Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ну что, вот вам ещё один персонаж.


Ну что, вот вам ещё один персонаж.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В общем я - особь человеческая, 25 лет от роду. По задумке природы - мужчина, по факту - просто куча кожи с костями. Я боюсь людей и одновременно их ненавижу. Даже близкие родные люди меня утомляют. Вот например разговариваю с мамой ни о чем и через минут 20 такой болтовни у меня начинает болеть голова, мысли начинают путаться, становится трудно подбирать реплики, и вообще охота от неё отвязаться. Ну а если приходится общаться с незнакомыми людьми, то это вообще пытка: в горле все пересыхает, в голове становиться пустота, голос становится тихим и невнятным, руки потеют страшно, сердце колотится. В общем жуть. Из-за моей социофобии я забросил уневер. 1 курс начинался хорошо и мне даже все нравилось, но со 2 года обучения я стал замечать, что чувствую от окружающий людей (однокурсники, преподы) какую-то необъяснимую агрессию. Ну вот допустим общаюсь с преподавателем, а мне в глубине кажется что он хочет меня порвать, уничтожить. Я стремлюсь скорее закончить разговор и скрыться с его глаз. Так я начал заваливать экзамен за экзаменом, на пересдачи не решался ходить из-за страха. Даже взять допуск на экзамен в деканате для меня было пыткой: я мог по-долгу ходить вокруг кабинета, обдумывал как я зайду, а когда наконец заходил у меня пробивало пот, в рту пересыхало. Жуткое ощущение. Вот такая вот моя история. Сейчас сижу дома, живу с родителями. Из дома практически не выхожу

2

Это с универа началось или всегда так было?

3

Такое было и в школе и в детстве, но сильно проявилось в уневере

4

sem701 написал(а):

Такое было и в школе и в детстве, но сильно проявилось в уневере

Возможно потому что новый коллектив.
Да мы тут все такие.

5

xBloody написал(а):

Да мы тут все такие.

не все http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

sem701 написал(а):

чувствую от окружающий людей (однокурсники, преподы) какую-то необъяснимую агрессию.

  как мне кажется это ближе к шизе. социофоб вроде не ждет агрессии от людей http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif . если ошибаюсь можете меня поправить  :)

6

sbr783 написал(а):

социофоб вроде не ждет агрессии от людей  .

А чего он боится тогда?) Я вроде её всю жизнь и ждал.

7

Ksenofobiya написал(а):

А чего он боится тогда?

страх оценки. и все это так вбито глубоко, что напрягают даже с виду  безобидные люди такие как дети,женщины.

но страха что на тебя нападут нет.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

я себя не хочу вести как спец по шизам или фобиям поэтому и написал

sbr783 написал(а):

если ошибаюсь можете меня поправить

  так что пусть меня одергивают те кто не согласен  ;)

8

sbr783 написал(а):

страх оценки. и все это так вбито глубоко, что напрягают даже с виду  безобидные люди такие как дети,женщины.

но страха что на тебя нападут нет.  

я себя не хочу вести как спец по шизам или фобиям поэтому и написал

  так что пусть меня одергивают те кто не согласен

Да по разному бывает. У кого с девушками не сложилось, в силу застенчивости или особенностей внешности например, у тех будет больше страх оценки. Если у кого-то была травма психологическая, когда он публично опозорился, то у него тоже может развиться страх оценки.
А если человека с младшей школы травили, били, издевались, то он впоследствии может бояться агрессии от людей.
Также страх агрессии часто бывает у социофобок, даже у тех, которые не сталкивались с особой агрессией по отношению к себе. Но могли столкнуться с агрессией отцов к их матерям. Или просто насмотрелись в жизни на агрессию мужчин по отношению к женщинам.

Отредактировано xBloody (30-01-2018 07:04:08)

9

xBloody написал(а):

Да по разному бывает. У кого с девушками не сложилось, в силу застенчивости или особенностей внешности например, у тех будет больше страх оценки. Если у кого-то была травма психологическая, когда он публично опозорился, то у него тоже может развиться страх оценки.
А если человека с младшей школы травили, били, издевались, то он впоследствии может бояться агрессии от людей.
Также страх агрессии часто бывает у социофобок, даже у тех, которые не сталкивались с особой агрессией по отношению к себе. Но могли столкнуться с агрессией отцов к их матерям. Или просто насмотрелись в жизни на агрессию мужчин по отношению к женщинам.

Отредактировано xBloody (Вчера 04:04:08)

У меня до странности нет страха физической агрессии мужчин. Я всегда легко могла пройти в любое время по любой улице, или сесть с кем-то в лифт. Даже лучше бы было, если немного боялась.
Помню, как-то вечером бежит парень, в разорванной рубашке, в крови. Спрашивает у меня время. Я спокойно мобильник достаю и говорю время. Он бежит дальше...
В юности сильно смущалась при мужчинах, не знала, что говорить. Казалось, что ситуация  к чему-то обязывает, только вот не понять, к чему.  Это был страх скорее себя, что что-то не так скажу или сделаю. Страх даже не его оценки, а в первую очередь своей собственной оценки себя. Это потом как-то само собой прошло.

Отредактировано Мява (01-02-2018 00:55:46)

10

Мява
У тебя, получается, нет страха перед противоположным полом вообще? Ни страха оценки, ни страха агрессии?
Тогда страх перед женщинами есть? Или вообще социофобии нет?

11

xBloody написал(а):

Или вообще социофобии нет?

  я тоже спрашивал у нее (что ее привело на форум) она проигнорировала меня.

я не вижу в ней  даже стесняшку не говоря уже про социофобку. просто троллит народ. :angry:

12

У тебя Антропофобия а не Социофобия... И у меня так же...

13

sem701 написал(а):

Даже взять допуск на экзамен в деканате для меня было пыткой: я мог по-долгу ходить вокруг кабинета, обдумывал как я зайду, а когда наконец заходил у меня пробивало пот, в рту пересыхало

У меня в училище так же было.Но я не забросил учебу, еле еле но получил диплом.

14

sem701
У тебя есть какие-нибудь хобби?Или ты тупо сидишь дома?

15

Sirius написал(а):

sem701
У тебя есть какие-нибудь хобби?Или ты тупо сидишь дома?

Я компами увлекаюсь. Есть небольшие подработки (переустановка ОС, настройка сетей и т.д.) Так сказать админ по вызову. Программирование по-тихоньку изучаю. Пытался устроится на постояннку админом, но не прошел. Опыта как-такого нет.

16

sem701
Попробуй закончить вышку, обязательно. Сделай это заочно, как я. Походы в универ -2 месяца из 12, можно постараться. Диплом для галочки. Есть знания в IT сфере?
Почему не подрабатываешь, тебе родители помогают?

17

PTVP написал(а):

Есть знания в IT сфере?

Хуле толку с таких знаний. Фобу они не помогут, даже если он бог программирования. Он применить не сможет свои навыки.

18

PTVP написал(а):

Почему не подрабатываешь, тебе родители помогают?

живу с мамой, иногда бывают подработки. Отец ушёл из семьи несколько месяцев назад. Есть призрачные планы поступить на заочку.

Torquemada написал(а):

Хуле толку с таких знаний. Фобу они не помогут, даже если он бог программирования. Он применить не сможет свои навыки.

Частично это так. Вроде знаю много и вроде разбираюсь в этой области, но неуверенность в себе сильно тормозит. Понимаю что таких "умников" куча и конкуренцию никакую не выдержу. Даже если у меня будет 3 красных диплома, я не буду стараться рвать себе карьеру, я буду искать себе тихое местечко, что платили и не трогали. Общение только по профессиональной части

Отредактировано sem701 (05-10-2018 07:51:41)

19

Не знаю что тебе посоветовать, но можно пообщаться в личке (4-е подобное сообщение за сегодня у меня)
Думаю тебе бы помогла психотерапевтическая группа общения. Да и вообще общение с людьми, которые желают тебе добра и возможно сами страдают от СФ.
Или возможно поход к хорошему психотерапевту...

Отредактировано Zych (08-11-2018 20:05:40)

20

Zych написал(а):

4-е подобное сообщение за сегодня у меня

Хорошо хоть сам понимаешь, что с тобой что-то не так. Хотя не понимаешь все же. Но со стороны хорошо заметно и первое и второе. Поэтому с тобой даже "нормальные" общаться не станут, слишком уж ты навязчив. Что-то за всем этим стоит.

Свернутый текст

Хорошо если справочка из дурдома. Фобам не привыкать тут, психи к ним в постель разве что не лезут.

Свернутый текст

Хотя это я как потрепанный жизнью мужик мнение высказал. Был бы девочкой, может бы с лопатой спал в обнимку, чтобы от психопатов отбиваться.

21

Torquemada написал(а):

Хорошо хоть сам понимаешь, что с тобой что-то не так. Хотя не понимаешь все же. Но со стороны хорошо заметно и первое и второе. Поэтому с тобой даже "нормальные" общаться не станут, слишком уж ты навязчив. Что-то за всем этим стоит.

Как можно решить эту проблему?

22

Torquemada написал(а):

Хорошо хоть сам понимаешь, что с тобой что-то не так. Хотя не понимаешь все же. Но со стороны хорошо заметно и первое и второе. Поэтому с тобой даже "нормальные" общаться не станут, слишком уж ты навязчив. Что-то за всем этим стоит.

Ура!! Торквемада вернулся!! Что делал, где пропадал?

23

Крч...моя подпись-мой ответ  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ну что, вот вам ещё один персонаж.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно