Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А какие ваши конкретные страхи социофобии?


А какие ваши конкретные страхи социофобии?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Знаю что рискую, выставляя себя на обзор, но риск дело благородное....

2

Страх смотреть в глаза, особенно мужчинам и ещё страх отказать, например,брат двоюродный хочет приехать в гости,меня плющит,я не хочу,как ему сказать,он не спрашивает,приеду и все.Стрпх испортить людям настроение.

Видео понравилось,очень интересно.

3

страх есть при людях,смотреть долго в глаза,трястись при общении

4

Страх остаться наедине с любым человеком, страх молчать при ком-то, в глаза я вообще не смотрю, не знаю боюсь ли, наверное да, страх серьёзных разговоров, вообще я при людях предпочитаю представлять, что их нет, делаю много действий и разговариваю сам с собой, отчего меня иногда предлагают сдать в психушку) Но в целом социофобия очень ослабла и сильный страх бывает только в конкретных случаях, когда ожидается негатив, но он сильный, меня может трясти несколько дней до прямого разговора даже на мелкую неприятную тему.

5

Нет никаких страхов. Я тут только для того, чтобы глумиться и унижать фобов.

6

Вообще призываю не сильно фобных людей так же снимать и выкладывать видео на любую тематику, кроме категории - бред собачий, типа: "как я сру", такое на ютуб уже выкладывали)

7

Маруся1981 написал(а):

Видео понравилось,очень интересно.

Спасибо)

8

Больше всего на свете, боюсь физической боли 😩😫,  а во вторую очередь - душевной боли.  Почему в этом мире все так сложно😣😖😫😭

9

Страх посмотреть в глаза и долго удерживать контакт а также большие скопления людей.

10

Tinctoria написал(а):

Больше всего на свете, боюсь физической боли 😩😫,  а во вторую очередь - душевной боли.  Почему в этом мире все так сложно😣😖😫😭

Зато этот мир создал тебе братика.

Свернутый текст

Знаю, удивил многих. Но я поэтому нож таскал и меня поэтому не били. Меня нельзя бить. Вообще нельзя прикасаться! Многие этого не понимают. Я не выношу таких людей.  Ни к кому не прикасаюсь. Если бы не Ручка, то я бы девок никогда не лапал, и у меня бы не было такой потребности. Но она кинестетик, и мне пришлось переучиваться. Но себя лапать я все равно не позволяю. Даже в постели меня нельзя обнимать. Для меня это неприемлемо. Я воспринимаю это как насилие. Ко мне прикасаться можно, как к дикому зверю. Я могу какое-то время напрягшись на это взирать, а могу и в аффект впасть и угандошить, если меня напугать. Когда меня в детстве обнять пытались я бил в глаз просто автоматически. Учитель по физкультуре меня никогда не подсаживал на турник, потому что знал, что я могу ударить его ногой в живот свободно. Папа один раз решил поправить на мне одеяло, больше этого никогда не делал, уж больно неожиданно и больно ему прилетело кулаком в глаз. Еще наверное ему было обидно. Он виду не показывал, но в глубине души был обидчивый.

11

Мне с людьми не о чем разговаривать. А если ни с кем не разговариваешь, не получается нормально себя чувствовать в обществе, в коллективе. Кажется, что все тебя долбоебом считают.

12

В толпе людей, кажется что все смотрят на меня, шушукаются и обсуждают меня шепотом. Страшно и жутко. Охота побыстрее покинуть поле зрения людей

13

sem701 написал(а):

В толпе людей, кажется что все смотрят на меня, шушукаются и обсуждают меня шепотом. Страшно и жутко.

Сделай так, чтобы тебя правда обсуждали, и гордись этим. Рабочий метод. Фомин вон не хочет, как его браться по разуму, прятаться по углам, а выходит к людям с гордо поднятой юбкой.

Свернутый текст

Он тут где-то зареган, мы с ним передрались, помню. Я не разобрал, что он безобидный псих, и Севастьяну пытался защитить от маньяка (он ее в гости публично приглашал). Мне самому объект защиты не нужен был для экспериментов, но как на Молчуна режим кавалериста нашел, если бы Севастьяна была буйной, и к Фомину хоть как-то привязана, то меня бы точно избила сама (Молчун пока еще ни одного дракона видно не завалил, поэтому принцессы его не избивали, а я знаю, что так бывает, Стокгольмский синдром не шутка, а суровая реальность, это надо учитывать). Но пронесло, ей было пох на него, и она тихая.

14

voidhanger написал(а):

Мне с людьми не о чем разговаривать. А если ни с кем не разговариваешь, не получается нормально себя чувствовать в обществе, в коллективе. Кажется, что все тебя долбоебом считают.

Вот это - социофобия.

А это -

sem701 написал(а):

В толпе людей, кажется что все смотрят на меня, шушукаются и обсуждают меня шепотом. Страшно и жутко. Охота побыстрее покинуть поле зрения людей

- нет.

15

Бродяга написал(а):

Вот это - социофобия.

А это -

- нет.

В социальном тревожном расстройстве нет четких границ! Тут много разных страхов. У меня например то и то.

Отредактировано Сергей Игушев (Джордж) (09-04-2018 01:21:45)

16

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

В социальном тревожном расстройстве нет четких границ! Тут много разных страхов. У меня например то и то.

Отредактировано Сергей Игушев (Джордж) (Вчера 23:21:45)

Второе это скорее по части агорафобии и/или андрофобии. Для социфобии ключевым моментом является страх оценки окружающих. Если это просто толпа незнакомых прохожишь, не имеющая к тебе никакого отношения, и тебе тревожно, то это не социофобия.

17

Бродяга
давай не будем спорить, это бесполезно.

18

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

это бесполезно.

А ты вообще много пользы получил за время пребывания на форуме?

19

Tinctoria написал(а):

Больше всего на свете, боюсь физической боли 😩😫

Физическая боль, это не так уж больно) Ее можно даже оценить. Меня вообще удивляет,  как женщины рожают,  а потом боятся физической боли. Вот этого я действительно боюсь)

20

Zero написал(а):

Страх посмотреть в глаза и долго удерживать контакт

А зачем это надо? Я наоборот думал, что такие всех бесят.

21

xBloody написал(а):

А зачем это надо? Я наоборот думал, что такие всех бесят.

Ну в каких то ситуациях приходилось и это для меня просто невозможно. Раздражает смотреть в глаза.

22

Ksenofobiya написал(а):

Физическая боль, это не так уж больно) Ее можно даже оценить.

Физическая боль это прежде всего унижение. Ощущение своего бесправия, слабости, пассивности, невозможности сопротивляться. Только мазохисты ловят от этого кайф.

Свернутый текст

А так я боль тоже люблю. В качалке мне нравилось работать на износ. Закончилось это правда печально, организм у меня слабенький, кости слабей моей воли были.

Свернутый текст

Это, кстати, почему я не люблю драться. Потому что у меня от удара ломаются кости рук. Когда я бью. Я мог так ударить. Слабаком от природы не был. Но кости были хрупкие. В итоге в серьезной драке я себя калечил всяк сильней чем противника, он мог и не отбиваться. У меня с отцом эпический батл был, просто канонический. Я молчал тогда, потому что глупо жаловаться победителю. Отец скулил, у него была разодранная рожа (старые раны разошлись от моих ударов по его репе), чуть ли не череп оголенный, жуть. До кучи, для красоты картинки, белая рубашка, в кровищи, и он такой поймавший волну сидит, за что не люблю социопатов, уже драться не тянет, величайшие актеры убивают себя от зависти, Станиславский кричит "Верю!", мать плюется, и тоже себя ведет необычно. Мать удивила меня, не думал, что она так может. Прям Афина Паллада, такая мудрая защитника, втирает отцу как такой четкий вор обосранному шпаненку, что он в натуре не прав, и хер у него обломится, сына сдать, она скажет тогда, что он сам упал, и хер ему алкашу кто поверит, и вообще он гнида последняя, нерукопожатный вообще опущенец, после того, что он там наговорил, соплями измазанный. Сказала ему, пусть сам утирается и идет спать один, чтобы его никто не видел, пьяную рожу. Я смотрел зачарованно. Такой свою мать я не представлял. Отцу ничего не оставалось, как подчиниться. Понятно, что такие типы обиду не прощают, но не бросался угрозами, даже не бурчал вроде (я обычно бурчу, а этому наверное западло было, не получилось у него жертвой себя выставить, он и отступил, умел все же проигрывать), тихо свалил. Для него это были не раны, он просто думал, что жена ему подыграет. Красиво глаза закатывал "Сын.... родной сын... сын меня убил...", убил аж, меня проняло, убитый такой сидел, пафосный, в кресле, откинувшись, в рубашке своей белой, кровь течет, он не утирается, нельзя же утирать, он же убитый, он может только лепетать всякую ересь, но он поймал волну, красиво и пафосно у него вышло, на большой экран можно ставить, шекспировская трагедия, даже слова не надо править.

23

xBloody написал(а):

А зачем это надо? Я наоборот думал, что такие всех бесят.

Поддерживаю позицию. Уже не раз высказывался на этот счет. Я в юности говорил, что у волков прямой взгляд в глаза это признак агрессии. Смотреть в глаза можно только перед дракой. Потому что прямой взгляд приводит к драке. Я, когда пытался заставить себя долго смотреть кому-то в глаза, то чувствовал, что желание вцепиться в глотку и начать грызть, все сильней, если так продолжать, то однажды станет сильней рассудка. И зачем такое надо? Люди просто сломали в себе природный механизм, и считают, что так надо. Так не надо как раз. Возможны только косые взгляды, если человек не собирается драться. А люди на каждом шагу на драку нарываются, и сами этого не понимают. Хотя многие понимают, они же подавляют других, и понимают это. Неправильно они делают. Подавлять других можно только в своей группе, только если у тебя есть такое право. Если ты вожак стаи. Вожаку приходится так делать, ему надо поддерживать авторитет, иначе стая распадется. Это плохо для стаи, и для каждого отдельного ее представителя, потому что сила пальцев в кулаке.

24

Torquemada написал(а):

Смотреть в глаза можно только перед дракой.

Не только, когда люди влюбляются, тоже подолгу смотрят друг другу в глаза.

25

Эд написал(а):

Не только, когда люди влюбляются, тоже подолгу смотрят друг другу в глаза.

Твоя правда. Это исключение из правил. Должно быть исключением. Мой батя мог смотреть в глаза кому угодно, и бабам и бойцам. Это неправильно. Такой человек ни любить не может, ни держать себя в руках. Надо соблюдать меру. Иначе будешь волочиться за каждой юбкой, и ни один мужик не сможет из-за стола встать, если ты сидишь напротив. Тут же упадет, если у тебя удар поставлен, или нож под рукой. А ты придумаешь какое-нибудь оправдание. Иначе плохо кончишь. Еще хуже. Оправдание нужно даже зверю.

Отредактировано Torquemada (11-04-2018 00:25:09)

26

Torquemada написал(а):

Физическая боль это прежде всего унижение. Ощущение своего бесправия, слабости, пассивности, невозможности сопротивляться. Только мазохисты ловят от этого кайф.

Унижение уже не физическая боль, но да.

Отредактировано Ksenofobiya (11-04-2018 16:39:51)

27

Torquemada,  бесишь своей тупостью 😡😈👿

28

Страхов уже нет, но до сих пор заплетается язык, запинаюсь или заговариваюсь, особенно когда произношу сложные слова. Это очень смущает... Как избавится от этого, кто-нибудь знает? Может скороговорки какие или выстпупать перед зеркалом? Было у когонить такое и как решили эту проблему, пожалуйста расскажите!!

29

Ksenofobiya написал(а):

Унижение уже не физическая боль

Обычно эти вещи связаны. Или ты о боли, которую сам себе причиняешь?

30

Tinctoria написал(а):

Torquemada,  бесишь своей тупостью

Ты на 50% права.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А какие ваши конкретные страхи социофобии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно