Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ваши успеxи в борьбе с сф за послед.год


Ваши успеxи в борьбе с сф за послед.год

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Torquemada написал(а):

Телок на улице кадрить научился? Молодца, только нормальные люди так не умеют.

Ну не кадрить конечно же, преувеличиваешь) но преодолеть себя чтобы подойти становится все проще и проще.

32

Я борюсь с сф с детства. Победы сменяются поражениями. В последние годы сф все чаще побеждает, а я все дальше отдаляюсь от людей, общаюсь в реале почти только на работе. Хожу в зал, но молча, делая вид, что меня там нет.  В моем случае, чем я дольше сижу дома, тем мне сложнее выходить из него. Чему я научилась за свою жизнь - притворяться, что это не я смотрю собеседнику в глаза и улыбаюсь, а еще - говорить стандартные, заученные фразы (тоже какбэ не я их говорю), в общем как-то контролировать свой страх. Играть, как на сцене. В принципе, представляя себя другим человеком, могу быть вполне социальной. Например, пойти в клуб. Еще научилась избегать пугающих ситуаций, например, не ездить в общественном транспорте. Одна из самых больших моих побед над сф - дача взятки. )))

33

Дичь написал(а):

В моем случае, чем я дольше сижу дома, тем мне сложнее выходить из него

Также. Но как-то странно у меня. Вроде сложнее выходить из дома, просто потому что с непривычки. С другой стороны, в простых ситуациях спокойнее. Допустим если еду на такси, то могу заговорить с таксистом. И даже с удовольствием. Чего раньше никогда не случалось. Скорее нервы всегда напряжены были, когда работал. И раздражительности больше было.
Ну а если фобные ситуации брать, то там мне кажется без разницы, хоть дома отдыхай, хоть с людьми в одной кастрюле живи. Всё равно страх и дикий напряг, фиговое самочувствие.

Отредактировано xBloody (29-03-2018 21:56:30)

34

За последние несколько месяцев я продвинулся в борьбе, а точнее замене старых линий поведения, дальше чем за последние 10 лет. Почти каждый день выхожу на улицу, нашел спсоб встречатся с группой не знакомых людей и выражать себя там. Часто делаю что-то что провоцирует страх: попросить презервативы маленького размера, спросить на против входа в метро "где метро?", заявить на кассе что у тебя нет денег или попросить скидку в супермаркете. Сейчас больше направлен для улучшения своих соц. навыков, общения и отношения к жизни.

35

Feshen написал(а):

За последние несколько месяцев я продвинулся в борьбе, а точнее замене старых линий поведения, дальше чем за последние 10 лет. Почти каждый день выхожу на улицу, нашел спсоб встречатся с группой не знакомых людей и выражать себя там. Часто делаю что-то что провоцирует страх: попросить презервативы маленького размера, спросить на против входа в метро "где метро?", заявить на кассе что у тебя нет денег или попросить скидку в супермаркете. Сейчас больше направлен для улучшения своих соц. навыков, общения и отношения к жизни.

А чего ты боишься на самом деле? Сколько ещё раз так планируешь по мелочи решаться? 100 раз ещё, чтобы отпустило. 200 или как?
Вот допустим если я сейчас пойду весь день покупать презики маленького размера. То на следующий день мне с девушкой на свидании будет ни чуть не легче от этого. Или на публичном выступлении. Я скорее просто привыкну покупать презики маленького размера и всё. И общаться немного с продавщицами. А если потом не покупать их неделю, то опять так же стрёмно станет пойти купить, как и было раньше.

36

xBloody написал(а):

А чего ты боишься на самом деле? Сколько ещё раз так планируешь по мелочи решаться? 100 раз ещё, чтобы отпустило. 200 или как?
Вот допустим если я сейчас пойду весь день покупать презики маленького размера. То на следующий день мне с девушкой на свидании будет ни чуть не легче от этого. Или на публичном выступлении. Я скорее просто привыкну покупать презики маленького размера и всё. И общаться немного с продавщицами. А если потом не покупать их неделю, то опять так же стрёмно станет пойти купить, как и было раньше.

Смысл в том что ты учишься как преодалевать страх в каждой конкретной ситуации, но это чуство оно одни и то же для всех остальных ситуаций только с разной степенью интенсивности. После подобных действий, другие действия становится выполнять легче, ты уже знаешь что у тебя есть прогресс и что ты можешь это делать.

Если походить по улице говоря в слух при этом свои мысли, то высказать свои мысли при встрече с девушкой или на публичном выступлении становится проще.

37

Feshen написал(а):

Смысл в том что ты учишься как преодалевать страх в каждой конкретной ситуации, но это чуство оно одни и то же для всех остальных ситуаций только с разной степенью интенсивности. После подобных действий, другие действия становится выполнять легче, ты уже знаешь что у тебя есть прогресс и что ты можешь это делать.

Если походить по улице говоря в слух при этом свои мысли, то высказать свои мысли при встрече с девушкой или на публичном выступлении становится проще.

Ну не знаю чувак. Может фобы разные. Может у кого-то так работает.
А я что бы не делал. Регулярно. По работе и вообще. Что было стрёмно. В более фобных ситуациях мне было тяжело всё равно. И может даже ещё тяжелее, чем если бы отдыхал. Ибо нервы в струнку уже давно. Мало что долго можно выдержать.

38

xBloody написал(а):

Ну не знаю чувак. Может фобы разные. Может у кого-то так работает.
А я что бы не делал. Регулярно. По работе и вообще. Что было стрёмно. В более фобных ситуациях мне было тяжело всё равно. И может даже ещё тяжелее, чем если бы отдыхал. Ибо нервы в струнку уже давно. Мало что долго можно выдержать.

Если бы простое нахождение в пугающей ситуации уменьшало тревожность, то после стольких лет что каждый социофоб испытывает на себе, тут бы не осталось не одного социофоба. Важна правельная оценка ситуации и правельный ход мыслей. Я действую по методикам когнетивно поведенческой терапии, очень хороший прогресс.

39

За год стал лучше спать. Перестали мучить беспорядочные мысли перед сном. Стал относиться к происходящему вокруг более равнодушно. Но сф по прежнему сильная

40

Как раз год прошел с тех пор, как я тут зарегался. Ничего не изменилось, работу так и не нашел.

41

voidhanger написал(а):

Как раз год прошел с тех пор, как я тут зарегался. Ничего не изменилось, работу так и не нашел.

Ты жив - это уже успех.
Я тебя помню.

42

Мява написал(а):

Я тебя помню.

Скорее это успех. Не каждому удаётся уйти и вернуться так, чтобы его помнили.

Я серьезно продвинулся в плане избегания стрессов. Пока что не удаётся настолько же продвинуться, как мой кумир в этом плане - Торквемада. Он к моему возрасту уже «добилсо»... но у него и ситуация была такая, не самая приятная - его родственники либо занимались какой то вредной для жизни деятельностью, либо им просто не повезло. Я своих все же не настолько ненавижу, чтоб желать им того же, да и пока что могу ходить на работу, значит не все настолько ужасно. Ужаснее остаться одному. Выпил кофе, потянуло на треп. Решил, что лучше пить чай. Кофе слишком бьет по нервам.

43

Мява написал(а):

Ты жив - это уже успех.

Воистину.

44

Мява написал(а):

Ты жив - это уже успех.
Я тебя помню.

На самом деле умереть хочется еще больше чем раньше, особенно с утреца. Но пока страшняво.

Я здесь тогда полазил немного и перестал заходить - тут какая-то тусовка уже сложилась на своих темах, как говорится. Я видимо даже для форума социофобов слишком социофоб.

45

voidhanger написал(а):

Я здесь тогда полазил немного и перестал заходить - тут какая-то тусовка уже сложилась на своих темах, как говорится. Я видимо даже для форума социофобов слишком социофоб.

   Неа. Вопрос в том нужно ли тебе общение в принципе. Мне не нужно было пока много лет назад не влюбился в девушку, я мог целыми днями быть с самим собой и мне было хорошо. Если тебе не нужно общение, то и вопросов нет, не общайся, а если нужно, то надо вливаться, заслуживать доверие других людей, они такие же как ты, боятся, трясуца, думают, вокруг все плохие. Мне есть с кем общаться, на форуме от скуки, т.к. остался в эти выходные совсем один.

46

_lamer написал(а):

Вопрос в том нужно ли тебе общение в принципе.

Не знаю честно говоря, даже если тянет, по сути сказать обычно как-то нечего. Все как ирл в общем.

47

Feshen написал(а):

Если бы простое нахождение в пугающей ситуации уменьшало тревожность, то после стольких лет что каждый социофоб испытывает на себе, тут бы не осталось не одного социофоба.

Надо сказать, что с возрастом социофобия уменьшается. Процесс волнообразный, с откатами, иногда прослеживается влияние внешних обстоятельств, тем не менее время как таковое уменьшает социофобию. У меня пик был в раннем детстве.
Скорее это возрастное изменение организма, чем накопленный опыт в стрессовых ситуациях, хотя опыт тоже играет роль.

Отредактировано Мява (03-04-2018 00:53:26)

48

В детстве боялся темноты, несколько раз оставался в темноте и ничего плохого не произошло и страх быстро ушел. С СФ такого быстрого избавления не происходит. Читал что это из-за защитных механизмов которые вырабатываются в ответ на СФ.

Допустим перед встречей ты слишком сильно готовишься, обдумываешь что сказать и как на тебя отреагируют другие.
Когда встреча прошла нормально, ты не чувствуешь что бояться было не чего, твои ощущения говорят все прошло хорошо только потому что ты подготовился(работали защитные механизмы), если бы этого не сделал все было бы плохо и по этому не смотря на положительный эффект, необходимо продолжать боятся и поддерживать защитные механизмы выработанные в ответ на СФ.

49

Feshen написал(а):

В детстве боялся темноты

Я и сейчас боюсь. Серьезно. Иногда стремно в темноте, хрен знает, что там водится. Когда не один, то нет такой проблемы. Но я уже давно один. Особенно стремают прозрачные стекла на дверях, я боюсь увидеть там что-то ужасное. Не знаю, откуда этот страх. Вроде никогда ничего не видел. Но тем и страшней - не знаешь, что там может быть.

Feshen написал(а):

Читал что это из-за защитных механизмов которые вырабатываются в ответ на СФ.

Непонятно, как это связано. По мне, связи нет.

50

Feshen написал(а):

В детстве боялся темноты, несколько раз оставался в темноте и ничего плохого не произошло и страх быстро ушел. С СФ такого быстрого избавления не происходит. Читал что это из-за защитных механизмов которые вырабатываются в ответ на СФ.

Ну, мне кажется, никтофобия и обычная боязнь темноты — всё же немного разные вещи. Большинство здоровых людей боится высоты, и это вполне естественно. При акрофобии эта боязнь переходит на новый уровень. Тоже самое при сравнении естественной боязни темноты и социофобии. Механизмы действительно совершенно разные.

Отредактировано Unohdus (03-04-2018 09:14:22)

51

Сам начал ходить в магазин и гулять возле дома. На работу так и не могу устроиться, сразу теряется концентрация....
Сейчас страдаю больше не от фобии а от скуки. По телеку все одно и тоже а в инете даже политические блоги читать надоело. Все достало. Буду наверное как и до фобии много слушать музыку.

52

Краск написал(а):

На работу так и не могу устроиться, сразу теряется концентрация....

Хуже будет, когда ты поймешь, что не нужен никому и с концентрацией. Ты пока мыслишь, как инвалид, а не как социофоб. Некоторые социофобы тут с девками на стадионы ходят, где кучи людей. Я сам с девкой по рынку шастал не раз. По первой экстим, но потом привыкаешь. Полезным для социума это меня не сделало. Так что основные разочарования у тебя еще впереди. Ты только первые шаги  делаешь как маленький ребенок, он еще не знает, что его ждет. Иначе бы может лежал и агукал.

53

Что я смогла сделать за год? Устроилась на работу. И продержалась год. Не факт, что продержусь дольше, но это уже не к СФ вопросы... Друзей так и не появилось и вряд ли уже появятся теперь.... С  школьной подругой так и не помирилась... С мужем скучно.... Депрессую от случая к случаю.

54

Torquemada написал(а):

Хуже будет, когда ты поймешь, что не нужен никому и с концентрацией. Ты пока мыслишь, как инвалид, а не как социофоб. Некоторые социофобы тут с девками на стадионы ходят, где кучи людей. Я сам с девкой по рынку шастал не раз. По первой экстим, но потом привыкаешь. Полезным для социума это меня не сделало. Так что основные разочарования у тебя еще впереди. Ты только первые шаги  делаешь как маленький ребенок, он еще не знает, что его ждет. Иначе бы может лежал и агукал.

Че еще?)) Да вот,  в варкрафт вернулся. Побегаю посмотрю на новые локации...

Отредактировано Краск (10-05-2018 13:10:13)

55

Устроился на другую работу. Могу позвонить по поводу вакансии почти без волнения что-то сказать или спросить, но при этом заранее продумаю про себя о чем буду говорить. Выставил свою фотографии в ВК и написал девушке. Пока вроде все.

56

Rene написал(а):

Какие препятствия смогли преодолеть?

Бордюр

Rene написал(а):

Достигли ли чего-то,что очень сложно при сф,но чем вы очень гордитесь.

Да

57

Институт бросил и лет 10 сидел дома вообще не выходил с первой девушкой познакомился в интернете в чате она была на букву б она меня научила пива пить и вся фобия прошла на 5 день я её бросил и пошёл в загул вылез из своей квартиры и стал пить и гулять потом ступор прошёл стал всяких непутёвых водить домой начал пить алкоголь гулять ночами  потом после таких гуляний пристал к девушке авторитета получил п..ей и перестал гулять ночами и вообще гулять  ну ещё были девушки из интернета их было 4 штуки и все они были на б им было всё равно с кем вообщем ничего у меня с ними не получилось мне нужна девушка которая будет меня любить и я бы её любил по настоящему а такие как были  не ненужны  сейчас выхожу каждый день стал закалятся хожу в лес в шортах без майки круглый год особенно весело зимой в -25 градусов не хочешь никого видеть не хочешь выходить на улице колоссальное давление со всех сторон к земле клонит ходишь как с горбом сложно выпрямится и ровно ходить считаешь что все подростки смеются ну и есть что ктото смеется увидишь запомнишь и сутками годами их рожи прокручиваешь мучаешь себя долго. Бывает кого то пошлёшь матом из них бывает просто пройдёшь промолчишь как бы ты не поступил всё равно считаешь что ты поступил неправильно. Обдумываешь всё это много сотен раз и винишь себя что ты не так поступил. Считаешь что весь мир против тебя, все тебя ненавидят подростки им на зону надо в них нет ничего хорошего алкаши ещё достали дай 5 рублей дай покурить хочется их или убить или послать но ничего не можешь сам провоцируешь конфликт вести себя не умеешь общатся не умеешь в драке просто стоишь и тебя бьют и ничего не делаешь или бывало несколько раз побежишь ударишь 1 раз со всей силы а потом опять стоишь ничего не делаешь. Паганая это болезнь я очень добрый и хороший человек если бы не было этой заразы я бы показал миру как надо жить как надо любить и что вообще такое хороший человек который никогда не обманывает никогда не изменяет не пьёт не курит и не чего никогда  тд и хочет делать добро всем людям

58

Добрыня
Улетишь ты в бан, Добрыня, с таким троллингом. А если не троллишь, улетишь тем паче. Я тут штатный рассказчик маргинальных историй, не надо меня подменять. Я понимаю, что твои шизо-рассказы интересные, но интересные они только для врачей, им и рассказывай. Нормальным людям такую херню не надо знать в принципе. Если людям кажется иначе, то значит они не нормальные, им прямая дорога к психиатру, шиза постучалась в двери, верный симптом. Шиза, коварная штука, только по таким симптомам и можно допереть, сам не поймешь, когда болен. Потому что чувствуешь себя хорошо. Тем, кому настолько хорошо, на шиза.орг дорога. Там тех, кто не лечится, быстро банят. А у нас тут вольница, это не всегда хорошо.

59

Torquemada написал(а):

Добрыня
Улетишь ты в бан, Добрыня, с таким троллингом. А если не троллишь, улетишь тем паче. Я тут штатный рассказчик маргинальных историй, не надо меня подменять. Я понимаю, что твои шизо-рассказы интересные, но интересные они только для врачей, им и рассказывай. Нормальным людям такую херню не надо знать в принципе. Если людям кажется иначе, то значит они не нормальные, им прямая дорога к психиатру, шиза постучалась в двери, верный симптом. Шиза, коварная штука, только по таким симптомам и можно допереть, сам не поймешь, когда болен. Потому что чувствуешь себя хорошо. Тем, кому настолько хорошо, на шиза.орг дорога. Там тех, кто не лечится, быстро банят. А у нас тут вольница, это не всегда хорошо.

сразу клеймишь человека, что у него диагноз, а вдруг нормальный? Хотя кажется добрыня уже упоминал, что болен, не помню

Отредактировано Tinctoria (13-06-2018 10:09:07)

60

Tinctoria написал(а):

что у него диагноз, а вдруг нормальный

так тут у всех диагнозы, только смотря какой диагноз, одно дело сф из за депрессии, другое дело когда из за шизофрении


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ваши успеxи в борьбе с сф за послед.год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно