Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » На память о любви/дневник


На память о любви/дневник

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

Дичь написал(а):

Я поэтому и не хочу выкладывать свои сочинения в тырнет - тырнут и досвидос авторские права.

  И поэтому проще воровать чужое. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Сонет 8
Ты - музыка, но звукам музыкальным
Ты внемлешь с непонятною тоской.
Зачем же любишь то, что так печально,
Встречаешь муку радостью такой?
Где тайная причина этой муки?
Не потому ли грустью ты объят,
Что стройно согласованные звуки
Упреком одиночеству звучат?
Прислушайся, как дружественно струны
Вступают в строй и голос подают, -
Как будто мать, отец и отрок юный
В счастливом единении поют.
Нам говорит согласье струн в концерте,
Что одинокий путь подобен смерти.

автор: Уильям  Шекспир

32

Джанга написал(а):

И поэтому проще воровать чужое.

Почему воровать?

33

Маруся1981 написал(а):

Я тоже на таком зависла много лет,даже не пишу,а хожу,читаю,что он пишет,
С юмором и коммуникабельность ,но сейчас интерес ослабевает наконец-то.
Но знакомо очень.

Тебе интересно просто читать?

34

Дичь написал(а):

Почему воровать?

Если ты пишешь и боишься, что твоими произведениями могут воспользоваться, то это просто. Выкладываешь на прозе, после регистрации, при чём можешь и не открывать страницу для читателей (это как захочется), но сразу любому , даже из трёх строчек эссе, присваивается сертификационный номер, даже если ты будешь исправлять это сохраняется у них на сервере. Т.е. и первый текст и исправленный. Потом если ты найдёшь в сети своё, и нет твоего разрешения, твоего имени, ты можешь подать в суд, сайт предоставит все документы, и будет помогать в суде.
Но одновременно действуют правила, нельзя брать чужое и не ставить хотя бы (с)
Сейчас пока за этим следят только авторы, которые печатаются, но правила для всех. Иными словами, если ты не хочешь чтобы твои произведения присваивали, не поступай так сама. Ставь хотя бы (с), в случае если не знаешь автора.
Не знаю нужно тебе или нет, но если ты пишешь , то может пригодиться.

35

А я слышала, что (с) само по себе не имеет юридической силы. Но буду иметь ввиду на будущее. Иногда не хочется оставлять подпись автора стихотворения, не из желания его присвоить, а наверное, это как тест на родственную душу.

36

Ну по сути я к тебе придралась, Шекспир точно на тебя в суд не подаст. Это скорее потому что ты сама за чистоту авторства.
Да (с) пока ещё считается, и на многих сайтах пишут чтобы обязательно его ставили, если чужой текст или стихи, или ещё что-то. Я понимаю, что многие написанные вещи кажутся настолько созвучными с собственными мыслями, что удивляешься, как сам не написал. Хотя я свои тексты иногда не узнаю.

37

Дичь написал(а):

Тебе интересно просто читать?

Что-то писать страшновато,пыталась несколько раз трясет и голова кружится.
У него сотни комментариев,диалогов,просто читать мне лучше.Самой вести диалог с ним жутко напрягает,боюсь что ляпнуть не то.

38

Маруся1981 написал(а):

Что-то писать страшновато,пыталась несколько раз трясет и голова кружится.
У него сотни комментариев,диалогов,просто читать мне лучше.Самой вести диалог с ним жутко напрягает,боюсь что ляпнуть не то.

Напиши. Ну ляпнешь что-то не то, ничего же не изменится.

39

Джанга написал(а):

Я понимаю, что многие написанные вещи кажутся настолько созвучными с собственными мыслями, что удивляешься, как сам не написал.

Я имела ввиду, когда писала про тест на родственные души, что бывает, напишешь стих или текст из песни, а кто-то отвечает, ОМГ! Я же этого автора/ эти строчки просто обожаю!!! Приятно, когда одинаковые призведения нравятся. Но насчет (с) ты права, этот знак не трудно впихнуть в конце, чтобы не случилось недопонимания, как сейчас, например.

Джанга написал(а):

Хотя я свои тексты иногда не узнаю.

Хех, надеюсь, они не живут своей жизнью? Может ты их чуток подзабываешь, после того, как написала? А то, слышала, есть люди, считающие, что им « надиктовывают» тексты.

40

Дичь написал(а):

Напиши. Ну ляпнешь что-то не то, ничего же не изменится.

Нет,это не тот случай, когда-то мы хорошо общались в группе, сейчас ему надоели даже мои хождения на страницу,злится.

41

Дичь написал(а):

Хех, надеюсь, они не живут своей жизнью? Может ты их чуток подзабываешь, после того, как написала? А то, слышала, есть люди, считающие, что им « надиктовывают» тексты.

Скорее всего забываю. В каждой истории есть что-то моё, и чаще плохое, поэтому я как бы "освобождаюсь" от  внутренней темноты.

42

Джанга написал(а):

Скорее всего забываю. В каждой истории есть что-то моё, и чаще плохое, поэтому я как бы "освобождаюсь" от  внутренней темноты.

«Мне день и ночь покоя не дает мой черный человек»? (с)

43

Тот сайт или, вернее, к которому я так прикипела ( наверное потому что он был единственным для меня, обычно все мое итернет общение сводилось к онлайн играм и перепиской вк), так вот, тот сайт медленно умирает. Такое чувство, что он поражен злокачественной опухолью, и ее метастазы  день за днем уничтожают все ценное, что там было. Все началось со смены модераторов. Новый модератор методично стирает темы, посты с завидным постояниством пропадают.читать старые темы бессмысленно - половины информации нет, никакой логики, никакой последовальности. Грустно и жалко форум. Сечас видимо всех старичков заблокировали по айпи адресу.  Не все просекли, но есть люди, которые посоздавали новые акки. Не знаю, надолго ли им это поможет. Модератор стирает все их посты. Как жалко, когда у руля - психически неадекватный человек.

44

Похоже черный человек завладел им окончательно. А возможно даже скоро наступит точка невозврата.

45

Отредактировано Дичь (11-04-2018 09:15:58)

46

Вот сейчас дозарезу нужно осознанное сновидение!!!

47

Дичь написал(а):

Вот сейчас дозарезу нужно осознанное сновидение!!!

Чтобы досмотреть вчерашний сон?)

48

Эд написал(а):

Чтобы досмотреть вчерашний сон?)

Дааа, но не получилось(((

49

Дичь написал(а):

Дааа, но не получилось(((

Забей! Я пытался сразу после пробуждения сон досмотреть, ведет такое к сдвигу по фаге, весь смысл. Дался тебе этот сон. Просто не накручивай себя, пойми, что это всего-лишь сон, и ценность его в реальном мире нулевая, и забудешь через пять минут как проснешься. Я уже сны не запоминаю.

Свернутый текст

А когда малой был, пытался даже предметы из сна достать. Господи, прости грешника!

50

Еще пожалуй разок сворую и запощу у себя в норке:

As soon as you're born they make you feel small
By giving you no time instead of it all
Till the pain is so big you feel nothing at all
A working class hero is something to be
A working class hero is something to be

They hurt you at home and they hit you at school
They hate you if you're clever and they despise a fool
Till you're so fucking crazy you can't follow their rules
A working class hero is something to be
A working class hero is something to be

When they've tortured and scared you for twenty-odd years
Then they expect you to pick a career
When you can't really function you're so full of fear
A working class hero is something to be
A working class hero is something to be

Keep you doped with religion and sex and TV
And you think you're so clever and classless and free
But you're still fucking peasants as far as I can see
A working class hero is something to be
A working class hero is something to be

There's room at the top they're telling you still
But first you must learn how to smile as you kill
If you want to be like the folks on the hill
A working class hero is something to be
A working class hero is something to be

If you want to be a hero well just follow me
If you want to be a hero well just follow me

/ J.Lennon

51

Наша кофейня самая лучшая в городе — стопятьсот сортов изумительных крошек от пироженных и кексов, но вот с гостями беда.. Чтобы принимать гостей надо самому хотя бы иногда появляться в доме, а хозяин у нас — тот еще домосед, поэтому сижу, по обыкновению одна,  скучаю...и тууут! Заходит Он!  Да не хозяин, мать его, простигосподи — Гость, постоянный посетитель, так сказать, и просит «чего-нибудь этакого», но с этаким-то, как раз все ясно, он любит сюрпризы от баристы)) Я его давно приметила, симпатичный такой паренек, но какой-то отстранненый, и глаза у него прозрачные и непонятные. Про себя замечаю, что он давно не появлялся.
«Давненько я вас не видела», - я вежливо улыбаюсь и предательски отвожу глаза в сторону, ну это по обыкновению, но потом вспоминаю, что я какбэ профессионал и снова фокусируюсь на его глазах (а они,к слову сказать, шальные до офигения) - «Что-нибудь случилось?» (это продолжение приветствия типа,  так положено говорить). Смотрю на него всего мгновение, но замечаю, как его лицо озаряет совершенно безумная улыбка.
И он такой: «Так если меня не видно, может это от того, что меня нет?»
Блиииин, ну и шуточки!!! Мне хочется спрятаться под стойку, краснею до корней волос , как будто мне вообще есть дело до того, почему он так долго не забегал, отворачиваюсь, напускаю на себя важный вид, типа выполняю заказ. Пальцы дрожат, но это мелочи, фиг с ними. Спиной чувствую насмешливый взгляд и проклинаю свое тело за неуместную слабость. Ааааа, блииин!!!! Хочется заорать и забиться в нору, но вместо этого, дружелюбно улыбаясь, рисую его длинноносый профиль на молочной пенке, мне не сложно, а он пусть знает наших. «Нет его видите ли в природе! Придурок!». Но стоит признаться, профиль у него действительно восхитительный))
Короче, вытряхнув из меня полдуши, это невыносимый тип, гость какбэ, забирает заказ и забивается на свое любимое место: на диванчик, в угол. Достает ноут...Ну ясно: будет бесплатно серфить и болтать по мобиле. И вот, что самое забавное — до жути хочецца его подслушать, но он сидит слишком далеко, поэтому беру тряпку и делаю вид, что протираю столики. Любопытство, по слухам, сгубило не одну кошку, и меня тоже не помиловало. Он приглушает голос, косит на меня взглядом, блиин засек, испанский стыд!!! Теперь уже я делаю вид, что меня нет, вместо меня машет тряпкой полупрозрачный призрак, и это вообще не я, ибо я-то сама уже давно уткнулась в мобилу за стойкой. Короче срочно ретируюсь, сердце колотится, как ненормальное, и главная засада - никого нет!!! Мы с ним НАЕДИНЕ!!! От этой мысли мне становится тааак херово, что я не знаю, куда себя деть, зашквар просто полный, я обнаружена и рассекречена, нашлась шпионка. Пытаюсь взять себя в руки, а панику под контроль, сажусь, тупо пялюсь в мобилу минуты три. Нихрена не понимаю, о чем там идет речь. Ну почему я такой неадекват? Почему я не могу послать эти самые женственные флюиды? Почему все мои попытки похожи на разгон комаров? И вот такие «развлечения» изо дня в день.(((

52

Дичь, а ты бариста?

53

Эд написал(а):

Дичь, а ты бариста?

Нее, только учусь))

54

Дичь написал(а):

Нее, только учусь))

Неплохо, ты молодец, что развиваешься, борешься, так держать! Я тоже всё ищу и ищу эту работу, но всё такое жуткое...

55

Эд написал(а):

Я тоже всё ищу и ищу эту работу, но всё такое жуткое...

Становись, как Тинктория, фаталистом, и ты начнешь наслаждаться тем, что тебя в данный момент пугает. Это выход. Иначе сплошные разочарования.

56

Torquemada написал(а):

Становись, как Тинктория, фаталистом, и ты начнешь наслаждаться тем, что тебя в данный момент пугает. Это выход. Иначе сплошные разочарования.

Только не вмешивай сюда мое имя http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif 🙏

Отредактировано Tinctoria (27-04-2018 21:20:55)

57

Tinctoria написал(а):

Только не вмешивай сюда мое имя

Во первых это не твое имя. А во вторых без этого нельзя. Эд не воспользуется советом, а ты может поймешь, что ведешь себя неправильно. В 18 лет быть фаталистом одно, а в 38 другое. Даже я раньше перестал оправдывать такой образ мысли. И тебе пора.

58

Эд написал(а):

Неплохо, ты молодец, что развиваешься, борешься, так держать! Я тоже всё ищу и ищу эту работу, но всё такое жуткое...

Спасибо, стараюсь) хочешь что-нибудь творческое?
TorquemadaиTinctoria
Просьба обойтись без коментов в моем дневнике.

59

Дичь написал(а):

хочешь что-нибудь творческое?

Да, но и не слишком сложное)

60

Эд написал(а):

Да, но и не слишком сложное)

Может тебе в рекламе попробоваться, в написании текстов? Мне кажется, у тебя есть нужные для этого способности.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » На память о любви/дневник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно