Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Слишком эмоциональные люди.


Слишком эмоциональные люди.

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Нравятся ли вам эмоциональные люди?
Да, очень.

11% - 2
Изредка,по настроению.

35% - 6
Нет,совсем не нравятся.

35% - 6
Мне это неинтересно.

0% - 0
Свой вариант.

17% - 3
Голосов: 17

1

Нравятся ли вам слишком эмоциональные люди?Просто рядом находится,даже случайно?Громко говорят,хохочут,жестикулируют,мимика выразительная.Не хочется спрятаться в тишину от таких?

2

Для человека, лишенного запаса энергии, эмоциональные люди - это бездонная черная дыра. Им нужно много внимания, они сами эпицентр этого внимания. Тут даже не сколько не нравятся такие люди, сколько они другие по строению что ли. Очень эмоциональных боюсь и безумно устаю, а с просто эмоциональными только и получается общаться, как ни странно. Вернее они верховодят, а я поддакиваю и вроде получается что-то вроде нормального общения, пока есть энергия его поддерживать.

3

keramogranit написал(а):

Для человека, лишенного запаса энергии, эмоциональные люди - это бездонная черная дыра. Им нужно много внимания, они сами эпицентр этого внимания. Тут даже не сколько не нравятся такие люди, сколько они другие по строению что ли. Очень эмоциональных боюсь и безумно устаю, а с просто эмоциональными только и получается общаться, как ни странно. Вернее они верховодят, а я поддакиваю и вроде получается что-то вроде нормального общения, пока есть энергия его поддерживать.

А почему лишён запаса энергии?я тоже это чувствую,но первый раз вижу так написанное.Привычно было для социофоба,а тут вместо социофоба оказался лишенный запаса энергии,между этим можно поставить знак равенства,похоже.
Ну это просто я задумалась.

4

Черта характера, как эмоциональность - очень плохое качество. Это признак дикости и  недостаточной цивилизованности. Надо быть безэмоциональными роботами, как европейцы, но это не равнозначно тому,  что следует быть бездушными и бесчувственными,  а значит быть всегда спокойным, расслабленным и без эмоций. Ответ по-моему очевиден.

Отредактировано Tinctoria (17-02-2018 14:57:10)

5

Не то, чтобы нравятся или нет. Т.к. я сама не сильно эмоциональная, таким же спокойным скучно со мной)

6

Мне нравятся все люди, которые меня не обижают, будь он эмоциональный или нет, если поток его эмоций направлен на тролинг меня, конечно это раздражает невероятно, но если он дружелюбен и ко мне не пристаёт с излишними распросами, то мне это даже нравится, может даже поднять настроение.

7

Маруся1981 написал(а):

Нравятся ли вам слишком эмоциональные люди?Просто рядом находится,даже случайно?Громко говорят,хохочут,жестикулируют,мимика выразительная.Не хочется спрятаться в тишину от таких?

Если ты имела ввиду неких "истероидов" (в смысле как в психологии встречается понятие истероидной акцентуации), то такие мне не нравятся, потому что при взаимодействии я чувствую манипуляции. Но если наблюдать без взаимодействия (например, в телевизоре их полно. Захотел развлечься - включил, устал- выключил), то они прикольные. Без них скучно иногда.

Но я под "эмоциональностью" понимаю другое. Согласна с высказыванием Тинктории, что

Tinctoria написал(а):

Черта характера, как эмоциональность - очень плохое качество.

В этом смысле я считаю себя излишне эмоциональной, и это тяжело, постоянно испытывать отрицательные эмоции

Свернутый текст

Гнев
Страх
Горечь
Тревога
Разбитость
Раздражение
Напряжение
Обескураженносоть
Отвращение
Зависть
Одиночество
Бессилие
Разочарование
Вина
Огорчение
Опустошенность
Ненависть
Обида
Тяжесть
Враждебность
Горе
Ярость
Беспомощность
Бессмысленность
Отрешенность
Незащищенность
Зажатость
Возбуждение
Агрессия
Ужас
Стеснение
Опасения
Ошарашенность
Раздражение
Ревность
Перегруженность
Дрожь
Переполнение
Подозрительность
Стыд
Сомнения
Недооцененность
Разочарование
Пренебрежение
Неуверенность
Нетерпение...
...этот список можно продолжить     

Отредактировано Джейн Доу (17-02-2018 15:26:57)

8

Маруся1981 написал(а):

Привычно было для социофоба,а тут вместо социофоба оказался лишенный запаса энергии,между этим можно поставить знак равенства,похоже.
Ну это просто я задумалась.

Не знаю... Вернее страх то изматывает, но скорее я еще интроверт. Я с любыми активными людьми, даже очень близкими, устаю. Или это депрессия, что "не могУ поднять ногУ") Фиг его знает. Не все так реагируют, многие же тянутся к подобному эмоциональному общению, просто из-за страха не могут это реализовать.

9

Джейн Доу
Я имела ввиду внешние проявления эмоций,внутри у меня есть ураган эмоций,но внешне я сдержанная.

10

Всё хорошо в меру. Слишком эмоциональные не нравятся, равно как и слишком холодные.

11

Да, мне нравятся эмоциональные люди. Только такие и могут меня разговорить. Я, даже, таким людям немного завидую, так как сам я выражаю мало эмоций. Не могу сказать о своем отношении к слишком эмоциональным. Не совсем понимаю, что это значит - "слишком эмоциональный", может просто не встречал таких.

Отредактировано Павел С (17-02-2018 17:28:51)

12

Всё зависит от наличия обаяния. С обаятельными людьми легко найти общий язык, общение проходит легко и непринуждённо, чего нельзя сказать об эмоциональном быдле, которые выпячивают свою тупость на потребу публике.

13

Нравятся ли вам эмоциональные люди?

Да

14

Павел С написал(а):

Да, мне нравятся эмоциональные люди. Только такие и могут меня разговорить. Я, даже, таким людям немного завидую, так как сам я выражаю мало эмоций. Не могу сказать о своем отношении к слишком эмоциональным. Не совсем понимаю, что это значит - "слишком эмоциональный", может просто не встречал таких.

Отредактировано Павел С (Сегодня 21:28:51)

Слишком эмоциональные у которых эмоции через край,готовые прыгать от радости,в восторге от всех,,тараторят без умолку.

15

Unforgiven написал(а):

Всё зависит от наличия обаяния. С обаятельными людьми легко найти общий язык, общение проходит легко и непринуждённо, чего нельзя сказать об эмоциональном быдле, которые выпячивают свою тупость на потребу публике.

Обаяние наверное трудно объяснить словами,можно только увидеть.Или может это коммуникабельность?
Эмоциональное быдло может и видела,не знаю.Это такие навязчивые ?

16

Проголосовал за второй вариант. А потом прочитал:

Маруся1981 написал(а):

Нравятся ли вам слишком эмоциональные люди?Просто рядом находится,даже случайно?Громко говорят,хохочут,жестикулируют,мимика выразительная.Не хочется спрятаться в тишину от таких?

Тогда не знаю. Я вообще с людьми устаю, особенно не с близкими. Но здесь такой вопрос, нравятся ли они как люди? Конечно мне человек не может НЕ нравиться только потому что он очень эмоционален. Чтобы он мне не нравился, то нужно много каких качеств ему иметь, которые мне не нравятся в людях и в их поведении. И вот тогда эмоциональность их это всё только усилит.

Например я знаю одного очень эмоционального человека. Он не сможет молчать или быть спокойным долго. И усидеть на одном месте тоже. Но он прикольный, его искренний смех заразителен и он не раздражает слух. Его интересно послушать, с ним можно иметь дело. Он не однообразен, с ним интересно. Его голос, внешний вид, манеры поведения не раздражают. Я с ним не общался уже пару месяцев, но не скучаю и мне вообще пофиг. Я не завишу от такого общения.
На протяжении длительного времени, день за днём, я бы с ним находиться не смог. Просто устал бы. Разные темпераменты. Но это и не обязательно. Так что в целом, могу сказать, что этот человек мне нравится.
Также знал одну девушку, очень эмоциональную. В которой меня раздражало всё. Голос, манеры, темы бесед... И эта её эмоциональность всё это только усиливала. И я очень быстро прекратил с ней любое общение.

17

Маруся1981 написал(а):

Обаяние наверное трудно объяснить словами,можно только увидеть.Или может это коммуникабельность?
Эмоциональное быдло может и видела,не знаю.Это такие навязчивые ?

Возможно. Под обаятельностью я подразумеваю способность быстро расположить к себе.
Эмоциональное быдло-те люди, которые чрезмерно реагируют на всё, раздражаются по пустякам. Показывают эмоции там, где это неуместно.

18

xBloody написал(а):

Например я знаю одного очень эмоционального человека. Он не сможет молчать или быть спокойным долго. И усидеть на одном месте тоже. Но он прикольный, его искренний смех заразителен и он не раздражает слух. Его интересно послушать, с ним можно иметь дело. Он не однообразен, с ним интересно.

Единственный мой друг, с которым я мог говорить часами и обо всем на свете, как раз и был таким же эмоциональным, он не мог спокойно сидеть на месте, постоянно чтото делал, либо рисовал, либо разговаривал. К сожалению жизнь развела нас. С остальными я либо молчал и нам было скучно, либо наша дружба заканчивалась, не успев начаться. А потом я стал взрослее и вообще перестал дружить с реальными людьми, так иногда общаюсь по интернету с кем-то, но не более.

19

Мне нравятся, я чувствую себя с ними не одинокой и нормальной, хотя бы какое-то время.

20

Недавно делал заказ в одном популярном интернет-магазине товаров для красоты и здоровья (iHerb). И в отзывах на товары как раз столкнулся с сабжем данной темы. Мне интересно изучать иногда этот параллельный мир - нормалофагов, социоблядей, не знаю как их назвать лучше. Тех, кто живет обычной жизнью типичного взрослого человека, а не социофобит на форумах, так скажем. Там за отзывы, которые многие лайкнули, полагаются какие то бонусы, потому люди стараются как то свой отзыв выделить среди остальных и потому этих отзывов много. Система, в общем-то, правильная, людей надо чем-то мотивировать, это на сф форуме можно писать бесплатно, т.к. одно удовольствие. Посему понятно, что люди занимаются делом, а не просто в сети тупят: во-первых, зарабатывают себе скидку, экономя тем самым семейный бюджет, а во-вторых, следят за своей красотой и здоровьем, а также здоровьем своей семьи. Красотой женщина может привлечь настоящего мужчину, поддержку и опору, который даже не спросит, зачем ей столько баночек и про Айхерб не слышал. Ведь аудитория психов, которые ищут там что-то "от головы", сравнительно невелика.
         Ну так вот, в отзывах какая то жесть. Люди откуда то выкапывают, что товар вызывает рак, например. Или больше вредит, чем помогает. Или что вещество не усваивается без других, а те без третьего, но всё это бесполезно, если не вывести из организма еще какую то НЁХ. На то, чтобы проводить все эти процедуры по уходу и даже просто гуглить такое количество инфы, нужна пропасть энергии и бездна мотивации. Я даже представил, как все это выглядит в реале и в звуковом сопровождении - как эти тян своими писклявыми голосами болтают часами с подружками на эти темы, а также, вероятно, они консультируются на этот счет с косметологами, которые опять же, скорее всего, выросли из таких же... эмоциональных женщин, озабоченных внешностью, и мало чем от них отличаются. Дело даже не в том, что пишут (хотя и это важно, когда это лютое БАД-сектантство), а в том,
как, с каким апломбом люди втирают какую то дичь. Как одни с напором пытаются насрать людям в голову своими БАДами, так другие (или те же) психически нездоровые люди могут продвигать любые идеи и, главное, добиваться определенного результата.
         Такая энергичность в сочетании с эмоциональностью меня несколько пугает. Потому что хорошо, когда энергичный человек разумен... а если нет? Как ему противостоять, если что? Ведь своим напором он будет привлекать на свою сторону и других, и это может иметь некоторые неприятные последствия, если живете рядом или работаете вместе. Один в поле не воин... если ты сам не такой. Если же говорить про личные отношения, то тут есть двойственность: с одной стороны, если сам неэнергичен, то такая девушка может привлечь как противоположность, но за повышенную эмоциональность придется расплачиваться истериками, а невротику такое выдержать весьма непросто. Такая вот биполярка получается, со ссорами и примирениями, люди не скучают, многим нравится.

21

=^_^= написал(а):

Потому что хорошо, когда энергичный человек разумен... а если нет?

Оооооо, на нынешней моей работе, работала женщина (с шизофренией). Ее уволили лет пять назад, она до сих пор приходит и просится обратно. Ладно бы просто просила - там и крики и драки - все дела. Периодически развлекаемся - сначала вызывают охрану, потом полицию, потом скорую. Выглядит как захват здания террористами. Благо она меня не знает - мне весело. А вот кого она на улице вылавливает... им не очень :)

22

Эд написал(а):

Единственный мой друг, с которым я мог говорить часами и обо всем на свете, как раз и был таким же эмоциональным, он не мог спокойно сидеть на месте, постоянно чтото делал, либо рисовал, либо разговаривал. К сожалению жизнь развела нас. С остальными я либо молчал и нам было скучно, либо наша дружба заканчивалась, не успев начаться. А потом я стал взрослее и вообще перестал дружить с реальными людьми, так иногда общаюсь по интернету с кем-то, но не более.

Как в сказке про Бибигона.
...а в доме живет теперь кукла Аглая
Но кукла Аглая, она не живая
У куклы Аглае сердце не бьется
Она не поет, не кричит, не смеется(((


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Слишком эмоциональные люди.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно