Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ген DDC и витамин B6


Ген DDC и витамин B6

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Декарбоксилаза ароматических аминокислот — фермент (энзим), участвующий в процессе органического декарбоксилирования.
Фермент катализирует различные декарбокслириующие реакции:
L-дофа → дофамин ( нейротрансмиттер)
5-гидрокситриптофан → серотонин ( нейротрансмиттер)
триптофан → триптамин (прекурсор многих алкалоидов у растений и животных)
Фермент использует фосфат
пиридоксаля, активную форму витамина B6, как кофермент.
Ген, кодирующий фермент, локализован в хромосоме 7 у человека и назван DDC. Однонуклеотидные полиморфизмы и другие вариации гена коррелируют с нейро-психическими расстройствами. Отсутствие в экзоне одной пары оснований в 601 позиции и четырёх пар оснований в 722—725 позициях было связано с биполярным расстройством и аутизмом.
Витамин B 6 или адермин — собирательное название производных 3-гидрокси-2-метилпиридинов, обладающих биологической активностью пиридоксина — собственно пиридоксин , пиридоксаль ,
пиридоксамин, а также их фосфаты, среди которых наиболее важен
пиридоксальфосфат .
Различные формы в организме человека превращаются в пиридоксальфосфат — кофактор ферментов, которые катализируют
декарбоксилирование и
трансаминирование аминокислот. Участвует во многих аспектах метаболизма макроэлементов, синтезе
нейротрансмиттеров ( серотонина ,
дофамина, адреналина,
норадреналина, ГАМК ), гистамина, синтезе и функции гемоглобина, липидном синтезе, глюконеогенезе,
экспрессии генов.

2

Сомневаюсь, что витамин B6 при недостатке этого энзима что-то даст. Нужны хардкоровые дофаминовые агонисты и/или ИМАО.

3

Если ген, кодирующий образование фермента, поврежден, то без разницы сколько кофермента будешь в себя пихать, он пойдет другим путем. А где ты этот текст взял? Каким-то он кривым языком написан.

4

Дичь написал(а):

Если ген, кодирующий образование фермента, поврежден, то без разницы сколько кофермента будешь в себя пихать, он пойдет другим путем. А где ты этот текст взял? Каким-то он кривым языком написан.

Русская Википедия. Кривой перевод с английского оригинала: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Aromati … arboxylase

5

get lost написал(а):

Почему когда вижу ник "Бродяга" в теме, сразу думаю что будет что-то про фенибут?

Или про Англию. ;)

6

Бродяга
А фенибут в Англии считают за лекарство, или за БАД? Или его там вообще нет?

7

Дичь написал(а):

Бродяга
А фенибут в Англии считают за лекарство, или за БАД? Или его там вообще нет?

Официально никак не числится. Он вне правового поля. Маркетируется чаще всего как БАД.

8

Бродяга написал(а):

Официально никак не числится. Он вне правового поля. Маркетируется чаще всего как БАД.

А где его можно купить? Он продается в физических бутиках или только по интернету?

9

Бродяга написал(а):

Официально никак не числится. Он вне правового поля. Маркетируется чаще всего как БАД.

"Вне правового поля" это значит вне закона. Я так привык мыслить. Но мысль твоя понятна. Понятно теперь, почему ты не уважаешь наши законы. Ты бы еще в Голландию переехал, и оттуда вещал. призывал бы фобов лечиться травой)

Свернутый текст

Отдельные его и при текущем положении дел поддержат. Даже в отношении героина. Но они сплошь со справкой. Даже других со справкой, но более спокойных и наркотиков чуждых пугают своей неадекватностью.

Отредактировано Torquemada (06-04-2018 08:11:39)

10

Дичь написал(а):

А где его можно купить? Он продается в физических бутиках или только по интернету?

Только по интернету, на eBay'е, например.

11

Бродяга написал(а):

Только по интернету, на eBay'е, например.

А с доставкой проблем не бывает?

12

Torquemada написал(а):

"Вне правового поля" это значит вне закона.

Нет, не значит (если под "вне закона" понимается нечто незаконное).

Дичь написал(а):

А с доставкой проблем не бывает?

Никаких проблем.

13

Бродяга написал(а):

Нет, не значит (если под "вне закона" понимается нечто незаконное).

Я не знаю никакой третье среды. Мне кажется, все сущее находится в юрисдикции, либо правового поля, либо криминального, третьего не дано. Там, где закон не регулирует отношения сторон, приходит криминал. Всегда так. Свято место пусто не бывает. "Решить вопрос вне правого поля", для меня однозначно криминал. Шарий так же мыслит, с его слов свои проблемы он всегда решает "в правом поле". Убежден, что вне этого поля он видит только криминал. Убежден. Так что, я не один такой умный. Мне кажется, это ты просто наивный. Ты не анархист случаем? Это бы все объяснило.

14

Torquemada написал(а):

Там, где закон не регулирует отношения сторон, приходит криминал.

Криминал - это само по себе понятие из закона/права.

15

Бродяга написал(а):

Криминал - это само по себе понятие из закона/права.

Че ты к словам придираешься? Если я тебя по 228-й статье засажу это одно, а если голову проломлю арматурой - другое. Последнее, криминал.

16

Пофлужу
Виды права:
1. Уголовное
2. Гражданское
3. Семейное
4. Трудовое
5. Конституционное
6. Предпринимательское
7. Финансовое
8. Экологическое

17

Чмырдяй написал(а):

Виды права:
1. Уголовное
2. Гражданское
3. Семейное
4. Трудовое
5. Конституционное
6. Предпринимательское
7. Финансовое
8. Экологическое

9. Право сильного
10. Воровской закон
11. Пацанские законы
12. Пульт от телека

18

Torquemada написал(а):

9. Право сильного
10. Воровской закон
11. Пацанские законы
12. Пульт от телека

13. Мышь от компьютера
14. Законы социофобов
15. Права психов
16. Права троллей
17. Права англичан

19

Бродяга написал(а):

Сомневаюсь, что витамин B6 при недостатке этого энзима что-то даст. Нужны хардкоровые дофаминовые агонисты и/или ИМАО.

Почему именно дофаминовые.

Дичь написал(а):

Если ген, кодирующий образование фермента, поврежден, то без разницы сколько кофермента будешь в себя пихать, он пойдет другим путем. А где ты этот текст взял? Каким-то он кривым языком написан.

Дичь написал(а):

Если ген, кодирующий образование фермента, поврежден, то без разницы сколько кофермента будешь в себя пихать, он пойдет другим путем. А где ты этот текст взял? Каким-то он кривым языком написан.

Сам сочинил, а пиндосы украли

20

Torquemada написал(а):

Я не знаю никакой третье среды. Мне кажется, все сущее находится в юрисдикции, либо правового поля, либо криминального, третьего не дано.

Ну да, тебе так кажется, но на самом деле не так. «Вне закона» не значит незаконно, а означает, не регулируется законом. Например, закон не регулирует поедание песка. Его употребление не считается ни незаконным, ни криминальным, ни правомерным. Бродяга ответил на мой вопрос, я его поняла, а вы тут демагогию развели, не понятно, с какой целью.

21

Дичь написал(а):

Ну да, тебе так кажется, но на самом деле не так. «Вне закона» не значит незаконно, а означает, не регулируется законом. Например, закон не регулирует поедание песка. Его употребление не считается ни незаконным, ни криминальным, ни правомерным. Бродяга ответил на мой вопрос, я его поняла, а вы тут демагогию развели, не понятно, с какой целью.

Походу в англии не имеют права продавать фенибут. Это криминал. От умных слов всегда едет крыша, надо проще выражаться.

22

Чмырдяй написал(а):

Походу в англии не имеют права продавать фенибут. Это криминал. От умных слов всегда едет крыша, надо проще выражаться.

Я думаю, в Англии про фенибут даже не слышали. Скорее всего закон запрещает продавать БаДы, не одобренные компетентными органами. Поэтому я про ввоз спросила. Возможно разрешено ввозить такие БАДы для личного пользования. Не с целью продажи.

23

Дичь написал(а):

Я думаю, в Англии про фенибут даже не слышали. Скорее всего закон запрещает продавать БаДы, не одобренные компетентными органами. Поэтому я про ввоз спросила. Возможно разрешено ввозить такие БАДы для личного пользования. Не с целью продажи.

Такая странная страна, видимо поэтому туда впустили бродягу. Вспомнить хотя бы международную женщинк. Бад полученный химией и продающийся по рецепту это нонсенс

24

Чмырдяй написал(а):

Такая странная страна, видимо поэтому туда впустили бродягу. Вспомнить хотя бы международную женщинк. Бад полученный химией и продающийся по рецепту это нонсенс

Бад вполне себе может быть химическим соединением, но если нет достаточно клинических испытаний, то его не могут ввести в ранг ЛС. Поэтому он считается БАДом. А в России очень много ЛС, даже рецептурных, таких как фенибут, не имеющих достоверных иследований. В этом, я считаю, минздрав россии не право, так как оно подвергает риску здоровье и безопасность пациентов.

25

Чмырдяй написал(а):

13. Мышь от компьютера

Это ты выдумал, или пруф! Пульт от телека это известный символ власти в семье, у кого он, тот и глава.

Дичь написал(а):

«Вне закона» не значит незаконно, а означает, не регулируется законом. Например, закон не регулирует поедание песка.

В твоей схеме материальная выгода отсутствует. Это важно. Если песок для поедания начнут продавать, то это будет так или иначе регулироваться. Властью или криминалом, это уже как они между собой договорятся.

Чмырдяй написал(а):

Походу в англии не имеют права продавать фенибут. Это криминал.

Не, это не криминал. Фенибут у них на пляжах лежит, хрустит под ногами. Его так много, что никак не регулируется, и у никого не возникло идеи сделать на этом бизнес. Он же везде, только нагнуться надо и поднять. Халява.

26

Дичь написал(а):

Бад вполне себе может быть химическим соединением, но если нет достаточно клинических испытаний, то его не могут ввести в ранг ЛС. Поэтому он считается БАДом. А в России очень много ЛС, даже рецептурных, таких как фенибут, не имеющих достоверных иследований. В этом, я считаю, минздрав россии не право, так как оно подвергает риску здоровье и безопасность пациентов.

Вода тоже химическое соединение, надо и ее продавать по рецепту. Минздрав только этим и занимается, испытывать дешевые ноотропы очень полезное дело.

27

Torquemada написал(а):

Это ты выдумал, или пруф! Пульт от телека это известный символ власти в семье, у кого он, тот и глава.

В твоей схеме материальная выгода отсутствует. Это важно. Если песок для поедания начнут продавать, то это будет так или иначе регулироваться. Властью или криминалом, это уже как они между собой договорятся.

Не, это не криминал. Фенибут у них на пляжах лежит, хрустит под ногами. Его так много, что никак не регулируется, и у никого не возникло идеи сделать на этом бизнес. Он же везде, только нагнуться надо и поднять. Халява.

Как делить власть в семье если жена догадается купить второй пульт? Теперь понятно откуда бродяга знает про этот фенибут.

Отредактировано Чмырдяй (07-04-2018 13:37:03)

28

Чмырдяй написал(а):

Как делить власть в семье если жена догадается купить второй пульт?

Тогда уже лучше свой пульт выкинуть в окно и признать себя подкаблучником. Сам виноват, что такую умную жену выбрал.

29

Torquemada написал(а):

Сам виноват, что такую умную жену выбрал.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

30

Чмырдяй написал(а):

Вода тоже химическое соединение, надо и ее продавать по рецепту.

Ага)) А российская вода вообще почти полная таблица менделеева, вот уж точно надо на нее рецептурный отпуск ввести. ))


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ген DDC и витамин B6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно