Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник что-ли завести...


Дневник что-ли завести...

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Изя написал(а):

Но можно конечно и дальше отрицать очевидное.

Это все ученые сомневаются... Гипотезой очевидную правду назвали, поставили ее в ряд с другими и спорят, критики томами пишут, исследования проводят. Сами не знают, что хотят.

32

Изя мне лень писать, ты просто жертва системы, нужно мыслить логически и иногда абсурдно, так мыслил Эйнштейн, поэтому он и открыл много новых теорий

33

VLkz написал(а):

Изя мне лень писать, ты просто жертва системы, нужно мыслить логически и иногда абсурдно, так мыслил Эйнштейн, поэтому он и открыл много новых теорий

У тебя возражения по существу есть, Эйнштейн?

keramogranit написал(а):

Это все ученые сомневаются... Гипотезой очевидную правду назвали

О какой гипотезе речь?

Отредактировано Изя (16-02-2018 01:15:20)

34

Изя написал(а):

О какой гипотезе речь?

Гипотеза первичности РНК.
Да и что это меняет? Теория о случайном возникновении жизни с огромным количеством необходимых для этого условий на самом деле никак не противоречит ненавистной теории Божественного замысла. В первом случае прокнула удача, во втором намеренное действие высшего разума. Мы же можем только стараться изучать результат сего события. Вот когда из нихрена мы сможем получить живую клетку, потом простое, сложное и, наконец, разумное существо, способное самостоятельно функционировать, вопросов и сомнений не останется. А до этого...это вера. В то или иное)

35

Изя написал(а):

Эволюция же -неконтролируемый процесс, в результате которого с некоторой вероятностью сохраняются мутации благоприятно сказывающие на вероятность выживания и передачи генов потомкам.
Так что селекция - искуственно направленная эволюция.

Я понимаю, что ты хочешь сказать. Просто мне кажется немного странным, что за всё время существования человечества эволюция никак себя не проявила. Согласен, утверждать это проблематично, ведь человек разумный существует очень давно, но вот за последние 2,5 тысячи лет (просто это достаточно хорошо изученный отрезок времени, т. к. всяких документов с тех пор сохранилось довольно много) в природе, вроде бы, ничего не менялось по принципу эволюции. Конечно, в настоящее время мы можем наблюдать своеобразную эволюцию вирусов (вероятно, она происходила и раньше), но среди животных и растений никаких изменений (или хотя бы начала этого процесса) пока не наблюдается. За 2,5 тысячи лет (и даже более) дуб так и остался дубом, одуванчик — одуванчиком, а тунец — тунцом. Исчезновения видов мы наблюдаем, а вот появление новых...

Я знаю, что, как считается, природе требуется гораздо больше времени для наглядной эволюции. Если человек, используя, как ты говоришь, принципы эволюции, создаёт новые виды растений всего за несколько лет, то природе для этого нужен по крайней мере миллион лет. Довольно большая разница. Не то, чтобы я пытался этим что-то доказать или опровергнуть (вообще не пытаюсь этого сделать) — просто рассуждаю о том, что кажется мне странным.

36

keramogranit написал(а):

Вот когда из нихрена мы сможем получить живую клетку, потом простое, сложное и, наконец, разумное существо, способное самостоятельно функционировать, вопросов и сомнений не останется

Изначально невыполнимые и некорректные условия. К тому же объединяюшее совершенно разные вопросы. А создавать искусственную разумную жизнь -вообще не этично.
Ну да ладно, сконцентрируемся на первой жизни, о котороой я и говорил. Варианты её возникновения на Земле действительно- гипотезы. И это как минимум из-за того, что учёные банально не определились, что считать жизнью. И да, мы не знаем, появилось ли она на Земле, или занесена из вне.
Однако то исследование воспроизводит создание РНК. И это доказывает, что жизнь способна зародиться без всякой мистики. А вот какие этапы прошли наши предки, однознвчно отвечать нельзя. Можно только сказать, что условия на Земле в то время, воспроизведённые в лабораторных условиях, очень хорошо подходят.  Поэтому разговор о гипотезах.

Unohdus написал(а):

Я знаю, что, как считается, природе требуется гораздо больше времени для наглядной эволюции. Если человек, используя, как ты говоришь, принципы эволюции, создаёт новые виды растений всего за несколько лет, то природе для этого нужен по крайней мере миллион ле

Именно так. Природе требуются миллионы лет. В среднем -3. И дело тут даже не в отличиях. Суть ведь видообразования заключатся в том, что они теряют возможность давать друг от друга потомство. Это происходит очень постепенно.
Но то, что новых видов не появилось- не правда. Например появились нескольно новых видов мух, комаров, мышей(то есть у существ с крайне быстрой сменой поколений), новый вид кукурузы...и.т.п. Гибртдизация кстати тоже считается, и тут уже действительно много новых организмов.

37

Unohdus написал(а):

но среди животных и растений никаких изменений

Это ложь. За историю наблюдений появилось не только множество подвидов, но и видов животных. Был даже проведен такой эксперимент, что морского окуня бросили в пресноводную реку и спустя несколько поколений этот окунь стал пресноводным, то есть изменились какие-то его внутренние механизмы, но факт в том что сам собой вывелся новый подвид окуня. На червях и мухах эволюция вообще быстро происходит, не говоря уже про микроорганизмы. Сам человек так же эволюционировал значительно, как в росте, так и в структуре мозга. Кроме того по мере заселения человеком мира, человек приобретал различные генетические модификации для приспособления к различным климатическим условиям. Так что эволюционная теория была давно доказана. Что касается теории о возникновении жизни, так это совершенно другая теория и сюда не касается, она действительно не доказана, есть просто разные гипотезы, как это могло произойти.

38

Эд написал(а):

Это ложь.

Теперь это так называется?.. Я лишь высказал свои мысли по этому поводу, ничего не утверждая :\

39

Чёт строчат все... Капец я вчера нажрался, наверное ни разу так не пил. Я валялся посреди дороги и что-то там кричал. Если рассматривать это как пранк, то люди у нас добрые, отзывчивые. Предлагали только помощь. Правда я их нахер слал, но всё же)

40

=^_^= написал(а):

Ну значит, повезло ему педику. Причем непонятно, за какие заслуги

Он гений.

xBloody написал(а):

Я в какой-то теме читал. Что он женщина, а она мужчина. Внутри. Поэтому они и сошлись.
Но по поведению не заметно. Если она живёт жизнью его. То это очень по женски.

Так правильно все. Я сделал вывод, что на мужских гормонах мыслишь по мужски. На женских по женски. По крайней мере у меня так. Мандрагора как-то предлагал мне продолжить гормонотерапию, на что я спросил, а не боится ли он, что я его тогда нахер пошлю) Я же ни одной юбки не пропущу. Вот. А так все мои эмоции чисто женские, я просто стремаюсь писать в настолько засратом поле.

41

Никто не замечал, что жизнь всегда делает так, что ты находишься на одном уровне жопы? Ну решаешь ты одну проблему и вот, совершенно ниоткуда вырисовывается другая, равноценная. Или только у меня так...

42

Ksenofobiya написал(а):

Ну решаешь ты одну проблему и вот, совершенно ниоткуда вырисовывается другая, равноценная

Бывает( и часто. И, как правило, вроде мелкие (никто не умер), а вот пока решаешь весь мозг вынесет.

43

Ksenofobiya написал(а):

Никто не замечал, что жизнь всегда делает так, что ты находишься на одном уровне жопы? Ну решаешь ты одну проблему и вот, совершенно ниоткуда вырисовывается другая, равноценная. Или только у меня так...

Не знаю. Чтобы всегда так сразу равноценная. Вряд ли.
Ну а так конечно новые проблемы всегда появляются.

44

Мы в полной заднице.

45

Ksenofobiya написал(а):

Мы в полной заднице.

Что случилось?

46

xBloody написал(а):

Что случилось?

Всё. Расписывать задолбаешься. Мир по прежнему состоит из идиотов и мудаков. Иногда всё вместе. Мандрагора без работы, меня обманул банк, нам надо съезжать с хаты, что мы сняли. Всё крайне невесело.

47

Ksenofobiya написал(а):

Мандрагора без работы, меня обманул банк, нам надо съезжать с хаты, что мы сняли. Всё крайне невесело.

ох, ё... Держитесь...

48

Меня душит мир. Мир, как антоним войны. Я хочу рвать и метать, рвать и метать. Мне нахер не нужен ваш покой и тупое подставление жопы окружающему. Я хочу боли и хочу делать больно другим. Мне нужен только якорь: они заслужили. Почему все хотят сдохнуть, даже не поборовшись - загадка. Совести нет. Глянешь на депутатов - да сидеть должны уже хотя бы даже за попустительство преступности. Сами уже рассыпятся многие от старости скоро, пора откинуть соплежуйство и враньё ради своих мест. Но нет, до самой последней секунды перед смертью будут врать. Ох крови душа просит, только крови)

49

Ksenofobiya написал(а):

Меня душит мир. Мир, как антоним войны. Я хочу рвать и метать, рвать и метать. Мне нахер не нужен ваш покой и тупое подставление жопы окружающему. Я хочу боли и хочу делать больно другим. Мне нужен только якорь: они заслужили. Почему все хотят сдохнуть, даже не поборовшись - загадка. Совести нет. Глянешь на депутатов - да сидеть должны уже хотя бы даже за попустительство преступности. Сами уже рассыпятся многие от старости скоро, пора откинуть соплежуйство и враньё ради своих мест. Но нет, до самой последней секунды перед смертью будут врать. Ох крови душа просит, только крови)

опять коктэль из мыслей  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

45

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2011/08/18/972545.jpg

Отредактировано sbr783 (07-03-2018 18:45:12)

50

Ksenofobiya написал(а):

Меня душит мир. Мир, как антоним войны. Я хочу рвать и метать, рвать и метать.

Ну так рви. И мечи.

51

День говнорепчика) Как низко ты пал, друже. Забавно, мне не стыдно, когда я слушаю Стрыкало, но стыдно за рэп. Наверное потому, что у него есть слух и голос. Ну да и хер с ним.

Отредактировано Ksenofobiya (09-03-2018 19:08:21)

52

Как Мандрагора на форум бухим писал, поражаюсь...

Отредактировано Ksenofobiya (26-08-2018 10:15:46)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник что-ли завести...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно