Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Дистанция в общении.


Дистанция в общении.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Решила отдельно спросить про дистанцию,смутно понимаю.
Какими действиями или словами можно уменьшить дистанцию или увеличить?

2

Маруся1981 написал(а):

Какими действиями или словами можно уменьшить дистанцию или увеличить?

В "реале" ? Или в интернете? ..

Отредактировано Джейн Доу (23-01-2018 12:03:23)

3

Джейн Доу написал(а):

В "реале" ? Или в интернете? ..

Отредактировано Джейн Доу (Сегодня 16:03:23)

Если надо выбрать одно,то в интернете.

4

Общаешься как с незнакомцем, на вы, или иногда даже неуважительно, не отвечаешь на некоторые вопросы и всё в таком духе - держишь на расстоянии.
Соответственно если общаешься более проще, а потом и более милее и приятнее, то значит сокращаешь дистанцию.
Ну а вообще это всё как-то не важно. Как хотите, так и общайтесь.

5

xBloody написал(а):

Общаешься как с незнакомцем, на вы, или иногда даже неуважительно, не отвечаешь на некоторые вопросы и всё в таком духе - держишь на расстоянии.
Соответственно если общаешься более проще, а потом и более милее и приятнее, то значит сокращаешь дистанцию.
Ну а вообще это всё как-то не важно. Как хотите, так и общайтесь.

Понятно,я  обычно хотела сократить всегда дистанцию и вроде так и делаю,а людям трудно со мной.
От психолога слышала мнение,что надо добавить чуть чуть агрессии,но может он пошутил так.

6

Маруся1981 написал(а):

а людям трудно со мной.

Причин может быть дофига.

7

Маруся1981 написал(а):

От психолога слышала мнение,что надо добавить чуть чуть агрессии,но может он пошутил так.

Мне кажется, это зависит от врождённого магнетизма. И советы психологов тут вряд ли помогут, ведь то, что нравится в одном человеке, может раздражать в другом.

Маруся1981 написал(а):

Понятно,я  обычно хотела сократить всегда дистанцию и вроде так и делаю,а людям трудно со мной.

Значит, это не "твои" люди. Даже если с ними сблизиться и подружиться, то всё равно это будет искусственно и недолговечно (ИМХО, конечно). Когда встречаешь "своих", сближение происходит само по себе.

Отредактировано Unohdus (23-01-2018 16:15:29)

8

Маруся1981 написал(а):

От психолога слышала мнение,что надо добавить чуть чуть агрессии,но может он пошутил так.

В каждой шутке лишь доля шутки, но сколько-нибудь правды)
Это психолог лично тебе порекомендовал, или вообще?
Что-то в этом есть..
Не представляю твой "агрессивный" пост)

Маруся1981 написал(а):

пошутил

Юмор тоже может уменьшать дистанцию

9

Unohdus написал(а):

Мне кажется, это зависит от врождённого магнетизма. И советы психологов тут вряд ли помогут, ведь то, что нравится в одном человеке, может раздражать в другом.

Значит, это не "твои" люди. Даже если с ними сблизиться и подружиться, то всё равно это будет искусственно и недолговечно (ИМХО, конечно). Когда встречаешь "своих", сближение происходит само по себе.

Отредактировано Unohdus (Сегодня 20:15:29)

Что же остаётся мечтать.

10

Джейн Доу написал(а):

В каждой шутке лишь доля шутки, но сколько-нибудь правды)
Это психолог лично тебе порекомендовал, или вообще?
Что-то в этом есть..
Не представляю твой "агрессивный" пост)

Юмор тоже может уменьшать дистанцию

И мне рекомендовал и всем продолжает рекомендовать.С юмором туго,серьезность она в крови.

11

Маруся1981 написал(а):

Если надо выбрать одно,то в интернете.

А есть смысл? Думаю основа подобного общения это наличие этой дистанции. Не зная истинной реакции по ту сторону можно только создать иллюзию сокращения дистанции, а скорее самой в это поверить.

12

keramogranit написал(а):

А есть смысл? Думаю основа подобного общения это наличие этой дистанции. Не зная истинной реакции по ту сторону можно только создать иллюзию сокращения дистанции, а скорее самой в это поверить.

Что делать,годы идут, общение виртуальное,о реале пока и не мечтаю.

13

xBloody написал(а):

Общаешься как с незнакомцем, на вы, или иногда даже неуважительно, не отвечаешь на некоторые вопросы и всё в таком духе - держишь на расстоянии.

Если бы все было так просто!
Разговариваешь на вы, не отвечаешь на вопросы, которые считаешь идиотскими, - все равно лезут! Сокращают дистанцию вовсю и вопросы повторяют, если не отвечаешь. Пока четко им не донесешь, что ты не глухая и  так все слышишь.
Маруся1981
Попробуй увеличивать дистанцию. Внуши себе, что хочешь держаться в стороне, и веди себя соответствующе. Они это почуют и погонятся за тобой:)

14

Мява
Спасибо,повеселила. :)

15

Какое тут веселье, плакать надо, девочки.. Ну если по настоящему хочешь с кем то конкретным общаться а не отбиваешься от назойливых неадекватных приматов. Эх если бы не бояться, что идя на сокращение дистанции можешь отпугнуть человека.. Если бы люди могли говорить честно о том, что чувствуют, о том, что им нужно, о том, чего им не хватает.. Но все предпочитают молчать о своем и надеяться что дистанция сблизится сама собой или кто-то ее сблизит за них или "прилетит вдруг волшебник в голубом.."

16

Забыла,по какому случаю писала этот вопрос,ну в общем то часто люди держатся на дистанции.Позвали в интернете в небольшой кружок общения,я обрадовалась,но они между собой как ровесницы,а меня как училку воспринимают,повышенное уважение.

17

Маруся1981 написал(а):

Забыла,по какому случаю писала этот вопрос

Мне б такую забывчивость, я вот до сих пор помню почти все вопросы которыми задавался начиная с начальной школы


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Дистанция в общении.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно