Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Нищебродство - удел социофобов?


Нищебродство - удел социофобов?

Сообщений 121 страница 131 из 131

Опрос

Как вы себя обеспечиваете?
Нищебродствую, деньги - только на интернет)

24% - 24
Меня обеспечивают родители

43% - 43
Зарабатываю, мне хватает

32% - 32
Голосов: 99

121

Если ты хороший станочник, то можешь попробовать уйти на завод

Я хороший сварщик, есть у нас завод атомаш размером с небольшой город , но туда не тушкой ни чучелом проникнуть не удалось, даже отлично заваренные пробы не помогли, нужна протекция, а на станки я от безысходности попал, работать то надо, да и лишняя профессия не помешает.

Если belkin собрался в Москву, то там ему придется комнату или пол комнаты,

А разве в Москве нет такого понятия как при заводское общежитие.

122

belkin
Тем более еще и сварщик. Ты пробовал обзванивать предприятия в соседних крупных городах? Там получают меньше чем в Москве, но и жизнь там дешевле обходится.
Насчет общежитий и проживания. Вот простой пример вакансии с сайта моего города, таких вакансий всегда полно висит  :

Токарь-универсал
Зарплата, руб. от 48 500
Форма оплаты Оклад
График работы Вахтовый
Условия Требуются токари для работы вахтовым методом в г. Рыбинск Ярославской области.
Условия:
• Вахта 60/30 дней.
• Шестидневная рабочая неделя, 11 часовой рабочий день, в субботу короткий день (6 часов).
• Заработная плата 48 500 руб. в месяц, 97 000 руб. за вахту.
• Проживание оплачивается работодателем, на питание выдаются суточные, проезд оплачивается со второй вахты.
Обязанности:
• Токарная мех. обработка, обработка резьбовых деталей, токарная обработка ДСЕ, работа на токарно-винторезных станках моделей 1К62, 16К20, на универсальных станках ТВ, токарная обработка крупногабаритных деталей, размер обрабатываемых ДСЕ от 20 до 350 мм, по 1-5 квалитетам с большим числом переходов и установок, с труднодоступными для обработки и измерений местами, требующих при установке крепления и выверки.
• Обработка материалов: конструкционных сталей, нержавеющих сталей, нержавеющие литейные стали, жаростойкие и жаропрочные деформируемые сплавы, жаростойкие и жаропрочные литейные сплавы, титановые сплавы, медные сплавы деформируемые.
Требования:
• Средне-специальное образование.
• Опыт работы в должности токаря- расточника не менее 2-х лет.
• 5-6 разряд.
• Удостоверение, записи в трудовой книжке.
• Умение пользоваться мерительным инструментом, выполнять замеры тех. условий чертежа.
Образование Среднее специальное

Тоже и про вакансии в Москве пишут, с предоставлением места в общежитии.
Я когда искал работу тоже чуть на станок не устроился, но там надо было ждать долго когда набор на обучение будет и я не пошёл.

Отредактировано Yak (06-04-2014 20:34:03)

123

Ты пробовал обзванивать предприятия в соседних крупных городах?

звонить то звонил, а вот сорваться с места и поехать духу не хватает, а точнее то что я дальше двух ста километров от дома не удолялся, крупнее своего города городов не видел, поездами гостиницами не пользовался , а пока не приобрёл машину мир вообще ограничивался радиусом в 25 километров которые я мог проехать на велосипеде .

124

Нищебродство удел неудачников и тех кому лень работать.

Я работаю почти без выходных целыми днями,, зарабатываю примерно по 60.000 в месяц. При этом не сижу на одном месте в одном помещении с людьми и безнадзорен со стороны руководства, захотел пивка - купил-выпил. Я курьер и по совместительству транспортный фанат. Мне нравится эта работа.

125

нищебродство - удел тех, кто оперирует понятием нищебродство. имхо.

126

Redrum написал(а):

Нищебродство - удел социофобов?

Да. Хотя встречаются и богатые социофобы, этого я не понимаю

127

LRC написал(а):

Нищебродство удел неудачников и тех кому лень работать.

Я работаю почти без выходных целыми днями,, зарабатываю примерно по 60.000 в месяц. При этом не сижу на одном месте в одном помещении с людьми и безнадзорен со стороны руководства, захотел пивка - купил-выпил. Я курьер и по совместительству транспортный фанат. Мне нравится эта работа.

Я работаю программистом на 3-х работах, с одним выходным, и то не всегда.
Первая работа - отдел АСУ на заводе, получаю 12к за поддержку программ на Visual FoxPro и Delphi.
Вторая работа - стартап, браузерная онлайн-игра на PHP, получаю 8к.
Третья работа - поддержка CRM системы на Java и Python, получаю 10к.
Забросил все игры и собственные проекты, с девушкой встречаюсь не более, чем раз в 2 недели. Только работа, еда и сон.
Так где мои 60.000 в месяц?

128

RedLord написал(а):

Только работа, еда и сон.

не понимаю такого.. ради чего работа?.. чтобы поспать и еще потом поработать? > <

129

Axe11er написал(а):

не понимаю такого.. ради чего работа?.. чтобы поспать и еще потом поработать? > <

Чтобы выбраться из нищеты. Только пока безуспешно, даже отдельную квартиру снимать не могу.

130

RedLord
а если на секунду задуматься о ценности текущего момента и на что он тратится.. не думая о будущем.. начинает казаться, что это насилие над собой.. мазохизм
надеюсь, хоть работа нравится..

131

Axe11er написал(а):

а если на секунду задуматься о ценности текущего момента и на что он тратится.. не думая о будущем.. начинает казаться, что это насилие над собой.. мазохизм

Это рабство, конечно. Но увы другого выхода нет. Можно конечно придерживаться учения социал-тутовизма и сидеть на шее родителей (а после смерти сдавать квартиру), но я считаю это недостойным для человека.

Axe11er написал(а):

надеюсь, хоть работа нравится..

В сайтах-крудах не особо много творческого. Но игровые движки, компиляторы и другие мои низкоуровневые проекты мало кому интересны. Вот сайт приносит бабло бизнесмену, он нужен. А у моего языка программирования если и есть перспективы, то в отдаленном будущем.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Нищебродство - удел социофобов?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно