Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стали бы вы меняться ради человека, в которого влюблены?


Стали бы вы меняться ради человека, в которого влюблены?

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

поделился бы печенькой бессмысленности и отчаяния,а не грыз бы один,хахаха?

92

stas33 написал(а):

Хороший вопрос вначале был задан. Но, судя по тому, как постепенно разговор перерос в торг - не готовы.

Снова как маленькая девочка мыслишь. Если серьезно так думаешь. Потому что нельзя зрелого человека изменить. А инфантильного можно только стариком сделать, старым брюзжащим мерзким стариком. С фобами такая проблема, они как лилипуты, взрослыми не бывают, потомства не дают. Бывают маленькими, и старыми. Девочкам наверное хуже. Старому мужичонке жалкому может и улыбнуться одинокая тетя, которой просто штаны в доме нужны. Есть такие. А куда фобки уходят, не знаю. Может, на тот свет онли. Так что не стоит им завидовать, они в перспективе еще менее успешные в ЛЖ, чем мужские особи. Тру фобы тут фобкам завидуют, неправильно делают, просто они не знают всех подводных камней успеха у мужчин. Это значит отказаться от своей личности, в итоге тебя используют и выбросят, уже никому будешь не нужной. Даже задротикам из френдзоны. Эти будут письма слать до гроба, и дрочить тихо, или радостно, на твои фотки, если ты им пришлешь.

sem701 написал(а):

Какие-нибудь взгляды на жизнь может и поменял бы, а вот привычки вряд ли

Привычки как раз поменять можно. А измениться нельзя. Личность нельзя изменить. Нельзя стать активным, общительным, прочее. Это невозможно. Это путь шлюхи.

93

Torquemada написал(а):

Привычки как раз поменять можно. А измениться нельзя. Личность нельзя изменить. Нельзя стать активным, общительным, прочее. Это невозможно. Это путь шлюхи.

Это да... Невозможно, как ни пытайся. Поэтому лучше не пытаться...
... На каком-то этапе жизни (лет в 18) я могла (точно не скажу - могла бы??) задвинуть свою сф и зайти далеко в своем стремлении к любви. Но я понимала, что меня любить не будут, а максимум, если повезет - мою оболочку. Недолго.
Я бы могла стать шлюхой. Могла бы стать женой мужа-тирана. А больше ничего. Ничего хорошего стать со мной точно не могло бы - я понимала. И мне повезло, что не стало... И изоляция, самоизоляция, которой я самозабвенно предалась - меньшее из этих зол.

Постскиптум: возможно, не в тему пишу. но зацепили слова "путь шлюхи".

Отредактировано Lacan-Кареллен (19-11-2018 08:32:10)

94

Удалено.
Здесь могла быть ваша реклама (с))

Отредактировано Lacan-Кареллен (19-11-2018 09:22:26)

95

Lacan-Кареллен написал(а):

Это да... Невозможно, как ни пытайся. Поэтому лучше не пытаться...

Нет, это возможно, важно - захотеть! Всё остальное - "агитация в пользу бедных". Единственное - "кто бы меня изменил, что бы я изменился"? Не будет этого!
Варианта два:
Первый - я действительно хочу, это мой шанс... Ну и "ломаю" себя. Очень желательно этого "кого-то" к этому процессу не подключать. Если вы составили грамотный план в этом направлении и заставили себя двигаться в направлении его реализации, то вероятность "всего хорошего" очень высока. Ну, как "всего хорошего"... Вам решать.
Второй - ничего не делать, продолжать жаловаться на жизнь в среде себе подобных, ища в их "дружеских объятьях" ответы на свои вопросы и, надо же - находить(!) их, попутно подпитывая свою "ущербность".
Однако, в Вашем случае, я думаю, что это не так. Вы в себе силы, не смотря ни на что, нашли, за что Вам честь и хвала. Выше нос! Думаю, это должно стать Вашим личным девизом. А на мужчин не обижайтесь, не все они плохие. В конце концов, от одного из них у Вас осталась хорошая память, которую Вы воспитываете и любите. И, пожалуйста, не дайте ей повод усомниться в любви, привязав её к лично Вашим переживаниям.
Одновременно хочу сказать, что наличие детей, это не повод для "кастрации" своих чувств и проявлений чувств людей, которым Вы симпатичны и, которые, возможно, тянутся к Вам, а, возможно, хотели бы быть с Вами до конца.

96

Lacan-Кареллен написал(а):

Я бы могла стать шлюхой. Могла бы стать женой мужа-тирана.

Прости, что такой акцент делаю, но тут важный момент. Ты считаешь, что это равнозначные понятия? В первом случае, проблема с одиночеством не решится, а усугубится. А во втором, "стерпится-слюбится" не исключено. Многие фобки так и живут. И многие нефобки. И нормально им. А те, кто много требуют, обычно плохо кончают. Сказку о "золотой рыбке" им наверное на ночь родители не читали, не усвоили мораль.

Свернутый текст

И молодец, поняла верно, что я под "шлюхой" подразумевал, мужчины обычно не тем местом мыслят, а Болус нужным подумала. Если бы все с нее пример брали, то я бы не знал бед. А так меня вечно неправильно понимают, а оправдываться не всегда удобно, иногда проще согласиться. В юности я вообще никогда не оправдывался. Плохим быть проще. Не хотел я хорошим быть. Обидно, когда ты хороший, а тебя считают плохим. Я бы уже давно хохлов вынес к чертовой матери с их базаром, на них же Россия напала, я бы на месте Путина объявил бы им войну и вынес бы к чертовой матери, после таких предъяв, а он что-то телится. Неприятно, когда клевещут на тебя бессовестные твари, хочется сущим дьяволом стать, как какой-нибудь Призрачный Гонщик.

97

stas33 написал(а):

Нет, это возможно, важно - захотеть!

Еще один альтернативно умный. stas33, отрасти себе вторую голову, может получше соображать будет. Эта не годная. Реально вторую голову отрастить, никого не слушай, главное захотеть.

98

Стали бы вы меняться ради человека, в которого влюблены?

Скорее нет, чем да.
В моей системе ценностей влюблённость и «любовь» имеют весьма низкое значение.
Не считаю разумным что-то менять в себе и в своей жизни только потому, что внутри моего мозга действует половой инстинкт.
Я считаю, что нужно всегда быть самим собой.
К тому же я понимаю, что нет смысла меняться ради другого человека, потому что он всё равно не оценит эти усилия; ему будет всё равно.
С другой стороны, давление полового инстинкта и выброс гормонов во время влюблённости сами в некоторой мере изменяют человека.
Даже без его желания меняется его поведение, появляется больше агрессии, приливает больше крови к лицу, зажигаются глаза, появляется больше иллюзий и надежд, которые влекут влюблённого.
Это естественный процесс.

он говорит вам, вот у вас то не так, и это не этак.. называет конкретные ваши недостатки, например, вы мало развиваетесь, у вас нету цели в жизни, или там вы излишне вспыльчивы или наоборот, мало эмоциональны .. или что-то еще...

Значит, это неподходящий человек.
В идеальных взаимоотношениях люди принимают друг друга такими, какие они есть.
Никто не должен изменять себя, чтобы понравиться другому, и никто не должен требовать, чтобы кто-то другой менялся ради него.
Если людям что-то не нравится друг в друге, значит, они не подходят друг другу, и нет смысла подстраиваться.

99

Paul Bauman написал(а):

Я считаю, что нужно всегда быть самим собой.

Подмена понятий

Paul Bauman написал(а):

Если людям что-то не нравится друг в друге, значит, они не подходят друг другу, и нет смысла подстраиваться.

Никто и никогда на все 100 друг другу не подходил и не будет. Именно поэтому люди знакомятся, общаются, проводят время друг с другом, трахаются... Выясняют, насколько возможно пренебречь минусами партнера, ради его плюсов или нет. А читая Ваши рассуждения, вспоминаются строчки из песенки: "Понял он, что лучше Таньки нету, только Танька замужем уже..."

100

Стал бы. И даже с удовольствием

101

Я ради себя-то не могу поменяться....
Меняться я могу только настроившись и отчаявшись...тогда я могу всё. В режиме берсерка). Но настроиться на это очень трудно. Один раз в жизни получилось вроде.

102

Lacan-Кареллен написал(а):

Я ради себя-то не могу поменяться....
Меняться я могу только настроившись и отчаявшись...тогда я могу всё. В режиме берсерка). Но настроиться на это очень трудно. Один раз в жизни получилось вроде.

Повернитесь спиной, немного нагнитесь... Ага, вот та самая коробочка с настройками. Потерпите чуток... Ну вот, а Вы боялись!

103

stas33 написал(а):

Стал бы. И даже с удовольствием

И я. Только влюбиться я могу лишь в молодую красивую девушку, согласную для меня на всё.

104

Torquemada написал(а):

И я. Только влюбиться я могу лишь в молодую красивую девушку, согласную для меня на всё.

В смысле, навешать на уши лапши, как Стас. Готов стать коварным искусителем ради такой. Иначе мне лень. Старость, не радость.

105

stas33
Вот спасибочки. Держите теперь меня семеро)

А вообще новый год на носу, и я б не против изменить в себе кое-что. А именно: перестать жить как овощ(

106

Севастьяна написал(а):

Вы влюбились. Этот человек очень классный. Но он говорит вам, вот у вас то не так, и это не этак.. называет конкретные ваши недостатки, например, вы мало развиваетесь, у вас нету цели в жизни, или там вы излишне вспыльчивы или наоборот, мало эмоциональны .. или что-то еще... При этом этот ваш возлюбленный не говорит, что если ты это исправишь, то я сразу буду с тобой. А просто говорит, что это надо Вам исправить, чтобы стать интереснее в общение.

Просто точно как у меня ситуация сейчас, описано. Описала слово в слово, вот как бы я спрашивала))
Разве так может быть? Совпадение? Как так?!)

Вот уже пол года он мотивирует меня на изменения, говорит что надо делать, квартиру, работу найти,  я раньше его слушала, делала все что он хотел потомучто оченьь хотела для него изменится, а потом мне надоело, он холодный как лед, держит меня на дистанции далее. Не вижу смысла в этом, изменюсь я и что дальше?.., эму на меня все равно, он хочет быть одиночкой и не хочет отношений, говорит отношения все разрушают. Я думаю что он прав, но иногда меня накрывает грустью, и я уже незнаю чоо мне делать, хочется обнимашок и тепла :unsure:

107

Mel_dee написал(а):

хочется обнимашок и тепла

Так найди кого-нибудь для этого, манипуляторы от тебя сразу отвалятся. Все, скопом. Им нечего станет жрать.

Отредактировано Torquemada (07-12-2021 08:11:23)

108

Немного с запозданием, но тут правильная тема.

109

Мне сложно ответить на этот вопрос. Менять что? У меня личности толком то и нет, я как гелееобразная субстанция подстроюсь под любого. Ну кроме крайностей, таких как побои и какие-то совсем лютые извращения.

110

Виталик написал(а):

У меня личности толком то и нет, я как гелееобразная субстанция подстроюсь под любого.

Под меня не сможешь, я сам как говно. Ты можешь только под другую личность подстроиться. Даже если она с приветом, если тебе доверять на слово. Под сильного оригинала, под которого я иногда пытаюсь косить. Уже не убедительно. Совсем распался на фракции, уже даже такую как ты не могу привлечь, заполнить мои пустоты. В любом случае, это бессмысленно. Потому что я не имею формы. Меня самого лепить надо. Любя. А это никому не надо.

Виталик написал(а):

Ну кроме крайностей, таких как побои и какие-то совсем лютые извращения.

Привыкла бы и к этому, убежден. Только надо медленно и нежно вводить в эту тему. Сама бы удивилась потом, как низко пала, и что терпишь. Главное, чтобы чел понимал, что делает, и вёл себя последовательно. Тогда ты пойдешь за ним куда угодно. Если я правильно тебя понял. Мне кажется, ты дальше, чем Тинктория можешь зайти.

111

Torquemada написал(а):

Привыкла бы и к этому, убежден. Только надо медленно и нежно вводить в эту тему. Сама бы удивилась потом, как низко пала, и что терпишь. Главное, чтобы чел понимал, что делает, и вёл себя последовательно. Тогда ты пойдешь за ним куда угодно. Если я правильно тебя понял. Мне кажется, ты дальше, чем Тинктория можешь зайти.

Лет в 20 наверное да. Сейчас у меня уже тупо нет на это ресурсов. Но наверное приняла бы то, что возлюбленный реализует это на стороне. Пока я стираю его носки и варю борщ. Ведь он очень устанет после сессий.

112

Виталик написал(а):

Но наверное приняла бы то, что возлюбленный реализует это на стороне. Пока я стираю его носки и варю борщ. Ведь он очень устанет после сессий.

Так это даже круче. Ручка бы не смогла. Лучше бы писсуаром для любимого работала. По любому! А за взгляд на сторону, она бы ему яйца отгрызла зубами. И это не образ.

113

Виталик написал(а):

Пока я стираю его носки и варю борщ.

Это бы не стала бы ни для кого. Пусть хоть на руках носит, пылинки сдувает и каждый месяц дарит айфон.

114

При влюблённости данной от Бога, человек соприкасается с Божественной Благодатью. Что побуждает человека к качественным изменениям в жизни, постепенному развитию. Человек, желающий научиться настоящей Любви не сможет не захотеть меняться.
Если какой-то человек отвергает Вашу Любовь, то не нужно переживать, страдать, хотя это не просто. Это значит что именно этому человеку не нужно и не интересно. На этом человеке жизнь не заканчивается, ищите такого человека, кому нужна именно Ваша любовь.
Меняться - не значит кардинально ломать себя, убивать в себе человека, подстраиваясь под людей с ложными ценностями. Это нахождение консенсусов, приходя к общему знаменателю, взаимными уступками в не столь важных вещах, не убивая свой потенциал. Поэтому у пары фундаментальные ценности, взгляд на мироздание должны совпадать.  А подстраиваясь из человекоугодия, чтобы понравиться, надевая маски не нужно.
Меняться - работать над собой, саморазвиваясь, искореняя пороки, очищая душу от грехов борьбой со страстями:
--

По теме:
https://flomaster.pro/lichnostniy-rost/ … po-tvoemu/
"люди закрыты в паре часто в том случае, когда знают, что у них разные взгляды на разные вещи, то есть они хотят хранить мир и не ворошить не решаемые вещи. поэтому они и недоговаривают, потому как знают, что будут непоняты, по причине разности взглядов.
если же у людей одинаковое виденье на вещи, то по происшествию небольшого количества времени, как только люди понимают это (что они одинаковы во взглядах) они с готовностью обсуждают их.
как помочь открыться? дать понять, что даже если не разделяешь взглядов партнера, то ты ХОЧЕШЬ и СТРЕМИШЬСЯ найти консенсус, либо и того лучше — придти к общему знаменателю — найти общее решение, то есть либо ты переменишь своё мнение, либо ей ДОСТУПНО И СПОКОЙНО постараешься объяснить своё и «переманить» её на свою сторону.
стеснение, это только от боязни быть «не понятым», «высмеянным» и т.д. если человек знает, что его примут и хотя бы постараются понять, у него уже не будет стеснения и боязни.
чтобы в паре были открытые и добрые отношения, не должно быть порицания за то или иное.
если тебя что-то не устраивает в пассии, постарайся решить это так, чтобы тебя это устраивало или прими её сторону. то есть либо реши в свою пользу, либо смирись. но просто «долбать» и пилить, выражая недовольство — глупо и не разумно, это лишь зарождает пропасть между людьми и люди и начинают искать «просто друзей», которые их поймут с их потребностями и пониманием вещей.
конечно не всем удается этого достичь, потому нет уступок, каждый тянет одеяло на себя. люди не хотят давать, а хотят лишь потреблять.
потому что в большинстве своём, люди не любят, а лишь наслаждаются."

И по маскам, эксперт в вопросах коммуникации фломастер, топ ответ дал:
https://flomaster.pro/lichnostniy-rost/ … o-luchshe/

"люди сначала долгое время пытаются найти средства и методы понравится другим людям: изучают «техники», психологию, манипуляцию, повышают уровень коммуникабельности, находят что популярно и модно. но придя к своей цели «понравится другим людям», они обнаруживают, что их радость кратковременна.
с одной стороны, они получили то, что хотели — они нравятся окружающим.
но с другой, их начинает утомлять маска которую они так долго строили. она начинает становится тяжелой и нежеланной. и выгода полученная от её ношения, становится сомнительной и малозначимой.
«Нет ничего хуже, чем если быть собой, ты можешь лишь, с самим собой». это очень серьезная мысль, понять которую было бы очень полезно каждому.
нравится другим людям нося маску, это наслаждение в первое время, когда ты чувствуешь свою «силу». а потом азарт пропадает и хочется быть собой настоящим. но проблема в том, что тебя настоящего никто не знает, и как к тебе отнесутся окружающие, которые знают твою маску — неизвестно. и этот страх заставляет носить маску дальше.
поэтому если с тобой настоящей в какой-то момент нет людей которые могут тебя оценить, то это совсем не повод изменять самой себе. это повод развить себя настоящую. важный момент заключается в том, чтобы развить себя таким человеком, каким ты интересен сам себе, а не подстраиваться, называя это развитием.
люди не ценят тебя? ты им не интересна? развивай СЕБЯ. и ищи людей. иначе если ты поведешь свою личность по пути угождения окружающим, то угодив необходимым тебе окружающим, ты не угодишь себе.
поэтому перед тобой весы.
1. быть собой который «никому» не нужен.
2. быть тем кто нужен окружающим, но не нужен себе.
большая ошибка выбирать второй вариант. но к сожалению, люди часто выбирают именно его.
на самом деле ты не смирилась, что проживешь одна. и это хорошо. ты ищешь ответы на свои вопросы, стараешься найти выход.
развивай себя, улучшая себя, поднимай своё качество. но только СВОЁ, а не выдуманного персонажа.
что делать? начни с этого момента отсчет дней в которые ты живешь собой и делаешь то, что САМА считаешь верным и своим.
не ищи людей, ищи себя, и нужные люди появятся. а если вместо того, чтобы искать себя, ты будешь искать разные маски, то появятся люди нужные не тебе настоящей, а этим маскам."

Отредактировано Православный социофоб (18-12-2021 02:50:26)

115

Православный социофоб написал(а):

При влюблённости данной от Бога, человек соприкасается с Божественной Благодатью.

А потом приходят санитары и фиксируют его.

Православный социофоб написал(а):

Если какой-то человек отвергает Вашу Любовь,

Любовь русские придумали, чтобы не платить за секс.

Православный социофоб написал(а):

Это значит что именно этому человеку не нужно и не интересно.

Мало просто.

Православный социофоб написал(а):

На этом человеке жизнь не заканчивается, ищите такого человека, кому нужна именно Ваша любовь.

И я так считаю. Блядей много, а я у мамы один.

Дальше лень.  Пожалуй хватит с него пока.

116

Православный социофоб
У вас умные речи, будто с книги. А вы с какого города, сколько вам лет? Насколько задействованны в социуме?

117

Севастьяна написал(а):

У вас умные речи, будто с книги.

Так своего ума ж нет, одни бредни сектантские. Поэтому как с книги. Тебе не померещилось, это я как действительно умный человек утверждаю. Но речи у него не умные, а безумные, тут ошиблась.

Севастьяна написал(а):

Насколько задействованны в социуме?

Судя по речам, только со своими отбитыми братьями по вере общается.

118

Православный социофоб написал(а):

При влюблённости данной от Бога, человек соприкасается с Божественной Благодатью.

https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif

119

Православный социофоб написал(а):

«Нет ничего хуже, чем если быть собой, ты можешь лишь, с самим собой». это очень серьезная мысль, понять которую было бы очень полезно каждому.

Это да, но что если я сама с собой немогу быть сама собой?!  Когда я стесняюсь даже себя  :|

120

Православный социофоб написал(а):

стеснение, это только от боязни быть «не понятым», «высмеянным» и т.д. если человек знает, что его примут и хотя бы постараются понять, у него уже не будет стеснения и боязни.

Чтото это у меня не работает никак, даже если знаю и понимаю. Как у других незнаю, но у меня неработает

Православный социофоб написал(а):

важный момент заключается в том, чтобы развить себя таким человеком, каким ты интересен сам себе, а не подстраиваться, называя это развитием

Как это слелать, есть инструкции? Почему у людей нет инструкции как жить, потомучто я немогу понять себя, я не знаю какой я человек, я не знаю кто я и чето мне стремно в ето вникать, может мне это не понравиться совсем...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стали бы вы меняться ради человека, в которого влюблены?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно