Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » О наболевшем


О наболевшем

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет всем.Решила излить сюда свои переживания.В послед время я стала совсем изолирована от общества.Муж в гости,к друзьям стал xодить один.А все из-за долбаного тремора,который возникает когда приxодится кушать.Мужа уже раздражает эта проблема,говорит перебори уже себя.А я не могу,как подумаю,что кто то заметит и возможно рассмеется.Да и не важна реакция,а важен сам факт,что КТО-ТО ЗАМЕТИТ.Это как навязчивая мысль(((мне кажется,я настолько слаба,чтобы справиться с этим.Хочу пойти в пнд,выложить все псиxиатру ,мож поможет медикаментозно,и на йогу записаться.Собственно до этого тремора я жила нормальной социальной жизнью.Щас пью фенибут,но эффекта ноль.Ненавижу эту дрожь в теле,голове.Можно не отвечать,xотелось просто излиться((

2

Мне знакомо такое. Поэтому тоже терпеть не могу походы по гостям и застолья. Не всегда удаётся адекватно справиться.
Помню в одной передачке, девушке с такой проблемой назначили походы к психотерапевту и на иглоукалывания. Ей помогло типо того.

3

Может лучше к невропатологу? У меня слабо выражен, чаще непроизвольно какая-нибудь маленькая мышца сокращается, бесит до немогу. После уколов с компонентами b и общеукрепляющими на сосуды проходит если не полностью, то значительно легче это контролировать (и руки тоже). Да и наверняка есть какие-то блокаторы, после наркоза например делают с чем-то капельницу и тремор снимается, наверное и в более простом, доступном и безопасном виде есть. Конечно, психиатр хуже не сделает, можно и к нему, просто невропатолог больше по профилю мне кажется.

4

Rene написал(а):

А все из-за долбаного тремора,который возникает когда приxодится кушать.Мужа уже раздражает эта проблема,говорит перебори уже себя.

Я тоже трясусь, даже на посиделках с родственники. Не говоря уже о приятельницах из "нормальных" (смотрят как на дуру, когда я дрожу, и из-за дрожи язык заплетается, голос дрожит).. С антидепресантами было легче, "тремор" оставался, но он меня заботил меньше, чем, собственно, общение (но антидепресанты не панацея для меня, психотерапия в первую очередь)
Всегда стараюсь держать под рукой анаприлин. Юзаю его, как многие ВСД-шники. Для профилактики различных состояний. Жаль, что раньше его не освоила, когда невролог прописывал..
За столом испытываю муки адские. Недавно полюбила простые жвачки. Сижу за столом, жую, как будто еду. Челюсти работают, и кажется, что дрожь уходит в эти движения... Так обрадовалась этой находке, но до поры до времени: пломба одна таки вылетела. ..
Ещё часто натыкаюсь на рекомендации длительных курсов витаминов В и магния.

5

Джейн Доу написал(а):

Всегда стараюсь держать под рукой анаприлин. Юзаю его, как многие ВСД-шники. Для профилактики различных состояний. Жаль, что раньше его не освоила, когда невролог прописывал..

Тоже его пью, от учащенного сердцебиения и тремора. Но, поскольку он понижает давление,  с осторожностью, т. к.  давление само по себе постоянно пониженное.
Rene
Очень тебе сочувствую.

Отредактировано Ellie9393 (09-03-2018 18:17:55)

6

Можно не кушать, сказать на диете) Или не ходить никуда. Мне лекарства не помогают. На работе трясло раньше, потом прошло. Привыкаешь. Страх остаётся, но тело не реагирует.

7

Rene написал(а):

все из-за долбаного тремора,который возникает когда приxодится кушать

Сыграю в психолога
Кто обидел вас ещё ребёнком при кормлении и почему вы это забыли?

8

У меня было что на работе горноспасателем проверяли каждое утро пульс и давление. Из-за волнения понятное дело оно было повышенным, а если так продолжается какое-то время, то тебя увольняют. Приходя домой пульс и давление приходило в норму и было как у космонавта 120/80, пульс 65, а на работу прихожу, сразу около 155/95, а пульс до сотни поднимается. Таблетки не помогали никакие, несколько разных пробовал, там еще и доктор был слишком строгий, сказал мне, что еще пару дней понаблюдаю за тобой, если будет повторяться, то уволю.  Короче посоветовали мне принять некое сильнодействующее лекарство атенолол, после него давление стало нормальным, а вот пульс собака упал до 40 ударов в минуту, доктор сразу раскусил меня, поднял панику, мол вот негодяй, вздумал обмануть меня, короче уволили меня с той работы :(

9

А у меня губы дрожат, когда я улыбаюсь.

10

Анаприлин 20 мг 2 раза в день и проблемы решены, в чем проблема?

11

Эд честно даже не верится в твою историю. куча людей для которых повышенное давление это норма. и за это увольнять?

у меня сейчас померь. будет точно выше чем

Дичь написал(а):

155/95

и так всю жизнь http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

12

Я не писала про давление

13

Эд написал(а):

У меня было что на работе горноспасателем проверяли каждое утро пульс и давление.

Вы живёте в горной местности?

14

sbr783 написал(а):

Эд честно даже не верится в твою историю. куча людей для которых повышенное давление это норма. и за это увольнять?

Работа горноспасателем, там требование по здоровью самое высокое из всех профессий, так как надо выполнять задачу при аварии в шахте, в респираторе разбирать завалы, при высокой температуре и т.д., любой недостаток может стоить чьей-то жизни. Это же не бухгалтером каким-то, бумажки переставлять.

Чмырдяй написал(а):

Вы живёте в горной местности?

Нет, к тому же горноспасатель не имеет отношение к горам, он занимается спасением на шахтах и карьерах.

Отредактировано Эд (09-03-2018 21:51:22)

15

Дичь написал(а):

А у меня губы дрожат, когда я улыбаюсь.

Не улыбайтесь долго и вообще это симптом проблемы с аффектом (долгая улыбка)

Отредактировано Чмырдяй (09-03-2018 21:51:34)

16

Эд написал(а):

Работа горноспасателем, там требование по здоровью самое высокое из всех профессий,

я шахтера знаю у которого давление высокое было когда он работал в шахте  :)  и нечего не увольняли. лечили его от повышенного и ему было только хуже при лечении  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

17

Чмырдяй написал(а):

Не улыбайтесь долго и вообще это симптом проблемы с аффектом (долгая улыбка)

Отредактировано Чмырдяй (Сегодня 19:51:34)

Не поняла, что за проблемы с аффектом?
Мне по работе положено часто улыбаться.

18

sbr783 написал(а):

я шахтера знаю у которого давление высокое было когда он работал в шахте

Ну это уже на усмотрение доктора, к тому же у шахтеров требования по здоровью поменьше. У меня папа тоже со многими болячками, в том числе и с давлением высоким был шахтером, когда надо пил таблетки, либо взятки платил на медосмотрах.

19

Rene написал(а):

.А я не могу,как подумаю,что кто то заметит и возможно рассмеется.Да и не важна реакция,а важен сам факт,что КТО-ТО ЗАМЕТИТ.

перестань быть перфекционистом

20

Дичь написал(а):

Не поняла, что за проблемы с аффектом?
Мне по работе положено часто улыбаться.

Тогда поясните отчего у вас дрожат губы (профессиональные издержки или от социального волнения).

21

Чмырдяй написал(а):

Тогда поясните отчего у вас дрожат губы (профессиональные издержки или от социального волнения).

Я не знаю. Причем это появилось несколько лет назад, и это заметил мой тогдашний бф, когда мы с ним в такой «романтический» момент стояли взявшись за руки и смотрели друг на друга влюбленными глазами. По сценарию должен был последовать поцелуй, и тут он такой: у тебя губа дрожит...
После этого я даже не знаю, дрожат ли у меня губы, когда я разговариваю с людьми, но когда я улыбаюсь в зеркало сама себе, я могу заметить эту почти невидимую дрожь.

22

Дичь написал(а):

По сценарию должен был последовать поцелуй, и тут он такой: у тебя губа дрожит...

Ну и что? Это наоборот должно казаться трогательным как мне кажется. А он прямо сама тактичность. Ужас.

23

xBloody написал(а):

Ну и что? Это наоборот должно казаться трогательным как мне кажется. А он прямо сама тактичность. Ужас.

Да.((У меня в этот момент вся любовь к нему улетучилась(


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » О наболевшем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно