Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Обслуживание себя в быту у хикки и фобов


Обслуживание себя в быту у хикки и фобов

Сообщений 1 страница 30 из 340

1

Как у вас обстоят дела с элементарными бытовыми навыками: уборка, стирка, приготовление еды, мытьё посуды, взаимодействие с коммунальными службами?
Может, кому-то, кто совсем беспомощен в бытовом плане, не справляется с элементарными для нормалов вещами даже у себя дома вследствие тяжёлой степени социальной дезадаптации и т.п., будут полезны эти видео (так-то они для инвалидов с ДЦП снимались, но тем не менее):

http://www.youtube.com/playlist?list=PL … F4zikipCNL

2

Вот пример такого видео:

:)

3

Раньше справлялся на ура. Поддерживал чистоту, порой даже что-то мог приготовить из непростого.
Сейчас какая-то апатия накрыла. Могу допустим месяц не убираться, пока срач уже самого себя не достанет. Дел полно недоделанных, что-то купить, что-то приделать, но мне как-то влом стало. Только развлечения интересуют. Готовлю сейчас яишницу какую-нибудь, лапшу, гречку, сосиски, пельмени. В магазин прихожу и даже не знаю что покупать, как разнообразить рацион питания. Шторы всегда закрыты наглухо, музыку громко не слушаю.
Плачу за квартиру не по счётчикам. Получается немного всё равно. Снимать показания умею, но как то вот так. И так норм. Постель никогда не глажу. Зачем? Сама разгладиться. Домашние футболки тоже. Джинсы или какую одежду на выход глажу, но пока нет у меня гладильной доски  :)

Получается, что даже один дома веду себя скромно и как овощ. Знаю что найдутся силы и всё доделаю, может опять вдохновлюсь готовить. Но пока не знаю когда и с чего бы вдруг это произошло.

Отредактировано xBloody (16-04-2018 23:55:41)

4

Я люблю готовить, но у меня обычно другая проблема, нет денег на продукты, обычно яичница с овсянкой, вермишель с консервой, особого выбора и нет) В комнате можно сказать творческий беспорядок, просто все шкафы уже заняты, может показаться что некоторые вещи валяются не на своих местах, но на самом деле на своих, мне просто так удобнее.  Сплю в одежде, но не потому что лень раздеваться, а потому что холодно по ночам, и так приходится двумя одеялами накрываться, но летом, когда тепло, конечно снимаю. Ну а в остальном всё нормально.

5

Жестко...Мне попадалось видео о том, как вытирать попу с длинными ногтями, тоже видимо сюда подошло бы.

6

=^_^=
О, братишка, важную тему поднял. Где-то была фотка в дыре, там все наглядно. А словами описывать, слишком грустно. Даже тараканы плачут. Они наверное как Тинктория не осознают реальности, и гордятся, иначе бы ушли куда-нибудь, хоть бы и на тот свет. Жить так нельзя.

Ничего не делаю. Совсем ничего. Уже даже не моюсь. Не бреюсь. Не готовлю. Не выхожу на улицу. Все сожру, и выйду. Придется. Голод заставит, одна надежда. А мусор меня не напрягает, лежит себе и лежит. У меня все домашние ровны, если мусору хочется на помойку сходить, то пусть сходит, я не возражаю! Я верю в его самостоятельность. Насиловать я его точно не стану.

7

xBloody написал(а):

Шторы всегда закрыты наглухо

Нет штор( Напротив, дом с окнами( Там извращенцы вуайеристы живут, знаю. Но привык. Стал думать, что наблюдать за мной только такой же отбитый станет, поэтому не парюсь. К черту психов!

xBloody написал(а):

глажу, но пока нет у меня гладильной доски

У меня все есть, но я не глажу. Хожу в мятом. Не горжусь, но и не парюсь. Раньше парился, тогда был агорафобом. Поэтому счас не парюсь. Если ко мне кто-то подойдет на улице и скажет "Ты псих, что ли?", я отвечу "Да, а что?". Что, психи не должны что ли кушать? Я не Сева, я к людям не домогаюсь с разными необычными вопросами. Поэтому меня не обижают. Живу как в Америке, никто меня за внешний вид не порицает. Только тетя как-то высказывалась, что у меня какие-то дедовские штаны, я в них с Ручкой гулял, ей было очень стыдно, но она фобилась мне об этом сказать. Потом она мне купила какие-то шортики. Ниже колена штанишки короткие. Наверное как-то называются. Я не знаю названий, одежду мне добрые люди покупают. За мои конечно деньги. Давно не покупали, поизносился. Добрые люди, где вы? Ау! Скоро уже буду наверное как мой исторический тезка модным.

8

Torquemada написал(а):

. Если ко мне кто-то подойдет на улице и скажет "Ты псих, что ли?", я отвечу "Да, а что?". Что, психи не должны что ли кушать? Я не Сева, я к людям не домогаюсь с разными необычными вопросами. Поэтому меня не обижают.

Че ты фантазируешь опять про меня

9

А я вот смотрю за достижениями прогресса. Интересно, много ли людей уже в России приобрели себе такой предмет буржуазных излишеств, как посудомоечная машина? И долго ли ещё протянет совковый стереотип, согласно которому она нужна только для большой семьи? Вот видео даже посмотрел, всё мечтаю, когда и у меня появится такая техника, доступная небожителям разве что. На видео, похоже, типичная фобка!

Как мыть посуду в посудомойке?

Только непонятно, нафиг ее, посуду, споласкивать? Почему тогда просто в раковине не помыть? Это, видимо, потому что на видео тру фобка, у которой тяжелая степень социальной и бытовой дезинтеграции.

10

=^_^= написал(а):

Вот видео даже посмотрел, всё мечтаю, когда и у меня появится такая техника, доступная небожителям разве что.

А что мешает сейчас её преобрести?

11

Бродяга написал(а):

А что мешает сейчас её преобрести?

Всё упирается в недостаток средств. В идеале было бы это сделать одновременно с приобретением кухонного гарнитура и косметическим ремонтом на кухне. Нежели покупать отдельно стоящую. Так красивее. Но чувствую что не доживу до воплощения первого варианта и придется пойти легким путём. Но 20 тыс., или сколько там она стоит, это тоже деньги, я сейчас вообще безработный.

12

=^_^= написал(а):

мечтаю, когда и у меня появится такая техника

все проше. надо завести такую подругу. она по моему все вымола до посудомоечной машины  8-)

13

=^_^= написал(а):

Интересно, много ли людей уже в России приобрели себе такой предмет буржуазных излишеств, как посудомоечная машина? И долго ли ещё протянет совковый стереотип, согласно которому она нужна только для большой семьи?

Хм...Да стоит...есть не просит) У сестры. Ну и когда в студенчестве квартиру снимала, тоже не оценила, если честно, конечно, учитывая что я из лесу, было прикольно знать, что она есть, но она так и простояла никем особо невостребованная. И вот спрашивается нафига она нужна... Пока остатки пищи соскребешь, пока загрузку наберешь, чтобы зря не гонять, потом достаешь раскладываешь, нужно таблетки не забывать покупать, фильтр или что там не запускать... Удобно как раз после гостей или...тадам...для большой семьи. Место занимает, электричество потребляется, может сломаться, а пользы, на мой взгляд, для 2-3 человек мизер. Поел, губкой провел, смыл - 10 секунд. Тогда зачем? Ради кастрюли и сковородки? Лично мы не заценили, кроме праздничных дней, тогда да).


Для глажки очень удобны отпариватели. У меня недавно сдох и это беда( Очень удобно, быстро, утюг не доставался вообще. И погладить, и просто освежить, кто-то им и уборку проводит. Размером с пылесос, это да...Но если сравнить с гладильной доской и утюгом, вполне нормально.

Отредактировано keramogranit (17-04-2018 19:12:15)

14

Конечно готовлю каждый день,но чистоты особой нет,уборка раз в неделю,гости к нам не ходят,не крашусь,потому что мало выхожу,мало общаюсь,сплю в одежде,потому что фобии пожара или в больницу ехать,как бы на готове всегда.

15

=^_^= написал(а):

Вот видео даже посмотрел, всё мечтаю, когда и у меня появится такая техника, доступная небожителям разве что.

Я не вижу смысла в такой машине, если мыть тарелку за собой после еды, то на это уходит не более 10 секунд. Если большая семья и все ленятся мыть, то собираются горы посуды, в таком случае имеет смысл, но если один живешь, то это наоборот лишняя морока.

16

keramogranit написал(а):

Поел, губкой провел, смыл - 10 секунд. Тогда зачем? Ради кастрюли и сковородки?

Ну вот у меня для 2 человек за сутки уже уходит большая часть комплекта посуды, а за 2 суток будет весь. А это примерно 10 тарелок, 5 кастрюль, 2 сковородки, чашки и столовые приборы. Смотришь на всю эту гору и жить не хочется. Вот уж реально попал я, родился туда где надо всю жизнь посуду мыть. И нафиг такая жизнь то нужна? Я стараюсь приучиться мыть после каждого приёма пищи, но что то стабильности в том не получается добиться. За 34 года не приучился ещё, конечно не хочется ставить на себе крест совсем в этом плане, но тенденции оптимизма не внушают. Ведь после сытного обеда хочется посидеть спокойно хоть немного, а не кастрюли с остатками пищи драить. Ну вот и думаю, вероятно имело бы смысл раз в 2 дня просто загружать в посудомойку и избавиться, наконец, от такой необходимости)

17

=^_^=
Ну, да) Просто куча посуды из раковины переместится в посудомойку) А потом будет лень еще все разгружать и раскладывать) Так то хозяин-барин. Лично меня в свое время буквально спасло отсутствие посуды) Ушла я почти в никуда) Докупала по-тихоньку и это оказалось оооочень удобно. При всем желании посуда не накапливается) Не помыла сковородку - не на чем готовить) Ну и мыть после себя тарелку. Тоже с детства не приучена, но реально эти два приемчика облегчают жизнь.

18

Посудомоечная машина предмет 1 необходимости. Только купи машину предназначеную на маленький объём посуды.  вручную мыть посуду неэффективно и некачественно.  Еще посудомоечная машина расходует воду очень экономно

19

Tinctoria написал(а):

Только купи машину предназначеную на маленький объём посуды.

Видела как-то небольшую узкую машину в однушке, где обитают в основном 1,5 человека (но и гости не редкость, так поняла)). Встроена в кухонный гарнитур. Я также поняла, что после мытья до следующей загрузки она используется как шкафчик для хранения повседневной посуды))

20

Готовить стараюсь быстро, долго зависать на кухне влом. Питаюсь в основном крупами, консервами, различными полуфабрикатами для быстрой варки/жарки. Ем много сладкого. В бытовом плане самостоятелен, но часто ленюсь убираться, даже просто закинуть вещи стирать бывает лень. Бесит, что приходиться смиряться с наличием соседей в коммуналке. Они относительно мирные, но я уж слишком индивидуалист. Пока не обзаведусь своей студией или квартирой покоя мне точно не будет.

21

Джейн Доу написал(а):

Видела как-то небольшую узкую машину в однушке, где обитают в основном 1,5 человека (но и гости не редкость, так поняла)). Встроена в кухонный гарнитур. Я также поняла, что после мытья до следующей загрузки она используется как шкафчик для хранения повседневной посуды))

Она предназначена исключительно для мойки посуды, а не хранения 😉😀

22

keramogranit написал(а):

Не помыла сковородку - не на чем готовить)

Ой, как у меня)
А ещё говорят, что на кухне у девочек посуду моют после еды, а у мальчиков - перед...)

Всего несколько месяцев назад случайно освоила всем известную швабру, не могу нарадоваться. Как я без неё жила все эти годы? Типа такой:

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/t/ivuXD.jpg

Но мне попалась хорошая, качественная. До этого я, конечно, такие пробовала, но они были не качественные, быстро ломались и глючили. А эта просто чудо. До неё много лет мучалась с гадкими "мопами".

23

Tinctoria написал(а):

Она предназначена исключительно для мойки посуды, а не хранения

Голь на выдумки хитра ^^

24

keramogranit написал(а):

потом будет лень еще все разгружать и раскладывать)

Не исключаю, конечно, и такого развития событий)) особенно когда один живешь, тогда начинается деградация. Стесняться некого, критиковать никто не будет. Но все же лучше чем месяц не мыть посуду вообще... в смысле, как выше писали, мыть перед едой тарелку с вилкой, а все остальное в мойке...

Tinctoria написал(а):

Еще посудомоечная машина расходует воду очень экономно

Да, у меня расход весьма... Ну вот как раз на 2 чел. 7 кубов горячей и столько же холодной, 1300 р. Так, пожалуй, по нормативу дешевле выйдет. Кто в курсе, кстати, почем? Я гуглил как-то, получалось на одного прописанного 700 руб. (у меня 1), но там ещё какие то повышающие коэффициенты, не разобрался что к чему

xBloody написал(а):

Плачу за квартиру не по счётчикам.

А сколько выходит?

25

Агнец на заклание написал(а):

Готовить стараюсь быстро, долго зависать на кухне влом. Питаюсь в основном крупами, консервами, различными полуфабрикатами для быстрой варки/жарки. Ем много сладкого. В бытовом плане самостоятелен, но часто ленюсь убираться, даже просто закинуть вещи стирать бывает лень. Бесит, что приходиться смиряться с наличием соседей в коммуналке. Они относительно мирные, но я уж слишком индивидуалист. Пока не обзаведусь своей студией или квартирой покоя мне точно не будет.

Забыла,что такое коммуналка.У тебя комната с замком?а душ на сколько человек?

26

Маруся1981
С замком. Тут всего 3 комнаты, санузел как в обычных квартирах.

27

С легкими делами справляюсь без проблем (уборка, стирка, готовка и т.п.), средней тяжести (прибить что-нить в нетвердую поверхность, сходить в магаз) тоже более менее ничего, а вот тяжелые дела не делаются ( повесить телевизор, просверлить дырку в бетоне...) звать кого-то на подмогу - это не варик.
А вообще мне нравится заниматься благоустройством жилья, я вечно что-то меняю в дизайне, заморачиваюсь с перестановкой, но все опять-таки в пределах своих собственных возможностей.

28

Я могу сделать всю возможную работу по дому, от мытья посуды до ремонта, пока инструмент позволяет. Я очень ленивый и без нужды ничего лишнего, необходимого не делаю. У меня есть брат который когда приходит ко мне и видит что что-то можно починить(ручку двери например) он это делает.

29

Севастьяна написал(а):

Че ты фантазируешь опять про меня

Зачем мне фантазировать, я твой троллинг психически нормального быдла смотрю иногда в сети, и даже голову не включаю, чтобы мозги не сломать.

=^_^= написал(а):

Интересно, много ли людей уже в России приобрели себе такой предмет буржуазных излишеств, как посудомоечная машина?

А куда ее ставить? Надо вначале себе такой предмет буржуазных излишеств, как большая кухня, приобрести, чтобы можно было что-то из излишеств туда поставить.

Свернутый текст

Для меня и газовый счетчик, излишество. Одно время он был обязательным, и ко мне иногда домогались с вопросами, когда я его поставлю, я отвечал просто "Кухня маленькая, подрастет, тогда поставлю".

=^_^= написал(а):

на видео тру фобка, у которой тяжелая степень социальной и бытовой дезинтеграции.

Что хуже, чем у меня, реально?

Свернутый текст

Мне кажется, что там слабоумные на видео

Свернутый текст

смотрел про счетчики на воду, да и к смыслу претензия, я бы так сделал "Вы не знаете, как снять показания с приборов учета потребления коммунальных услуг и внести из в "жировку"? Вы безнадежны, убейте себя!", мне кажется так правильней, слабоумных должны опекуны опекать, а иные сами догадаются, как это сделать, без таких видео, у фобов совершенно другие проблемы

, по голосу слышно. Сужу по себе. У меня нет проблем ни с выражением мыслей, ни с дикцией. Я знаю, что не у всех так замечательно. Не удивлюсь, если большинство из вас моя родня произведет буквально в дауны, если увидит и пообщается. Про меня так не скажешь. Но при этом моя дезинтеграция на зависть реальным слабоумным со справкой.

Tinctoria написал(а):

Посудомоечная машина предмет 1 необходимости.

Стиральная тоже. Вещь нужная, если кто придет, то увидит, что она у меня есть. Только один недостаток, она работает! Лучше бы холодильник работал, а это нет. Тогда было бы идеально. Холодильник у меня не для понту был, вот он вещь первой необходимости, а помыть свои трусы, носки и майки мне удобней в ведре. А посудомоечная машина это даже не роскошь, это какая-то вредная фигня, которая место занимает на кухне. Уж точно не предмет первой необходимости. Предмет первой необходимости это послушная молчаливая домработница, которая работает бесплатно. Это вот то, что фобам необходимо в быту позарез. Денег у них нет. Были бы, не было бы проблемы.

=^_^= написал(а):

Ну вот у меня для 2 человек за сутки уже уходит большая часть комплекта посуды, а за 2 суток будет весь.

Совет, две тарелки себе заведите на двоих, и проблемы не будет.

keramogranit написал(а):

Просто куча посуды из раковины переместится в посудомойку) А потом будет лень еще все разгружать и раскладывать)

ППКС. У Укека так и будет с его проблемами. Пусть лучше моим советом воспользуется. Вначале будет сложно, потом привыкнет. Не будет у него залежей в мойке. А так, свалка тарелок просто переместится в посудомоечную машину. Потом и опять в мойку, когда место в машине закончится. Проблема именно в количестве тарелок. Я вот никогда не понимал тех, кто хочет иметь много жен, потому что понимал, что спать с ними это не опция, а обязанность. Я буквально воспринимаю слова "супружеский долг". Поэтому мне не надо много жен. И тарелок много не надо, иначе будет как у Укека. Это как кредиты. Меня приучили не жить в долг, спасибо родителям. Мне хватает одной тарелки, ложки, ножика, вилка не нужна. Чашка еще для чая. Все. Второй экземпляр мне вообще ничего абсолютно не нужен, если можно обойтись одним.

Свернутый текст

В одежде я тоже того же Шария не понимаю, считаю, что он себя как баба ведет. Даже если бы у меня были его деньги, я бы так себя не вел, видели бы меня зрители в одном и том же любимом свитерке годами, если бы кто-то там что-то буркнул против, то я бы его забанил без вопросов. У человека были какие-то проблемы с этим, я его от них избавил бы без сожалений и раздумий. Вот, что было бы, если бы я был Шарием. Не нравится мне, что он меняет одежду так часто, каждый день новый прикид у него. Девочке бы я такое простил, парню нет. Мужику и подавно. У этого типа есть молодая жена, непонятно для кого он распускает перья. Я бы на месте его жены просто возмутился, но она дура в этом вопросе, страдает видно из-за того, что муж чмо на вид, ниже ее ростом, и т.д., поэтому пытается его приукрасить. Бедная баба, сама себя обманула, теперь страдает. Мне кажется, именно она приучила Шария так себя вести. Наверняка он был нормальным пацаном до нее. А с ней что-то не так. У них разница в возрасте слишком большая, чтобы поверить, что там по любви. Я верю, что деньги там не решают, но там не может быть здоровых чувств. Не надо мне сказки рассказывать, я знаю, что возможны проблемы, даже когда на вид пара равная. А тут нет. Все слишком очевидно. Шарий все же не тру фоб. У фобоэстетов свои преимущества перед социофрениками. Это еще похоронный агент заметил, который был меня на полгода моложе по паспорту, но выглядел при этом лет на десять старше. Но большинство из вас в 29 лет так наверное выглядеть не будут. Только те, у кого есть опекуны, и они ничего не делают абсолютно, живут в своем вымышленном мире, и им хорошо. У тех есть шанс меня превзойти. Не текущего конечно. Текущий я уже седой, нагнал года, "молодым человеком" меня больше не называют. Потому что мне все приходится решать самому, да и влез я в авантюру под названием "личная жизнь". Это первое на что мне указал похоронный агент, когда я в шоке разглядывал наше отражение в зеркале. У него была жена, пила соки, поэтому столько морщин. А я с девками не пересекался, у меня лицо как попка младенца тогда было. Никаких даже намеков на морщины не было. При этом мне было под тридцать. Но выглядел я лет на двадцать. Точней как анимешные принцы, которые на людей не похожи, непонятно сколько им лет. Они похожи на оживших кукол. Складывается ощущение, что такие типы не могут состариться вообще. Они и на смертном одре будут выглядеть няшно. Так что тру фобы не печальтесь, у вас есть преимущество перед людьми живущими полноценной жизнью. Отрастите волосы по задницу, помойте голову, наденьте какой-нибудь свитерок такой пушистый, сядьте перед зеркалом, и дрочите на себя. На вас такие вещи будут выглядеть уместно. А зачем Шарий подобное надевает, я не понимаю, по мне он выглядит как клоун. Некоторая одежда ему явно не идет. Взял бы пример с серьезных ведущих, они и при худшей комплекции лучше выглядят, потому что не подражают ТП. Если вещь им идет, они носят ее постоянно, это создает им имидж. А Шарий себе в одежде создает имидж клоуна, или какой-то влагалищной собачки своей жены, наверное самое верное.

=^_^= написал(а):

Да, у меня расход весьма... Ну вот как раз на 2 чел. 7 кубов горячей и столько же холодной, 1300 р.

Больше куба хоть какой я тратил только когда Ручка приезжала. Ты не фоб! Уж точно не депрессивный. Либо у тебя что-то протекает. Я бы на твоем месте вообще от счетчиков отказался, меньше бы платил. Столько, сколько у тебя, я видел только у одной мамаши, она из ребенка хотела амфибию воспитать.

30

Torquemada написал(а):

А куда ее ставить?

Кстати, это еще одна проблема, может даже более серьезная, чем нынешнее отсутствие средств. В Мск была кухня 9 м. и туда вся мебель и техника влезала, а здесь 7 и не влезает ничего. Купил в начале 16-го большой холодильник, сбылась мечта идиота, но старый так и не сбыл. Потому поставил новый в прихожей и он там до сих пор. Если его поставить в кухню, то даже не знаю, куда там посудомойку воткнуть. Ведь на кухне еще диван. Я считаю, он там необходим. Все же мне не нравится, что холодильник в прихожей. Неудобно это, надо туда сюда таскать продукты. В общем, жизнь штука сложная.

Torquemada написал(а):

Стиральная тоже

У, а это было мое первое приобретение в эту квартиру. Отец приехал и сказал что стиралка большая и занимает много места. Потому что ванная комната тоже маленькая! 6 литровая машина там смотрится громоздко всего лишь потому, что места мало.

Torquemada написал(а):

Не удивлюсь, если большинство из вас моя родня произведет буквально в дауны, если увидит и пообщается.

Может быть и так. Голос не такой, конечно, как на видео. Но я вот только сейчас вспомнил, что холодильник уже 2 года стоит в прихожей и что я все это время таскал продукты туда сюда. Вот это точно ненормально. Просто я представил сейчас, до чего же классно было бы, когда что то готовишь поесть, просто протянуть руку и взять все продукты из холодильника вместо того, чтобы ходить в прихожую. Причем ходить приходится несколько раз, потому что я забываю, за чем пришел, и приношу не всё. Вот люди такие моменты в поведении замечают и впечатление у них складывается не лучшее.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Обслуживание себя в быту у хикки и фобов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно