Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стали бы вы меняться ради человека, в которого влюблены?

Стали бы вы меняться ради человека, в которого влюблены?

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Нет конечно ибо лень

92

поделился бы печенькой бессмысленности и отчаяния,а не грыз бы один,хахаха?

93

stas33 написал(а):

Хороший вопрос вначале был задан. Но, судя по тому, как постепенно разговор перерос в торг - не готовы.

Снова как маленькая девочка мыслишь. Если серьезно так думаешь. Потому что нельзя зрелого человека изменить. А инфантильного можно только стариком сделать, старым брюзжащим мерзким стариком. С фобами такая проблема, они как лилипуты, взрослыми не бывают, потомства не дают. Бывают маленькими, и старыми. Девочкам наверное хуже. Старому мужичонке жалкому может и улыбнуться одинокая тетя, которой просто штаны в доме нужны. Есть такие. А куда фобки уходят, не знаю. Может, на тот свет онли. Так что не стоит им завидовать, они в перспективе еще менее успешные в ЛЖ, чем мужские особи. Тру фобы тут фобкам завидуют, неправильно делают, просто они не знают всех подводных камней успеха у мужчин. Это значит отказаться от своей личности, в итоге тебя используют и выбросят, уже никому будешь не нужной. Даже задротикам из френдзоны. Эти будут письма слать до гроба, и дрочить тихо, или радостно, на твои фотки, если ты им пришлешь.

sem701 написал(а):

Какие-нибудь взгляды на жизнь может и поменял бы, а вот привычки вряд ли

Привычки как раз поменять можно. А измениться нельзя. Личность нельзя изменить. Нельзя стать активным, общительным, прочее. Это невозможно. Это путь шлюхи.

94

Torquemada написал(а):

Привычки как раз поменять можно. А измениться нельзя. Личность нельзя изменить. Нельзя стать активным, общительным, прочее. Это невозможно. Это путь шлюхи.

Это да... Невозможно, как ни пытайся. Поэтому лучше не пытаться...
... На каком-то этапе жизни (лет в 18) я могла (точно не скажу - могла бы??) задвинуть свою сф и зайти далеко в своем стремлении к любви. Но я понимала, что меня любить не будут, а максимум, если повезет - мою оболочку. Недолго.
Я бы могла стать шлюхой. Могла бы стать женой мужа-тирана. А больше ничего. Ничего хорошего стать со мной точно не могло бы - я понимала. И мне повезло, что не стало... И изоляция, самоизоляция, которой я самозабвенно предалась - меньшее из этих зол.

Постскиптум: возможно, не в тему пишу. но зацепили слова "путь шлюхи".

Отредактировано Lacan-Кареллен (19-11-2018 08:32:10)

95

Удалено.
Здесь могла быть ваша реклама (с))

Отредактировано Lacan-Кареллен (19-11-2018 09:22:26)

96

Lacan-Кареллен написал(а):

Это да... Невозможно, как ни пытайся. Поэтому лучше не пытаться...

Нет, это возможно, важно - захотеть! Всё остальное - "агитация в пользу бедных". Единственное - "кто бы меня изменил, что бы я изменился"? Не будет этого!
Варианта два:
Первый - я действительно хочу, это мой шанс... Ну и "ломаю" себя. Очень желательно этого "кого-то" к этому процессу не подключать. Если вы составили грамотный план в этом направлении и заставили себя двигаться в направлении его реализации, то вероятность "всего хорошего" очень высока. Ну, как "всего хорошего"... Вам решать.
Второй - ничего не делать, продолжать жаловаться на жизнь в среде себе подобных, ища в их "дружеских объятьях" ответы на свои вопросы и, надо же - находить(!) их, попутно подпитывая свою "ущербность".
Однако, в Вашем случае, я думаю, что это не так. Вы в себе силы, не смотря ни на что, нашли, за что Вам честь и хвала. Выше нос! Думаю, это должно стать Вашим личным девизом. А на мужчин не обижайтесь, не все они плохие. В конце концов, от одного из них у Вас осталась хорошая память, которую Вы воспитываете и любите. И, пожалуйста, не дайте ей повод усомниться в любви, привязав её к лично Вашим переживаниям.
Одновременно хочу сказать, что наличие детей, это не повод для "кастрации" своих чувств и проявлений чувств людей, которым Вы симпатичны и, которые, возможно, тянутся к Вам, а, возможно, хотели бы быть с Вами до конца.

97

Lacan-Кареллен написал(а):

Я бы могла стать шлюхой. Могла бы стать женой мужа-тирана.

Прости, что такой акцент делаю, но тут важный момент. Ты считаешь, что это равнозначные понятия? В первом случае, проблема с одиночеством не решится, а усугубится. А во втором, "стерпится-слюбится" не исключено. Многие фобки так и живут. И многие нефобки. И нормально им. А те, кто много требуют, обычно плохо кончают. Сказку о "золотой рыбке" им наверное на ночь родители не читали, не усвоили мораль.

Свернутый текст

И молодец, поняла верно, что я под "шлюхой" подразумевал, мужчины обычно не тем местом мыслят, а Болус нужным подумала. Если бы все с нее пример брали, то я бы не знал бед. А так меня вечно неправильно понимают, а оправдываться не всегда удобно, иногда проще согласиться. В юности я вообще никогда не оправдывался. Плохим быть проще. Не хотел я хорошим быть. Обидно, когда ты хороший, а тебя считают плохим. Я бы уже давно хохлов вынес к чертовой матери с их базаром, на них же Россия напала, я бы на месте Путина объявил бы им войну и вынес бы к чертовой матери, после таких предъяв, а он что-то телится. Неприятно, когда клевещут на тебя бессовестные твари, хочется сущим дьяволом стать, как какой-нибудь Призрачный Гонщик.

98

stas33 написал(а):

Нет, это возможно, важно - захотеть!

Еще один альтернативно умный. stas33, отрасти себе вторую голову, может получше соображать будет. Эта не годная. Реально вторую голову отрастить, никого не слушай, главное захотеть.

99

Стали бы вы меняться ради человека, в которого влюблены?

Скорее нет, чем да.
В моей системе ценностей влюблённость и «любовь» имеют весьма низкое значение.
Не считаю разумным что-то менять в себе и в своей жизни только потому, что внутри моего мозга действует половой инстинкт.
Я считаю, что нужно всегда быть самим собой.
К тому же я понимаю, что нет смысла меняться ради другого человека, потому что он всё равно не оценит эти усилия; ему будет всё равно.
С другой стороны, давление полового инстинкта и выброс гормонов во время влюблённости сами в некоторой мере изменяют человека.
Даже без его желания меняется его поведение, появляется больше агрессии, приливает больше крови к лицу, зажигаются глаза, появляется больше иллюзий и надежд, которые влекут влюблённого.
Это естественный процесс.

он говорит вам, вот у вас то не так, и это не этак.. называет конкретные ваши недостатки, например, вы мало развиваетесь, у вас нету цели в жизни, или там вы излишне вспыльчивы или наоборот, мало эмоциональны .. или что-то еще...

Значит, это неподходящий человек.
В идеальных взаимоотношениях люди принимают друг друга такими, какие они есть.
Никто не должен изменять себя, чтобы понравиться другому, и никто не должен требовать, чтобы кто-то другой менялся ради него.
Если людям что-то не нравится друг в друге, значит, они не подходят друг другу, и нет смысла подстраиваться.

100

Paul Bauman написал(а):

Я считаю, что нужно всегда быть самим собой.

Подмена понятий

Paul Bauman написал(а):

Если людям что-то не нравится друг в друге, значит, они не подходят друг другу, и нет смысла подстраиваться.

Никто и никогда на все 100 друг другу не подходил и не будет. Именно поэтому люди знакомятся, общаются, проводят время друг с другом, трахаются... Выясняют, насколько возможно пренебречь минусами партнера, ради его плюсов или нет. А читая Ваши рассуждения, вспоминаются строчки из песенки: "Понял он, что лучше Таньки нету, только Танька замужем уже..."

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стали бы вы меняться ради человека, в которого влюблены?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC