Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Референдум. Амнистия забаненых пользователей форума

Референдум. Амнистия забаненых пользователей форума

Сообщений 1 страница 30 из 123

Опрос

Снятие блокировки необходимо?
да

21% - 4
нет

52% - 10
частично

26% - 5
Голосов: 19

1

Боюсь, если честно, создавать такую тему. Потому что новенький в вашем коллективе. Но мне, этот вопрос, действительно стал интересен.
Пожалуйста. Отнеситесь спокойно к теме и выскажите своё мнение по этому поводу.

Прекрасно понимаю, что все пользователи, которые были заблокированы, это заслужили. Нет сомнений в том, что модераторы ресурса поступали в соответствии с законами форума. Но теперь, сложилась такая ситуация, которая мало кому нравится. А именно - небольшое количество активных участников.
Несмотря на то, что я здесь недавно, форум читал много. И видел, что про это говорили многие. И даже темы создавали, главный смысл которых в том, что "форум лежит".

Я могу объяснить почему. Абстрактно для наглядности.
Представьте этот форум - как открытый город в реальности. В котором коренное население очень боится "хулиганов". И чтобы бороться с ними, власть приняла решение, всем хулиганам - пожизненное изгнание. А на границах забор с пропускным пунктом. В результате такой политики, попасть в такой город стало сложно. А местных участников с годами становится всё меньше и меньше. Люди скучают. Город под угрозой исчезновения.

Я еле попал на этот форум. Я сначала его читал, потом зарегистрировался. И после регистрации мог только читать неделю, а писать не мог. И мне даже показалось, что это какой-то баг и я так и не смогу писать. И только чисто случайно, зайдя на почту, где-то через неделю, увидел ту регистрацию и зашёл ещё раз и с радостью обнаружил, что теперь могу и общаться. Но я уже готов был забить.

Неоднократно вижу, то что регистрируются новые пользователи. Но никто не пишет. И видимо теряют интерес так же, как мог его потерять и я.
Также заметил, что несмотря на то, что заблокированным сюда попасть стало сложно. Некоторые всё равно попадают и прячутся под масками. И все друг друга в чём-то подозревают, у людей нет друг к другу доверия, также по прежнему много ругаются.
И даже забаненые, всё равно не упускают шанс оскорблять участников.

доказательство:

http://s3.uploads.ru/t/4h8Pt.png

В связи с этим предлагаю два варианта выхода из сложившейся ситуации.

1. Полная амнистия всех участников, открыть границы.
А что бояться? Всегда в случае чего можно будет вернуться к прежнему режиму.
Но я считаю, что особо буйные давно ушли и потеряли к форуму интерес. У других может больше не будет желания попадать в такие баны и будут вести себя нормально.
Думаю, что такие жёсткие меры больше не нужны. А если и появятся откровенные хулиганы, то для этого и существуют модераторы, чтобы их отправить в перманентный бан или применить другие меры наказания.

2. Частичная амнистия и разблокировка. Например оставить в бане тех, кто особенно отличился, возможно даже опубликовать этот чёрный список. Всем остальным - амнистия. Вход на форум возможно запретить по прокси и всё такое. (И об этом сразу дать инфу на страничке регистрации). А новеньким, кто смог зарегистрироваться, дать возможность сразу оставлять сообщения.

Нужна свобода. Социофоб это такой человек, который общается в основном в интернете. Сейчас на форуме ситуация такая, что в сутки здесь часто не более 10 сообщений. Люди одни и те же, которые друг с другом ругаются. Я спрашивал, многие даже не помнят кого за что забанили. Это всё в прошлом. Обиды забыты. А притока новой крови нет, нет идей, развития, интересных обсуждений.
Есть стагнация.

2

Боюсь, Блади, как бы ты сам блок не схватил в скором времени ._.

xBloody написал(а):

Я еле попал на этот форум.

Насколько я знаю, проверить новичка может только администрация, но в последнее время это не всегда удаётся сделать сразу. И раз этот вопрос встал настолько остро, быть может, стоит наделить таким правом модераторов?.. Просто я не уверен, что это возможно чисто технически.

xBloody написал(а):

Также заметил, что несмотря на то, что заблокированным сюда попасть стало сложно. Некоторые всё равно попадают и прячутся под масками. И все друг друга в чём-то подозревают, у людей нет друг к другу доверия, также по прежнему много ругаются.

Это нормально. А ругаются, кстати, как раз-таки мало в последнее время. Почитай, какая ругань тут была на заре возникновения этого форума.

xBloody написал(а):

Но я считаю, что особо буйные давно ушли и потеряли к форуму интерес.

Сам же привёл доказательство, подтверждающее обратное. Хочешь, чтобы всякие маньяки заполонили форум? Они в считанные минуты завалят его своими нечитаемыми темами, состоящими из ругательств и бреда (были прецеденты). А модераторам всё это разгребать...

xBloody написал(а):

А притока новой крови нет, нет идей, развития, интересных обсуждений.

Ну, так он ведь и не может быть бесконечным. В мире есть определённое количество социофобов, хе-хе, и постепенно новые подрастают. Это ж не эпидемия, чтобы был целый поток.

3

xBloody написал(а):

Неоднократно вижу, то что регистрируются новые пользователи. Но никто не пишет. И видимо теряют интерес так же, как мог его потерять и я.

Ну да. Возожно стоит написать объявление на главной типа "В связи со спецификой форума проверка аккаунта может занять несколько дней". А то я тоже пророс в свое время. То ли, думаю, сам форум глючит, то ли меня решили не добавлять, или что? А чтоб где-то зарегиться нужно решиться же. А потом смотришь, добавили. Но уже наката нет. Вот в то время ты был готов пообщаться, влиться в коллектив, а потом готовность ушла.

xBloody написал(а):

А притока новой крови нет, нет идей, развития, интересных обсуждений.
Есть стагнация.

Я думаю, что просто эпоха форумов ушла. Остались либо те, кто сидят по привычке, либо такие как я, кому формат форума ближе, чем соцсети. Мне нравится, что можно ответить на тему, которой два-три дня. И больше) В группе ВК тема, даже интересная, уедет вниз за день и будешь сам с собой там общаться.
С активностью беда, но думаю разбаном бывших участников ситуацию не исправить. Например Гришины посты я вообще не читал, и напрягало скроллить тему, чтобы среди этого мусора выкапывать осмысленные сообщения других людей.

4

xBloody
Если очень сердобольный, купи форум
и раскрути за свои деньги потом установи символическую абонентскую плату за его посещение или за регистрацию.управление сообществом пустая трата денег, времени и нервов. Не каждый готов брать на себя такую ответственность,  а в чужой монастырь со своим уставом не ходят

Отредактировано Tinctoria (26-01-2018 10:54:46)

5

xBloody написал(а):

небольшое количество активных участников.

Как раз сейчас на форуме достаточно высокая активность. Да, когда на нём начинают флудить такие как Гриша, тем становится больше, да и в целом активность временно повышается. Но при этом появляется желание вообще уйти с форума.
Просто так никого не банили

xBloody написал(а):

Боюсь, если честно, создавать такую тему. Потому что новенький в вашем коллективе

Правильная была мысль

Апрель написал(а):

Возожно стоит написать объявление на главной типа "В связи со спецификой форума проверка аккаунта может занять несколько дней".

А вот это действительно не плохая идея

6

Unohdus написал(а):

Боюсь, Блади, как бы ты сам блок не схватил в скором времени ._.

Не хотелось бы.  :unsure:

Unohdus написал(а):

Просто я не уверен, что это возможно чисто технически.

Да, хорошая мысль. Я об этом не подумал.
Если есть возможность как-то ускорить проверку новичков, то было бы здорово.

Unohdus написал(а):

Хочешь, чтобы всякие маньяки заполонили форум? Они в считанные минуты завалят его своими нечитаемыми темами, состоящими из ругательств и бреда (были прецеденты). А модераторам всё это разгребать...

Наверно так было, когда только начинали всех банить и они так мстили. А сейчас те люди давно ушли и уже забыли наверно про этот форум. Могу ошибаться конечно, но думаю что далеко не факт, что вот сейчас прям сразу заполонят форум троли.
То, доказательство, что я привёл, уверен, это всего один какой-то человек. С которого можно и не снимать бан.

Unohdus написал(а):

Ну, так он ведь и не может быть бесконечным. В мире есть определённое количество социофобов, хе-хе, и постепенно новые подрастают. Это ж не эпидемия, чтобы был целый поток.

Эпидемии конечно не хотелось бы. Хотя смотря как посмотреть. Приятно знать, ощущать, себя равным со всеми, что ты такой не один.
Но количество социофоб в современном мире постоянно увеличивается, да молодые подрастают, а может и старые ума набрались с тех пор? А многие из нас их и не знали никогда старых участников.

Но по голосованию, смотрю, большинство против. Значит так всё и останется. Мне такой подход нравится. Когда народ решает. Это справедливо и я готов уважать мнение большинства. Просто хотел выяснить кто что думает по этому поводу.

Апрель написал(а):

Ну да. Возожно стоит написать объявление на главной типа "В связи со спецификой форума проверка аккаунта может занять несколько дней". А то я тоже пророс в свое время. То ли, думаю, сам форум глючит, то ли меня решили не добавлять, или что? А чтоб где-то зарегиться нужно решиться же. А потом смотришь, добавили. Но уже наката нет. Вот в то время ты был готов пообщаться, влиться в коллектив, а потом готовность ушла.

Да. Это действительно нужно. Насколько я помню там написано, после регистрации: "совсем скоро ваш аккаунт будет проверен и вы сможете оставлять сообщения." И вот сидишь и думаешь, сколько ждать? 30 минут или пару дней? Или про тебя вообще забыли.

Апрель написал(а):

Я думаю, что просто эпоха форумов ушла.

Это наверно тоже, да.

Tinctoria
Я же как лучше хочу, для форума.

Изя, Апрель, да и все остальные.
Чем Гриша так прославился? Только и слышу это имя во всех темах. И не пойму, толи скучаете по нему, толи боитесь его.

7

xBloody написал(а):

Чем Гриша так прославился?

Хрен знает. Я только несколько сообщений его прочел, а потом пролистывал их, воспринимал типа рекламы, или бага форума. Генератор случайных слов, густо пересыпанных восклицательными знаками, как-то так. Но люди с ним общались, может и попадалось что-то осмысленное в его текстах изредка. Но лично я не готов ради килограмма смысла перелопатить десять тонн мусора, поэтому пролистывал. А когда этим мусором завален весь форум, то уже тяжеловато становится вычленять разумную речь остальных пользователей среди многочисленных сообщений Гриши.

8

Апрель написал(а):

А когда этим мусором завален весь форум, то уже тяжеловато становится вычленять разумную речь остальных пользователей среди многочисленных сообщений Гриши.

Его за это и забанили?

9

xBloody написал(а):

Его за это и забанили?

Понятия не имею. Я ж говорю, я его посты не читал.

10

Unohdus написал(а):

Сам же привёл доказательство, подтверждающее обратное. Хочешь, чтобы всякие маньяки заполонили форум? Они в считанные минуты завалят его своими нечитаемыми темами, состоящими из ругательств и бреда (были прецеденты). А модераторам всё это разгребать...

Именно.
Из забаненных я бы вернула только Ваташикуна. С его уходом форум много потерял. Остальные просто несли бред.

Отредактировано Мява (26-01-2018 16:14:59)

11

xBloody написал(а):

1. Полная амнистия всех участников, открыть границы.
А что бояться?

Я за. Местная власть против) Да и участники в большинстве своём... Так что мечты.

12

13

xBloody написал(а):

А местных участников с годами становится всё меньше и меньше.

Ой, я на таааааком форуме была... там активность намного меньше. И не такой закрытый. Сразу писать можно. Если кому здесь слишком строго - могу адресок подсказать ))

14

Deyk написал(а):

Ой, я на таааааком форуме была... там активность намного меньше. И не такой закрытый. Сразу писать можно. Если кому здесь слишком строго - могу адресок подсказать ))

По социофобии? Да мало ли убитых форумов. Там может быть дизайн вообще ниочем, ну и вообще так себе. Там другие причины наверно, почему не задержались люди.

15

xBloody написал(а):

Там другие причины наверно, почему не задержались люди.

Еще бы))))))))))

16

xBloody написал(а):

Я еле попал на этот форум. Я сначала его читал, потом зарегистрировался. И после регистрации мог только читать неделю, а писать не мог. И мне даже показалось, что это какой-то баг и я так и не смогу писать. И только чисто случайно, зайдя на почту, где-то через неделю, увидел ту регистрацию и зашёл ещё раз и с радостью обнаружил, что теперь могу и общаться. Но я уже готов был забить.

Да я тоже проиграл с такой системы год назад, когда ждал одобрения регистрации в течении недели, в голову лезли скверные мысли типа "А вдруг за клона какого приняли" или вовсе забили.

Апрель написал(а):

Я думаю, что просто эпоха форумов ушла. Остались либо те, кто сидят по привычке, либо такие как я, кому формат форума ближе, чем соцсети. Мне нравится, что можно ответить на тему, которой два-три дня. И больше) В группе ВК тема, даже интересная, уедет вниз за день и будешь сам с собой там общаться.

Тоже люблю больше форумы чем соц сети, на порядок уютнее за счет сохранения анонимности.

17

xBloody написал(а):

Чем Гриша так прославился? Только и слышу это имя во всех темах. И не пойму, толи скучаете по нему, толи боитесь его.

Бесконечное нытье, что ничего не добился в свои годы, ни работы, ни девушки и т.д. как и у большинства, дележка квартиры с дедом. и всякие лулзы, которые доставляли раньше.

18

Гипно-Кот написал(а):

когда ждал одобрения регистрации в течении недели

Интересная конечно инфа, с учетом того что пользователи с ником из "доказательства" в первом посте появляются с завидной регулярностью, как же так получается, самореклама администрации? шалости модеров? непонятно

19

Murzik написал(а):

Интересная конечно инфа, с учетом того что пользователи с ником из "доказательства" в первом посте появляются с завидной регулярностью, как же так получается, самореклама администрации? шалости модеров? непонятно

Не понял о чем ты?

20

Гипно-Кот написал(а):

Не понял о чем ты?

в первом посте темы под хайдом "доказательство" последний зарегистрированный пользователь с интересным ником, кто то же его получается на форум пропустил

21

Murzik

это какой то идет делает такие ники(типа мстит за что то) .  как я понимаю их банят.  но не всегда успевают быстро убрать  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано sbr783 (27-01-2018 10:41:02)

22

да я просто подумал, что для того что бы ник там появился его типо должны подтвердить, но видимо нет, ай ладно короче не важно, но челу респект конечно, годами трудится не сдается

23

Murzik написал(а):

да я просто подумал, что для того что бы ник там появился его типо должны подтвердить, но видимо нет, ай ладно короче не важно, но челу респект конечно, годами трудится не сдается

Зарегистрироваться можно всем. А писать только после проверки.
Т.е. нет, чтобы ник там появился подтверждения не нужно получается.

24

xBloody написал(а):

Я же как лучше хочу, для форума.

любите за чужой счет добрым быть присваивая себе право регулировать административные функции. А чтобы руководить надо уметь брать на себя ответственность  за все свои слова рискуя собственными деньгами

25

Tinctoria написал(а):

любите за чужой счет добрым быть присваивая себе право регулировать административные функции. А чтобы руководить надо уметь брать на себя ответственность  за все свои слова рискуя собственными деньгами

Нет это не так. Никакие права я себе не присваиваю. Просто обсуждаю. А решать не мне всё равно.
Или я не имею права высказать свои идеи?

26

Murzik написал(а):

Да это офигенно. Каждый раз когда я начинаю думать, что я такая вся никому не нужная вижу эти ники ежедневные и понимаю, что нет-таки, нужная, что даже по мне кто-то фанатеет И сразу так тепло на душе.  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

27

xBloody написал(а):

Нужна свобода.

Угу, давайте еще раздадим пациентам психиатрических больниц огнестрельное оружие. Свобода так свобода.

28

get lost написал(а):

Угу, давайте еще раздадим пациентам психиатрических больниц огнестрельное оружие. Свобода так свобода.

Значит всё как есть остаётся?

29

xBloody написал(а):

Значит всё как есть остаётся?

Откуда мне знать? Это же референдум. Самопровозглашенный.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

30

get lost написал(а):

Откуда мне знать? Это же референдум. Самопровозглашенный.

Ну это в шутку  :D
Да и по голосованию так.
Ну значит так, ок.

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Референдум. Амнистия забаненых пользователей форума

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC