Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Депрессия взросления


Депрессия взросления

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Почему когда ты ребенок мир ярче, красочнее, насыщенее? Дается в радость абсолютно все. Любое время года я любил и чувствовал особую атмосферу. А взрослея этот мир стал серым и безжизненным. Кто испортил этот мир? Лишь вырвавшись на природу можно вздохнуть спокойно. Иногда по ночам я чувствую как улицы оживают, а в остальном все уныло и кажется что дело вовсе не во мне.

2

На некоторых как посмотришь , так умудряются и будучи в возрасте много чему радоваться и ярко живут , как так умеют , аж завидно. Да даже лет в 20 ещё что то радовало, можно было хоть в компик с удовольствие поиграть или анимешку посмотреть, а щас уже не прет , а нового ничего пробовать не хочется , ноль интереса просто, вроде бы и живой а по сути уже как будто сдох давно , нехорошо как то

3

Murzik написал(а):

Да даже лет в 20 ещё что то радовало, можно было хоть в компик с удовольствие поиграть или анимешку посмотреть, а щас уже не прет , а нового ничего пробовать не хочется , ноль интереса просто, вроде бы и живой а по сути уже как будто сдох давно , нехорошо как то

Понимаю, но все не ограничивается компиком

Murzik написал(а):

На некоторых как посмотришь , так умудряются и будучи в возрасте много чему радоваться и ярко живут , как так умеют , аж завидно.

Тут лучше конкретнее пока не началась демагогия

4

.  Тут лучше конкретнее пока не началась демагогия

Ну вот допустим смотрел я так с интересом на одного мужичка на работе , которому уже попер шестой десяток , а он такой любитель со своей бабенкой пофлиртовать , и в какие то кредиты лезет , что бы не просто не просто на неплохом баркасе рассекать по городу а на джипаре за лям с чем то , неплохе так решение было для простого работяги, особенно в 14 год под начало кризиса , короче очевидно что чел ещё чего то от жизни хочет и прям на боречке , да все они такие социобляди эти , общаются , путешествую я чето покупают, кто в творчество кто по спорту, а я такой сижу и думаю что, в какой интересно момент я так проебался, что совсем мимо жизни пролетел

5

Murzik такая же беда. Одновременно невыносимо скучно, привычные занятия не доставляют положительных эмоций вообще. И при это не можешь добавить в жизнь что-то новое. Словно барьер.

Ты будто находишься в жестких рамках того, что можно делать. Ограниченный набор действий, занятий... Даже мыслей. При этом совсем ничего не делать мучительно. Делать привычное настоебало до невозможности. А привнести что-то новое в жизнь ты не можешь. Как-будто вокруг тебя невидимые стены.

6

Апрель написал(а):

И при это не можешь добавить в жизнь что-то новое.

Например? Все новое это хорошо забытое старое

7

Апрель написал(а):

Ты будто находишься в жестких рамках того, что можно делать. Ограниченный набор действий, занятий... Даже мыслей.

Да блин, так наверное и до какой нибудь стадии аутизма дожиться можно, хотя наверное нельзя, приблизиться. Даже по приколу пытаюсь себя заставить хоть книжки иногда читать, или фильмецы смотреть, что бы было какое никакое эмоциональное разнообразие, ага, типо в этом есть какой то смысл, ну ну, да даже это не получается...

8

Чмырдяй например ничего. Все о чем я думаю меня не привлекает. Мое положение не мешает мне учить английский/играть на гитаре/бегать по утрам/итд. Я мог бы добавить что-то непривычное в свою жизнь. Но не могу.
В том и проблема, что ни к чему не тянет.

9

Апрель написал(а):

учить английский/играть на гитаре/бегать по утрам/итд.

Зачем вам это нужно?

10

Murzik я пробовал разобраться в этой теме. Почему я раньше делал что-то, а потом перестал. И вот к чему пришел. То, что я делал раньше, субъективно воспринималось мной как достижение. Оно меня радовало. Это был повод для гордости.

Но потом ты взрослеешь, меняется система ценностей. То, что было для тебя достижением и крутым результатом в 15 лет уже не кажется таковым в 25-30. По идее, при нормальном развитии, старые ценности должны отвалиться, а им на смену прийти новые. Старые отвалились, а новые не пришли.

Полагаю это потому, что я в какой-то момент проебал вспышку и отстал в развитии. В личностном, профессиональном, социальном, но не интеллектуальном. И теперь того результата, который бы воспринимался как достижение, который бы меня радовал я достичь не могу. А того результата, которого могу достичь -- не хочу. Очень трудно заставить себя действовать, даже понимая объективную пользу от этого, если ты не получаешь от результата субъективного вознаграждения. Нет вознаграждения -- нет поведения. Нет ножек -- нет мультиков.

В результате страдаю и бездействую. Такие дела.

11

Чмырдяй мне это не нужно. Просто я мучаюсь от того, что не знаю чем заняться. Пытаюсь придумать. И все варианты (а они скудные) одинаково непривлекательны.
Я не испытываю желания заняться ими.
Я не могу придумать других.
Я мучаюсь от бездействия.

АПВС?

12

Апрель написал(а):

Чмырдяй мне это не нужно. Просто я мучаюсь от того, что не знаю чем заняться. Пытаюсь придумать. И все варианты (а они скудные) одинаково непривлекательны.
Я не испытываю желания заняться ими.
Я не могу придумать других.
Я мучаюсь от бездействия.
АПВС?

Лень, капризность, СДВГ или депра?

13

Чмырдяй хз. Не депра.

14

Чмырдяй написал(а):

Почему когда ты ребенок мир ярче, красочнее, насыщенее? Дается в радость абсолютно все. Любое время года я любил и чувствовал особую атмосферу. А взрослея этот мир стал серым и безжизненным. Кто испортил этот мир? Лишь вырвавшись на природу можно вздохнуть спокойно. Иногда по ночам я чувствую как улицы оживают, а в остальном все уныло и кажется что дело вовсе не во мне.

Да много факторов. Когда ты ребёнок, то ты беззаботный практически. Ты только начинаешь познавать мир, всё вокруг интересно. Ты скорее всего здоровый физически и у тебя много энергии. У тебя ещё не успели развиться всякие заморочки, если были более менее родители.

15

Дети здоровее у них больше времени согласен. Познавать мир можно
бесконечно, только у социофоба мир ограниченный. Посмотрите любой фильм до 2000года (только не триллер) и фильм 2017года. Раньше все  было лучше  (природа, погода, люди). 2001-2005 еще нормально а потом многое изменилось.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Депрессия взросления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно