Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ваши успеxи в борьбе с сф за послед.год


Ваши успеxи в борьбе с сф за послед.год

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Какие препятствия смогли преодолеть?Достигли ли чего-то,что очень сложно при сф,но чем вы очень гордитесь.В общем давайте поделимся своими маленькими и,даже возможно,большими победами над этим состоянием

2

Стал на год старше. Рано или поздно я ее в могилу загоню. Так что, победа за нами, вне зависимости, боремся, или нет.

3

Torquemada написал(а):

Стал на год старше. Рано или поздно я ее в могилу загоню. Так что, победа за нами, вне зависимости, боремся, или нет.

Да,когда представляешь смерть близко или инвалидность физическую,тогда социофобия отходит на второй план.
У меня она вообще какая-то странная,даже в интернете писать часто страшно и не решаюсь,но со временем легче.Еще я не могла танцевать абсолютно никак и нисколько,сейчас с дочкой начала .Может,ещё успею в этой жизни научиться
танцевать.

4

По-моему, за прошедший год стало только хуже. Правда, я и не особо боролся.

5

Научилась избегать некоторые ситуации)

6

Deyk написал(а):

Научилась избегать некоторые ситуации)

Думаешь,избегание - это xорошо?)

7

Не скажу за этот год...За прошлый: катался на аэрошуте, прыгал с парашютом в тандеме с инструктором.

8

Rene написал(а):

Думаешь,избегание - это xорошо?)

Неважно) Главное, что мне спокойнее :)

9

Deyk написал(а):

Неважно) Главное, что мне спокойнее

Я последний год тоже стала часто избегать многиx ситуаций.Но понимаю что это замкнутый круг.Или как болото,все больше засасывает и все труднее выбраться:(

10

я успешно деградирую http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

Deyk кстати да . закрываться не самый лучший вариант

11

Rene написал(а):

Но понимаю что это замкнутый круг.Или как болото,все больше засасывает и все труднее выбраться

Ну... я смирилась с тем, что у меня что-то есть, а чего-то никогда не будет. И то, чего не будет, вероятно, и не нужно мне)

sbr783 написал(а):

закрываться не самый лучший вариант

У тебя есть вариант лучше?) И, главное - ты знаешь как этот другой вариант использовать? :) И можешь? :)

12

У меня в прошлом году была самая лютая стадия социофобии - я боялся выйти из квартиры, а когда все же приходилось - то по несколько минут стоял у двери прослушивал лестницу и подъезд на факт наличия людей, а когда шел по улице то зачастую мне казалось что я не так ставлю ноги и от этого они деревенели, я напрягался до того что мог споткнуться на ровном месте, и еще казалось что все прохожие сейчас будут смеяться надо мной, это было ужасно...
Потом было прочитано много книг по психологии, посмотрел много видео на эту тему, и это постепенно прошло, сейчас  почти все равно стало что обо мне другие люди подумают, спокойно хожу по магазинам, по государственным делам, даже на собеседования хожу, хотя год назад я о таком и не мечтал.

13

Deyk написал(а):

У тебя есть вариант лучше?

    только  совет который апрель считает тупым http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif   стараться жить. и по возможности меньше избегать  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif 

знаю совет тупой . но других нет. засядешь дома  со временем будет еще хуже и сложнее что то делать

14

Phenazepam написал(а):

У меня в прошлом году была самая лютая стадия социофобии - я боялся выйти из квартиры, а когда все же приходилось - то по несколько минут стоял у двери прослушивал лестницу и подъезд на факт наличия людей, а когда шел по улице то зачастую мне казалось что я не так ставлю ноги и от этого они деревенели, я напрягался до того что мог споткнуться на ровном месте, и еще казалось что все прохожие сейчас будут смеяться надо мной, это было ужасно...
Потом было прочитано много книг по психологии, посмотрел много видео на эту тему, и это постепенно прошло, сейчас  почти все равно стало что обо мне другие люди подумают, спокойно хожу по магазинам, по государственным делам, даже на собеседования хожу, хотя год назад я о таком и не мечтал.

Молодец,держись и дальше.

15

Я тоже иногда выглядываю в окно,сидят бабушки на лавочке или нет.Если сидят ,я готова к этому,если их нет пойду расслабленная.

16

Rene написал(а):

Какие препятствия смогли преодолеть?Достигли ли чего-то,что очень сложно при сф,но чем вы очень гордитесь.

Почти все преодолел, теперь я могу более менее общаться с девушками и шутить с ними, конечно только со знакомыми, но раньше я и так не мог

Отредактировано VLkz (28-03-2018 21:41:43)

17

sbr783 написал(а):

со временем будет еще хуже и сложнее что то делать

Что именно делать? По ночным клубам тусить? :) Делать-то нечего. Все равно ничего не изменится и не произойдет.

18

Deyk написал(а):

Что именно делать?

Deyk написал(а):

Научилась избегать некоторые ситуации)

  ты не писала конкретно что.

могу предположить что не выходишь из дома. так со временем одичаешь ;)

19

Deyk написал(а):

По ночным клубам тусить?

а почему нет. если раньше могла  :suspicious:

20

sbr783 написал(а):

а почему нет. если раньше могла

Я?!!! о.О
Кроме очевидного ответа: нет (не пойду) - потому, что неинтересно :)

sbr783 написал(а):

ты не писала конкретно что.

Ну, например, я хожу в магазины утром, около 10 час., после того как пробегут те, кто закупается перед работой. Перестала пользоваться лифтом. На улице хожу в капюшонах и наушниках (никто ничего не спрашивает).

21

Deyk написал(а):

На улице хожу в капюшонах и наушниках (никто ничего не спрашивает).

а должны? сейчас будешь помирать на улице никто не подойдет даже

22

VLkz написал(а):

а должны?

А к тебе что - ни разу не подходили? Счастливчик...

VLkz написал(а):

сейчас будешь помирать на улице никто не подойдет даже

Спрашивают, как найти больницу, например

Отредактировано Deyk (28-03-2018 22:33:35)

23

Deyk написал(а):

А к тебе что - ни разу не подходили? Счастливчик...

подходят, но очень редко, обычно отвечаю и всё, иногда закурить просят  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

24

VLkz написал(а):

подходят, но очень редко

А ко мне теперь ВООБЩЕ НИКТО НИКОГДА не подходит. Чего я и добивалась)

25

Phenazepam написал(а):

У меня в прошлом году была самая лютая стадия социофобии - я боялся выйти из квартиры, а когда все же приходилось - то по несколько минут стоял у двери прослушивал лестницу и подъезд на факт наличия людей, а когда шел по улице то зачастую мне казалось что я не так ставлю ноги и от этого они деревенели, я напрягался до того что мог споткнуться на ровном месте, и еще казалось что все прохожие сейчас будут смеяться надо мной, это было ужасно...
Потом было прочитано много книг по психологии, посмотрел много видео на эту тему, и это постепенно прошло, сейчас  почти все равно стало что обо мне другие люди подумают, спокойно хожу по магазинам, по государственным делам, даже на собеседования хожу, хотя год назад я о таком и не мечтал.

Ого,ну собеседования - это высший пилотаж для сф)большой прогресс.Здорово,что просто книги по псиxологии помогли тебе.На меня они слабо действуют

26

В этом году чувствую намного меньше стресса, чем в прошлом, не то, чтобы прям в ударе, просто уже всё равно.

27

Deyk написал(а):

Я?!!! о.О
Кроме очевидного ответа: нет (не пойду) - потому, что неинтересно

Ну, например, я хожу в магазины утром, около 10 час., после того как пробегут те, кто закупается перед работой. Перестала пользоваться лифтом. На улице хожу в капюшонах и наушниках (никто ничего не спрашивает).

У меня какие-то заморочки,я даже дома в наушниках не могу,,мне кажется,я в них нелепо выгляжу.

28

Научился преодолевать себя и знакомиться с девушками в реальной жизни. Разговор строить сложно, но работаю и над этим.

29

Маруся1981 написал(а):

мне кажется,я в них нелепо выгляжу.

Я и без них нелепо выгляжу)
Капюшоны еще лучше - даже знакомые не узнают и не подходят)))

30

Zero написал(а):

Научился преодолевать себя и знакомиться с девушками в реальной жизни.

Телок на улице кадрить научился? Молодца, только нормальные люди так не умеют.

Свернутый текст

Что-то тут молодежь вообще стремная, то она всего боится, а как только 20 стукнет, на них что-то находит, их не узнать, с подружками в ночных клубах гоу-гоу в полуголом виде танцуют, и парней к себе пачками завлекают, тут же отдаются в коридоре. Как-то у них все быстро. В наше время так не было. Я тоже с телками отжигал, только все молчали, и я им не давался. Кореша меня не могли заставить, я честь фоба сохранил. Если ты не "маг", то и вообще не фоб, брысь с ресурса. Многие, знаю, поддержат. Нехрен нам тут разврат устраивать. Телки достаются "магам", остальным по статусу не положено. Доживите до 30 лет, не убейте себя, и будут вам гурии. Это правильная фобская религия. Ради этого стоит жить. Но вперед отцов лезть не надо, в этом весь смысл. Иначе может и пропасть всякий смысл жить дальше. Надо дожить до зрелости. У фобов это поздно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ваши успеxи в борьбе с сф за послед.год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно