Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Реактивная депрессия после алкоголя на следующий день.


Реактивная депрессия после алкоголя на следующий день.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

все по теме: http://psycholekar.ru/depressiya/vidyi- … ssiya.html

Раньше со мной такого не было, было просто физическое недомогание,...Теперь даже от одной лишней банки пива может запуститься депрессивное состояние на следующий день, которое длиться от 2-х до 5-ти дней. Состояние это делает меня совершенно беспомощным. Сил не хватает, даже чтобы думать. Такое депрессивное состояние не столько продолжительное, сколько острое. Моя личность сильно меняется. Многие говорят - не пей. Это не так то просто.

Отредактировано Сергей Игушев (Джордж) (08-02-2018 00:26:21)

2

А чего тебе в жизни не хватает?

3

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

Многие говорят - не пей. Это не так то просто.

Я понимаю, что это не так просто, но разве есть другой выход?

4

замкнутый круг: апатия - хочется выпить....выпил стало еще намного хуже

5

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

замкнутый круг: апатия - хочется выпить....выпил стало еще намного хуже

А что если не пить? А поставить какие то цели, которые осуществлять? Например путешествовать..

6

Ну и попал же ты, Джордж. У тебя проблемы. Уже на физическом уровне. Я вот пью сколько хочу, как трезвею, сразу кайф, что трезвею и начинаю есть и пить то, что помогает трезветь. Ну и я не всегда пью один, в идеале мне просто нужно общение, разбавленное пивом и чипсами. А как ты пил, чтобы дойти до такого состояния, я даже не представляю. Я чуть перепил всего несколько раз в жизни и вообще я напился, меня продрало, отдохнул, а потом классно что ты трезвый. Отдохнувший, свежий и бодрый. Ептв..походу тебе в больничку надо, прокапаться. И думать. У тебя все неправильно как то в жизни. И давно.

7

_lamer
Сегодня уже гораздо лучше себя чувствую. Дня три назад состояние было ужасным. А все из-за бутылки вина. Раньше пил литрами дешевое вино каждый день, реактивных депрессий не было. А сейчас может спровоцировать такое состояние лишняя банка пива. Как и все мне говорят, так и я созрел - пить надо бросать.

8

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

Сегодня уже гораздо лучше себя чувствую.

   Ну и что. Это значит лишь, что завтра или через неделю опять будешь на стенку лезть. Качели. А маниакально депрессивным фобам нужны душевный покой и стабильность.

9

_lamer написал(а):

А маниакально депрессивным фобам нужны душевный покой и стабильность.

и нормотимики

10

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

и нормотимики

   Ну это тоже не панацея. Буквально живут на лекарствах: сердечники, диабетики..шизофреники с органикой. И то, сердечники, улучшая жизнь, питание, избегая стрессов, могут отказаться от большого употребления таблеток. Я живу без таблеток много лет, это трудно, может, они дали бы мне..временное облегчение, но я не завишу ни от таблеток, ни от алко, на мое счастье. Вот от чего реально завишу, так это от общения. Мне нужно быть нужным, заботиться о ком то, иначе мне пстц. Я и это пытаюсь щас исправить потихоньку, быть более эгоистичным, экстравертным, но без надрыва, просто в свое удовольствие, улучшаю и облегчаю себе жизнь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Реактивная депрессия после алкоголя на следующий день.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно