Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы за кого?


Вы за кого?

Сообщений 181 страница 210 из 963

Опрос

Какую политику вы поддерживаете?
Единая Россия (Путин В.В.)

20% - 9
КПРФ (Грудинин П.Н.)

6% - 3
ЛДПР (Жириновский В.В.)

0% - 0
Яблоко (Явлинский Г.А.)

2% - 1
Гражданская инициатива (Собчак К.А.)

9% - 4
Партия роста (Титов Б.Ю.)

0% - 0
Другая партия, политик

2% - 1
Прогресс (Навальный А.А.) оппозиция

16% - 7
Другая оппозиция

2% - 1
Против всех

23% - 10
Я вне политики

16% - 7
Голосов: 43

181

. и снести эти элиты могут тока потрясения, коих не хочется

Это да ,значит остаётся только на царя батюшку православного, чудотворца  любоваться , красивенько так

182

Молчун написал(а):

Ты знаешь, как люди в Южной Корее учатся и вкалывают?

Знаю. Как уже говорил за гораздо более легкую работу, которая в гораздо лучших условиях и при этом вдвое меньше по продолжительности человек получает в четыре раза больше, чем за аналогичную работу в Рашке.

Молчун написал(а):

Я понял, у Навального ещё нет яхты, вот в чём проблема...

Ты правда не в себе. Ты говоришь, что денег нет в стране, чтоб повысить зарплаты, пенсии. Я отвечаю. что деньги есть, просто уходят на дворцы и яхты. Причем тут Навальный? Мне на него вообще пофиг.

Молчун написал(а):

а для меня ватники - это как раз те, кто сидят на своих загаженных кухнях с бутылкой водки и ноют, что у них миллиарды воруют

Ватники это патриоты, которые за стабильность, Путина и Россию-матушку. И против клятой пендосни и гейропки, которые козни нам строят, и от которых у нас запись в поликлиники за полгода и дороги раздолбанные. Запад нам жить не дает.

Молчун написал(а):

У меня аллергия от этого нытья ещё с детства с 90-х, и презрение к поколению этих неудачников и пораженцев

Еще раз. Огласи, за сколько времени ты, успешный человек презирающий неудачников, заработаешь на такую же квартиру, как у тебя, живя на съемной? Сколько нужно работать конкретно с твоей зарплатой? Ты же успешный, так? Презираешь вонючих неудачников и лохов, которые ничего не делают. Поклялся таким никогда не быть. Так расскажи о своих достижениях, бро. Поясни -- чем конкретно ты отличаешься от таких неудачников, какими достижениями? Чтоб я знал хоть на кого равняться.

Молчун написал(а):

Повышение минимальной оплаты труда не вызовет подъёма зарплат, так как размеры зарплат регулируются рынком труда,

Молчун написал(а):

а вот выплата пособий бедным ничего не даёт, кроме инфляции.

Каких пособий? Какой рынок труда? Чо ты несешь? Кто тебе говорит о пособиях? Речь о том, что укладка километра асфальта по факту обходится в двести тысяч, а из городского бюджета на этот километр уходит два миллиона (цифры условны). И так во всем.

183

Вообще логика запутинцев просто потрясающая.
-- Перестаньте воровать.
-- Хотите как в Сирии? Хотите как в 90-е? Войны хотите? Хотите как в 16-ом веке?

184

Молчун написал(а):

при этом открыла свой для Запада, что уничтожило всю украинскую промышленность

Молчун написал(а):

под унизительными условиями скрещения социальных расходов на медицину, образование, науку

Вот это все, уничтожение промышленности (всей!), сокращение расходов, оно уже произошло? Можно где-нибудь об этом почитать с конкретикой? Желательно так, чтобы прослеживалась связь с евроассоциацией, а не с войной и сокращением территорий. Допустим, на примере какого-нибудь завода на западе Украины, который после ассоциации с ЕС пришлось закрыть. Без подколок спрашиваю, действительно интересно.

185

Короче, я поняла позицию. Я хочу жить хорошо, как сосед, пусть кто-то это организует. А то, что у вас с соседом изначально разные условия, неважно. Все сломать и сделать как надо. Потому что я, я, я, достоин лучшего и дайте мне это скорее. При этом как это сделать никто не знает, ну кроме красивых общих слов. И выбирает того, кто тоже ничего не знает, но кричит громче всех эти красивые слова. И альтернатива пугает, как это сидеть на месте и заниматься своим делом, внимая в суть или наоборот, переехать туда, где все уже как бы сделано... Кричать и возмущаться это же намного приятнее и тоже создает видимость активной жизненной позиции.
Да, у нас фигово. Последние n десятков лет. Хотя и сотни лет назад думаю наши предки тоже также "пессимиздили". И будет еще фигово, т.к. внешнее влияние сильнейшее, экономическая опора только формируется и то, скорее, для наших детей или внуков даже. Есть вариант проще. Надо валить. Это же самое простое и верное решение. Пусть тут останутся только довольные "рабы", любящие березки. Из более бедных стран люди же бегут и как-то устраиваются, живут как люди. У нас закапываются поглубже и ворчат. Достойны - границы же открыты настежь. Разве это не более логично, чем годами ходить толпой по улице в надежде сменить одну элиту на другую и дальше ворчать.

186

Апрель написал(а):

за гораздо более легкую работу, которая в гораздо лучших условиях и при этом вдвое меньше по продолжительности человек получает в четыре раза больше, чем за аналогичную работу в Рашке.

И штрафы платит астрономические за любой брошенный мусор, поэтому на улицах идеальная чистота...
А с зарплат своих платят налоги.
Допустим, что где-то платят больше, и даже намного больше. Но там и вседозволенность не такая, как у нас.
Это как если взять, к примеру, двух детей. Один беспризорник, жрать нечего, ночевать негде.  В то же время - курить можно, плевать везде можно, ссать по углам можно, вообще все можно. Никто даже замечания не сделает, а сделает, можно послать матом.
Другой домашний и материально всем обеспечен, но у него огромное количество запретов, которые надо соблюдать.

Отредактировано Мява (21-01-2018 17:19:43)

187

keramogranit написал(а):

Я хочу жить хорошо, как сосед, пусть кто-то это организует.

Вот только не надо. Выставлять недовольных такими людьми, которые заявляют "Пусть кто-то организует мою жизнь, а я хочу сидеть и ничего не делать".

Во-первых, не "кто-то". А люди, чьими прямыми должностными обязанностями это является. Которые за это получают зарплату и прочие привелегии. Пусть они выполняют свои обязанности.

Во-вторых, не нужно чтобы организовывали всю мою жизнь. Только ту ее часть, что в их компетенции. Я не прошу, чтобы убрались у меня дома, за меня бросили курить, вылечили мою психику, приготовили мне пожрать и занялись спортом. Зона моей личной ответственности за мной. А есть еще зона государственной ответственности. Пусть я выполняю свою работу, а они выполняют свою. Это просто.

В-третьих, за свою работу я хочу получать сообразно приложенным усилиям. Это нормальное желание. Я знаю, что есть страны, где за ту же работу, что делаю я, получают гораздо меньше. А есть страны, где за нее же получают гораздо больше. Почему я сравниваю со вторыми? Все просто -- РФ самая богатая страна на Земле. Есть все возможности.

keramogranit написал(а):

Потому что я, я, я, достоин лучшего и дайте мне это скорее

Да. Я достоин лучшего и дайте мне это скорей. Я честно выполняю свою работу. А власти пусть выполняют свою.

keramogranit написал(а):

При этом как это сделать никто не знает

Да это не мое дело. Знать. Это дело тех людей, которые на себя возложили эти обязанности. Если я нанимаю сантехника установить унитаз, то не мое дело разбираться в установке. Мы заключили договор, с меня деньги, снего новый унитаз. Я выполнил свои условия, теперь пусть сантехник выполняет свои. И как-то нелепо звучит, если я заплатил деньги, а мне сантехник будет рассказывать "Устанавливай унитаз сам. Если ты не знаешь как конкретно это сделать, то ко мне какие претензии".
Такой договор мы заключили. Называется "Конституция Российской Федерации". И еще уйма законов. Свои обязательства по договору я выполняю -- плачу налоги, и прочее. И требую, чтобы вторая сторона выполняла свои.

А если я должен знать все сам, и сделать все сам... То за что я плачу свои деньги, и на кой хрен тогда орава чиновников?

keramogranit написал(а):

или наоборот, переехать туда, где все уже как бы сделано

Именно это я и сделаю в ближайший месяц. Где все нифига не сделано правда, но все равно жить будет приятней. А если выиграю гринку в мае, то и туда где все сделано. И это, к сожалению, единственный вариант, который я вижу.

188

Мява написал(а):

И штрафы платит астрономические за любой брошенный мусор, поэтому на улицах идеальная чистота...

На улицах идеальная чистота потому что их моют с шампунем. Но вообще я не против астрономических штрафов. Я не мусорю. И считаю, что соблюдать закон это нормально. Не превышать скорость, не бухать за рулем, выкидывать мусор в урну.

Мява написал(а):

Но там и вседозволенность не такая, как у нас.

Мне не нужна вседозволенность. Мне не нужно, чтоб все вокруг срали и аргументировали "И ты можешь насрать, всем можно!" Чтоб мне возле подъезда могли морду набить, и за это ничего людям не было. И сказали "Ну ты тоже можешь морды бить, и тебе тоже ничего не будет".

Да, тут мы в равных условиях. Но проблема в том, что я не хочу бухать за рулем, лихачить, срать вокруг и бить морды. Так что лично для меня эти плюсы России не плюсы.

189

Апрель написал(а):

за свою работу я хочу получать сообразно приложенным усилиям.

Ты работаешь в гос.организации? Если нет, надо это хотеть от того дяди, который платит. А дядя столько платит, потому что так сложилась рыночная обстановка, мы еще ее не наладили. И смена пиджаков сверху в этом не поможет. Рыночная экономика именно этим и характеризуется, минимальным вмешательством. Государство прописало законы и они в принципе справедливы и как-то работают. Уволили незаконно, левая зарплата - суд. Инструмент есть, если его не применять снизу, много и часто, сверху ничего не изменится. А что платят мало... Человеческий ресурс дешевый. Опять же прямое следствие рынка недоделанного. Это сложный и долгий процесс, нужно внедряться в общую систему, где нам не рады, где нами интересуются только как рынком сбыта и дешевым вариантом расположения вредных производств, не хотят в нас инвестировать. Закрываться нам теперь тоже нельзя. Только время и ювелирные точечные вливания в итоге к чему-то приведут. А этого не будет если всю имеющуюся систему сводить к засорившимся унитазам и отдельной демонической личности. А дельного оппозиция ничего не предлагает, только хотелки-лозунги впереди себя держит. И смысл? А нет его.

Апрель написал(а):

Именно это я и сделаю в ближайший месяц. Где все нифига не сделано правда, но все равно жить будет приятней. А если выиграю гринку в мае, то и туда где все сделано. И это, к сожалению, единственный вариант, который я вижу.

Счастливого пути. Это самый реальный способ себя реализовать, раз тут потолок.

190

keramogranit написал(а):

Ты работаешь в гос.организации? Если нет, надо это хотеть от того дяди, который платит.

Я не могу хотеть от того дяди, потому что через два дня на фирме где я работаю останется три человека. Меня среди них нет. Сам дядя, бухгалтер и сервисник, чтоб обслуживать текущие контракты. После того как из фирмы выжмут последние капли ее закроют.

keramogranit написал(а):

А дядя столько платит, потому что так сложилась рыночная обстановка, мы еще ее не наладили.

А почему так сложилась обстановка? И сколько нужно времени, чтоб ее наладить? 18 лет недостаточно, чтоб появились первые признаки улучшений?

keramogranit написал(а):

Государство прописало законы и они в принципе справедливы и как-то работают.

Я тебе скажу про справедливые законы. Тачка, которая в Японии стоит 400-500 баксов, здесь стоит 5000-7000 тысяч. Потому что дикие пошлины на ввоз автомобиля. Чтоб нас пересадить на автоваз. И так везде. Гайки закручивают по жесткой. Дело даже не в том, что ситуация не улучшается. Дело в том, что она ухудшается.
Мужики, которые ходили в море раньше получали за рейс столько, что могли купить 1 квартиру. Рейс -- хата. Сейчас на 1/5 хватает после рейса.
В 2007 году я продал Toyota Camry за 60 т.р -- 2000$. Я был вчерашний студент, и на таких машинах ездили студенты и молодые люди. Из-за ужесточения законов теперь 13-тилетняя Камри стоит 10 000$. И студенты на таких тачках ездить перестали.
То есть ситуация реально ухудшается, а не улучшается. Людей душат непомерными налогами, поборами, законами. А так да. Все справедливо. В принципе.

keramogranit написал(а):

И смысл? А нет его.

Смысл такой -- Власть. Должна. Быть. Сменяемой.
Путин это Ким Чен Ын. Много ли корейцев сейчас смогут назвать лидера, который сможет успешно руководить страной? Нет. Потому что всю оппозицию задушили. Но станет ли Северной Корее хуже, если снимут Ким Чен Ына?

Так и у нас "А назовите человека, который может сменить на посту Путина! Не можете?" Не могу. Я не могу назвать человека, который может сменить Путина, потому что у власти Путин. Он придавил всю оппозицию, оставив только ручную. Остались всякие клоуны, типа Собчак и прочих Жириновских.

191

Апрель написал(а):

Еще раз. Огласи, за сколько времени ты, успешный человек презирающий неудачников, заработаешь на такую же квартиру, как у тебя, живя на съемной? Сколько нужно работать конкретно с твоей зарплатой? Ты же успешный, так? Презираешь вонючих неудачников и лохов, которые ничего не делают. Поклялся таким никогда не быть. Так расскажи о своих достижениях, бро. Поясни -- чем конкретно ты отличаешься от таких неудачников, какими достижениями? Чтоб я знал хоть на кого равняться.

Во-первых, я сказал, что презираю нытиков(не путать с социофобами, а именно говно, которое жрёт водку и ноет, что у него государство миллионы ворует) Ха, прикол, мне в моей стране даже не пришлось зарабатывать на квартиру, потому что нас расселило государство, мои родители когда-то давно встали в очередь на разъезд, когда развелись, и несколько лет назад, когда моя мать получила инвалидность(кстати ей ещё сделали недешевую операцию на позвоночнике по медицинской страховке), государство дало ей отдельную квартиру, и она обычный человек, всю жизнь лаборантом проработала, правда тут ещё брат постарался, по кабинетам с бумагами бегал, просто так ничего не даётся. И так я смог вернуться жить один, а до этого несколько лет жил на съёмных и не ныл, потому что даже если бы у меня не было квартиры, но я был бы женат, вдвоём можно ипотеку взять, как и сделали не одни мои знакомые, как и у меня планы были...

Апрель написал(а):

Ватники это патриоты, которые за стабильность, Путина и Россию-матушку. И против клятой пендосни и гейропки, которые козни нам строят, и от которых у нас запись в поликлиники за полгода и дороги раздолбанные. Запад нам жить не дает.

Ну значит ты ватник не патриот, тебе ж Рашка жить мешает, а не мне :D

Апрель написал(а):

Знаю. Как уже говорил за гораздо более легкую работу, которая в гораздо лучших условиях и при этом вдвое меньше по продолжительности человек получает в четыре раза больше, чем за аналогичную работу в Рашке.

Эта разница в курсах валют. В странах, где зарплаты выше, также и любые услуги стоят дороже. Например, таксист, сантехник, парикмахер, официантка там может получать в четыре-шесть раз больше, но если ты захочешь воспользоваться услугами того же такси, вызывать сантехника или сходить к парикмахеру, то тебе придётся заплатить в четыре-шесть раз больше, так же зарплата официантки в кафе входит в стоимость услуг, продавщицы в магазине в стоимость продуктов. Так что зарплаты кажутся там высокими только тем, кто на заработках и проживает в подвале на раскладушке. Единственное, что Россия не производит многих тавров, поэтому, например, гаджет купить там действительно с зарплаты дешевле.

Апрель написал(а):

Каких пособий? Какой рынок труда? Чо ты несешь? Кто тебе говорит о пособиях? Речь о том, что укладка километра асфальта по факту обходится в двести тысяч, а из городского бюджета на этот километр уходит два миллиона (цифры условны). И так во всем.

Вообще-то там речь шла про МРОТ и про то, что  якобы не нужно строить стадионы, когда в стране столько бедных. Как раз, что ТЫ несёшь? Ну да, воруют, но дороги сроют, а не хочешь чтобы воровали, пускай будут дороги платными, как у нас в Петербурге, у нас шикарнейшие трассы, магистрали и развязки типа ЗСД, и ни копейки украдено не было, но зато проезд платный. В общем, надоела уже эта демагогия... что ты со мной споришь, я что чиновник, что ли? :D

Adrian написал(а):

Вот это все, уничтожение промышленности (всей!), сокращение расходов, оно уже произошло? Можно где-нибудь об этом почитать с конкретикой? Желательно так, чтобы прослеживалась связь с евроассоциацией, а не с войной и сокращением территорий. Допустим, на примере какого-нибудь завода на западе Украины, который после ассоциации с ЕС пришлось закрыть. Без подколок спрашиваю, действительно интересно.

Есть цифры официальные, всей-не всей, 30%, то есть всей экспортопроизводящей промышленности, особенно высокотехнологичной, так как она в тесной кооперации с Россией была, мне лень рыться, потому что меня это мало волнует. И да, можно всё на войну свалить и терпеть нищету и унижения пока вас имеют, потому что война идёт... Кстати, и кому тут она выгодна...

Отредактировано Молчун (21-01-2018 18:24:39)

192

Апрель написал(а):

Смысл такой -- Власть. Должна. Быть. Сменяемой.

Никто. И. Не. Спорит, но

Апрель написал(а):

Остались всякие клоуны, типа Собчак и прочих Жириновских.

Про цены надо подробно, но мне лень. Да и кому это надо. Ведь есть кнопка "сделать хорошо", как меч Артура, и надо просто чаще претендентов посылать, ища того, кто сможет ее нажать.

193

Молчун написал(а):

Эта разница в курсах валют. В странах, где зарплаты выше, также и любые услуги стоят дороже. Например, таксист, сантехник, парикмахер, официантка там может получать в четыре-шесть раз больше, но если ты захочешь воспользоваться услугами того же такси, вызывать сантехника или сходить к парикмахеру, то тебе придётся заплатить в четыре-шесть раз больше, так же зарплата официантки в кафе входит в стоимость услуг, продавщицы в магазине в стоимость продуктов.

Херня. В 2010 приезжали американцы, общался с ними, спрашивал о ценах. Пошли в бар, они не стали там пиво пить. Потому что им с их зарплатами 5$ -- дорого. А нам с нашими норм, чо. Тачки стоят дешевле. Просто если ты получаешь 2000 баксов и живешь на 1000, то ты 1000 можешь откладывать. И через полгода сможешь купить авто за 6000 тысяч. У нас такой стоит в два раза дороже.
В РФ на той же работе ты вообще не сможешь откладывать, живя на съемной. Но даже если 100 баксов в месяц, то нужно отложить 12 000, то есть 120 месяцев, или десять лет. А с инфляцией все 15 лет.

Так что ты прав. Разница в зарплатах всего лишь в 4-5 раз. А вот разница между тем сколько ты сможешь именно откладывать делает этот разлет вообще непомерным. В десятки раз.

194

Молчун написал(а):

Так что зарплаты кажутся там высокими только тем, кто на заработках и проживает в подвале на раскладушке.

Таки да. На 700-1000 можно жить в Корее в комнате на раскладушке. Но можно и зарабатывать 3-7k баксов, но работать надо шестидневку по 10-12 часов на конвейере. 2000 получает чувак, который не хочет больше получать. Он живет в кайф, играет в Доту, и просто не хочет работать. Если сравнивать, как ты говоришь, с женой вместе работать. И жить год на раскладушке за штуку, а еще 7000 откладывать, то в год будет 84 000. Неплохо даже по их меркам, верно? Так что если цель именно на заработки, то вот столько вдвоем реально за год отложить. Даже если у них дороже недвижка вдвое, то все равно реально за год вдвоем заработать на квартиру. В РФ -- нет.

195

Молчун написал(а):

что ты со мной споришь, я что чиновник, что ли?

Просто так. Ты высказываешь мнение. Я тоже высказываю.

В предыдущем сообщении опечатка. * зарабатывать 3-5k $

Отредактировано Апрель (21-01-2018 18:49:38)

196

Молчун написал(а):

мне лень рыться, потому что меня это мало волнует

А можно подумать, что волнует, раз опасаешься для России украинского сценария.

Молчун написал(а):

30%, то есть всей экспортопроизводящей промышленности, особенно высокотехнологичной, так как она в тесной кооперации с Россией была

Не очень понял из этих слов, что именно и почему случилось с экспортопроизводящей промышленностью, а главное, как это применимо к России, для которой мы опасаемся такого сценария (кооперация России с Россией, например, вряд ли пострадает). Но т.к. тебя мало волнует, не надеюсь на пояснения.

197

Апрель написал(а):

На 700-1000 можно жить в Корее в комнате на раскладушке.

А эти... гражданские свободы?) У них там с этим жестко.

198

Апрель написал(а):

В 2007 году я продал Toyota Camry за 60 т.р

где такие цены были?  я в то время продал мертвую ваз 2106 (8лет)  за 30 т.р.  и я помню это было дешево.

Молчун написал(а):

Ну да, воруют, но дороги сроют, а не хочешь чтобы воровали, пускай будут дороги платными,

  ты чего несешь то? дороги строятся за наши деньги. какого хрена мы должны платить за езду по этим дорогам?

это равносильно тому что ты купишь себе квартиру за свои деньги. и будешь мне платить чтоб попасть в свою квартиру http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif   ну согласись что это бред?

Отредактировано sbr783 (21-01-2018 20:51:28)

199

Молчун написал(а):

минимальные зарплаты никому не платят, это чисто номинальная цифра. Повышение минимальной оплаты труда не вызовет подъёма зарплат, так как размеры зарплат регулируются рынком труда,
но зато повышение МРОТ вызовет дополнительную налоговую нагрузку на бизнес, так как МРОТ используется для расчётов налогов, социальных сборов, штрафов и т. п., даже политики либералы это понимают, только Навальный позволяет себе спикировать подобными вещами перед школьниками.


А ты вкурсе что у нас по стране как раз минималку и платят очень много где. А могли бы платить больше, но набивают себе карманы. Есть ещё такое понятие как средняя зарплата, это уже чаще в городах покрупнее платят. Но это тоже гроши. Послушай экономических экспертов Навального, совсем не школьники. И на митингах школьников не так уж много, но в интернете на ютубе более молодое поколение сидит, а на телек не пускают.
Понимаешь ты судишь о чем то конкретном, исходя из современных реалий. Типа как поднять з.п. если сейчас то то и то то. Так вот, реформы, в том числе налоговые, перераспределение доходов, да там столько мер и уже как сейчас не будет. Вот скажи, почему в тех странах где денег на душу населения меньше, зарплаты у людей больше? Больше бизнеса, люди больше потребляют. Всё это ведёт к росту экономики в целом. Когда основная часть денег у олигархов в швейцарских банках, то это ведёт к строительствам стадионов Челси, понимаешь? А мы строим стадионы на последние копейки которые у людей отняли и ещё половину из них или больше на строительстве разворовываем. Такая вот "рыночная система" современная это просто гнильё. И вопрос стадионов в нашей стране далеко не первостепенный в настоящее время. Олимпиаду в сочи построили вон, сколько своровали, а большинство объектов пустуют.

Молчун написал(а):

Да, я слышал, что в глубинках есть подобные проблемы, но ведь медицина целиком финансируется из налогов, то есть социальных сборов, готовы ли мы увеличить налоги, чтобы укомплектовать штат врачей в поликлиниках? Популистским политикам легко спекулировать на этих проблемах, но я очень сомневаюсь, что Навальный, Собчак и друге из списка выше способны их решить...

Готовы увеличить финансирование медицины в 2 раза, просто сократив финансирования всяких нацгвардий и раша тудей, роскомнадзоров. Путину нужна защита, олимпиада для рейтинга и так далее, а чтобы люди были здоровыми видимо не нужно.

200

keramogranit написал(а):

т.к. внешнее влияние сильнейшее

А вы вкурсе что о санкциях запад уже давным давно упрашивают наши оппозиционеры?
И санкции направлены против дружков Путина, бандитов. Им арестовывают там счета, недвижимость, запрещают туда въезд. А фигли они туда ездят и живут там? Соловьёв тот же, если кругом враги России одни? И деньги обещают потом вернуть, когда ОПГ Путина будет свержена. Путин ещё в 90ые слился с преступниками и эти преступники сейчас захватили власть. В инете полно инфы, как в видео на ютубе, так и чтива. Вбейте в поиск - путинизм и почитайте. Весь цивилизованный мир уже против Путина. А вы даже и знать не хотите, отмахиваетесь, это всё враги враги даже слышать ничего не хочу.
Вообще даже близко не осознаёте весь масштаб беды.

201

Вот все говорят, раньше было так плохо, так плохо. Да конечно проблемы были, перестройка, продуктов не хватало в магазинах. Были какие-то временные трудности. Случились. Далеко не факт что именно это или ещё что-то хуже должно повториться. Посмотрите кто тогда был у власти? Алкаш Ельцин и прочие братки, устроили вообще преступную анархию.
А я вот конкретно беру в пример моих родителей. Тогда 91 год, им было столько же лет, как сейчас мне. И они получили квартиру. Успели в самый последний момент. Но всё же. В городе тогда ещё было как-то более благоустроено, к 2002 кажется в городе перестал действовать последний фонтан.
Ну в общем если когда-то строилось жильё людям, пусть не самое лучшее, но всё же. Работа была у всех, первыми летали в космос, заводы гиганты строились. И если сейчас люди, мои родители, которые пожили уже в разные времена получается, говорят, что 30 лет назад было лучше намного. То это позор господа.

202

«Путинская Россия это экстремальная версия «капитализма для своих», на самом деле — клептократия, где приближенные к власти получают право воровать огромные суммы на личные нужды» (Пол Кругман, Нобелевский лауреат по экономике).

203

sbr783 написал(а):

где такие цены были?  я в то время продал мертвую ваз 2106 (8лет)  за 30 т.р.  и я помню это было дешево

Ну я тоже отдал чуть ниже рынка. Тринадцатилетняя камри "бегемот" 1994 года. Средняя цена была, пожалуй, 80. Ну пусть 2500$ тогда была средняя. Пусть хоть даже и 3000. Все равно сейчас цена 10-12.

204

xBloody написал(а):

Вот все говорят, раньше было так плохо, так плохо. Да конечно проблемы были, перестройка, продуктов не хватало в магазинах. Были какие-то временные трудности. Случились. Далеко не факт что именно это или ещё что-то хуже должно повториться. Посмотрите кто тогда был у власти? Алкаш Ельцин и прочие братки, устроили вообще преступную анархию.
А я вот конкретно беру в пример моих родителей. Тогда 91 год, им было столько же лет, как сейчас мне. И они получили квартиру. Успели в самый последний момент. Но всё же. В городе тогда ещё было как-то более благоустроено, к 2002 кажется в городе перестал действовать последний фонтан.
Ну в общем если когда-то строилось жильё людям, пусть не самое лучшее, но всё же. Работа была у всех, первыми летали в космос, заводы гиганты строились. И если сейчас люди, мои родители, которые пожили уже в разные времена получается, говорят, что 30 лет назад было лучше намного. То это позор господа.

Ну а что вы хотите, обратно в 91 год? Я вот как раз против Навального и подобных потому, что вижу в них Ельцина и тех некомпетентных либералов-реформаторов, которые камня на камне не оставят. 
Вообще-то есть статистика строительства жилья, обрати внимание, как тяжело с 2000 года страна восстанавливалась, сейчас строится жилья больше, чем когда либо в истории, просто нужно поддерживать уже достигнутое, а обрушить легко всё. Кстати, и послушай, например, беженцев с Украины, какой у них шок, когда они впервые в Россию въезжают, от количества жилых строек, современных промзон, качества дорог, может и тебе стоит вырваться из своего городка, найти другой, где больше перспектив, как люди во всём мире делают, ну или жди, когда развитие и до вас доберётся... по-любому, если в стране начнутся потрясения, может хомячки в Москве, Петербурге, Екатеринбурге и т. д. с жиру ещё переживут, но вы уже вряд ли...

https://sdelanounas.ru/i/c/3/r/f_c3RvcmFnZTEuc3RhdGljLml0bWFnZXMuY29tL2kvMTYvMDgxMi9oXzE0NzEwMzUxNjVfNDIwNTE5MV9iMjJiMjk4ZGEzLmpwZw==.jpeg

xBloody написал(а):

ты вкурсе что у нас по стране как раз минималку и платят очень много где. А могли бы платить больше, но набивают себе карманы.

В чём проблема нашей страны, извини, вот в этом как раз холопском менталитете, вы что крепостные, что ли, чтобы работать за минимальную зарплату? Ну и что, что платят(хотя я сомневаюсь), кто тебя заставляет там работать? Как я уже сказал, МРОТ - это чисто номинальные цифры для расчётов пособий, налогов, штрафов и т. п., а не выплачиваемые зарплаты, повышение МРОТ не поднимет заплаты, а только увеличит социальные сборы и создаст дополнительную нагрузку на бизнес.

xBloody написал(а):

Понимаешь ты судишь о чем то конкретном, исходя из современных реалий. Типа как поднять з.п. если сейчас то то и то то. Так вот, реформы, в том числе налоговые, перераспределение доходов, да там столько мер и уже как сейчас не будет. Вот скажи, почему в тех странах где денег на душу населения меньше, зарплаты у людей больше? Больше бизнеса, люди больше потребляют. Всё это ведёт к росту экономики в целом. Когда основная часть денег у олигархов в швейцарских банках, то это ведёт к строительствам стадионов Челси, понимаешь? А мы строим стадионы на последние копейки которые у людей отняли и ещё половину из них или больше на строительстве разворовываем. Такая вот "рыночная система" современная это просто гнильё. И вопрос стадионов в нашей стране далеко не первостепенный в настоящее время. Олимпиаду в сочи построили вон, сколько своровали, а большинство объектов пустуют.

Это всё демагогия и популизм, не более...

xBloody написал(а):

Готовы увеличить финансирование медицины в 2 раза, просто сократив финансирования всяких нацгвардий и раша тудей, роскомнадзоров. Путину нужна защита, олимпиада для рейтинга и так далее, а чтобы люди были здоровыми видимо не нужно.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif маразм...

И главное, ещё роскомнадзор... :D  Школьникам порнушку и рутрекер запретили, даёшь майдан!  :D

Отредактировано Молчун (22-01-2018 08:55:30)

205

Апрель написал(а):

Херня. В 2010 приезжали американцы, общался с ними, спрашивал о ценах. Пошли в бар, они не стали там пиво пить. Потому что им с их зарплатами 5$ -- дорого. А нам с нашими норм, чо. Тачки стоят дешевле. Просто если ты получаешь 2000 баксов и живешь на 1000, то ты 1000 можешь откладывать. И через полгода сможешь купить авто за 6000 тысяч. У нас такой стоит в два раза дороже.
В РФ на той же работе ты вообще не сможешь откладывать, живя на съемной. Но даже если 100 баксов в месяц, то нужно отложить 12 000, то есть 120 месяцев, или десять лет. А с инфляцией все 15 лет.

Так что ты прав. Разница в зарплатах всего лишь в 4-5 раз. А вот разница между тем сколько ты сможешь именно откладывать делает этот разлет вообще непомерным. В десятки раз.

Ты вообще представления не имеешь, как люди в США живут. Там люди ни на что не копят и не откладывают, а берут кредиты благодаря низким процентным ставкам, по этой же причине там легко открыть свой бизнес. Вот за это я как раз бы и критиковал наше покровительство, а не занимался демагогией всякой. Не понимаю, Путин же хорошо знает Германию, а чему Германия обязана своему экономическому развитию и резкому восстановлению после войны? Как и США - доступным кредитам и низким процентным ставкам. Насчёт жилья в США, оно там очень дорого везде, где есть работа, для большинства американцев нормально снимать жильё где-нибудь в 40 км от роботы и ежедневно добираться на машине(у меня, кстати, дядя с двоюродным братом в Калифорнии живут, и так же ездят по 40 км ежедневно, как все американцы), также, хотя в США и бывал ипотечный бум, но в культуре американцев не принято оседать где-то, они постоянно перемещаются туда, где есть работа, и даже повышение карьеры для них означает переезд всей семьёй в другой штат или конец страны. В этом плане они молодцы, и не понимаю, почему наши люди так не могут, а сидят и ноют о минимальных зарплатах и отсутствие перспектив, тут уж какую власть не меняй, ничего не изменишь...

Отредактировано Молчун (22-01-2018 09:05:27)

206

Молчун написал(а):

Ты вообще представления не имеешь, как люди в США живут.

У меня брат там жил несколько лет суммарно, и я лично общался с несколькими американцами довольно плотно. Ты просто не знаешь что ты несешь. Но несешь.

Молчун написал(а):

Там люди ни на что не копят и не откладывают

Тоже мне новость. Секрет Полишинеля.

207

Молчун написал(а):

Ну а что вы хотите, обратно в 91 год?

Нет. Мы хотим как в 2018 жить. Хватит пугать уже этими страшилками про 90-е, четверть века прошло. Давай еще со временами Наполеона сравним. Живем лучше, чем почти тридцать лет назад, тоже мне достижение.

208

Посмотрела документальный фильм про президента России Владимира Путина:состояние Путина составляет € 300 млрд😱.  даже олигархи  по сравнению с ним -бедны. Отсюда все социальное неравенство

Отредактировано Tinctoria (22-01-2018 09:28:03)

209

Апрель написал(а):

У меня брат там жил несколько лет суммарно, и я лично общался с несколькими американцами довольно плотно. Ты просто не знаешь что ты несешь. Но несешь.

А у меня и сейчас живут благополучно, у них свой дом, бизнес, у дяди жена американка и ещё трое детей, мама с ними на связи постоянно, и я бы мог сам в США уехать, мне бы помогли, ах да, и ещё родная сестра по отцу гражданка Швеции, но не вижу смысла, и у себя в стране всё устаревает, меня не волнуют власти, потому что я сам государство, и не вижу ничего невозможного, можно везде нормально жить, и примеры есть среди родных, друзей и знакомых, а вы всё ноете, как в "Рашке" жить невозможно, хотите свалить, но почему-то не едете, да, наверно, просто потому, что те, кто не могут в своей стране жизнь устроить, нигде не смогут, так и будете ныть вечно...

Отредактировано Молчун (22-01-2018 09:41:37)

210

А я на форуме ругаюсь с девушкой, которая переехала в Германию и парнем, который переехал в Великобританию :longtongue: Развели тут "ромашка" :D .


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы за кого?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно