Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Были ли у вас когда-нибудь галлюцинации?


Были ли у вас когда-нибудь галлюцинации?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Если да, то можете рассказать об этом подробнее?

2

*зеваю* Я два года улетал улетал, чуть крышу не снесло мне окончательно. Изя, что именно интересует? Если начну рассказывать все, то..короче это дохера будет.

3

У меня от плохого самочувствия бывают: температура, усталость, психоз, недосып и т.д. Мерещится самое разное, в основном нечто предположительно одушевленное, а также световые эффекты: радуга, солнечные зайчики... На грани сна и реальности бывает, но редко.

4

в школе меня подбили обожраться димедрола . и тогда были глюки http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif . не помню что именно. но после этого я ни ни  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

5

Ну... в общем у меня из-за каждого предмета вырастала какая-то сетка. А ячейки этой сетки были похожи на рисунок инфузории (как в учебниках рисуют). Это было противно.

sbr783 написал(а):

обожраться димедрола

Ооооооо, коллега, здравствуйте :) Сколько штук?

Отредактировано Deyk (25-01-2018 20:59:17)

6

Deyk написал(а):

здравствуйте  Сколько штук?

давно это было. вроде пачку, но может минус сколь то колесиков, так как очково было))  и эффект не понравился.

7

sbr783 написал(а):

вроде пачку, но может минус сколь то колесиков

Минус, ибо я слышала про девушку, которая от 10 ... эм короче ей уже ничего не надо

8

А, т.е. от употребления разных веществ тоже считается...
http://s3.uploads.ru/t/vanG0.jpg

9

Ио написал(а):

А, т.е. от употребления разных веществ тоже считается...

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  У меня только такие были

10

Ио написал(а):

А, т.е. от употребления разных веществ тоже считается.

вопрос к автору темы. 

у меня тож тока такие  :(  скучно как то  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

11

У меня фоне сильной усталости могут быть слуховые ...ну это не галлюцинации, их вроде как-то по-другому называют. Продолжает слышаться то, что было большую часть дня. Люди, гул, машины, щелчки мыши. Не переставая. Когда-то сидела с бабушкой на каникулах, приходила домой и полночи слышала ее стоны( Чувство, что это мерещится есть, но все равно как-будто голова не твоя.
Какой период слышались оклики (не по имени, просто непонятный звук, иногда звук падения), прислушиваюсь и не понимаю было это (например с улицы) или нет. Это тоже ночью. Может на этапе засыпания фигня возникает и спросонья сложно разобраться, но неприятно.

12

А у меня вот недавно было четыре (с половиной) глюка. Хотя раньше такого за собой не замечал. Все четыре были утром.
Первый раз когда открыл глаза-увидел, что весь потолок в крупных круглых коконах. Когда проморгался-они исчезли.
Второй -тоже самое, но только с молью.
Третий - хм...что-то вроде смеси доисторических членистоногих и червей. Тут сложности с описанием.
Четвёртый - просто много чёрных точек на потолке....только в этот раз проморгаться не помогло. Держались наверно около минуты. Исчезли только когда встал с кровати, чтобы получше рассмотреть.
Как думаете, это крыша едет? Или может из-за таблеток (но побочек таких нигде нет)?

13

Изя написал(а):

Как думаете, это крыша едет? Или может из-за таблеток (но побочек таких нигде нет)?

Да, это из-за таблеток. Тем более, что галлюцинации обычно всё-таки входят в список побочных эффектов от них (если не указали, то это немного странно). Однако это даже не совсем галлюцинации у тебя. Просто из-за действия препарата твой мозг пробуждается не так быстро, как обычно, и ты видишь что-то вроде сна наяву, т. е. происходит своего рода "накладка".

14

интересные фобы тут, у всех почти галлюцинации, у меня никогда их не было, надеюсь и не будет

15

У меня иногда случается, что я слышу голоса перед тем, как заснуть. Будто слышу разговор двух человек. Бывает, что фразы могут нести какой-то смысл. Но ощущаю я их как голоса в голове, а не как голоса, которые слышу из вне. Я даже нашел название этого явления - гипнагогические галлюцинации. Как я понял, они могут случаться у психически здоровых людей.

16

Изя написал(а):

Как думаете, это крыша едет?

   Когда едет, там больше жесть не в самих глюках, а контексте - даже то, что все видят, обретает особый ультратонкий контекст, я уж молчу про то, что видится и слышится. И еще, когда крыша едет, ты не задаешь вопросов об этом, потому что ты погружаешься незаметно в атмосферу и ощущение мира, при которых все происходящее не чуждо этой атмосфере и соответствует ей, поэтому изменение ощущения вокруг это и есть предвестник дальнейших изменений, появления галлюцинаций. У меня буквально весь мир изменился, по ощущению, и стало возможным то, о чем я и не думал, может, только хотел, но это не доходило до сознания. Так что, Изя, узбагойся, тебе еще далеко до крышеедения ;)

17

Очень редко. От сильного страха или недосыпания. Как правило голосовые, но я понимаю, что это глюк от страха, в первый раз только не понял(а). Вообще стараюсь не доводить себя до такого страха, чтобы что-то видеть. И в панике никогда не смотрю в зеркала.

18

Воображаемые друзья считаются за глюки? Если да, то такие были в детстве)))

19

Были ли у вас когда-нибудь галлюцинации?

Только телесные

Изя написал(а):

Если да, то можете рассказать об этом подробнее?

Перемещение самоощущения в теле от носа до метра сзади и над головой

Отредактировано Чмырдяй (17-02-2018 18:27:48)

20

Чмырдяй написал(а):

Перемещение самоощущения в теле от носа до метра сзади и над головой

Метр сзади и над головой - понимаю, а вот на счёт носа - не очень. То есть ощущения, что ты весь сконцентрирован в этой точке, или ощущение что там середина?

21

Скорее середина сзади и сверху сознание а снизу тело. Состояние очень интересное, внимание при этом расширяется, мир чуть уменьшается. Так забавно контролировать свое сознание и тело одновременно. Эта техника называется сталкинг я и забыл про нее.

22

Смотря что понимать под галлюцинациями. Если "грезы" типа сновидений, то да были. Они у всех есть в момент засыпания (или можно специально в транс войти). Если ложные  зрительные образы при более менее ясном сознании  то нет.

23

VLkz написал(а):

интересные фобы тут, у всех почти галлюцинации, у меня никогда их не было, надеюсь и не будет

У меня тоже небыло такого, но хотелось бы испытать) интересно так)

24

Mel_dee написал(а):

У меня тоже небыло такого, но хотелось бы испытать) интересно так)

У меня было что-то такое в детстве, иногда я  видела ночью людей в квартире, они ходили сквозь стены как ни в чем не бывало, часто видела одних и тех же


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Были ли у вас когда-нибудь галлюцинации?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно