Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » "Денег нет, но вы держитесь!" (с) Потеря 466 млн.руб. не в счет


"Денег нет, но вы держитесь!" (с) Потеря 466 млн.руб. не в счет

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Главе петербургского метро предъявили обвинения из-за «Адмиралтейской»

Уголовное дело о строительстве самой глубокой станции в России было возбуждено в 2015 году. Следствие полагало, что расходы на строительство надземного вестибюля станции Смольной взял на себя, хотя надстроить торговый центр должка была компания "СоветниК". Как подсчитала контрольно-счетная палата, ущерб мог составить до 466 млн рублей.

После начала проверки "СоветниК" перечислил городу 270 млн рублей. Гарюгина в рамках дела подозревали в "злоупотреблении полномочиями", были арестованы счета топ-менеджера, его недвижимость и иная собственность. Однако Смольный отказался признать себя потерпевшим по делу, а Арбитражный суд решил, что метрополитен все сделал правильно. Главе подземки так и не предъявили обвинение, а дело прекратили.

Подробнее: https://neva.today/news/smi-glave-peter … oy-148599/

В настоящее время дело вновь открыто.

Отредактировано Мява (02-03-2018 18:52:00)

2

Не в курсе всего этого. Но станцию всё ж достроили, и неплохую. Я помню нытья сколько было насчёт новых низкопольных трамваев, что каждый как четыре новых кадиллака обходится, типа нахрен народу такая роскошь... да пошли они, я просто кайфую от этих трамваев, и их уже десятков несколько, даже частные новые трамваи пускают, а если бы мы слушали все этих п, то до сих пор в этих консервных банках тряслись бы, ещё вот 80 млн руб на новые электронные табло на остановках собираются выделить, ну и пускай, главное, чтобы сделали.

+

https://www.souzveche.ru/upload/iblock/b1e/chizhik1.jpg

Ещё у нас в местном парке выделили тендер 6 млн руб только на проектную документацию на благоустройство, и тоже ноют, нет, бл, по лужам в потёмках будем ходить, я хочу чтобы строили, лишь бы построили,  вон сколько пиндосы тратят, а мы должны в совке вечно жить...

Отредактировано Молчун (03-03-2018 15:26:02)

3

А вообще, я не понял, перечитал статью ещё раз, главе метрополитена снова предъявлено обвинение о растрате, ну и правильно, что копают... я думал снова нытьё типа, что в стране 20 млн нищих, а они новые станции метро строят...

Отредактировано Молчун (02-03-2018 21:40:01)

4

А какая жесть происходит в Украине, даже осознавать страшно http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

Молчун написал(а):

я думал снова нытьё типа, что в стране 20 млн нищих

Молчуну, разумеется, плевать на этих нищих, они сами виноваты, он их ест котлетами по 6 человек в год и никак не может сбросить вес ниже сотки.

5

Молчун написал(а):

да пошли они, я просто кайфую от этих трамваев, и их уже десятков несколько, даже частные новые трамваи пускают, а если бы мы слушали все этих пидарастов, то до сих пор в этих консервных банках тряслись бы, ещё вот 80 млн руб на новые электронные табло на остановках собираются выделить, ну и пускай, главное чтобы сделали.

Правильно, главное в бирюльки поиграться! Люди с тяжелыми заболеваниями без лекарств и операций как-нибудь обойдутся.
Официальные названные расходы - это, как показывает пример статьи, - лишь вершина айсберга.

6

Омск или какой уж там город. О метро только мечтает уже наверно не первый десяток лет.
В Москве и Питере хоть и воруют, но хоть что-то делают хотя бы. Но там и бюджеты несравнимы с остальной Россией. К примеру если в Москве живёт в 15 раз больше людей, чем в моём городе. А бюджет больше в 150 раз. Должно наверно хватать и своровать и сделать.

Молчун написал(а):

я хочу чтобы строили

Я этого тоже хочу.

Молчун написал(а):

Я помню нытья сколько было насчёт новых низкопольных трамваев, что каждый как четыре новых кадиллака обходится, типа нахрен народу такая роскошь... да пошли они, я просто кайфую от этих трамваев, и их уже десятков несколько, даже частные новые трамваи пускают, а если бы мы слушали все этих пидарастов, то до сих пор в этих консервных банках тряслись бы, ещё вот 80 млн руб на новые электронные табло на остановках собираются выделить, ну и пускай, главное чтобы сделали.

Народ ныл нафиг нам такая роскошь? Странно слышать такое от народа. Да пошли они, действительно.
Нет, ну если они бы хотели эти деньги потратить на что-то другое, то другой вопрос конечно. Но в итоге я бы радовался, что хоть что-то сделали. Но я обычно за то, чтобы делали хорошо. На твоей фотке вроде прилично смотрятся.
Об электронных табло на остановках в моих краях только мечтать приходиться видимо. У нас их даже старых нет. Хотя вот 80 млн. на табло, сумма то вообще смешная для нашего государства. Уже давно бы пора везде сделать.

7

золотая ручка написал(а):

А какая жесть происходит в Украине, даже осознавать страшно

Может быть, когда совсем жесть, это психологически переносится легче?... Не была там, не знаю... У нас жизнь похожа на такое садистское повешение, когда человек все время чуть касается ногами земли. То веришь, что все нормально, трамваи ездят, фигуристки выигрывают. То осознаешь реальность. Шизофрения, раскол сознания между внешним благополучием и периодическим осознанием пропасти под ногами. Если из бюджета города можно спокойно изъять 466 млн, и бюджет не считает себя потерпевшим, и администрация города даже не хочет никого от должности отстранять, то сколько еще  совершенно безнаказанно изымается по всем направлениям???
Если руководитель, "испаривший" 466 млн., устраивает Полтавченко, то по каким критериям подбираются руководители крупных организаций?...
И что будет, например, в случае войны или любой другой серьезной проблемы, при наличии такого бардака творческого беспорядка в управлении?

Отредактировано Мява (02-03-2018 22:12:50)

8

Мява написал(а):

Правильно, главное в бирюльки поиграться! Люди с тяжелыми заболеваниями без лекарств и операций как-нибудь обойдутся.

По моему мнению деньги должны выделяться и на здравоохранение и на транспорт. И выделяются. Только мало. Потому что больше армия забирает.
Если что-то сделали в какой-то области, а не только распёрли, то это уже хорошо для нашей страны.  :D 
А куда и сколько выделять, это к башне вопрос, наверно. А не к ржд или кому там, кто построил это.

Там же у нас как происходит. Не вот же по надобности царь даёт и решает где и что. А они там принимают бюджет на год. Столько то выделить дорожному фонду, столько-то медикам. При этом они все обращают внимание на всякие майские указы президента, т.е. на что делать приоритет. на 2018 год это кажется "Образование", "Культура", "Физкультура и спорт".

Отредактировано xBloody (02-03-2018 22:23:12)

9

Мява написал(а):

У нас жизнь похожа на такое садистское повешение, когда человек все время чуть касается ногами земли.

А я у нас вижу пенсионеров, у многих из которых пенсия примерно 2 тысячи грн (бывает и меньше), удивительно, как они буквально не умирают от голода (подозреваю, что некоторые всё же умирают). И каждый житель Украины, включая младенцев, должен МВФ достаточно внушительную сумму. При этом у главы Нефтегаза зп 1 миллион грн в месяц, Аваков купил виллу в 26 комнат на Средиземном море и т.д. Если задуматься, то мир просто рехнулся, по крайней мере на этом кусочке, нам бы вашу "шизофрению".

10

Мява написал(а):

Правильно, главное в бирюльки поиграться! Люди с тяжелыми заболеваниями без лекарств и операций как-нибудь обойдутся.

Так если бы эти деньги были украдены у людей с тяжёлыми заболеваниями, но они были выделены на строительство метро, и этой станцией мы все с удовольствием пользуемся, это тоже самое, как если сначала помочь тяжело больному человеку, вылечить его, а потом судить администрацию больницы за растрату, ну да, если есть подозрение, нужно разбираться и расследовать, но администрация больницы никакого отношения к метро не имеет.

xBloody написал(а):

Народ ныл нафиг нам такая роскошь? Странно слышать такое от народа. Да пошли они, действительно.

Народ не ныл, а некоторые отдельные ушлёпки, которые уж больно за народ переживают, мол зачем народу такие дорогие трамваи низкопольные, бычными обошлись бы...  Одновременно ноют, как на Западе развито всё, а сами как колхозники по менталитету...

xBloody написал(а):

Об электронных табло на остановках в моих краях только мечтать приходиться видимо. У нас их даже старых нет. Хотя вот 80 млн. на табло, сумма то вообще смешная для нашего государства. Уже давно бы пора везде сделать.

Борьбой невозможно ничего построить, а можно только разрушать, и с коррупцией можно вечно бороться, лучше бы боролись за благоустройство своих городов, тогда только что-тот изменится, тем более верно, что денег в стране дофига.

11

золотая ручка написал(а):

А я у нас вижу пенсионеров, у многих из которых пенсия примерно 2 тысячи грн (бывает и меньше), удивительно, как они буквально не умирают от голода (подозреваю, что некоторые всё же умирают).

Нам до этого не так далеко. Только все будет происходить на фоне введения новых и новых навороченных трамваев, навороченных салютов и навороченных новогодних украшений.
Что касается ваших пенсионеров, они едут к нам. У нас же имперские амбиции и надо мир спасти. Денег, как у дурака фантиков, а эффективность управления в некоторых отношениях стремится к нулю.
Вот украинская бабушка накопила денег до билет до Питера. Высадилась из поезда и сидит. Всегда найдется кто-то добрый за чужой счет, кто вызовет бомжу скорую и заставит медиков решать его социальные проблемы. Скорая привозит бабушку в многопрофильный стационар. В который бабушку не принимают по причине отсутствия острой патологии. Бабушка выходит из приемного покоя и садится под окном. Еее пытаются вывести. Она возвращается. Наконец вызывают скорую психиатрическую помощь. Все боятся обвинений, что убийцы в белых халатах позволили себе не уделить внимания бабушке. Публикация в СМИ брошенной врачами на снегу бабушки будет означать показательное вышвыривание с работы врачей, возможно, включая и главных. Поэтому под тем соусом, что у бабушки "беспомощное состояние", выражающееся в отсутствии денег и жилья, ее привозят в дурку. ее примут, потому что главный врач не хочет никакого риска для своей должности и своих доходов. А врач в приемном покое не хочет ссориться с главным врачом, в свою очередь не желая рисковать должностью. Бабушка будет несколько месяцев в дурке жить, питаться, обстирываться за счет бюджета РФ, пока из этого бюджета не выделят деньги на билеты ей и сопровождающему, до ее города на Украине.
После чего бабушка может начать все сначала. Пенсия у нее за это время накопилась, так что билет в Питер можно купить сразу.

Отредактировано Мява (02-03-2018 22:58:11)

12

Мява написал(а):

Вот украинская бабушка накопила денег до билет до Питера. Высадилась из поезда и сидит. Всегда найдется кто-то добрый за чужой счет, кто вызовет бомжу скорую и заставит медиков решать его социальные проблемы. Скорая привозит бабушку в многопрофильный стационар. В который бабушку не принимают по причине отсутствия острой патологии. Бабушка выходит из приемного покоя и садится под окном. Еее пытаются вывести. Она возвращается. Наконец вызывают скорую психиатрическую помощь. Все боятся обвинений, что убийцы в белых халатах позволили себе не уделить внимания бабушке. Публикация в СМИ брошенной врачами на снегу бабушки будет означать показательное вышвыривание с работы врачей, возможно, включая и главных. Поэтому под тем соусом, что у бабушки "беспомощное состояние", выражающееся в отсутствии денег и жилья, ее привозят в дурку. ее примут, потому что главный врач не хочет никакого риска для своей должности и своих доходов. А врач в приемном покое не хочет ссориться с главным врачом, в свою очередь не желая рисковать должностью. Бабушка будет несколько месяцев в дурке жить, питаться, обстирываться за счет бюджета РФ, пока из этого бюджета не выделят деньги на билеты ей и сопровождающему, до ее города на Украине.
После чего бабушка может начать все сначала. Пенсия у нее за это время накопилась, так что билет в Питер можно купить сразу.

Остап Бендер в тебе безвременно скончался...

13

Мява написал(а):

Что касается ваших пенсионеров, они едут к нам.

В Украине 12 миллионов пенсионеров и они до сих пор тут)
Но если правда едут, то они просто задавят собой Питер, в котором всего 5 с чем-то миллионов. 12 на 5... Ужас... И даже если не в один Питер, 12 миллионов украинских дедов и бабок, рассеянных по всей России, обстирывающихся за счёт бюджета РФ... Соглашусь, это всё действительно кошмар какой-то, ещё и на ночь  :canthearyou:

14

Мява, причем тут бюджет, когда дело касается жизни человека, хотя думаю история про бабушку фейковая, если реально больные люди умирают в очередях в больнице, то к здоровому тем более дела не будет. Если она останется ждать на улице в мороз, получит обморожения и т.д.,   можно расценивать это как попытка суицида,
после чего ее обязаны поместить в психушку. Но вообще есть и другие пути решения ситуации, зачем сразу жертв из себя строить, мол бюджет  РФ под угрозой, из-за беспомощно бабушки, когда
чиновники воруют сотни миллионов...

Мява написал(а):

Следствие полагало, что расходы на строительство надземного вестибюля станции Смольной взял на себя, хотя надстроить торговый центр должка была компания "СоветниК".

Мява написал(а):

Главе петербургского метро предъявили обвинения из-за «Адмиралтейской»

Мява написал(а):

Однако Смольный отказался признать себя потерпевшим по делу

Обвинения в том что он потерпевший?) Ну реально, что за школьник писал эту статью, ничего же непонятно)

Отредактировано Эд (02-03-2018 23:42:09)

15

а меня тошнит когда в москве хороший асфальт снимают и кладут новый или бордюры меняют раз в год  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif

еще бесит реклама где просят помочь детям на лечение.  вот буквально на этой неделе по радио, собирают девочке деньги на  дефибриллятор. где то  пол миллиона рублей, чтоб он ей сердце запускал,а следом новость что путин дарит бмв спортсменам http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif   сцука :mad:  одна бмв по цене может спасти жизнь кучи таких девочек.

Отредактировано sbr783 (03-03-2018 00:15:28)

16

золотая ручка написал(а):

Молчуну, разумеется, плевать на этих нищих, они сами виноваты, он их ест котлетами по 6 человек в год и никак не может сбросить вес ниже сотки.

Мне не плевать на нищих, я боюсь, что как бы у нас ещё больше нищих не стало, как у вас сейчас на Украине после майдана, или как у нас нищета была, в которой я вырос в 90-е.

Мява написал(а):

Денег, как у дурака фантиков, а эффективность управления в некоторых отношениях стремится к нулю.

Так откуда ей взяться этой эффективности, если ты чиновник, судья, врач и т. д. и ты априори неэффективный и коррумпированный, и мы требуем, чтобы одни неэффективные и коррумпированные разбирались с другими такими же, а третьи такие же обещают нам благополучие и справедливость, если мы тех свергнем. Этот круг невозможно порвать, мы можем прийти к эффективности только через развитие, а пока мы просто должны строить новые станции метро, стадионы, дороги, пускать новые трамваи даже не смотря на всю нашу неэффективность, и тогда у нас наконец что-то начнёт получаться.

17

золотая ручка написал(а):

Аваков купил виллу в 26 комнат на Средиземном море и т.д.

  революция "достоинств" не прошла зря, хоть кто то стал жить достойно  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

золотая ручка написал(а):

удивительно, как они буквально не умирают от голода

  дети помогают. моя тетка которая живет в луганской обл. она некогда на жизнь не жаловалась, а сейчас ноет. ей хоть дети помогают. на прошлый новый год мои родители  пытались ей посылку отправить , но почта не приняла в луганскую область  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Отредактировано sbr783 (03-03-2018 02:12:46)

18

Молчун написал(а):

а пока мы просто должны строить новые станции метро, стадионы, дороги, пускать новые трамваи даже не смотря на всю нашу неэффективность, и тогда у нас наконец что-то начнёт получаться.

нет. если все новое будет появляться за счет воровства, то это не к чему не приведет.

как мне видится правильное развитие. надо тратить деньги в первую очередь на глубинку, чтоб там люди жили (газ,дороги, медицина,  хорошие зарплаты) а не асфальт  менять в москве  по 2 раза за сезон, или не тратить бабки не на ракеты
,а лучше их пускать на развитие своего производства(ну к примеру, вся бытовая техника хорошего качества у нас импортная) так почему бы нашему государству не подсуетиться  и не  создать условия чтоб наша техника не уступала импортной ?

или те же трамваи почему бы самим не сделать?

я помню  еще при сердюкове, кто то  активно лоббировал покупку немецких танков http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif я тогда аффинировал с этого

Отредактировано sbr783 (03-03-2018 03:11:33)

19

Молчун написал(а):

Борьбой невозможно ничего построить, а можно только разрушать, и с коррупцией можно вечно бороться, лучше бы боролись за благоустройство своих городов, тогда только что-тот изменится, тем более верно, что денег в стране дофига.

А как бороться за благоустройство? В стране денег дофига, но они все у кого? По рукам олигархов, банков, госкорпораций и в федеральном бюджете. Бюджет моего города примерно в 90 раз меньше Питерского, хотя население около ляма. В мэрии тысячи уже жалоб и заявок на благоустройство. Есть ещё старые докризисные проекты. Но нет денег на их реализацию. Олигархи тоже все в Москве и Питере и им благоустройство вряд ли интересно в провинциальных городах.
Вот у нас сейчас новость такая например. Хотят построить какой-то новый завод на 200 рабочих мест. Много людей не хотят, чтобы он строился в том месте, где его хотят строить, потому что рядом живут и переживают за экологию. По плану этот завод будет платить 700 млн. налогов в год. Если бы допустим все эти деньги шли в бюджет города и мэрия решила их расходовать на благоустройство, то можно было бы за один год сделать остановки с табло, в другой год крутой парк, в третий ещё что-нибудь. И уже лет за 5 было бы столько изменений сколько не было за все 30. Но нет, там система такая, что из 700 только 350 млн достаётся области, области а не городу, большая часть из них уходит в областной центр, в другой город считай, какая-то часть по более мелким городам и сёлам. И что там останется моему городу? И эти деньги, что останутся, они распределят на все ведомства. Медикам, на образование, на спорт. Везде по чуть-чуть, и везде во всех ведомствах так или иначе деньги воруют.

И я вот понимаю, что мэрию то моего города винить? Конечно там воруют тоже, только меньшие суммы, потому что бюджет маленький. Но им надо распределить небольшой бюджет на весь город. А у Путина требуют уже давно. Сколько таких всяких вопросов поднималось за всё время. Но думаешь они откажутся от такой кормушки? Ну и почему вообще система так устроена, что люди должны за каждый парк за каждую остановку биться, выклянчивать что-то у воров? Я и не против, только за, на каждый митинг бы ходил и давил на власть, не поленился бы, хоть и понимаю что это позор и так быть не должно. А люди в основном пассивные, к сожалению.

20

sbr783 написал(а):

дети помогают.

Дети не у всех есть или какие-то проблемы с ними.

sbr783 написал(а):

надо тратить деньги в первую очередь на глубинку

Пару лет назад читала, что у вас в глубинке сильно сократили количество электричек, ну и сама видела, как всё там постепенно вымирает и разваливается.

sbr783 написал(а):

а лучше их пускать на развитие своего производства

Из своего производства вроде бы развивается в основном одно вооружение)

xBloody написал(а):

А как бороться за благоустройство?

Ввести смертную казнь за коррупцию, как в Китае. Но это мечты, конечно)

21

sbr783 написал(а):

нет. если все новое будет появляться за счет воровства, то это не к чему не приведет.

Почему за счёт воровства? Коррупция - это просто издержки свободной рыночной экономики, и с развитием приведёт к тому, что этих издержек просто будет меньше, вот например у нас в СПб шикарную автомагистраль по "небу" через весь город построили, полностью частную, никаких бюджетных денег и никакого воровства и расспилов, просто мы уже переходим потихоньку на другой уровень развития, и так же вся Россия перейдёт со временем.

+

http://nsp.ru/files/newsImages/16/3e/15464.jpg
http://lenbadlon.ru/wp-content/uploads/2017/01/novaja-stoimost-proezda-zsd-1-1000x507.jpg

sbr783 написал(а):

как мне видится правильное развитие. надо тратить деньги в первую очередь на глубинку, чтоб там люди жили (газ,дороги, медицина,  хорошие зарплаты) а не асфальт  менять в москве  по 2 раза за сезон, или не тратить бабки не на ракеты

Ну посмотри список дотационных регионов, глубинка и так живёт за счёт развитых регионов-доноров. А насчёт ракет, это высокие технологии, дающие рабочие места, вот что меня и пугает, когда вот так рассуждают, зачем нам делать ракеты, ну давайте перестанем их делать, так у нас микроэлектроника и начнёт развиваться прям, мы уже это проходили, как когда-то наша страна выпускала 300 авиалайнеров в год, а народ ныл, нахрен нам авиалайнеры, хотим импортную колбасу варёную, а потом жрали отходы и без гражданской авиационной промышленности остались.

sbr783 написал(а):

,а лучше их пускать на развитие своего производства(ну к примеру, вся бытовая техника хорошего качества у нас импортная) так почему бы нашему государству не подсуетиться  и не  создать условия чтоб наша техника не уступала импортной ?

А почему весь мир не может подсуетиться? В США и в Европе тоже уже не производят бытовой техники, мы не можем производить всё на свете, Россия не такая уж большая страна по населению, 140 млн против миллиарда в одном Китае, стране с квалифицированной и дешёвой рабочей силой, например, мы производим собственные отсталые компьютеры, так как своими силами пытаемся, но они стоят сумасшедших денег, правда и тут есть нытьё и насмешки, зачем Россия производит отсталую электронику, если можно импортную закупать, но, во-первых, это даёт опять же высокотехнологичные рабочие места, и потраченные деньги на производство остаются России в виде зарплат инженерам, налогов, но эти компьютеры ты вряд ли сможешь себе позволить, как и любую электронику и бытовую технику, сделанную в России.   

 

sbr783 написал(а):

или те же трамваи почему бы самим не сделать?

Так и делают же, вот у нас ещё такие ходят несколько десятков штук, тоже очень шикарные низкопольные трамваи усть-катавского производства, а за ним на фото тоже шикарный трамвай тверского производства, такие вроде у вас в Москве и во многих российских городах тоже есть, и они оба производятся в провинциальных городках, и там производство рабочие места и деньги в бюджет даёт.

+

http://img.ttransport.ru/photo/08/05/80547.jpg

И много всяких разных трамваев в России производится, это просто те про которые я сам слышал, также производятся и совместные с иностранными, например, у нас в 2014 завод в СПб открыли по производству французских трамваев Alstom Citadis 301

+

http://transphoto.ru/photo/08/15/38/815389.jpg

А тот зелёный трамвай "Чижик", что на фотке выше, это белорусского-швейцарского производства Штадлер Минск, тоже не чужие, и его особенность в том, что он будет эксплуатироваться полностью частной компанией.

xBloody написал(а):

А как бороться за благоустройство? В стране денег дофига, но они все у кого? По рукам олигархов, банков, госкорпораций и в федеральном бюджете. Бюджет моего города примерно в 90 раз меньше Питерского, хотя население около ляма. В мэрии тысячи уже жалоб и заявок на благоустройство. Есть ещё старые докризисные проекты. Но нет денег на их реализацию. Олигархи тоже все в Москве и Питере и им благоустройство вряд ли интересно в провинциальных городах.
Вот у нас сейчас новость такая например. Хотят построить какой-то новый завод на 200 рабочих мест. Много людей не хотят, чтобы он строился в том месте, где его хотят строить, потому что рядом живут и переживают за экологию. По плану этот завод будет платить 700 млн. налогов в год. Если бы допустим все эти деньги шли в бюджет города и мэрия решила их расходовать на благоустройство, то можно было бы за один год сделать остановки с табло, в другой год крутой парк, в третий ещё что-нибудь. И уже лет за 5 было бы столько изменений сколько не было за все 30. Но нет, там система такая, что из 700 только 350 млн достаётся области, области а не городу, большая часть из них уходит в областной центр, в другой город считай, какая-то часть по более мелким городам и сёлам. И что там останется моему городу? И эти деньги, что останутся, они распределят на все ведомства. Медикам, на образование, на спорт. Везде по чуть-чуть, и везде во всех ведомствах так или иначе деньги воруют.

И я вот понимаю, что мэрию то моего города винить? Конечно там воруют тоже, только меньшие суммы, потому что бюджет маленький. Но им надо распределить небольшой бюджет на весь город. А у Путина требуют уже давно. Сколько таких всяких вопросов поднималось за всё время. Но думаешь они откажутся от такой кормушки? Ну и почему вообще система так устроена, что люди должны за каждый парк за каждую остановку биться, выклянчивать что-то у воров? Я и не против, только за, на каждый митинг бы ходил и давил на власть, не поленился бы, хоть и понимаю что это позор и так быть не должно. А люди в основном пассивные, к сожалению.

Так вы сначала постройте завод, его ещё нет, а вы считаете, сколько денег у вас отобрали. Иначе никак, понимаешь? И причём тут Питер? Петербург так же отдаёт все налоги в федеральный бюджет, потом получает свою долю обратно, поделённую на выравнивание между развитыми и развивающимися регионами. И ты не представляешь в каком состоянии наш город был лет 15-20 назад, и в каких условиях я здесь вырос, но что-то начало меняться, и у вас будет, есть же города, в которых не так всё и плохо типа Воронежа, Белгорода, и им как-то удаётся. Кстати, я сейчас загуглил насчёт электронных табло на остановках, и мне вместо Питера другие города выдало, так что это не только у нас, оказывается.

Отредактировано Молчун (03-03-2018 15:46:09)

22

Молчун написал(а):

а они новые станции метро строят...

По сравнению с Москвой не строят почти. Думаю, до такого метро, как указано на оф. сайте, не доживу, даже если долгожителем окажусь. Народ наш все дороги забил своими машинками, добираясь из "муравейников" на окраинах до своей работки в центре. Можно тоже сказать, что в дорожную сеть вложений мало. Ведь в Москве все шоссе стремятся сделать "бессветофорными", т.е. построить эстакады, а в Питере к тому подвижек нет. Вот так и "болтаемся в петле", живем бедно и холодно. Так какой-нибудь нищеброд 19 века смотрел на красивые дома столицы, и жизнь его тоже была непроста. А потом столицу перенесли, и остались одни памятники старины, напоминание о том времени, когда тут был и бюджет, и инвестиции - все же, за то время Москва многое потеряла, Питер в этом плане покруче будет.

xBloody написал(а):

Я этого тоже хочу.

В Тольятти? Лет через 100, может, первую ветку и откроют.

sbr783 написал(а):

нет. если все новое будет появляться за счет воровства, то это не к чему не приведет.

А пирамиды построили трудом рабов, между прочим. Теперь нищеброды, еле как выбравшиеся в Египет, смотрят на сооружения, построенные ценой жизни других эксплуатируемых людей тысячи лет назад. Посещают за деньги дворцы каких-то прежних эксплуататоров, живших красиво за счет нищебродов. То есть для нищебродов ничего не поменялось, изменились только способы производства и, соответственно, количество благ http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif

23

Молчун написал(а):

А почему весь мир не может подсуетиться?

насколько мне известно в мире зарплата выше, а у нас сравнялась с китайской  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Молчун написал(а):

глубинка и так живёт за счёт развитых регионов-доноров

  я вижу деревню в курсуой обл которая вымерла .а там чернозем и вместо хлеба там растет трава http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

та деревня в теории может прокормить много народу, а там все вымерло. там нет не газа не дорог не работы. я помню из детства, там молодежь(на тот момент молодежи было лет 40)  вся спивалась, а сейчас все вымерли  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

24

Молчун написал(а):

вот например у нас в СПб шикарную автомагистраль по "небу" через весь город построили,

  а толку? спб и москва это не вся страна. вот если в той же вымершей  деревне построили такую дорогу или асфальт сделали то тогда да было бы здорово)))

в новой москве есть места где нет интернета газа и дороги неакти  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  млять и это москва

25

sbr783 написал(а):

а толку? спб и москва это не вся страна. вот если в той же вымершей  деревне построили такую дорогу или асфальт сделали то тогда да было бы здорово)))
в новой москве есть места где нет интернета газа и дороги неакти    млять и это москва

Кстати да, мне запомнилось как кто-то в обсуждении (дачники) говорил о том, что у них в Подмосковье (называли какое-то малое количество км) топятся дровами...При этом газопровод лежит за деревней в десятке метров уже лет 5. Ну, как так можно...Ждут что сами оплатят, не знаю. Что-что, а газ должен из всех щелей идти, в любой дом. Эх.

Отредактировано keramogranit (03-03-2018 21:46:56)

26

Молчун написал(а):

Так вы сначала постройте завод, его ещё нет, а вы считаете, сколько денег у вас отобрали. Иначе никак, понимаешь? И причём тут Питер? Петербург так же отдаёт все налоги в федеральный бюджет, потом получает свою долю обратно, поделённую на выравнивание между развитыми и развивающимися регионами. И ты не представляешь в каком состоянии наш город был лет 15-20 назад, и в каких условиях я здесь вырос, но что-то начало меняться, и у вас будет, есть же города, в которых не так всё и плохо типа Воронежа, Белгорода, и им как-то удаётся. Кстати, я сейчас загуглил насчёт электронных табло на остановках, и мне вместо Питера другие города выдало, так что это не только у нас, оказывается.

Так строились уже. За пятилетку несколько. Особую экономическую зону вон. А выхлопа я не вижу. У нас фонтанов даже во время СССР было больше, а сейчас не осталось почти.
А думаешь почему не прут инвестиции? Потому что условия ужасные. Система кредитования грабительская, налогообложение. И бабки тупо Москва забирает основные и Самара.
Воронеж, Белгород... Я там не был. Но как-то сомневаюсь что крутые города. Казань вот да, есть немного чего-то.
В общем как тебе сказать. Пока такое распределение денег, такие масштабы коррупции, то прогресс будет идти очень и очень медленно по всей России. Причем меня огорчает прогресс не только в благоустройстве. А например у нас смертность превышает рождаемость, курящих, пьющих и наркоманов больше чем когда-либо. Наша страна почти ничего не производит на экспорт. Живём за счёт ресурсов только. Мы далеко не самая бедная в мире страна, но многие показатели у нас просто плачевные.

Вот смотри. Москва грубо говоря забирает у многих регионов бабки и те нищебродствуют и очень слабо развиваются. А Москва отдаёт часть бабок в Чечни какие-нибудь. Часть бабок уходит на Сирии. Часть на всякие нацгвардии. На пропаганду. И в результате нищеты люди перестали рожать. Так Путин выделяет на мат. капитал и прочее. Это же гиблый путь. Если общество болеет, то бесполезно ему выделять какие-то крохи. В том-то и дело что нужно развивать производства, регионы, вложиться в человеческий капитал, создать условия для бизнеса и инвестиций, подружиться со всем миром наконец-то. Так что во всём таком наши руководители антинародны и антиэффективны.
Вот переедь из Питера в мухосранск и корми Москву, тогда наверно у тебя мнение поменяется. Потому что захочешь чего-то в своём мухосранске, но все вопросы упрутся в башню в Москве.

sbr783 написал(а):

я вижу деревню в курсуой обл которая вымерла

У одной моей бабушки тоже вымерла. И так по стране тысячами.
Многие потом в Москву прут, а та от пробок задыхается.

=^_^= написал(а):

В Тольятти? Лет через 100, может, первую ветку и откроют.

Это даже очень оптимистичный прогноз  :D

27

keramogranit написал(а):

При этом газопровод лежит за деревней в десятке метров

  так там не все так просто . там чтоб дом подключить к газу нужны нехилые деньги (не помню точно сумму)  но примерно пол ляма обойдется чтоб дом к газу подключили  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

keramogranit написал(а):

а газ должен из всех щелей идти, в любой дом.

согласен. народное достояние недоступно народу)))  знаю людей которые чуть не разбивают телек когда видят рекламу газпрома  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Отредактировано sbr783 (03-03-2018 22:30:17)

28

Молчун написал(а):

Мне не плевать на нищих, я боюсь, что как бы у нас ещё больше нищих не стало, как у вас сейчас на Украине после майдана, или как у нас нищета была, в которой я вырос в 90-е.

Ты противоречишь сам себе.

Молчун написал(а):

мы просто должны строить новые станции метро, стадионы, дороги, пускать новые трамваи

Если деньги выбрасывать на стадионы и прочие побрякушки, люди и будут нищими.
Девочка, которая с зарплаты покупает увиденный в рекламе аромат и сидит без нормальной еды, далеко разовьется таким образом?

золотая ручка написал(а):

Пару лет назад читала, что у вас в глубинке сильно сократили количество электричек, ну и сама видела, как всё там постепенно вымирает и разваливается.

Верно. В Псковской области, например. Образовались такие островки, которые как затерянный мир:) До них не добраться. А бывшую железную дорогу народ уже подчистил. Рельсы снимают и продают как цветной металл. Так что поезда уже снова не пустить, если власть и захочет. Но она не хочет. Новый дизайн трамваев важнее.

sbr783 написал(а):

или те же трамваи почему бы самим не сделать?

Потому что для этого придется допустить к работе людей, которые настроены на работу, а не на ублажение начальства, красивую отчетность и распил денег. Директор не потерпит таких сотрудников, администрация города не потерпит такого директора, Москва не потерпит такой администрации города.  Все это называется вертикалью власти. Причем, нельзя сказать, что это конструкция однозначно плохая. Она действительно обеспечивает стабильность. Но какой ценой...
Из старт-поста понятно, кто руководит крупными организациями и кто устраивает вышестоящих...

Отредактировано Мява (04-03-2018 12:11:53)

29

xBloody написал(а):

Система кредитования грабительская, налогообложение.

Под системой кредитования ты имеешь в виду процентные ставки? Ну, во-первых, размер процентных ставок полностью зависит от долгосрочной экономической и политический стабильности в стране, макроэкономических показателей экономки, таких как баланс федерального бюджета, внешний долг и т. д., а также предсказуемости политики власти в отношении экономики, ты не представляешь в каком ахуе находится бизнес, когда слышит таких, как Навальный и ты, которые обещают всем рай: повышение зарплат, пенсий, снижение налогов и т. п. В России сейчас идеальная система налогообложения, 13% фиксированный налог + социальные взносы, самые низкие среди развитых стран, не нужно ничего делать с налогами, одно лишь движение правительства в этой сфере, и деньги, инвестиции бросятся вон из России, в достижение нынешней власти всем миром как раз ставится именно налоговая политика(я не хвалю власть, просто это одно на самом деле одно из немногих достижений), благодаря которой когда-то смогли вывести экономику из тени после вот таких реформаторов в 90-е, налоги - это священная вещь, которую нельзя просто так трогать.   

xBloody написал(а):

Вот смотри. Москва грубо говоря забирает у многих регионов бабки и те нищебродствуют и очень слабо развиваются. А Москва отдаёт часть бабок в Чечни какие-нибудь. Часть бабок уходит на Сирии. Часть на всякие нацгвардии. На пропаганду. И в результате нищеты люди перестали рожать. Так Путин выделяет на мат. капитал и прочее. Это же гиблый путь. Если общество болеет, то бесполезно ему выделять какие-то крохи. В том-то и дело что нужно развивать производства, регионы, вложиться в человеческий капитал, создать условия для бизнеса и инвестиций, подружиться со всем миром наконец-то. Так что во всём таком наши руководители антинародны и антиэффективны.
Вот переедь из Питера в мухосранск и корми Москву, тогда наверно у тебя мнение поменяется. Потому что захочешь чего-то в своём мухосранске, но все вопросы упрутся в башню в Москве.

Мне не нужно никуда переезжать, у меня есть вотчина в Псковский обл. - самом бедном регионе России. И меня тоже поражает, почему столько дотаций выделяется на Кавказ, а некоторые русские регионы вымирают, тем более такие, как Псковская обл, которая находится не в какой-то дыре, а рядом с Санкт-Петербургом и граничит с Евросоюзом и Белорусью. И естественно, я бы хотел, чтобы в России была политическая сила, которая обратила на это внимание. Но такие, как Навальный, разрушают гражданское общество, они подрывают демократические институты государства, такие как выборы, суды, спекулируют на проблемах коррупции, и очевидно их мало волнует та же Псковская обл., для них именно Дагестан, Ингушетия и Чечня и их дотации лишь объект спекуляций для разжигание ненависти. Хотя меня вообще мало волнует Навальный, не считаю его угрозой и едва ли он имеет какую-то поддержку в стране, кроме как у части школьников с их юношеским максимализмом и психически нездоровых людей, но раздражает, что в оппозиции одни подобные маргиналы.

Мява написал(а):

Если деньги выбрасывать на стадионы и прочие побрякушки, люди и будут нищими.
Девочка, которая с зарплаты покупает увиденный в рекламе аромат и сидит без нормальной еды, далеко разовьется таким образом?

Строительство стадионов даёт даёт заказы целой отрасли экономики, сотням предприятий, работу сотням тысяч рабочих, строителей и инженеров. Или тем же электронные табло на солнечных батареях на трамвайных остановках, они ведь делаются у нас и тоже дают работу тем, кто их производит, так же и новые шикарные трамваи.   

=^_^= написал(а):

По сравнению с Москвой не строят почти.

Вот это верно, у них там по четыре станции в год пускают, хотя там и город побольше.

=^_^= написал(а):

Народ наш все дороги забил своими машинками, добираясь из "муравейников" на окраинах до своей работки в центре. Можно тоже сказать, что в дорожную сеть вложений мало. Ведь в Москве все шоссе стремятся сделать "бессветофорными", т.е. построить эстакады, а в Питере к тому подвижек нет. Вот так и "болтаемся в петле", живем бедно и холодно. Так какой-нибудь нищеброд 19 века смотрел на красивые дома столицы, и жизнь его тоже была непроста. А потом столицу перенесли, и остались одни памятники старины, напоминание о том времени, когда тут был и бюджет, и инвестиции - все же, за то время Москва многое потеряла, Питер в этом плане покруче будет.

Как это вложений мало? Ерунду говоришь полную, как раз дорожная инфраструктура у нас офигенно развивается, да, через исторический центр проехать сложно, столько рек и каналов, но это проблема всех больших городов, да и тут тот же ЗСД вдоль залива по небу построили, которому в Москве аналога нет, ау, проснись...  :D  но ты же не влепишь развязку в историческом центре, а вокруг города они есть такие же многоуровневые, и уже ВСД проектируют, скоро строить будут, конечно есть места с заторами, на выездах их города и въездах их центра но то, что не строят бред полный, как раз наоборот.

=^_^= написал(а):

А пирамиды построили трудом рабов, между прочим. Теперь нищеброды, еле как выбравшиеся в Египет, смотрят на сооружения, построенные ценой жизни других эксплуатируемых людей тысячи лет назад. Посещают за деньги дворцы каких-то прежних эксплуататоров, живших красиво за счет нищебродов. То есть для нищебродов ничего не поменялось, изменились только способы производства и, соответственно, количество благ http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif

Это один из уже устаревших мифов, давным давно развенчанных, пирамиды строили не рабы, а свободные рабочие за оплату.

30

Молчун написал(а):

идеальная система налогообложения, 13% фиксированный налог + социальные взносы,

  я всего не знаю . но если верить бухгалтеру нашему, то чтоб мне дать зарплату надо не 13 процентов отдать а 50-70 http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif там большая часть налогов спрятана под социальными взносами  :mad:

я конечно не помню http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  мне говорили что в советском союзе все сборы и налоги были видны простому труженику а сейчас все спрятано :angry: и налог по факту сейчас выше в разы


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » "Денег нет, но вы держитесь!" (с) Потеря 466 млн.руб. не в счет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно