Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » 20-лет, социофоб


20-лет, социофоб

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет, мне 20 лет, наверное лет до 16 у меня была обыкновенная и веселая жизнь, но как поступил в колледж, то не нашёл друзей, начали появляться комплексы из-за внешности и прогрессировать социофобия, депрессия и апатия, началось ухудшаться здоровье из-за стрессов и малоподвижного образа жизни, сейчас я вообще не учусь, ушёл с последнего курса из-за долга и уже реально тяжело с комплексами ходить на учёбу(с сентября думаю поступать в другой, правда на курс ниже, но уже ничего не поделать), друзей нет вообще, как и общения, при этом живу в однушке с матерью, где даже нету душа в убогом районе(центр, но он как-бы исторический и плохо благоустроен), денег нет у меня(ищу работу до сентября, но со страхом ответственности, со страхом чего-то нового и не изведанного, да еще и подходящую социофобу я не могу найти), что делать, как начать изменять жизнь? Завидую сверстникам, у них в 19 лет было все, чего нет у меня, нормальная внешность, здоровье, друзья, квартира, машина, образование, девушки и т.д.

Отредактировано Vlad19 (09-04-2018 00:01:59)

2

Vlad19 написал(а):

Всем привет, мне 20 лет, наверное лет до 16 у меня была обыкновенная и веселая жизнь, но как поступил в колледж, то не нашёл друзей, начали появляться комплексы из-за внешности и прогрессировать социофобия, депрессия и апатия, началось ухудшаться здоровье из-за стрессов и малоподвижного образа жизни, сейчас я вообще не учусь, ушёл с последнего курса из-за долга и уже реально тяжело с комплексами ходить на учёбу(с сентября думаю поступать в другой, правда на курс ниже, но уже ничего не поделать), друзей нет вообще, как и общения, при этом живу в однушке с матерью, где даже нету душа в убогом районе(центр, но он как-бы исторический и плохо благоустроен), денег нет у меня(ищу работу до сентября, но со страхом ответственности, со страхом чего-то нового и не изведанного, да еще и подходящую социофобу я не могу найти), что делать, как начать изменять жизнь? Завидую сверстникам, у них в 19 лет было все, чего нет у меня, нормальная внешность, здоровье, друзья, квартира, машина, образование, девушки и т.д.

Отредактировано Vlad19 (Сегодня 00:01:59)

Привет, мне кажется, что сначала нужно порешать с депрессией и апатией с помощью поиска хобби или же обращения к специалисту, который поможет тебе индивидуально с учетом твоей ситуации. Я лично пытаюсь семимильными шагами бороться со своими страхами, успех есть но минимальный, так как сам еще не обращался к специалисту, коплю деньги на психотерапевта. Как мне кажется, в твоем случае с социофобией можно будет пободаться успешно, так как с твоих слов до 16 лет у тебя была обычная и веселая жизнь.

3

Vlad19 написал(а):

Всем привет, мне 20 лет, наверное лет до 16 у меня была обыкновенная и веселая жизнь, но как поступил в колледж, то не нашёл друзей, начали появляться комплексы из-за внешности и прогрессировать социофобия, депрессия и апатия, началось ухудшаться здоровье из-за стрессов и малоподвижного образа жизни, сейчас я вообще не учусь, ушёл с последнего курса из-за

Из-за другого ушел, и не из колледжа, а и вуза (из колледжа раньше ушел, но там не жалел, я там год пересиживал, чтобы в армию не забрали, не помогло, раньше свалил, потом были проблемы с военкомом, он меня уже забирать собирался, козел, я тогда ему все высказал, что я о нем думаю, и он припух, реально так было, абсолютно все слова к месту), но в остальном тоже самое. Только проблемы реально были с детства, просто я их не замечал.

Vlad19 написал(а):

Завидую сверстникам, у них в 19 лет было все, чего нет у меня, нормальная внешность, здоровье, друзья, квартира, машина, образование, девушки и т.д.

Это обычное дело для фобов. Но лучше не завидовать. Глуши такие мысли. Советы давать мне сложно. Раньше я считал, что главное, получить образование. Сейчас не уверен. Тут посидел, почитал истории, понял, что смысл в образовании все же есть один. Нужно оно, для понту. Чтобы было. У меня нет, мне грустно. А у тебя будет, иди учись! Будешь потом работать сторожем, но зато с вышкой. Высшее образование надо любому позарез. Иначе в сети понты кидать не удобно.

Отредактировано Torquemada (09-04-2018 02:44:50)

4

Vlad19 написал(а):

у них в 19 лет было все, чего нет у меня, нормальная внешность, здоровье, друзья, квартира, машина, образование, девушки и т.д.

Да-да-да, в 19 лет у каждого по квартире и по машине. И только к тебе жизнь так несправедлива http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

5

У 80% бывших одноклассников/одногруппников есть, остальным просто не надо, но у них есть всё остальное что написал

6

Vlad19 написал(а):

У 80% бывших одноклассников/одногруппников есть, остальным просто не надо, но у них есть всё остальное что написал

Может ты из элитной школы для детей мажоров?)

7

Ну у всех не Бентли, а Девятки, Солярисы, старые Ауди и т.п.

8

У моих одногрупников только у одного была машина, старый жигуль, за штуку баксов, папа подарил видимо,  про квартиры вообще молчу. У одного помню планшет появился, так всей группой собрались смотреть, что это за диковинная штука)) Поэтому в своем возрасте вообще не парься кто как живёт, главное это твои личные планы, твои ориентиры, куда ты стремишься, у тебя сейчас есть много возможностей. Те люди, которые сразу после школы пошли получать образование, большинство из них тупо потеряло пять лет своей жизни, на бесполезное получение знаний по той профессии, по которой никто из них работать не собирается. Получили вышку, а идут на базар торговать, либо таксистами. Тут Торквемада прав. Я и сам такой был, думал что раз так все делают, значит и мне надо, еще учительница в школе говорила, "учись или пойдешь дворы подметать", пошел учиться, потом всё равно пришлось дворы подметать :D (образно выражаясь). Так что не учиться нужно, а видеть четкую цель, идти к ней, необходимо не просто мечта, а знание, что вот этим я хочу заниматься и ничем больше, тогда от учебы будет какой-то толк, а иначе всё в трубу. Поэтому не спеши и хорошенько подумай. Мне вот уже 25 и я ума не приложу куда идти и чем заниматься) Так что ты ничего не потерял, а то что у кого-то есть машина, это всё понты, они ничего не стоят.

9

Vlad19 написал(а):

Ну у всех не Бентли, а Девятки, Солярисы, старые Ауди и т.п.

Я тебя вдвое старше, и у меня ничего из этого нет, и я даже не знаю, кому завидовать. У меня вся родня с машинами, я им не завидую. Я наверное из тех 20%. И тебе лучше там быть. Зачем мечтать о несбыточном? Так и язву недолго заработать. О таком ты наверное и не мечтал. А вот так в жизни и выходит с завистниками, получаешь только то, о чем не мечтаешь.

10

Ну а у почти всех бывших знакомых есть и было в 18-19 лет, мне наплевать на машины, я просто написал что у людей все это есть, мне они не нужны

11

Vlad19 написал(а):

Ну а у почти всех бывших знакомых есть и было в 18-19 лет, мне наплевать на машины, я просто написал что у людей все это есть, мне они не нужны

Походу ты этих знакомых выдумал. Выдумай других!

12

У меня нет друзей, это бывшие одноклассники/одногруппники, что в этом сверхъестественного? Людям исполняется 18 лет, получают права, покупают машины

13

Vlad19 написал(а):

Людям исполняется 18 лет, получают права, покупают машины

на сэкономленные на школьных завтраках деньги  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

14

Vlad19 написал(а):

У меня нет друзей, это бывшие одноклассники/одногруппники, что в этом сверхъестественного?

А какое тебе до них дело, если они тебе никто? Ты с ними общаешься? Если нет, то непонятно зачем ты о них думаешь. А когда учишься, учиться надо, а не забивать голову всякой фигней, не относящейся к учебе.

Vlad19 написал(а):

Людям исполняется 18 лет, получают права, покупают машины

Это в Америке. А у нас, не знаю, где так бывает. Из тех, кого в реале знал, практически все были "безлошадные". Передвигались на своих двоих. И нормально им было. Это в деревнях народ помешан на колымагах. Там нужна. А в большом городе машина нахрен не нужная, пешком быстрей доберешься, куда надо, из-за пробок. И ты главного не понял, нахрена ты думаешь о том, чего у тебя быть не может? Ты как девка, которая сидит и хочет член. Не в себя, а себе. Есть несчастные. Даже если что-то можно получить, то об этом не надо думать, пока ты этого не ощущаешь органами чувств. А то, я вот себе все испортил, расстался с подругой, до этого себя накручивал, что я ей скажу, а что она мне ответит, а что мы дальше будем делать. А когда сталкивался с ней в реальности, то ничего из того на что я себя накручивал смысла не имело. Один вред. Не надо себя накручивать. Ты именно этим занимаешься.

15

Vlad19 написал(а):

Людям исполняется 18 лет, получают права, покупают машины

Далеко не все покупают.

Vlad19 написал(а):

У меня нет друзей

У многих людей с возрастом не остаётся друзей. А зачем они социофобу? Я наоборот от всех сам отстранился. Зачем мучить себя?

Здесь надо разобраться в себе. Чего ты действительно сейчас хочешь. И попробовать этого достичь.

16

Я же написал процентов 80(покупают родители, или работают после учёбы) и снова же мне наплевать на машины, я просто указал что у людей есть все почти, социофобия как раз из-за недостатка общения и комплексов, но выхода вообще не вижу из этого

17

xBloody написал(а):

У многих людей с возрастом не остаётся друзей.

Бери выше, у всех. Друзья только у детей бывают. Даже у маргиналов друзей нет, у них те же интересы, что и социализированной части общества, в сути те же самые, корыстные. Дружат только с теми,  с кем имеет смысл дружить. Вот мою подругу взять бывшую, я не стал хуже, только старше, но как человек хуже не стал, а она раньше боялась, что я ее брошу, сейчас же смотрит назад, и не понимает, как с такой мразью вообще контакт имела. Зачем такой нужен?! Дети об этом не думают. Поэтому только дети могут дружить. Психи? Эти нет. Не могут дружить у кого нестабильная психика, и личность, не понятно, есть ли вообще. Сегодня она купает ребенка, а завтра она его будет топить. Ладно еще скажет, что хотела ребенку что-то хорошее сделать таким образом. Я такое могу понять и простить. Человек себя не контролирует. Почему пьяных прощают люди, пьян был. Так и тут. А вот, чего я простить не могу, так это когда человек осознанно начинает вредить тем, кто ему доверяет. Вот это хуже. У шизотипических есть такая беда. У шизофреников тоже, но там слишком явно, там все на поверхности, там понятно, что человеку нельзя доверять. А когда слабая форма, тогда проблемы.

18

Vlad19 Приветствую. Всё у тебя в жизни хорошо не волнуйся сф это не проблема главное таблетки и алкоголь и тд не пить не лечить. Я сам сф это моё мнение лечится не надо, пить таблетки ненужно я их всегда выкидывал, а каждый поступает как хочет. Есть 2 варианта: 1 работать 2 получить инвалидность получать деньги от государства и льготы и не работать и пить таблетки. Я косил от армии в психушке бросил учёбу встал на учёт в пнд пошёл по 2 варианту хотя можно и получать пенсию и работать но я ничего не делаю не работаю 35 лет. В плане машины и благ мне ничего ненадо просто люди все тыкают у меня есть машина у тебя нет у меня есть работа у тебя нет у меня есть девушка у тебя нет а ты не можешь им ответить как человек просто слушаешь и ненавидишь их и себя и хочешь убить их и себя я бы хотел купить машину дешовую поставить не ездить чтобы стояла чтобы была как у всех чтобы сгнила.

Отредактировано Добрыня (16-04-2018 07:39:16)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » 20-лет, социофоб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно