Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ген DDC и витамин B6


Ген DDC и витамин B6

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Декарбоксилаза ароматических аминокислот — фермент (энзим), участвующий в процессе органического декарбоксилирования.
Фермент катализирует различные декарбокслириующие реакции:
L-дофа → дофамин ( нейротрансмиттер)
5-гидрокситриптофан → серотонин ( нейротрансмиттер)
триптофан → триптамин (прекурсор многих алкалоидов у растений и животных)
Фермент использует фосфат
пиридоксаля, активную форму витамина B6, как кофермент.
Ген, кодирующий фермент, локализован в хромосоме 7 у человека и назван DDC. Однонуклеотидные полиморфизмы и другие вариации гена коррелируют с нейро-психическими расстройствами. Отсутствие в экзоне одной пары оснований в 601 позиции и четырёх пар оснований в 722—725 позициях было связано с биполярным расстройством и аутизмом.
Витамин B 6 или адермин — собирательное название производных 3-гидрокси-2-метилпиридинов, обладающих биологической активностью пиридоксина — собственно пиридоксин , пиридоксаль ,
пиридоксамин, а также их фосфаты, среди которых наиболее важен
пиридоксальфосфат .
Различные формы в организме человека превращаются в пиридоксальфосфат — кофактор ферментов, которые катализируют
декарбоксилирование и
трансаминирование аминокислот. Участвует во многих аспектах метаболизма макроэлементов, синтезе
нейротрансмиттеров ( серотонина ,
дофамина, адреналина,
норадреналина, ГАМК ), гистамина, синтезе и функции гемоглобина, липидном синтезе, глюконеогенезе,
экспрессии генов.

31

Дичь написал(а):

Ага)) А российская вода вообще почти полная таблица менделеева, вот уж точно надо на нее рецептурный отпуск ввести. ))

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif А вода с берегов англии богата фенибутом. Можно пойти дальше сигаретный дым тоже вся таблица. Это будет бад или лекарство? Или панацея?

32

Чмырдяй написал(а):

А вода с берегов англии богата фенибутом. Можно пойти дальше сигаретный дым тоже вся таблица. Это будет бад или лекарство? Или панацея?

А это как Минздрав решит.

33

Дичь написал(а):

А это как Минздрав решит.

Думаю что вода эта будет панацеей от жажды, ведь чистой водой невозможно напиться.

34

Чмырдяй написал(а):

Думаю что вода эта будет панацеей от жажды, ведь чистой водой невозможно напиться.

В самом деле?.. Я слышал, что морской водой нельзя напиться, но неожиданно слышать такое про Н₂O.

35

Чмырдяй написал(а):

Походу в англии не имеют права продавать фенибут. Это криминал.

По английскому праву человек свободен делать что он хочет, если это не запрещено законом.

36

Unohdus написал(а):

В самом деле?.. Я слышал, что морской водой нельзя напиться, но неожиданно слышать такое про Н₂O.

Я не могу напиться чистой водой (дистиллированной или из колонки). Потом жажда еще сильнее.

37

Чмырдяй написал(а):

Я не могу напиться чистой водой

Пей пиво! Если не поможет, то переходи на водку, этим точно напьешься. А водой, правда, я тоже, сколько ни пью, ни в одном глазу. Смысла нет такое пить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ген DDC и витамин B6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно