Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Тяжело ли вам здороваться?


Тяжело ли вам здороваться?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ребята, тяжело ли вам здороваться с коллегами по работе, я лично испытываю дискомфорт, с теми людьми с которыми не сильно общаюсь на работе.

2

Sirius написал(а):

тяжело ли вам здороваться с коллегами по работе

Почему только с коллегами? Со всеми. С соседями, например, тоже.

3

Если в ответ, то без проблем.

4

Бывает, некоторые люди кажутся высокомерными,с ними тяжело здороваться,а если приветливый, попроще,то легче.Но ещё с продавцами тяжело здороваться,даже если они приветливые.

5

Мне тяжело здороваться со всеми, кого я плохо знаю.

6

Когда работал было не очень тяжело. Труднее всего в первые дни. У нас одна новая девушка поначалу несколько раз с одними и теми же здоровалась, видимо плохо запоминала лица.
А мне было тяжелей всего когда в кабинете один на один с кем то оставался. Особенно с девушками. Ну ты типа такой молчаливый и не знаешь о чем поговорить, и начинаешь нести всякую ересь про погоду.

7

Тяжело. Каждый раз, как в первый раз. Особенно, когда не слышат и не отвечают. А еще тяжело говорить формальное до свидание, когда уходишь домой с работы, например. Ну т.е. все, что связано с привличением к себе внимания - тяжело.

8

Еще тяжело говорить доброе утро, например, заночевавшим родственникам/ знакомым или , если сама у кого-то заночевала, а наутро встечаешь их за завтраком, отвечать на телефонные звонки и самой звонить.

9

Эта проблема осталась в далёком прошлом, в детстве я действительно неумел здороваться, ни со сверстниками, ни со старшими. Потом научился перенимать чужой опыт, и экспериментироать с ним, примерно с шестнадцати лет я научился правильно использовать слова вежливости, думаю, это тот случай когда нужно пересилить свой страх, и он со временем пройдёт, конечно если окружение с которым нужно здороваться настроено враждебно ничего не получится.

10

Дичь написал(а):

Тяжело. Каждый раз, как в первый раз. Особенно, когда не слышат и не отвечают. А еще тяжело говорить формальное до свидание, когда уходишь домой с работы, например. Ну т.е. все, что связано с привличением к себе внимания - тяжело.

Кому-то ого нужно мое до свидания или оно сто лет не нужно,вот это непонятно.

11

Нетяжело. Но автоматом на несколько секунд притормаживаю и теряюсь. Иногда забываю, что нужно сказать после) Если это проходное "здрасти", могу вдруг забеспокоиться, что за ним может последовать неприятный разговор и успеть себя накрутить, пока человек не удалится. Если голова чем-то забита и тревога не шалит, то проблем никаких, здороваюсь и пошла.

12

Слушайте, а кто нибудь сталкивался с такой хернёй, когда уже взрослые состоявшиеся люди, воспринимают вежливость как проявление слабости, или даже демонстрацию своего подчинённого положения. То есть,в представление человека, какой нибудь "добрый день" равен " слушаю и повинуюсь"? Если же диалог начинать с прямого вопроса или требования, то тот же человек, становится в позу подчинения. Получается какая то управляемая зоология.

13

Маруся1981 написал(а):

Кому-то ого нужно мое до свидания или оно сто лет не нужно,вот это непонятно.

Ну это вопрос этикета. Хочешь выглядеть воспитанным надо говорить « добрый день», «до свидания», «спасибо за обед», «передайте, пож, соль» и т.д.
Ах да, еще в маршрутке орать: «Остановите у магазина», ахаха вот где засада)))))
Я иногда в детсве даже свою остановку проезжала, потому что боялась спросить «Извините, вы не выходите?»))))

Отредактировано Дичь (17-03-2018 18:02:00)

14

Sirius написал(а):

Ребята, тяжело ли вам здороваться с коллегами по работе, я лично испытываю дискомфорт, с теми людьми с которыми не сильно общаюсь на работе.

Тяжело конечно ведь мне приходится поднимать свою четырехкилограммовую руку.

15

Unohdus написал(а):

Если в ответ, то без проблем.

Ну в ответ, мне тоже легко 8-)

16

Дичь написал(а):

Ну это вопрос этикета. Хочешь выглядеть воспитанным надо говорить « добрый день», «до свидания», «спасибо за обед», «передайте, пож, соль» и т.д.
Ах да, еще в маршрутке орать: «Остановите у магазина», ахаха вот где засада)))))
Я иногда в детсве даже свою остановку проезжала, потому что боялась спросить «Извините, вы не выходите?»))))

Отредактировано Дичь (Вчера 22:02:00)

А я сейчас проезжаю  часто,другой спросит и я с ним выйду заодно.

17

Ни с кем почти не здороваюсь. Не могу себя пересилить.

18

Вот у нас в родительской семье так было приходишь,никто тебе не говорит привет и уходишь,никто не говорит пока.Никто не говорил доброе утро или спокойной ночи,это всё считалось лишним,только спасибо и пожалуйста говорили.

19

20

Маруся1981 написал(а):

Вот у нас в родительской семье так было приходишь,никто тебе не говорит привет и уходишь,никто не говорит пока.Никто не говорил доброе утро или спокойной ночи,это всё считалось лишним,только спасибо и пожалуйста говорили.

Повезло можно сказать. А на меня один раз жестко наорали в детстве за то что я не сказал "Доброе утро". Потом долгое время по утрам я лежал и притворялся что сплю, пока меня не вытаскивали из постели к обеду, опять  же с криками.

21

22

А в школе у нас вообще девочки лидеры целовались при встрече,это было как приветствие,причем такое показательное.

23

Да бывает тяжело. Особенно с теми кто мне не нравится

24

С малознакомыми мне людьми тяжеловато.

25

Нет. Легко и не здороваться, когда передо мной человек , который причинил мне вред, или моим близким. Есть такие люди, которые гадят с милой улыбкой на лице. Вот с такими я не здороваюсь, это было бы не искренне, а смысл в словах "Здравствуй" или "Привет" заложен не двусмысленный, поэтому я не произношу этих слов ради приличия, если не испытываю чувств заложенных в смысл этих слов, к человеку.

26

Хотел создать тему, есть уже оказывается.  Это одна из причин почему я боюсь работать в больших компаниях  . Надо со всеми здороваться.  В школе и в универе старался прийти первым , чтоб со мной здоровались , а не я с ними . Ненавижу этот утренний ритуал приветствия.

27

Малознакомых приветствовать уже не тяжело, а только неприятно, стараюсь избежать. Знакомых - как долг, не вникаю в свои чувства при этом.
Искренне приветствую только любимых :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Тяжело ли вам здороваться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно