Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Нищебродство - удел социофобов?


Нищебродство - удел социофобов?

Сообщений 91 страница 120 из 131

Опрос

Как вы себя обеспечиваете?
Нищебродствую, деньги - только на интернет)

24% - 24
Меня обеспечивают родители

43% - 43
Зарабатываю, мне хватает

32% - 32
Голосов: 99

91

anvarius написал(а):

Для этого много ума не надо.

Боюсь, что у меня его совсем нет https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

92

meine Meinung nach написал(а):

С недавних пор - опять нет, и связано это как раз с недовольством моей работой и моей ответной реакцией на это. Теперь снова искать, чтобы там было то же самое, и так до бесконечности, пока не помрешь. Ня!

Если не секрет, где работал?

93

Starscream написал(а):

Если не секрет, где работал?

Водителем-курьером. Город знаю плохо, не успевал, испытательный срок не прошел. Ладно хоть не поцарапал машину а то ведь мог вполне, навык не идеальный.

94

meine Meinung nach написал(а):

Город знаю плохо

Значит, проблема только в этом?

95

anvarius написал(а):

Значит, проблема только в этом?

Конкретно в этом случае, было бы проще если бы знал хорошо.

96

meine Meinung nach написал(а):

Конкретно в этом случае, было бы проще если бы знал хорошо.

А что мешает хорошо знать город? (я прям как hollander заговорил https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  )

97

anvarius написал(а):

А что мешает хорошо знать город?

Ох, лол. Ну наверное то, что в перевозках я не работал до этого и живу тут недавно.

98

meine Meinung nach написал(а):

Ох, лол. Ну наверное то, что в перевозках я не работал до этого и живу тут недавно.

Хорошо изучить город. И проблема решится (?)

99

я как художник и человек творческий хочу сказать , что быть голодным - это как знак качества вот в творчестве . все прекрасные деятели искусства , художники поэты и музыканты которые зацепили были насколько я знаю нищими , бедными , голодными .
а в этом и есть знак качества в творчестве , знак того что человек необременен богатствами , свободен , чист , сложен и трагичен в творчестве . поэтому мы должны мпонимать что все что необременяет делает сильнее . и нужно отказываться от того что вам ненужно . нужно фобиться и быть в своей тарелке , а непытаться утянуть с чужого стола то , что просто неваше пожизни и вам ненужно впринципе .

100

meine Meinung nach написал(а):

Водителем-курьером. Город знаю плохо, не успевал, испытательный срок не прошел. Ладно хоть не поцарапал машину а то ведь мог вполне, навык не идеальный.

Завидую я тебе, ты хоть водить умеешь, я то так и не научился машину водить, а то мог бы хотя бы бомбилой каким-нибудь устроиться или частным шофером, помню инструктору чуть было пару раз машину не угробил, когда учился, права с грехом пополам получил и больше за руль не садился.

Отредактировано Starscream (03-10-2013 20:37:31)

101

Starscream написал(а):

права с грехом пополам получил

Фоб с правами - это продвинутый фоб.

102

meine Meinung nach написал(а):

и живу тут недавно.

anvarius написал(а):

Хорошо изучить город.

Бумажную карту купить. Или ЖЫПЫСЫ навигатор.

Starscream написал(а):

права с грехом пополам получил

На развалюхе за городом потренироваться надо. А вообще, тут годы практики нужны. Я вот до сих пор педали путаю! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

Отредактировано Ягъ (03-10-2013 20:51:20)

103

Ягъ написал(а):

Бумажную карту купить. Или ЖЫПЫСЫ навигатор.

Ну да, и объездить весь город и все улицы

104

Ягъ написал(а):

Я вот до сих пор педали путаю!

А я уж и не помню даже где какая педаль

105

Извините, но жена и дети - это петля. Сколько ты денег не заработаешь, а один хрен мало будет. Проще алименты платить. Уже так просто, как многие любят, работу не бросишь, чтоб понищебродить полгодика, отдохнуть от коллектива, каторги и прочего. Недавно мама мне про всяких своих знакомых рассказывала, так у меня глаза на лоб вылезли, сколько денег на это все уходит. Деньги не жалко, конечно, если они есть, а когда их нет, что тогда?

106

Не знаю как вы, но я собеседований никогда не боялся, а работу найти не могу всё равно. Знаю многих людей, которых начальство на работе ценит, которые действительно могут людям пользу приносить, но их выгоняют из-за того, что они любят выпить. И жены из-за этого бросают тоже, семьи разваливаются. Смотриш на них и думаешь, да что вам мешает пить бросить, сразу жизнь изменится. А я вот не пью, не курю, наркотиков никогда не пробовал и не собираюсь, тем не менее не везет мне ни в карьере, ни в личной жизни.

Этого мало. Надо себя развивать себя духовно и физически, наращивать астральный магнетизм личности. В таком случае любая дэвушка признает в тебе прынца и возьмет к себе на содержание. Тогда и работать больше не понадобится.

107

Не знаю как вы, но я собеседований никогда не боялся, а работу найти не могу всё равно. Знаю многих людей, которых начальство на работе ценит, которые действительно могут людям пользу приносить, но их выгоняют из-за того, что они любят выпить. И жены из-за этого бросают тоже, семьи разваливаются. Смотриш на них и думаешь, да что вам мешает пить бросить, сразу жизнь изменится. А я вот не пью, не курю, наркотиков никогда не пробовал и не собираюсь, тем не менее не везет мне ни в карьере, ни в личной жизни.

Мне, смотря на реально серьезные проблемы местных обитателей, стыдно себя страхом оправдывать. Да, страшно, и мерзко себя чувствуешь, потому что вечно веду себя не так, как хотелось бы.
Но еще и общее состояние. Вот устроился и всё. Ты попался. Теперь будь добр с 9 до 6и, 5 дней. Как в тюрьме. Ты заперт, пришел с утра пораньше и уйти не можешь, а должен что-то делать, и делать быстро. И выслушивать, как ты фигово работаешь, при этом. Еще помню в магазине работал, иногда нет работы, и ты вынужден просто стоять или даже нет, делать вид что ты работаешь! Или ждать, пришел и тебе еще, скажем, 6 часов ничегонеделания. И каждые 10 минут на часы смотришь, а время тянется как в Аду. И в голову тут же лезут всякие депрессивные мысли. А иногда реально впахивать надо, и думаешь, ну когда домой наконец??? А завтра идти туда же.

При всём этом очень непросто убедить работодателя на собеседовании, что хочешь работать, когда на деле это ненавидишь.

108

meine Meinung nach написал(а):

Теперь будь добр с 9 до 6и, 5 дней. Как в тюрьме. Ты заперт, пришел с утра пораньше и уйти не можешь, а должен что-то делать, и делать быстро. И выслушивать, как ты фигово работаешь, при этом.

Эх, вот если бы у меня авторский таллант был, сидел бы дома, книжки писал или например песни сочинял бы, потом продавал бы певцам да музыкантам, на этом хорошо можно было бы заработать, при этом практически не выходя из дома. Однако, как ещё говорил Цицерон, поэтами рождаются, так что мне этого уже точно не светит.

109

Starscream написал(а):

meine Meinung nach написал(а):

Теперь будь добр с 9 до 6и, 5 дней. Как в тюрьме. Ты заперт, пришел с утра пораньше и уйти не можешь, а должен что-то делать, и делать быстро. И выслушивать, как ты фигово работаешь, при этом.Эх, вот если бы у меня авторский таллант был, сидел бы дома, книжки писал или например песни сочинял бы, потом продавал бы певцам да музыкантам, на этом хорошо можно было бы заработать, при этом практически не выходя из дома. Однако, как ещё говорил Цицерон, поэтами рождаются, так что мне этого уже точно не светит.
Подпись автораУмный - не тот, кто много знает, а тот, кто своим знаниям находит правильное применение

Я бы видеоблоггерством знялся на ютубе... но пока идей нет оригинльных. При хорошей раскрутке, на рекламе в своих роликх и партнерке на ютубе можно хорошие деньги поднимать... очень хорошие. Пример: тот же Меддисон!

110

Да уж. Тапочки Гуччи мне не светят.

111

Для нормальных людей естественно стремиться к достатку, ведь этим можно заштукатурить любую собственную ущербность. Большие проблемы в этом плане могут быть только у клинических домоседов, которых явное меньшинство.

112

я думаю эта статистика больше говорит о возрастном контингенте форума, чем о том, как связаны социофобия и зарабатывание денег.

113

Мне 26 лет работаю инженером. В принципе хватает на жизнь. Даже получается копить немного. Еще в институте получал стипендию, когда учился. Потом устроился на работу после института в своём мухосранске на зарплату 6,5 тыс рублей. Хватило на год меня на такой работе. Потом были два года не постоянных заработков. Пока не хватило смелости, в город по крупнее свалить. Сейчас работаю уже год с небольшим в этом городе. За съём жилья отдаю, столько же сколько зарплата у меня была раньше, когда я работал в родном городе. А тут в целом зарплата выходит от 14 до 25 тыс. руб. Хоть и немного для крупных городов России, но мне пока хватает. И работа по специальности не вызывает такого отвращения.

114

С шестнадцати лет работаю, и не хрена нет,  опыта выше крыши, а реализовать его в моём мухосранске нет возможности. Набросал кто нибудь бы советов, как перебраться в крупный город.

115

belkin
в коммуну фобов ! а ты сам откуда ?

116

в коммуну фобов ! а ты сам откуда ?

Я из Волгодонска это на юге город контрастов и абсурда, коммуна фобов это что? приходит на ум только лагерь беженцев.

117

belkin, я так поступил:

   Накопил денег немного на первоё житьё. Ехал в город , предварительно  забронировав, номер в гостинице на несколько дней и просмотрев варианты на аренду жилья, Приезжаешь в город, заселяешься в гостиницу. Решаешь вопрос с арендой жилья, лучше на месяц снимать. Скорее всего, придется через агентство искать. Жильё смотришь где-нибудь рядом с остановками, что бы была возможность добраться без проблем в город.

   Агентство должно быть нормальное, а не то которое просто адреса дают.  Стоимость услуг агентств, примерно от 50 % месячной стоимости аренды сдаваемого жилья. Если меньше, то скорее всего лохотрон.  Работать с теми у кого оплата только после заселения и составления договора найма.

   Всё когда есть где жить можешь решать проблему с работой, если не нашёл раньше до отъезда. 
Смотришь вакансии или в интернете или покупаешь в киосках местные газеты с объявлениями. Поиск работы и собеседования занимают много времени, вот поэтому нужно на месяц снимать. Потом если найдешь работу, то переедешь поближе к работе.

  Насчет вакансий. Я искал сразу по специальности, но был готов если не найду, то хот кем лишь бы хватило на проживание.

  Дерзай. Только, не отчаивайся если не получается найти. Большие города –это большие возможности и варианты. Вполне вероятно, что может в любой момент освободиться подходящая вакансия.
 
Еще забыл, что некоторые работодатели просят прописку. То есть нужно будет покупать еще и прописку.

118

Спасибо за совет YAK. Из одинадцати рабочих мест, на которых я работал было только одно стоящее, на котором я проработал более четырёх лет, но я захотел большего, и пошёл учится , а большее как оказалось только по знакомству и то не всем. И вот мне приходится за девять тысяч рублей в месяц на сорокалетнем станке ловить сотые доли миллиметра инструментальной стали.
И такой вариант как заправить полный бак и две канистры и рвануть в Москву , чтобы работать хоть кем, кажется уже ни таким безумным.

119

belkin
  Если ты хороший станочник, то можешь попробовать уйти на завод, где есть более современные станки с ЧПУ. Думаю тебя должны взять учеником на первое время. Только тебе придется освоить все эти программы и оборудование самому.
  На самом деле дефицит таких специалистов, так как мало желающих на станке работать. И ты в правду просто тратишь своё время в своём родном городе.
Часто вижу вакансии на работу в Москву, вахтовым методом или на постоянку. Там пишут что оплачивают проезд, проживание.
Тем более у тебя есть машина, что сразу тебе даёт жирный  плюс.  У нас люди вахтой едут на север работать за 40-60 тыс. руб на своих машинах, а это 1000-1500 км в одну дорогу.

120

Yak написал(а):

Решаешь вопрос с арендой жилья, лучше на месяц снимать. Скорее всего, придется через агентство искать

Если belkin собрался в Москву, то там ему придется комнату или пол комнаты, можно поискать вк . Еще там могут брать залог за мебель.. и получится сумма комнаты умноженная на 3


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Нищебродство - удел социофобов?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно