Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стали бы вы меняться ради человека, в которого влюблены?

Стали бы вы меняться ради человека, в которого влюблены?

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Нет конечно ибо лень

92

поделился бы печенькой бессмысленности и отчаяния,а не грыз бы один,хахаха?

93

stas33 написал(а):

Хороший вопрос вначале был задан. Но, судя по тому, как постепенно разговор перерос в торг - не готовы.

Снова как маленькая девочка мыслишь. Если серьезно так думаешь. Потому что нельзя зрелого человека изменить. А инфантильного можно только стариком сделать, старым брюзжащим мерзким стариком. С фобами такая проблема, они как лилипуты, взрослыми не бывают, потомства не дают. Бывают маленькими, и старыми. Девочкам наверное хуже. Старому мужичонке жалкому может и улыбнуться одинокая тетя, которой просто штаны в доме нужны. Есть такие. А куда фобки уходят, не знаю. Может, на тот свет онли. Так что не стоит им завидовать, они в перспективе еще менее успешные в ЛЖ, чем мужские особи. Тру фобы тут фобкам завидуют, неправильно делают, просто они не знают всех подводных камней успеха у мужчин. Это значит отказаться от своей личности, в итоге тебя используют и выбросят, уже никому будешь не нужной. Даже задротикам из френдзоны. Эти будут письма слать до гроба, и дрочить тихо, или радостно, на твои фотки, если ты им пришлешь.

sem701 написал(а):

Какие-нибудь взгляды на жизнь может и поменял бы, а вот привычки вряд ли

Привычки как раз поменять можно. А измениться нельзя. Личность нельзя изменить. Нельзя стать активным, общительным, прочее. Это невозможно. Это путь шлюхи.

94

Torquemada написал(а):

Привычки как раз поменять можно. А измениться нельзя. Личность нельзя изменить. Нельзя стать активным, общительным, прочее. Это невозможно. Это путь шлюхи.

Это да... Невозможно, как ни пытайся. Поэтому лучше не пытаться...
... На каком-то этапе жизни (лет в 18) я могла (точно не скажу - могла бы??) задвинуть свою сф и зайти далеко в своем стремлении к любви. Но я понимала, что меня любить не будут, а максимум, если повезет - мою оболочку. Недолго.
Я бы могла стать шлюхой. Могла бы стать женой мужа-тирана. А больше ничего. Ничего хорошего стать со мной точно не могло бы - я понимала. И мне повезло, что не стало... И изоляция, самоизоляция, которой я самозабвенно предалась - меньшее из этих зол.

Постскиптум: возможно, не в тему пишу. но зацепили слова "путь шлюхи".

Отредактировано Lacan-Кареллен (19-11-2018 08:32:10)

95

Удалено.
Здесь могла быть ваша реклама (с))

Отредактировано Lacan-Кареллен (19-11-2018 09:22:26)

96

Lacan-Кареллен написал(а):

Это да... Невозможно, как ни пытайся. Поэтому лучше не пытаться...

Нет, это возможно, важно - захотеть! Всё остальное - "агитация в пользу бедных". Единственное - "кто бы меня изменил, что бы я изменился"? Не будет этого!
Варианта два:
Первый - я действительно хочу, это мой шанс... Ну и "ломаю" себя. Очень желательно этого "кого-то" к этому процессу не подключать. Если вы составили грамотный план в этом направлении и заставили себя двигаться в направлении его реализации, то вероятность "всего хорошего" очень высока. Ну, как "всего хорошего"... Вам решать.
Второй - ничего не делать, продолжать жаловаться на жизнь в среде себе подобных, ища в их "дружеских объятьях" ответы на свои вопросы и, надо же - находить(!) их, попутно подпитывая свою "ущербность".
Однако, в Вашем случае, я думаю, что это не так. Вы в себе силы, не смотря ни на что, нашли, за что Вам честь и хвала. Выше нос! Думаю, это должно стать Вашим личным девизом. А на мужчин не обижайтесь, не все они плохие. В конце концов, от одного из них у Вас осталась хорошая память, которую Вы воспитываете и любите. И, пожалуйста, не дайте ей повод усомниться в любви, привязав её к лично Вашим переживаниям.
Одновременно хочу сказать, что наличие детей, это не повод для "кастрации" своих чувств и проявлений чувств людей, которым Вы симпатичны и, которые, возможно, тянутся к Вам, а, возможно, хотели бы быть с Вами до конца.

97

Lacan-Кареллен написал(а):

Я бы могла стать шлюхой. Могла бы стать женой мужа-тирана.

Прости, что такой акцент делаю, но тут важный момент. Ты считаешь, что это равнозначные понятия? В первом случае, проблема с одиночеством не решится, а усугубится. А во втором, "стерпится-слюбится" не исключено. Многие фобки так и живут. И многие нефобки. И нормально им. А те, кто много требуют, обычно плохо кончают. Сказку о "золотой рыбке" им наверное на ночь родители не читали, не усвоили мораль.

Свернутый текст

И молодец, поняла верно, что я под "шлюхой" подразумевал, мужчины обычно не тем местом мыслят, а Болус нужным подумала. Если бы все с нее пример брали, то я бы не знал бед. А так меня вечно неправильно понимают, а оправдываться не всегда удобно, иногда проще согласиться. В юности я вообще никогда не оправдывался. Плохим быть проще. Не хотел я хорошим быть. Обидно, когда ты хороший, а тебя считают плохим. Я бы уже давно хохлов вынес к чертовой матери с их базаром, на них же Россия напала, я бы на месте Путина объявил бы им войну и вынес бы к чертовой матери, после таких предъяв, а он что-то телится. Неприятно, когда клевещут на тебя бессовестные твари, хочется сущим дьяволом стать, как какой-нибудь Призрачный Гонщик.

98

stas33 написал(а):

Нет, это возможно, важно - захотеть!

Еще один альтернативно умный. stas33, отрасти себе вторую голову, может получше соображать будет. Эта не годная. Реально вторую голову отрастить, никого не слушай, главное захотеть.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стали бы вы меняться ради человека, в которого влюблены?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC