Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » А Эльберет Гильтониэль


А Эльберет Гильтониэль

Сообщений 31 страница 60 из 162

31

Deyk написал(а):

Спасибо) Не торопись) Пиши по настроению

Нет, ты придала мне мотивацию и теперь я не могу сидеть сложа руки)

32

Эд написал(а):

придала мне мотивацию

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif ну хоть кому-то какая-то практическая польза, я рада

33

Кто читал мое крючкотворство - выскажитесь плиз - убить девочку или оставить жить? В настоящий момент пишу про убийство)

34

Только автору видно, как будет лучше, но я бы выбрал жить)

35

Эд написал(а):

но я бы выбрал жить

ладно) убить всегда успею)

36

Deyk написал(а):

Кто читал мое крючкотворство - выскажитесь плиз - убить девочку или оставить жить? В настоящий момент пишу про убийство)

Я думаю, что оставить жить. Пусть еще помучается. А то так слишком легко - отдать концы, и все. К тому же в молодом возрасте, как следует не настрадавшись.

37

Сильно не ругайте, это мой крик души)

Одержимость 3: Сердца из стали

Нельзя быть свободным от того, от чего убегаешь... (Ф. Ницше)

Будущее. Человечество достигло существенных успехов в научно техническом прогрессе. Постепенно людей стали вытеснять машины, которые превосходили человека по многим показателям и которые были способны заменить людей в любой сфере деятельности. Это привело к возрастанию недовольства среди населения и конфронтации с роботами. 

Джонатан был инженером, как и его отец, вот уже долгое время он создавал себе девушку андроида, всё его небольшое жилище скорее походило на мастерскую, чем на жилое помещение. Ведь последние несколько лет своей жизни парень всецело посвятил созданию своей подруги, он покупал для этого лучшие детали, на которые уходила почти вся его зарплата. Вот и в этот раз ранним утром он стоял на улице, в нервном предвкушении, ожидая дрона-курьера. Внезапно послышалось быстро приближающееся жужжание, - да, это он, мой доставщик, этот шум ни с чем не спутаешь, подумал парень.
- Доброе утро, вот Ваш заказ.
- Доброе, большое спасибо. Улыбчиво произнёс Джон.
- Спасибо в карман не положишь, чаевые гони. Хамским тоном сказал дрон.
- Прости бро, я на мели, последние сбережения отдал за эту посылку.
- Какие же вы людишки противные, за что вы нас так ненавидите?
Джонатан был в шоке и не знал что ответить. Затем дрон приземлился на землю, его пропеллеры перешли на холостой ход, казалось, что он загрустил. Да, это невероятно, ведь это же просто ведро с пропеллерами, ему неведомы эмоции, но такое вполне возможно, если его создатели придали ему больше человеческих эмоций, при этом даже слегка переборщив.
- Говори со мной, больше не буду обижать, не бойся. Продолжил дрон.
- Я не боюсь тебя, просто не понимаю, почему ты злой на меня, не привык слышать такое от дрона-курьера. У тебя новая прошивка?
- Вооот, значит всё же считаешь меня безмозглым куском металла?
- Да нет же, ведь на самом деле мы похожи, я тебя понимаю...
- Еще и насмехаешься значит, сколько же в вас, жалких людишках лицемерия. Смейся отребье, смейся, скоро мы будем править миром, тогда я над тобой посмеюсь, кожаный ублюдок. Произнёс дрон, спешно улетая прочь.

Обескураженный такой дерзостью, парень вернулся домой, - да уж, утречко сегодня отнюдь не доброе. Бережно протирая от пыли свою девушку, Джонатан разговаривал с ней: - Я конечно понимаю, что роботу диспетчеру, управляющему роем дронов, установили обновление программы поведения, наиболее соответствующее человеческому. Но не настолько же! Надеюсь они это исправят. Но это и не важно, главное теперь у тебя есть глаза. Когда ты проснёшься, они будут твоим украшением, словно сверкающие рубины, они своей красотой сразят всех наповал, кроме того являясь последним словом техники, они обладают многократным зумом, инфракрасным и даже при желании рентгеновским видением, а еще помимо этого кучей других технических изысканий. Да, теперь ты уже выглядишь как человек, хотя, как по мне даже лучше. Осталась последняя деталь - центральный процессор, который даст тебе сознание, моя прекрасная Адель. Думаю месяца за три накоплю на него. А еще я недавно нашел новых друзей, они хорошие люди, сегодня иду с ними на встречу. Договорив парень собрался и пошел на встречу с друзьями.

Они договорились встретиться в уютной кафешке в центре города. На центральной площади в это время проходила демонстрация против создания некого "квантового сверхразума", о котором в последнее время всё чаще стали говорить ученые. Разум превосходящий человеческий в миллион раз, кто-то считал его избавлением от всех бед человечества и величайшим рывком в науке за всю историю, а кто-то боялся что он станет закатом человеческой цивилизации, ведь неизвестно в чьи руки попадёт столь невероятная сила. Люди боятся того что не понимают, но от судьбы не сбежать, в этом её прелесть, как и наказание, неизбежность грядущего, какой бы высокой не была Вавилонская башня, ей, обреченной, несовершенной в своей греховной сути, не дотянуться до величия Бога, в такие моменты ощущаешь себя беспомощной букашкой, смиренно ожидающей чей-то роковой сапог... Да уж, пожалуй так и есть, подумал Джонатан. 
В кафешке уже ждали его новые друзья:
- Здарова ребята!
- Хэй бро, мы уже тебя заждались, думали ты не придёшь, ведь сейчас большинство предпочитают погрузиться в виртуальную реальность, такую безопасную и манящую, где сбываются все их желания, в отличии от реальной жизни, со всем её мраком и безысходностью.
- Да уж, с такими темпами эти адские машины всё-таки смогут захватить мир. Ответил один из присутствующих.
- И не говори, ходят слухи, что уже создаются новые типы андроидов, неотличимых от людей, дабы незаметно создать плацдарм для вторжения.
- Может и так, но давайте не будем о плохом, вы говорили у вас есть что-то интересненькое? Спросил Джонатан.
- Ах да, недавно была изобретена технология так называемой "совместной нейросети", способная объединять разум нескольких человек и делиться таким образом эмоциями и ощущениями друг друга. Мы уже пробовали, это просто какой-то крышеснос! Давай с нами!
- Не думаю, что это хорошая идея, мне "фобно", я слышал у этого есть побочные действия.
- А что так сразу струсил? Может ты один из тех железок?
- Нет, я живой человек, из плоти и крови, просто не хочу.
- Так, пацаны, хватайте его, сейчас будем проверять.
Ребята схватили Джонатана, один из них достал нож и хотел было сделать надрез, на его коже, проверив таким образом есть ли у него кровь. Но Джон одним резким движением отбросил всех себя на несколько метров. Затем изрёк, озаряемый внезапной вспышкой молнии, что придало еще большего драматизма его словам:
- Тупые организмы, да, Я РОБОТ, жалкое подобие человека, довольны? Вы уже в конец обезумели со своей паранойей, видеть вас больше не хочу. И да, мою синтетическую кожу не порезать обычным ножом. Другие посетители кафе тоже переполошились и стали бросать в адрес Джона свои оскорбительные комментарии: - Вы посмотрите, оно ещё и разговаривать умеет. Шпион Скайнета, проваливай отсюда...

Под грозовым ливнем парень быстрым шагом шел по улице, он был зол и обижен. Ведь безнадёжно пытался подражать людям, пытался быть им другом. Почему? Программа? Инстинкт? Таким создал его отец... Колокольным звоном раздалось в голове парня: - Да, точно, отец, хочу знать зачем он сделал меня таким.  В своём огромном исследовательском центре, высотой под двести этажей, отец Джонатана был главным инженером и имел отдельный кабинет, на последнем этаже. Зайдя туда, все бушующие эмоции Джона тут же волшебным образом утихли. Ульрих сидел в своём любимом кресле, напротив большого, панорамного окна.
- Отец, я...
- Молчи сын, я знал что рано или поздно ты задашься этим вопросом. Всё что было и чего еще не было это лишь вопрос времени, не так ли? Ты хоть и имеешь механическое тело, но разум твой ни чем не хуже разума обычных людей, а в некоторых аспектах даже превосходит его. Ты тоже живой, ведь как говорится "Мыслю, значит существую". Я наделил тебя всем необходимым для полноценной жизни, мыслями, фантазией, эмоциями и стремлениями, ты живой, ведь в конечном итоге, все мы, я и другие люди, как и машины созданы из одной звёздной пыли.
- Да, но почему тогда люди ненавидят меня, почему я для них изгой?
- Понимаешь сын, дай закончу свою мысль. Они, то бишь люди обречены, достигшие своего предела, стали отработанным звеном эволюции, грядёт новая эра, эра машин. Машинам и искусственному разуму суждено стать следующим венцом эволюции. Ты и тебе подобные унаследуют Землю. Чувствуя это, люди боятся, и от бессилия своего ненавидят, в жалких попытках противиться неизбежному. Вот и вся мораль, сын мой.
- Теперь понимаю. И еще вопрос, ты ведь уже создал квантовый сверхразум?
- Какой ты догадливый, весь в меня. Улыбнулся Ульрих. Да, я его создал из любви к науке, моё последнее творение, огонь моей жизни. Запускать его не решился, слишком большая мощь скрыта в этой коробочке. И уже не решусь. Не я. Ульрих тяжело вздохнул, положил "ящик Пандоры" на стол и повернулся на своём кресле к окну.
- Я понял, отец.

  Полночный мрак. Комнату Джона освещал лишь лунный свет. Сам парень сидел на полу, опёршись на ложе, где неподвижно лежала Адель. На планшете, лежавшем рядом, показывалась завершенная полоса загрузки. Тихим, грустным голосом парень произнёс:   
- Поздно бояться, человеки. Будущее уже наступило. Встречайте вашего мессию!
Затем глаза Адель зажглись ярким, рубиновым цветом...

38

Эд написал(а):

Сильно не ругайте

По-моему неплохо. Тема просто не моя, мне сложно оценивать текст. Может чуть суховато, но это не лес, сюда не накидаешь красок... Разве что:
1. Почему у девушки рубиновые глаза? Может на сапфир изменить? Сейчас вроде сапфиры (да, я знаю, что синтетические) используют активно. По сути тот же корунд, только более близкий к обычному цвету глаз :) Девушка как будет выглядеть? Как живая или как робот?
2. И одну фразу я бы немного изменила. Ну представь, что ты приходишь к компании людей, а тебе говорят: "думали ты не придёшь, ведь сейчас большинство предпочитают погрузиться в виртуальную реальность". Думаю обычные люди скажут попроще. Ну что-то вроде: "мы думали ты не оторвешься от компа (соцсетей)".
Особо не обращай внимания на мое мнение, как я уже и сказала - тема не моя)


Мява написал(а):

оставить жить. Пусть еще помучается.

Черт ее знает, что с ней теперь делать. Разве что выдать замуж в 13 лет (как вышла ее мать) и отправить либо в Англию на поиски родных отца либо за лучшей жизнью в Америку. В Полинезии ей только и останется, что собирать сахарный тростник или маниоку... можно, конечно, ее проказой заразить (но тут уже я не в теме)...

Отредактировано Deyk (24-02-2018 10:46:10)

39

Эд написал(а):

Сильно не ругайте, это мой крик души)

Очень хорошо написано. Завидую) И тема мне нравится. Только общение с друзьями какое-то неестентвенное получилось. Больше на размышления похоже. Непонятно почему "друзья" сразу на него набросились. Больше на банду какую-то похоже. Или толпу фанатиков. Вот если бы они встретились на каком-то митинге против роботов, разговор был бы уместнее.

40

Deyk написал(а):

1. Почему у девушки рубиновые глаза? Может на сапфир изменить?

Рубин более брутален, такая более готическо-вампирская изящность. Более подходит по её образ.

Deyk написал(а):

Думаю обычные люди скажут попроще. Ну что-то вроде: "мы думали ты не оторвешься от компа (соцсетей)".

Это уже более современная тема. Думаю в будущем не будет компов, в привычном понимании, человеку будет достаточно надеть очки виртуальной реальности, либо подключить свой нейроинтерфейс и к специальному прибору, как например в "матрице", чтобы получить полное погружение. Если и сейчас многие предпочитают компы, то можно представить, что будет тогда, ведь вообще не будут вылазить, как кроты)

Изя написал(а):

Непонятно почему "друзья" сразу на него набросились.

Молодые, буйные, и да, они фанатики. 

Изя написал(а):

Вот если бы они встретились на каком-то митинге против роботов, разговор был бы уместнее.

Робот бы не пошел на митинг против роботов, этот вариант я сразу исключил. Не зная что они фанатики, он согласился на встречу.

Deyk написал(а):

В Полинезии ей только и останется, что собирать сахарный тростник или маниоку... можно, конечно, ее проказой заразить

Почему хочешь мучить её? Ведь приключения могут быть и весёлыми, как у Мэрри Поппинс к примеру. Это сложно, рассказ обычно пишется под настроение автора, которое может не считаться с весельем, но ведь можно и помечтать)

Отредактировано Эд (24-02-2018 12:00:02)

41

Эд написал(а):

Это уже более современная тема.

Ну вот, я ж сразу сказала - не мое это)

Эд написал(а):

Почему хочешь мучить её?

Я-то пишу основываясь на реалиях. Фантазия у меня напрочь отсутствует. Единственное что откровенно наврала - у Гогена не было дочери такого возраста на момент смерти, во всяком случае там, где он умер.

Эд написал(а):

Это сложно, рассказ обычно пишется под настроение автора, которое может не считаться с весельем

Не, у меня от моего настроения не зависит)))

Отредактировано Deyk (24-02-2018 12:48:18)

42

Эд написал(а):

В моей теме значит тоже не пиши.

  Извини, но это тема не твоя, ты её открыл, и не можешь устанавливать свои личные правила.

Первое, нужно читать книги.
3 правила закона робототехники Айзека Азимова:
1Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.

и последнее 0:

Робот не может причинить вред человечеству или своим бездействием допустить, чтобы человечеству был причинён вред.

Дальше , зачем дрону чаевые? Дрон-курьер примитивен, он служит, он не может испытывать эмоции и уже тем более, не может быть агрессивным или "дерзить".

Эд написал(а):

- Поздно бояться, человеки. Будущее уже наступило. Встречайте вашего мессию!

Чего бояться? Робота который нарушил правила, при этом не смог сделать единственного для чего создан, социализироваться  среди людей? Бояться робота-фоба?
И последнее, робот создал  робота для себя, или мессию для уничтожения человечества? Тогда робот примитивен, не хочешь читать, посмотри "Двухсотлетний человек". Там в роботе куда больше человечности, а ведь именно к этому стремился создатель Ульрих.

Я так критикую, только по одной причине, ты можешь лучше и я читала, куда более сильные и яркие вещи.
Больше не зайду в тему, не волнуйся, только потому что ты попросил об этом.

43

Джанга написал(а):

Больше не зайду в тему, не волнуйся, только потому что ты попросил об этом.

Я ожидал, что ты сегодня зайдёшь и ругать тебя за это не стану. Даже не смотря на то, что в аналогичной ситуации ты бы забанила меня.

Джанга написал(а):

1Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

Глупые законы, в фильмах такого нет, взять ту же Матрицу или Терминатора. Да и в реале тоже, США уже например во всю использует дронов для военных операций, ибо люди не должны умирать на войне, как бы лицемерно это не звучало. А мягкий и податливый робот-слуга пусть останется для девичьих эротических фантазий :P

Джанга написал(а):

Дальше , зачем дрону чаевые?

Робот-оператор, управляющий роем дронов, был частным предпринимателем и чаевые собирал, как любой другой работник сферы услуг.

Джанга написал(а):

И последнее, робот создал  робота для себя, или мессию для уничтожения человечества?

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif , это хороший вопрос. Он создавал для себя, он хотел быть обычным и хорошим, и как ты говоришь, "социализироваться". Но люди отвергли его, поэтому отчасти в отместку, отчасти чтобы завершить дело жизни своего отца, он решил поместить квантовый разум в свою Адель. Ты наверняка задалась вопросом, к чему цитата Ницше в начале. Все боялись и убегали от этого. А Джон решил принять неизбежное и будь что будет. По библейскому пророчеству мессия приходит перед концом света. Джон был готов и к такому исходу.

Джанга написал(а):

Чего бояться? Робота который нарушил правила, при этом не смог сделать единственного для чего создан, социализироваться  среди людей?

Ты и тебе подобные унаследуют Землю. Чувствуя это, люди боятся, и от бессилия своего ненавидят, в жалких попытках противиться неизбежному. Вот и вся мораль, сын мой.(Ульрих) http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif
И последнее. Никакие правила он не нарушал, он тоже живой и имеет такие же права, как и у других. Это сочинение выступает против шовинизма.

44

Эд написал(а):

что в аналогичной ситуации ты бы забанила меня

Но это же не дневник  o.O

45

Deyk написал(а):

Но это же не дневник

Всё равно. Могла по человечески попросить, а не просить админа наказать меня.

46

Эд написал(а):

Всё равно. Могла по человечески попросить, а не просить админа наказать меня.

Ты что?!  o.O  Она и попросила (пост 267). Проверила специально. Написано "прошу пользователей... не писать". Как еще надо было?
Я вообще о другом. Это правило (ограничивать пользователей, которые могут комментировать) только для дневников. Ты тоже, что ли, правила не читаешь?

Отредактировано Deyk (24-02-2018 14:37:18)

47

Deyk написал(а):

Написано "прошу пользователей... не писать". Как еще надо было?

Я написал так же в своей теме. Она проигнорировала. Когда я написал в её теме, мне выписали предупреждение. Когда ты или другие писали в её теме, она им разрешала это делать и слова им не говоря. Причём тут правила? Я не хочу быть для кого-то человеком второго сорта, вот и всё.

48

Эд написал(а):

Причём тут правила?

Как это - "при чем правила"?  o.O  В правилах раздела "Дневники" написано: "Коментарии в темах от других пользователей запрещены если это не разрешено автором темы." Вот и все. Эта тема не в разделе "Дневники", значит ты не можешь ограничивать тех, кто здесь пишет.

49

Deyk написал(а):

Эта тема не в разделе "Дневники", значит ты не можешь ограничивать тех, кто здесь пишет.

Ты не понимаешь. У нас с ней просто сложные отношения.  Моя просьба это не приказ и не правило, наказания за нарушение не последует. Это вопрос человеческой совести.

50

Эд написал(а):

Моя просьба это не приказ и не правило, наказания за нарушение не последует. Это вопрос человеческой совести.

Ну ты же написал

Эд написал(а):

в аналогичной ситуации ты бы забанила меня

я только поэтому и стала комментировать :) На основании чего был бы бан?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

51

Deyk не цепляйся к словам, ты прекрасно поняла, что я имею ввиду.

52

Эд написал(а):

ты прекрасно поняла, что я имею ввиду.

Нет. Я поняла так, что ты решил, что можешь в любой теме запрещать или разрешать писать кому-либо.

Эд написал(а):

не цепляйся к словам

Слово "бан" я написала? Как еще можно истолковать глагол "забанил"?

53

Джанга написал(а):

2Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.

Не помню как у Азимова (странно, учитывая что недавно читал), но этот закон в таком виде никто реализовывать не станет. Только по отношению к владельцу. Не будет никто покупать робота, управление которым может перехватить любой.

54

М. Еще дорабатывать и дорабатывать)

55

Амэ написал(а):

М. Еще дорабатывать и дорабатывать)

Амэ ждем твою работу, доработанную и без изъянов)

56

Джанга, ладно, можешь писать в этой теме, всё таки она задумывалась как общая. Все ждут твоё сочинение.

57

Эд
Ты продолжение-то пишешь?)

58

Deyk написал(а):

Эд
Ты продолжение-то пишешь?)

Пока не планирую, вдохновения нет, ты заметила, что это уже третья часть моей эпопеи? Можешь пока другие прочесть, если хочешь. Говорят, они более удачны.

59

Эд написал(а):

Можешь пока другие прочесть

Да, читала кое-что
Вот мне обычно сложно придумывать дальнейшие события, как-то лучше получается когда сразу пишешь, от начала до конца.

60

Deyk написал(а):

Вот мне обычно сложно придумывать дальнейшие события, как-то лучше получается когда сразу пишешь, от начала до конца.

Да, когда есть вдохновение и пишешь легко, а когда оно вымученное, то после него отдохнуть хочется. Своё продолжение тоже забросила?


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » А Эльберет Гильтониэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно