или пожар,в общем надо быть наготове и нельзя быть в пижаме или сорочке.

У меня тоже почти так же уже много много лет. Как перестала жить с родителями,так и забыла про сорочки и пижамки. Сплю в трикотажных /хлопковых простых платьях спортивного стиля прямого кроя из подходящего материала (например не мнётся)..проснувшись,можно прямо на это платье надеть пуховик,влезть в леггинсы и сапоги и идти в магнит и тому подобное. Или если вдруг соседям что-то понадобится,в сорочке они меня не застанут...

97

Джейн Доу написал(а):

У меня тоже почти так же уже много много лет. Как перестала жить с родителями,так и забыла про сорочки и пижамки.

А я наоборот к этому пришла недавно) После больницы. Разделение одежды не знаю почему, но положительно отразилось на сне. Вечером переоделась - все, значит никаких дел, день закончен, утром переоделась  - никаких лежаний, день начался. Ну, и менять домашнюю одежду (особо уютные варианты) можно чуть пореже за счет этого.
Маруся1981

Но все-таки нужно переломить этот загон с одеждой, чтобы он пунктиком не висел и тревогу не поддерживал. Датчики дыма вроде совсем копейки стоят сейчас, работают от батарейки, ничего проводить не надо, монтаж  элементарный, огнетушитель дороже, конечно, но тоже вариант для успокоения. И у Джейн Доу хороший вариант одежды - хлопковое трикотажное платье, тело будет дышать, отдыхать, если что случится можно в нем выскочить - удобно. Но это уже в голове будет не уличной "выходной" одеждой, постепенно зацикленность уйдет и тревога общая снизится. Психолог насчет этого ничего не говорил?

98

Делать домашние дела для меня вообще не проблема,  смешно даже,  в наше время есть все условия,  все на автомате. Я понимаю,  если бы приходилось стирать руками,  как раньше или посуду мыть руками,  вот вернитесь на  40 лет назад,  посмотрела бы я на вас

99

Tinctoria написал(а):

Делать домашние дела для меня вообще не проблема,  смешно даже,  в наше время есть все условия,  все на автомате. Я понимаю,  если бы приходилось стирать руками,  как раньше или посуду мыть руками,  вот вернитесь на  40 лет назад,  посмотрела бы я на вас

Блин, я стираю руками и посуду мою тоже ими, и глажу и полы мою, что со мной не так?! (((

100

Tinctoria написал(а):

Делать домашние дела для меня вообще не проблема,  смешно даже,  в наше время есть все условия,  все на автомате. Я понимаю,  если бы приходилось стирать руками,  как раньше или посуду мыть руками,  вот вернитесь на  40 лет назад,  посмотрела бы я на вас

А пол какой робот моет? Есть робот-пылесос, он крошки/пыль с пола собирает, а моет кто?

101

Севастьяна написал(а):

Это ты куда загнул? Ролики про психопатов по ю-тубу пересмотрелся?  Офицально, кстати нет диагноза психопат. А ментальные расстройства не всегда сопровождаются отсутствием эмпатии.

Это у тебя привычка постигать мир по ютубу. Больше я таких уникумов не встречал, остальные используют ютуб по назначению. У тебя с Фоминым вечно какие-то проблемы в восприятием привычных вещей. И не надо думать, что проблемы у вас внешние. У вас проблемы внутри, о чем я и писал ранее. Я вас жалею реально, а ты и не поняла.

Севастьяна написал(а):

Разве, что у тебя, у тебя ее нет? Поэтому ты не знакомишься?

Да, у меня тоже с эмпатией проблемы. Но у меня психика не нарушена, я могу делать правильные выводы. Поэтому вы с Фоминым шизофреники, а я нет. Я знаю, что истинно, а что ложно. А вам, не дадено. И вы даже не осознаете этого, несчастные скотинки.

Скрытый смысл

Над этими я глумлюсь, согласен. Но над тобой нет, не подражай убогим, не выдумывай то, чего нет.

Севастьяна написал(а):

Ну Ручка хочет работающего парня, а можно найти такую, кому это не принципиально

Ты себе лучше Серафиму найди новую, которой не принципиально, что ты ей не нужна. А мне глупые советы не надо давать, я не ребенок. И слава богу. Таких как Сева нельзя к детям подпускать.

102

glubina написал(а):

Есть робот-пылесос, он крошки/пыль с пола собирает, а моет кто?

Моющие тоже есть подороже. Одним куском ткани елозят часами, типа порядок.

103

keramogranit написал(а):

Моющие тоже есть подороже. Одним куском ткани елозят часами, типа порядок.

Ну да.. есть там тряпочка какая-то и он ей елозит по полу, но я ему что-то не доверяю.. по мне лучше самой пол протереть. А то он по одному месту ездит, по другому не ездит.

104

Маруся1981 написал(а):

Не помню,писала я раньше в этой теме или нет, всё по дому делаю активно,но есть проблема,что сплю в одежде,это от какой-то тревожности,что поздно вечером могут прийти люди или соседи или скорую вызывать или пожар,в общем надо быть наготове и нельзя быть в пижаме или сорочке.

Я сплю в одежде иногда, потому что дегенерат и мне пофиг, мне психиатр не поможет. А тебе помогут врачи, ты только обратись. На форуме не надо о таком писать, только если ты не опустилась до уровня Фомина, или моего, тебе нечего терять, прешься от собственной убогости. У тебя есть что терять в жизни, есть для кого жить. Нам не для кого, поэтому мы себя можем как Толян вести. Таким врач не поможет. А твои проблемы решаемы в рамках психотерапии, они вызваны исключительно внутренними проблемами.

keramogranit написал(а):

Психолог насчет этого ничего не говорил?

Ей не к психологу надо, а реальному врачу, к психотерапевту. Иначе только вред будет.

glubina написал(а):

А пол какой робот моет? Есть робот-пылесос, он крошки/пыль с пола собирает, а моет кто?

У меня батя нашел такого робота, он даже детей рожать умел. И кушал мало. Удобная модель, сейчас таких не производят.

105

Нечистый Дух написал(а):

Блин, я стираю руками и посуду мою тоже ими, и глажу и полы мою, что со мной не так?! (((

гладить отпаривателем без раскладывания на гладильной доске намного быстрее, очень экономит время.

glubina написал(а):

А пол какой робот моет? Есть робот-пылесос, он крошки/пыль с пола собирает, а моет кто?

есть аппараты-роботы,  которые моют полы и пол за роботом намного чище,  чем если моешь руками

Отредактировано Tinctoria (22-12-2018 16:19:29)

106

glubina написал(а):

Ну да.. есть там тряпочка какая-то и он ей елозит по полу, но я ему что-то не доверяю.. по мне лучше самой пол протереть. А то он по одному месту ездит, по другому не ездит.

Да в принципе пока приблуда не очень полезная за счет отсутствия "мозгов"и малой мощности (я про робот-пылесос). Но уж больно прикольная, ну и по чистому хорошо себя показывает, все равно что-то находит (у нас на работе такой катался, для дома мне не подойдет)...а как он на базу возвращается, чтобы подзарядиться ...мими...и домашних питомцев не надо) А мокрая тряпка-нацепляшка вообще глупость ради цены. Одной и той же целый час с минимумом воды...Мне кажется никто и не пользуется этой функцией. Приблуд то сейчас всяких много, но пока не придумали машину для уборки всего по местам и протирания пыли, говорить об автоматизации быта рановато. Хотя тут дело вкуса, кого-то от пылинки кроет, а кто-то гор хлама в упор не видит, кто-то один живет и минималист, а у кого-то дети, зоопарк, хобби и маленькая площадь. Не говоря уже о здоровье во всех его проявлениях. Все индивидуально.

107

Всё равно ещё вещи на места все разложить, полки, столы вытереть, бумажки выбросить.. этого робот не сделает.

108

keramogranit написал(а):

Да в принципе пока приблуда не очень полезная за счет отсутствия "мозгов"и малой мощности (я про робот-пылесос). Но уж больно прикольная, ну и по чистому хорошо себя показывает, все равно что-то находит (у нас на работе такой катался, для дома мне не подойдет)...а как он на базу возвращается, чтобы подзарядиться ...мими...и домашних питомцев не надо) А мокрая тряпка-нацепляшка вообще глупость ради цены. Одной и той же целый час с минимумом воды...Мне кажется никто и не пользуется этой функцией. Приблуд то сейчас всяких много, но пока не придумали машину для уборки всего по местам и протирания пыли, говорить об автоматизации быта рановато. Хотя тут дело вкуса, кого-то от пылинки кроет, а кто-то гор хлама в упор не видит, кто-то один живет и минималист, а у кого-то дети, зоопарк, хобби и маленькая площадь. Не говоря уже о здоровье во всех его проявлениях. Все индивидуально.

Ага.. у нас такое.. дети, зоопарк и маленькая площадь.. капец! И при этом хлам ещё не дают выкидывать, да и с уборкой никто особо не помогает, поэтому дома почти всегда "Мамай прошёлся"..

109

glubina написал(а):

Ага.. у нас такое.. дети, зоопарк и маленькая площадь.. капец! И при этом хлам ещё не дают выкидывать, да и с уборкой никто особо не помогает, поэтому дома почти всегда "Мамай прошёлся"..

вот-вот. Хотя и говорят, что чисто там, где не мусорят, на самом деле чисто (прям чисто) там, где никто не живет) Поэтому максимум что можно сделать - это контролировать уровень хаоса без перфекционизма и тогда будет мир и на душе, и в доме. Жаль не всегда это получается на деле и быт поддавливает в определенные моменты, но это жизнь, ничего страшного, сегодня он (быт) нас, завтра мы его.

Отредактировано keramogranit (22-12-2018 16:48:26)

110

glubina написал(а):

И при этом хлам ещё не дают выкидывать

И я маме не позволял. Когда развился в порядочного социофоба, то даже проветривать к комнате не разрешал и пыль у меня лежала с палец везде, и огрызки от яблок гнили на столе, матери нельзя было к ним прикасаться, я ее запугал. Как? Просто рычал на нее, как зверь, она не понимала моей мотивации, и пугалась. Моя мотивация была простой, я хотел ее выдрессировать, и добился своего. Тебе еще повезло с детьми. Тебе бы такого сынка как я, ты бы не сидела на форумах, а пахала денно и нощно, своей жизни бы у тебя не было.

111

Tinctoria написал(а):

гладить отпаривателем без раскладывания на гладильной доске намного быстрее, очень экономит время.

Смотря что гладить, брюки например или медицинские халаты так прогладить не выйдет.

112

Севастьяна написал(а):

Полно пар, где оба с псих.расстройствами, взять даже пару Фомина..

Хороший пример кстати. Я тоже встречал много подобный пар, только они быстро распадались. По разным причинам. Иногда дева выходила в окно. Ты вообще не понимаешь, что ты не понимаешь сути вещей. Не понимаешь основ мира, в котором живешь. Психически ненормальные не могут обладать эмпатией ни с кем, потому что для того, чтобы сочувствовать надо внутри иметь модель другого человека, а у психически иных иная модель, своя собственная, неповторимая. Мозги набекрень у них, как говорится. Они этого не осознают, думают, что иначе мыслят. Они не иначе мыслят, они мыслят неправильно, и не способны к состраданию чисто по природе своей. Поэтому и семьи их обречены на развал. Природой не предусмотрено, чтобы уроды создавали пары. Им банально не нужно свои гены дальше нести, это богопротивный акт будет, природа этого не допустит. Весь мир станет против такой парочки, и их внутренняя суть. Все будет против них. Они обречены. Ты этого не понимаешь.

113

Нечистый Дух написал(а):

брюки например или медицинские халаты так прогладить не выйдет.

Выйдет. Только моя мама предпочитала почему-то утюг и марлю, имея в хозяйстве такой агрегат. Не знаю, делают и сейчас такие, во времена, когда в утюги вода не заливалась, делали. В СССР. Чисто отпариватель, именно на весу отпарировать по инструкции нужно было. Что-то матери моей не понравилось это чудо техники, ей проще по старинке было такие проблемы решать. Я еще проще делаю, если в машинке постираю, то не надо ничего отпаривать, просто прогладить после сушки влажное белье утюгом, не пользуюсь отпаривателем на нем. Неудобно реально, воду заливай, кнопку жми, нахер такие сложности. Они бы еще функцию кофеварки добавили, может кому-то не хватает.

114

=^_^= написал(а):

Как у вас обстоят дела с элементарными бытовыми навыками: уборка, стирка, приготовление еды, мытьё посуды, взаимодействие с коммунальными службами?

А какие тут могут быть трудности я вообще не понимаю. Только единственное, что трудно будет для любого нормального фоба - взаимодействие с коммунальными службами, если речь идет о людях. Вот тут да проблема. А так что должно крутиться и открываться у меня крутиться и открывается без проблем (яжтехник), но иногда могу посуду не помыть, ибо подолгу залипаю в интернете. Мне даже нравится наводить и следить за порядком, прям вообще без проблем, но только в своей зоне ответственности. За других делать не буду, не оценят, скажет шестерка подлизывается или еще что подумают или на шею сядут, неа, нет, не буду.

Отредактировано Химера (22-12-2018 18:00:15)

115

Химера написал(а):

Мне даже нравится наводить и следить за порядком, прям вообще без проблем

Хорошая из тебя жена получится)

116

У меня отец был "кулаком", у него списки были где у него, что лежит, все по спискам. За мной тоже следил как сталкер, когда я учился. Все у него было расписано. Я не знал своих занятий, он знал. Но при этом не мог уборкой заниматься. Не палас выбить, ни тем паче унитаз почистить. При этом был чистюлей, мылся каждый день, меня учил. На "зоне" ему бы хорошо жилось. Потому что "чушкой" не был, и не прислуживался. Ему проще было других силой заставить, чем самому заниматься делами, которыми правильному мужику заниматься западло. Он считал, что уборка, это женское дело. Мать, когда слегла, унитаз некому стало чистить. Забился как-то, отец себя  превозмог, и почистил. Вантузом. Я тоже так чищу уже. Но я скромней себя веду. А вот он лучше бы оставался верен себе. У него истерика походу случилось, дерьмо на стенах висело после такой чистки. Что-то определенно было с ним не так. Такие мужики, думаю, и устанавливают законы для других, потому что сами иначе жить не могут. Им проще сдохнуть реально, чем заниматься "не мужскими" делами.

117

Torquemada написал(а):

Им проще сдохнуть реально, чем заниматься "не мужскими" делами.

И правильно,  мой папа вообще ничего не умеет в быту,  мы женщины за него все делаем.

118

Torquemada написал(а):

Хорошая из тебя жена получится)

Конечно, у меня же женское воспитание было).

Ну, а что в этом плохого? Правильно что отец чистюлей был, это в разы лучше, когда какое-то вонючее существо ходит где-то у тебя по квартире и живет рядом с тобой у меня просто примеры есть, такое видел и это очень не приятно. Это ужасно и это уже отклонение, особенно, если он считает что все в порядке и он не пахнет.

119

Tinctoria написал(а):

мой папа вообще ничего не умеет в быту,  мы женщины за него все делаем.

Удобно устроился. Моя тетя бы быстро его раком построила.

120

Torquemada написал(а):

Удобно устроился. Моя тетя бы быстро его раком построила.

Поэтому у твоей тети нету мужа и не будет с таким характером


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Обслуживание себя в быту у хикки и фобов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно