Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Агрессивность по отношению к обществу.


Агрессивность по отношению к обществу.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Добрый день всем!
У меня такой вопрос - а если не боишься общества, а ненавидишь всех вокруг до тошноты (причем реальной тошноты) просто вот любое скопление людей. На работе...в транспорте... Я не боюсь - я агрессивно реагирую, подчас неадекватно( Бывает, аффективно.
На работе раздражает коллектив, стараешься как можно быстрее куда-нить свалить и побыть одному. Раздражают что ко мне обращаются и что-то просят... Даже если кто-то просто сел в автобусе рядом, вот что он сука сюда сел, а не в другое место?? И все такое прочее.
И только в одиночестве чувствуешь себя нормально. Это социофобия? Мне вот вообще никто не нужен рядом. Вполне хватает разговоров виртуальных.

2

похоже на социопатию.

3

Ну, социопатия - это тут слишком. Про мизантропию судить не возьмусь, но по описанию - типичный нелюдимый интроверт. Социофобия может быть, просто проявляется в другом, тут одно другому не мешает.

Отредактировано lemuria (13-02-2012 04:24:13)

4

Bodymaster написал(а):

Мне вот вообще никто не нужен рядом. Вполне хватает разговоров виртуальных.

Угу угу. А дальше два варианта развития событий. Либо ты говоришь "какие же вы все здесь идиоты", и уходишь с форума. Либо садишься в кружок, плачешь, и в конце концов говоришь правду.

5

lemuria написал(а):

типичный нелюдимый интроверт

Ну какой же это интроверт?

не боишься общества, а ненавидишь всех вокруг до тошноты (причем реальной тошноты)

Интроверт - это человек, который сознательно ограничивает свои социальные взаимодействия, но не из-за того, что людей терпеть не может, а в силу того, что достаточно быстро устает от обилия лиц вокруг себя, в отличии от экстраверта, которому постоянно нужно быть в гуще событий)
Мб, автор, вы, на самом деле, боитесь толпы и скопления людей? Но страх для вас - неприемлемое чувство, и поэтому гораздо легче, всё это дело генерировать в агрессию и ненависть.

6

Redrum написал(а):

Ну какой же это интроверт?

Так нелюдимый.

Redrum написал(а):

Интроверт - это человек, который сознательно ограничивает свои социальные взаимодействия, но не из-за того, что людей терпеть не может, а в силу того, что достаточно быстро устает от обилия лиц вокруг себя

Какая-то тавтология. Если размышлять логически, то одно вполне может исходить из другого: Терпеть не могу уставать. Люди утомляют. Следовательно - терпеть не могу людей. Не у всех есть возможность ограничить свои социальные взаимодействия в необходимом ему количестве.

7

lemuria написал(а):

Какая-то тавтология. Если размышлять логически, то одно вполне может исходить из другого: Терпеть не могу уставать. Люди утомляют. Следовательно - терпеть не могу людей. Не у всех есть возможность ограничить свои социальные взаимодействия в необходимом ему количестве.

Вы переиначиваете и подстраиваете, фразу под себя, совершенно лишая ее смысла.
Интроверт - это тип личности, а отнюдь не какая-либо патология. Но заниматься вашим ликбезом не собираюсь, гугл вам в помощь. В данном случае, речь идет о беспричинной ненависти к людям, это ни есть норма.

lemuria написал(а):

нелюдимый интроверт

вот это тавтология.

8

Redrum
Я тут диагнозов никаких и не ставлю, что бы на меня наезжать. И лишь хочу сказать, что подобное поведение вкупе с некоторым мировоззрением вполне вписывается в тип личности и не говорит ни о какой психической болезни, фобии, о чем угодно. Кем бы ни был автор темы, по части ненависти к людям он совершенно разумен, ибо люди в своем большинстве те еще уроды.

9

lemuria, Вы сами пишите, в большинстве своем, но ведь не все же, так? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
Не обижайтесь на меня https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

10

Конечно, не все. Есть редкие исключения, причем каждому свои, как бы по вкусу. Но никто тут и не планирует серийные убийства или уничтожение человечества, что бы бить по этому поводу тревогу)

11

Никогда, нельзя быть уверенным, что у чела в голове: о пчелках он думает или о серийных убийствах)

12

А у вас не было никогда желания, прийти например в клуб с оружием и перестрелять там всех, а потом самому застрелиться ?

13

У всех разная степерь агрессии. Например, меня раздражают люди полные противоположности мне, есть такая знакомая, она вроде добрая и нормально ко мне отнотсится и все же её поведение... Прыгает, пищит, кричит, вся в бурях эмоциях в момент общения в компании, то плачет, то смеется..жесть.

14

А у вас не было никогда желания, прийти например в клуб с оружием и перестрелять там всех, а потом самому застрелиться ?

Такие желания посещают меня регулярно.

15

Bodymaster написал(а):

На работе раздражает коллектив, стараешься как можно быстрее куда-нить свалить и побыть одному. Раздражают что ко мне обращаются и что-то просят...

у меня то же самое. не знаю чо с этим делать.

16

Redrum написал(а):

Но страх для вас - неприемлемое чувство, и поэтому гораздо легче, всё это дело генерировать в агрессию и ненависть.

Кстати интересный вариант. Хорошо бы научиться "генерировать страх в ненависть". Ненавидеть всё-таки гораздо лучше чем бояться. Хотя специально вряд ли получится.

17

Макс написал(а):

Кстати интересный вариант. Хорошо бы научиться "генерировать страх в ненависть". Ненавидеть всё-таки гораздо лучше чем бояться. Хотя специально вряд ли получится.

У меня получилось фактически, ибо со временем поменялись приоритеты ценностей. Если раньше мне хотелось понравиться всем, и я панически боялась того, что кто-то будет меня осуждать или отнесется предвзято, будет высмеивать и так далее, то теперь я особенно не парюсь по этому поводу. Оказывается, всем на всех плевать и на меня тоже. Теперь я стараюсь не обращать внимание на столь жуткую во всех смыслах толпу, но выделять из нее конкретных людей и только тех, кто мне нравится. Необычных, интересных, со схожими вкусами и взглядами, таких, которым тоже в этой толпе страшно или неуютно. И соответственно воспринимать мнение о себе только от этих людей. Но, кажется, это тоже не выигрышный вариант. Ибо ведь часто бывает так, что те, на кого мы обращаем все свое внимание, даже не пожелают приглядеться к нам. А это ранит еще больше *forever alone*

18

lemuriaЧитаю я твои сообщения, и как то даже спокойного меня трясти начинает )). Прямо какая то злость берет. Я все думал - в чем же проблема, все вроде правильно, а какая то деталь покоя не дает.
И тут все понял. Просто творческие личности в большинстве своем живут в придуманных ими мирках. И ты пишешь здесь не про реальность, а про фантазийную какую то страну, к России вообще не относящуюся. В этом и суть.

Судя по количеству ответов топикстартера, он выбрал первый путь, мной предложенный. Совет ему да любовь.

19

justmax, вообще ты прав, но мне не совсем понятно к чему тут эти выводы. Да и Россия чертовски огромна, каждому региону тут по своей реальности, если хочешь.

20

justmax
Сколько людей - столько миров, у каждого свой. Есть похожие миры, а есть отличающиеся. Твое восприятие мира очень отличается от восприятии его lemuria, и поэтому ты раздражаешься. ИМХО

Отредактировано Urobolus (15-02-2012 11:15:02)

21

Urobolus написал(а):

Твое восприятие мира очень отличается от восприятии его lemuria

Я обожаю когда кто то воспринимает реальный мир иначе чем я. Ты не представляешь какой это кайф, увидеть что то (ну хотя бы со слов), совершенно с другой точки зрения.
А в данном случае о реальном мире речь вообще не идет )) Я знавал таких людей. Они говорят о чем то важном, с суровым видом. Занимаются какими то совершенно удивительными делами. А когда доходит до простого, типа намутить хлеб насущный, или тупо не замерзнуть - затыкаются.

P.S. Если кто заметил, меня забанили в чате, и я перебираюсь обратно на форум ))))) Но всего на недельку, ужо потерпите.

22

Bodymaster написал(а):

Добрый день всем!
У меня такой вопрос - а если не боишься общества, а ненавидишь всех вокруг до тошноты (причем реальной тошноты) просто вот любое скопление людей. На работе...в транспорте... Я не боюсь - я агрессивно реагирую, подчас неадекватно( Бывает, аффективно.
На работе раздражает коллектив, стараешься как можно быстрее куда-нить свалить и побыть одному. Раздражают что ко мне обращаются и что-то просят... Даже если кто-то просто сел в автобусе рядом, вот что он сука сюда сел, а не в другое место?? И все такое прочее.
И только в одиночестве чувствуешь себя нормально. Это социофобия? Мне вот вообще никто не нужен рядом. Вполне хватает разговоров виртуальных.

та же история. Сначало боялась а сейчас меня тошнит как тебя в транспорте и очередях. Сама себя уже боюсь. Пойду к псих-ту расскажу что он об этом думает) Слава Богу я не одна такая)))))))

23

Маруся) написал(а):

та же история. Сначало боялась а сейчас меня тошнит как тебя в транспорте и очередях. Сама себя уже боюсь. Пойду к псих-ту расскажу что он об этом думает) Слава Богу я не одна такая)))))))

И, у меня тоже самое. Пока, что себя контролирую. Но, долго ли продержусь,вот в чем вопрос.

Для начала, тебе стоит сходить к психотерапевту.

Отредактировано mr.inkognito (21-03-2012 10:00:01)

24

Boogie написал(а):

ты тож социопат да ещё и безумный сфмен. гремучая смесь.

Да,вот такая гремучая-взрывоопасная смесь :D

Зы. СФ у всех по разному проявляется.

фобик написал(а):

А у вас не было никогда желания, прийти например в клуб с оружием и перестрелять там всех, а потом самому застрелиться ?

Такие мысли крутятся постоянно в голове...

Отредактировано mr.inkognito (21-03-2012 10:29:25)

25

Я люблю людей (с) Дельфин


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Агрессивность по отношению к обществу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно