Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » как в семье относятся к вашей сф?


как в семье относятся к вашей сф?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

знают ли вообще или просто догадываются? пытаются ли понять и поддерживают? если признавались в своей сф,какая реакция была?

2

"Ты просто засиделась", "Надо больше общаться" и все в таком духе. В наиболее критичных моментах "ты ненормальная, так нельзя". Ну, а как можно на это реагировать.

3

Rene написал(а):

знают ли вообще или просто догадываются? пытаются ли понять и поддерживают? если признавались в своей сф,какая реакция была?

Знают, что я типа домосед, компьютерный задрот.
Давят, что пора жениться сейчас. Что больше гулять (раньше) и всё такое.
Не признавался и не собираюсь.

4

С пониманием. Пока, во всяком случае. А может, они просто смирились.

5

По началу сильно грузили, потом привыкли.

^^

http://turboportal.ru/uploads/posts/2014-02/1391738487__.jpg

6

Я социофоб как раз из-за семьи. Много раз помню когда я что то говорил в детстве, пытался высказать свое мнение,  меня или не слушали или обращали сказанное против меня. Очень хорошо помню, где то лет в 11 - 12 я для себя усвоил что лучше вообще не раскрывать рта. Ну так вот годы шли, а я все сижу дома.. вот сейчас мне 21, бабушка спрашивает меня а что это ты нигде не работаешь, все сидишь за компьютером играешь? Ну я обычно отмалчиваюсь,  а как то недавно решил высказаться ей потому что больше не кому. Ну и что вы думаете произошло! Меня подняли на смех http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif . Какая поддержка.. я опять наступил в те же грабли

7

Phenazepam написал(а):

а как то недавно решил высказаться ей потому что больше не кому. Ну и что вы думаете произошло! Меня подняли на смех  .

А что ты высказал?

8

Чмырдяй
Что мне трудно на работу идти из-за своей болезни.

9

Phenazepam написал(а):

Что мне трудно на работу идти из-за своей болезни.

Из за какой болезни?

10

Рассказала маме о своих проблемах. Что у меня социофобия она сама сказала.

11

Phenazepam написал(а):

Я социофоб как раз из-за семьи. Много раз помню когда я что то говорил в детстве, пытался высказать свое мнение,  меня или не слушали или обращали сказанное против меня. Очень хорошо помню, где то лет в 11 - 12 я для себя усвоил что лучше вообще не раскрывать рта. Ну так вот годы шли, а я все сижу дома.. вот сейчас мне 21, бабушка спрашивает меня а что это ты нигде не работаешь, все сидишь за компьютером играешь? Ну я обычно отмалчиваюсь,  а как то недавно решил высказаться ей потому что больше не кому. Ну и что вы думаете произошло! Меня подняли на смех  . Какая поддержка.. я опять наступил в те же грабли

да уж.сочувствую.грустно,не каждый родитель разбирается в психологии и не понимает как губит характер ребенка,не давая выражать мнение

12

Родителям всегда было плевать на мои проблемы.

13

Rene написал(а):

пытаются ли понять и поддерживают?

Да, "понимают". ... А мне надо, чтобы "принимали" (особенно в детстве было надо). Но они не принимали, сами потом признались. "Трудных" детей тяжело любить  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif
"Не стесняйся" слышала чуть не каждый день. А хотелось слышать "почему? " (почему не хожу гулять, не привожу домой друзей...)

14

Джейн Доу написал(а):

А хотелось слышать "почему? " (почему не хожу гулять, не привожу домой друзей...)

я бы на такой вопрос не ответил. не раньше не сейчас  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif  хз почему http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

15

Не знают. Они вообще о моей жизни ничего не знают, я как бы параллельно от семьи и всех своих родственников существую. Вообще, у меня все родственники словно идеальные люди, без каких-либо психологических и других проблем: красивые, счастливые с сложившейся судьбой, как на картинке. Поэтому я их в свою жизнь не посвящаю вообще никак, пусть думают, что у меня тоже всё неплохо.

16

Всем выгодно,что я сижу дома.Иногда говорят,что преувеличиваю,если признаюсь в каких-то страхах.

17

Я скрываю. Это моя "головная боль" и остальных не хочется вмешивать, тем более были времена, когда они много от меня натерпелись. Скрывать помогает фармакология. Так что родственники думают что у меня всё пучком.  Знают только очень близкие друзья, кстати, они тоже помогают скрывать.

Маруся1981, у тебя потрясающая подпись под сообщениями. :love:

18

Джанга
Спасибо,многим нравится.

19

Считают что в не себе, но привыкли. Некоторые думают что прикидываюсь, чтоб на работу не ходить.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

20

Это всех устраивает, потому что снижает мою способность к самостоятельным действиям и ассортимент выбора этих действий. Потому позволяет успешно иметь в мозг время от времени.

21

Меня все детство пытались адаптировать, ну и сейчас тоже продолжают в том же духе.

Orstrid написал(а):

Считают что в не себе, но привыкли. Некоторые думают что прикидываюсь, чтоб на работу не ходить.

А что, в детстве все пучком было?
Джанга
А что из фармы помогает, если не секрет? И как можно скрыть сф, не совсем понимаю? Прикидываться социальной?

22

Дичь написал(а):

А что из фармы помогает, если не секрет? И как можно скрыть сф, не совсем понимаю? Прикидываться социальной?

  Я не всегда была такой. У меня была психотравма, очень серьёзная, с психическими и физическими последствиями. До неё я была обычной оторвой, лидером, и везде лезла первой.
Это произошло в один день, была одна, и потом бац...и всё. Сначала было ужасно, и там целый список, реланиум внутривенно самое простое. Со временем стало легче, это работа с психиатрами и психологами(этих перебрала сотню, сплошные недоучки). Сейчас я более или менее держу себя в руках, есть просто способы, которые смогла в себе найти с помощью психологов, ну а из фармы, самое лёгкое ...зепамы, транксен, если нужно пробивать ксанакс, но именно он, а не аналоги и не дженерики. Скрыть нельзя, можно перестать её ощущать, на какое-то время. Быть социальной можно, всё дело в желании. Мне это было нужно, иначе жизнь теряла смысл. У меня была цель. Ну и плюс, как только отключается страхи, фобии, тревога, я возвращаюсь отчасти к тому кем была, оптимист, экстраверт. Эмоции вот скачут, это сложнее, от высшей точки до самого низа, и меняются очень быстро. И я должна постоянно занимать голову, иначе могу выпасть в жуткий негатив по отношению к себе. Это просто выбор, сложный но выбор, жить или существовать. И второе на что ты готова, чтобы именно жить.

23

Джанга написал(а):

Я не всегда была такой. У меня была психотравма, очень серьёзная, с психическими и физическими последствиями. До неё я была обычной оторвой, лидером, и везде лезла первой.
Это произошло в один день, была одна, и потом бац...и всё. Сначала было ужасно, и там целый список, реланиум внутривенно самое простое. Со временем стало легче, это работа с психиатрами и психологами(этих перебрала сотню, сплошные недоучки). Сейчас я более или менее держу себя в руках, есть просто способы, которые смогла в себе найти с помощью психологов, ну а из фармы, самое лёгкое ...зепамы, транксен, если нужно пробивать ксанакс, но именно он, а не аналоги и не дженерики. Скрыть нельзя, можно перестать её ощущать, на какое-то время. Быть социальной можно, всё дело в желании. Мне это было нужно, иначе жизнь теряла смысл. У меня была цель. Ну и плюс, как только отключается страхи, фобии, тревога, я возвращаюсь отчасти к тому кем была, оптимист, экстраверт. Эмоции вот скачут, это сложнее, от высшей точки до самого низа, и меняются очень быстро. И я должна постоянно занимать голову, иначе могу выпасть в жуткий негатив по отношению к себе. Это просто выбор, сложный но выбор, жить или существовать. И второе на что ты готова, чтобы именно жить.

Понятно. Надо же... т.е. после травмы появились страхи и так подавили твою экстраверсию и превратили, можно сказать, в запуганное существо? У меня немного по-другому, я с детства была робкой, а по словам мамы, «дикой», всех боялась. Ну и тоже была психологическая травма в детстве, в 8 лет.
Но фарму попробовала только лет 5 назад. Ничего из транков (бензо-), включая альпразолам, не придает мне общительности. Зато очень сильно клонит в сон, во сне тревоги нет. Хотя ксанакс вроде ничего так, не так сильно тормозит, но столько видосов на ютубе как на него подсаживаются и реально превращаются в психов. Так что я бензо почти не пью. Раз в месяц может.

Насчет эмоций, которые скачут, может у тебя БАР?

24

Дичь написал(а):

Понятно. Надо же... т.е. после травмы появились страхи и так подавили твою экстраверсию и превратили, можно сказать, в запуганное существо? У меня немного по-другому, я с детства была робкой, а по словам мамы, «дикой», всех боялась. Ну и тоже была психологическая травма в детстве, в 8 лет.
Но фарму попробовала только лет 5 назад. Ничего из транков (бензо-), включая альпразолам, не придает мне общительности. Зато очень сильно клонит в сон, во сне тревоги нет. Хотя ксанакс вроде ничего так, не так сильно тормозит, но столько видосов на ютубе как на него подсаживаются и реально превращаются в психов. Так что я бензо почти не пью. Раз в месяц может.

Насчет эмоций, которые скачут, может у тебя БАР?

  Не  совсем, сначала была депрессия сильная, равнодушие ко всему, потом нехорошие попытки и дальше вниз, всё как в тумане и на всё плевать, лечили, кололи, помогало но не сильно. А вот когда депрессия отпустила там постепенно стали страхи вылазить, и фобии.
У меня как раз наоборот получается, я со временем потихонечку слезаю с фармы. Ксанакс не тормозит, наоборот я от него как бронепоезд, и бензо сонливость не вызывают. Нетипичная реакция, мне объясняли это, как я поняла, это индивидуальная реакция. БАР не ставили, Бог миловал. Что-то связано с тем, что травма была в 14 лет, это подростковый период, вот эмоционально я как бы в нем застряла, но это даже к лучшему, потому что депрессии сильные и продолжительные больше не возвращаются. Я уже даже привыкла, делать несколько дел одновременно))) Стараюсь искать во всём положительные стороны. Мне как-то психолог сказал, что социофобия, защитная реакция для меня, иначе я бы влетела в историю похуже. М.б. так и есть.

25

Те немногие родственники, которые живы, живут далеко и моей жизнью особо не интересуются, соответсвенно,  о  подобных проблемах не знают. Впрочем, меня такое положение дел устраивает.

Отредактировано Ellie9393 (14-03-2018 01:26:10)

26

Меня считают "нормальным".

27

А что, в детстве все пучком было?
Джанга

Ну было намного лучше чем сейчас, в детстве были немногочисленные друзья, с которыми я себя чувствовала как-то свободно. А сейчас совсем скатилась до того, что даже сходить в магазин, это целое испытание. :pained:

28

Orstrid написал(а):

А что, в детстве все пучком было?
Джанга

Ну было намного лучше чем сейчас, в детстве были немногочисленные друзья, с которыми я себя чувствовала как-то свободно. А сейчас совсем скатилась до того, что даже сходить в магазин, это целое испытание.

С этим можно разобраться,от депрессии или от фобии трудно выйти?найти самые трудные моменты и т.д.Только бы лучше другую тему создать.

Отредактировано Маруся1981 (15-03-2018 15:16:41)

29

С этим можно разобраться,от депрессии или от фобии трудно выйти?найти самые трудные моменты и т.д.

Подобная фобия у меня была с детства, но не да такой сложной степени как сейчас. В подростковом возрасте появилась депрессия,но уже все давно прошло. Думаю искать причины уже бесполезно для меня, да и не хочу. Я уже как-то привыкла. Но все равно жить со страхом тоже неправильно. Поэтому понемногу стараюсь преодолевать себя как-могу.

30

Выйти можно но сложно. И как правило когда человек замечает что с ним что-то не так, то дела уже плохи, и одному никак не вылезти.  В таких случаях нужно идти к психтеру для фармтерапии, и одновременно искать психолога и работать с ним. А еще тяжелее когда нет поддержки от близких, меня в семье никто не понимает, приходится писать об этом на форуме   http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » как в семье относятся к вашей сф?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно