Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Почему мы тупеем с возрастом?


Почему мы тупеем с возрастом?

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Причин может быть много. На мой взгляд:
1. Память - ухудшается
2. Наблюдательность - слабеет
3. Мышление - не развивается
4. Опыт - мало получаем
5. Обучаемость - ее нет, нужна память
6. Знания - в интернете их полно, нужна память
Для запоминания нам нужен особый микроэлемент - марганец
Для сообразительности - омега
Для памяти - глюкоза
Но это в общих чертах
Мышление нужно развивать. Их куча видов. Все мышление базируется на воображении. Логика на конкретике. Если опыта много есть интуитивное мышление его тоже нужно развивать. И самое важно - состояние духа и тела. Если слабость, подавленность ничего этого просто не нужно.

31

Апрель написал(а):

Torquemada да не, это незначительная причина. Главная в том, что старые нейронные связи становятся все прочнее, а новые не образуются. Мышление становится ригидным, а человек закрытым новому опыту.

Чем однообразней живешь, тем меньше открыт новому опыту. Чем меньше открыт новому опыту, тем однообразней живешь. И чем дольше находишься в этом круге, тем больше "тупеешь". Поэтому чем старше, тем тяжелее осваивать что-то новое.

Интересный факт. У негроидов мозг меньше их считают тупыми. Но я считаю их умными (афроамериканцев). Маленький мозг быстрее работать должен.

Отредактировано Чмырдяй (27-03-2018 14:27:03)

32

Джанга написал(а):

Меня честно уже достали обобщения. Кто мы? Кто те "мы" которые  вместо того, чтобы с возрастом становиться мудрее, тупеют?

Мудрость это дальновидность? Когда растрачиваешь свой ум теряешь ее. Ум иногда тоже бывает неуместным.

33

Чмырдяй написал(а):

Мудрость это дальновидность?

Для меня мудрость была в достижении внутренней гармонии с самим собой и с миром. Дальновидность это по-моему несколько иное.

Чмырдяй написал(а):

Когда растрачиваешь свой ум теряешь ее. Ум иногда тоже бывает неуместным.

  Ум нельзя растратить. Ум неуместным? Возможно если , его не сопровождает  человечность, доброта, любовь к себе и миру, он может быть опасным, разрушительным и чудовищным.

34

Джанга написал(а):

  Ум нельзя растратить.

Я хотел сказать если фоб умный то он пытается разбираться во всем то в одном то в другом. Настолько увлекается всем этим что не разбирается в том, что у него прямо перед носом. Итог - фоб не тупой, это видно, но в жизни ничего не добился. Потому что много распылялся.

Джанга написал(а):

гармонии с самим собой и с миром.
человечность, доброта, любовь к себе и миру

Для меня это невозможно. Я ненавижу мир и людей.

35

Почему мы тупеем с возрастом?
Мозга стареют, очевидно же. +Из-за имеющегося опыта перестаешь смотреть на разные ситуации под новым углом. Впрочем это уже писали.

36

Апрель написал(а):

Torquemada да право-то его, я не оспариваю. Но когда у тебя точка опоры не внутри, а снаружи то, во-первых, при разрыве отношений тебе пиздец. И, во-вторых, таким отношением ты вероятность разрыва повышаешь на порядок.
Но дело его, ссзб.

В-третьих, тому (той), на ком ты висишь, тяжело.
В-четвертых, из-под показных чрезмерных самоунижений в любой момент может полезть гэ. Что давно понял Торквемада, у него была тема в "дыре" в начале лета, это был, пожалуй, последний раз, когда у него был проблеск разума...

_lamer написал(а):

выбрасывает кота в окно с пятого этажа

Твоя мама после этого решила от него родить еще одного ребенка, или до?
Если твой брат уже был на свете, тебе сколько было?

Отредактировано Мява (27-03-2018 19:36:18)

37

Существует мнение, что смекалка либо есть, либо ее нет.

38

_lamer написал(а):

Я всю жизнь никому не нужен. Меня поражала одна вещь - сделаешь все то же, что и здоровый или даже лучше, рвя себя на куски, и все, что нужно было, сделал..но..нет любви, ты же какой то не такой..фу. Никак не угодить..

Неправда. Ты Кудряшке был нужен. А она тебе нет. И она тоже вот точно в таком же стиле писала, что ее никто никогда не любил в жизни (и это так и есть). И никто ни в чем не виноват (я тогда пошутил конечно, что ты ее на тот свет отправил, наверное перегнул с этим... ну люблю шутки на тему смерти, сам знаю что это плохо). Просто мир несправедлив, и мы сами эту несправедливость поддерживаем своими действиями. Ну вот теперь ты в похожей ситуации. Мы такие как есть никому не нужны, а такие как мы не нужны нам.

_lamer написал(а):

а отец напивается, бьет, выбрасывает кота в окно с пятого этажа

Странные проекции, из недолюбленности в детстве на тех, с кем теперь пытаешься сблизиться. Какое отношение твой мудак папаша имеет к текущей ситуации и твоей девушке? Я не знаю, в какой надо быть безвыходной ситуации, чтобы таких терпеть. От тебя то, понятное дело, ничего не зависело и ты не мог оценить ситуацию правильно в силу возраста. Т.е. , скорее всего, мазохистки сходятся с садистами, а больше всего страдают дети и потом приходят на этот форум. Тот же Молчун, у которого мамка зэка в дом притащила и который его бил, может и по голове, и на нем это сказалось - но, вроде, он адекватно оценивает ее роль и вклад в его воспитание.
Короче, девушки, которых мы выбираем, к нашим проблемам в детстве и последующим с психикой отношения никакого не имеют, и не надо на них вешать какие то детские обиды.

39

=^_^= написал(а):

И она тоже вот точно в таком же стиле писала, что ее никто никогда не любил в жизни (и это так и есть).

Мы оба ее видимо не любили в таком плане. Это потому что мы с тобой не глупые люди и понимаем, что жить с буйно помешанной, которая в любой момент может наброситься и покусать, это не праздник. Но кто из нас желал ей смерти? Ну, кроме Ламера, это известный живодер, он любит когда слабые создания страдают.

=^_^= написал(а):

Какое отношение твой мудак папаша имеет к текущей ситуации и твоей девушке?

У Ламера что-то с башкой в последнее время, он неадекватно себя ведет. О чем-то своем обычно болтает. Что ты ему говоришь, он обычно не слушает, или свои смыслы вкладывает, которые ты и не подумал бы никогда. Может он так за Кудряшку переживает? Она все же адекватней себя вела. По мне у нее не было никакой шизы, обычная истерия. У Ламера что-то более хитрое. Пугает он меня. Ему вообще нельзя свое мнение иметь. И совершать какие-то активные действия. Это мой ему совет.

40

Мява написал(а):

Что давно понял Торквемада, у него была тема в "дыре" в начале лета, это был, пожалуй, последний раз, когда у него был проблеск разума...

Ты внимательней за мной наблюдай, глядишь опять повезет.

Ручка вроде не против.

Надо подумать уже на Мяве жениться, тогда она точно постигнет дзен. Я же целыми днями болтаю, невозможно не постичь, сколь бы устойчивая психика у поциента ни была. А тут, даже в "дыре", проблески разума искать бесполезно. Это какой-то признак безумия. Даже не так. Назовем это духовной импотенцией. Мяве не хватает правильного учителя. Такого грязного вонючего с бородой. Такого эталонного прозревшего мудреца. Чтобы она его уважала и мыла. И слушалась. Вот у нее такого нет, поэтому она тут страдает, по всяким дырам ищет проблески сознания у местных дегенератов. Когда они тупят, то она страшно переживает, учитель же должен говорить только истину. Ей не понять, что люди просто расслабились, а не перенапряглись в попытке достичь просветления. Ей этого не понять, ей не хватает направляющей руки на пути к какому-то там вигваму.

41

я тупею от алкоголя и таблеток

42

=^_^= написал(а):

Какое отношение твой мудак папаша имеет к текущей ситуации и твоей девушке? Я не знаю, в какой надо быть безвыходной ситуации, чтобы таких терпеть. От тебя то, понятное дело, ничего не зависело и ты не мог оценить ситуацию правильно в силу возраста.

+100500
Только еще вопрос, сколько было тогда Ламеру. Я не просто так спросила.

=^_^= написал(а):

Т.е. , скорее всего, мазохистки сходятся с садистами, а больше всего страдают дети и потом приходят на этот форум.

А родители по сей день счастливы и умиляются.

=^_^= написал(а):

Тот же Молчун, у которого мамка зэка в дом притащила и который его бил, может и по голове, и на нем это сказалось - но, вроде, он адекватно оценивает ее роль и вклад в его воспитание.

Ничего не адекватно. Как Молчун недавно писал, "к нам прицепился зек". Сам прицепился? Или таки его кто-то звал и привечал? Старается обелить мать. Как и Ламер, в принципе. Хотя и не с такой степенью безумия.

=^_^= написал(а):

Короче, девушки, которых мы выбираем, к нашим проблемам в детстве и последующим с психикой отношения никакого не имеют, и не надо на них вешать какие то детские обиды.

Теоретически неплохо, но это нереально. Все детские проблемы льются на собственных детей. Дети расплачиваются за грехи даже не отцов, а бабушек-дедушек.

_lamer написал(а):

Зато парни физически сильнее. Я вот могу легко девушке руки назад заломать и уложить лицом вниз и посмеиваться - хахаха, ну что, помог тебе твой сложный мозг?

Вот вам и Святой Ламер...

Отредактировано Мява (29-03-2018 09:21:06)

43

Мява написал(а):

+100500

Че ты Ламера обижаешь. Еще один такой пост, и он тебе голову отрежет. Буквально. Он дедушку своего любит. А ты не любишь. Его дедушку. А дедушка такой классный, как его можно не любить. Ламер это знает. За это и отрежет голову. Логично блин. Больше то не о чем писать все равно. Либо о дедушке, либо о брате, либо о телке. Других проблем у человека нет. Понятное дело. А ты неуважительная, надо тебе голову отрезать, сразу начнешь уважать.

Мява написал(а):

Вот вам и Святой Ламер...

Ламер не святой, он безумный. Он за слова не отвечает, привыкай уже. Раньше он даже открыто в этом каялся. Сейчас видимо устал. Но ему нельзя верить на слово, у него много позиций по разным вопросам одномоментно присутствуют. Такой человек, многогранный. Для психики опасен. А тебе видимо нравится себя стрессу подвергать, изучая что он там пишет. Ламеру то что, с него взятки гладки. Даже если он тебе голову отрежет, то его в зале суда отпустят. Скажут, ты понимаешь, что поступил плохо? Он ответит, да, гражданин судья, понимаю. Молодец, - ответит судья, - больше так не делай. Обычное дело.

Отредактировано Torquemada (29-03-2018 17:52:21)

44

Torquemada написал(а):

Он за слова не отвечает, привыкай уже.

Уж больше отвечает, чем ты. Потому что меньше невозможно.

Torquemada написал(а):

А ты не любишь. Его дедушку.

Это ты писал, что Ламер тебя достал историями про деда. Хотя я не помню таких историй. Ты про своих родных пишешь больше. Раз в... в пару миллионов. Или пару десятков миллионов. Ты трепло. Вернись к началу моего поста и читай по кругу.

45

Мява написал(а):

Уж больше отвечает, чем ты.

Это понятно. Я долго тренировался, чтобы достичь таких результатов, а Ламер просто талантлив.

Мява написал(а):

Это ты писал, что Ламер тебя достал историями про деда.

Если Ламер придет меня убивать, то виноватой будешь ты. Я уже написал донос на тебя в прокуратуру. У меня там есть связи, не отмажешься.

Мява написал(а):

Раз в... в пару миллионов. Или пару десятков миллионов.

Миллиардов. Не надо скромничать. Старина Геббельс тобой не доволен.

Мява написал(а):

Ты трепло.

Это так печально. Узнать от трепла, что ты трепло. Как же такое пережить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Почему мы тупеем с возрастом?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно