Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы за кого?


Вы за кого?

Сообщений 931 страница 960 из 963

Опрос

Какую политику вы поддерживаете?
Единая Россия (Путин В.В.)

20% - 9
КПРФ (Грудинин П.Н.)

6% - 3
ЛДПР (Жириновский В.В.)

0% - 0
Яблоко (Явлинский Г.А.)

2% - 1
Гражданская инициатива (Собчак К.А.)

9% - 4
Партия роста (Титов Б.Ю.)

0% - 0
Другая партия, политик

2% - 1
Прогресс (Навальный А.А.) оппозиция

16% - 7
Другая оппозиция

2% - 1
Против всех

23% - 10
Я вне политики

16% - 7
Голосов: 43

931

xBloody написал(а):

Но лично мне кажется, что экономика РФ намного нестабильнее экономики сша.

Тебе не кажется, так и есть. США никогда не рухнет и доллар не кизякнется, как бы этого не хотелесь америкохейтерам. А то что рубль в скором времени еще больше обесценится, то здесь не надо даже быть Селезневой, чтобы это предсказать.

932

xBloody написал(а):

Вернее думают весьма неглупые экономисты из оппозиции с признанным профессионализмом и всё такое.

Выделенного одного достаточно, чтобы их не слушать. Придут к власти, тогда будут делать. А пока их пустую болтовню нужно игнорировать, они за нее не отвечают, просто раскачивают лодку. Цели у них исключительно деструктивные. Даже хуже чем у большевиков были. Те хоть хотели что-то построить, а эти только разрушить.

xBloody написал(а):

Там сидят удобные.

Такие и должны. Иначе будет раздрай как в Штатах. Такого Россия не переживет, внешние враги ее сожрут.

xBloody написал(а):

Это антинародный закон. Опять же ободрать лишний раз народ.

Чем это он антинародный? Хочешь, плати. Не хочешь, не плати. На выбор. Ты не въехал в суть закона. Либо ты враг России. Тогда и амнистия капиталов, антинародная акция, потому что деньги вернутся в Россию, экономика станет сильней, это же плохо. Лучше когда Россия слабая, или вообще ее нет.

xBloody написал(а):

Ты троллишь чтоли меня?

Это ты троллишь. Какой-то бред пишешь постоянно. Не только мне, а вообще часто. У тебя какие-то проблемы с логикой. Тебя кто-то обидел, и у тебя мозги набекрень стали. Может тебя изнасиловали в камере, когда тебя на митинге Навального задержали? Или дубинкой дали по голове неаккуратно. Ты глючишь почище Молчуна. Он просто обиженный, а ты неадекватный.

xBloody написал(а):

Нам наоборот малый бизнес и самозанятых надо стимулировать и освободить вообще от налогов.

У нас самые низкие налоги в этом плане вообще. И это не малый бизнес. Малый бизнес это ИП, там 6%. Посмотри, сколько берут в тех же "цивилизованных" странах, ты о*уеешь.

xBloody написал(а):

Нет я не за США болею. Круто если так.

Если США объявит дефолт это круто? Ты не понимаешь, что пишешь. Это так же круто, как то, что Ламер в гей-клуб пойдет работать. Одна простая в своей речи и прямая как лом в суждениях девушка тоже его похвалила. А он тупо свихнулся. Неисправимый. Я в него верил, а он за старое. Адекватный человек такие предложения рассматривать не станет. Радоваться тому, что доллар исчезнет, чуть более разумно, чем взрыву Йеллоустоуна.

xBloody написал(а):

Ну как круто, простым людям то нет, кто там живёт, в чём они виноваты?

Надо поменьше задаваться такими вопросами, тогда всем будет хорошо. Будем жить как китайцы, будут перспективы, а не вечное недовольство и ожидание пиздеца. Надо думать о стране, а не людях. Тогда и людям будет хорошо. А ты из тех, кто между войной и позором, выбирает войну и позор. Это я уже для себя уяснил. Ты образчик современной оппозиции. Именно из-за вас Путин незаменим. Я этому совсем не рад. Это вы его на Олимп внесли, своей недальновидностью. Даже правильней сказать, тупостью. Российская оппозиция это какие-то уже дегенераты маргинальные, Шарий прав. Читаешь вас, и фигеешь от неадеквата. Упаси бог нам такую власть. Будет как у хохлов, тупо разрушение страны, без всякого смысла. Только ворам смысл будет. Путин все же посложней устроен, он такой оседлый вор. А будут как хохлов, набил карманы и слинял заграницу, у нас так было в 90-е. У хохлов даже такие умудряются возвращаться, и плевать им, что они они несли еще несколько лет назад, они уже диаметрально противоположное говорят, стадо совсем не уважают. Оно и правильно. Зачем уважать тех, кто сам себя не уважает, памяти не имеет и выводов не делает. Я не хочу, чтобы у нас так было. Лучше как у амеров, пусть уже на пару сотен лет мафия к власти придет, и с ней придет стабильность. Для простых людей так будет лучше. Люди устали от войн и революций. Свободу на хлеб не намажешь.

xBloody написал(а):

В абсолютных цифрах у США большой госдолг — более $18 трлн

Это устаревшая информация. Больше 20 уже. И только растет. Непонятно, с чего ему падать. Особенно в свете повышения учетной ставки. Доход по ценным бумагам государства растет, это явный признак, что денег не хватает.

xBloody написал(а):

Сам по себе высокий внешний долг не может быть причиной дефолта — дефолт может произойти, если государство не сможет взять новых кредитов на покрытие старых.

Так им перестанут давать в долг. Просто есть предел. Я, например, не могу своему деловому партнеру дать в долг больше, чем имею. Не потому что я ему не доверяю. А к Штатам уже доверие падает. Им скоро перестанут давать в долг, и потребуют деньги назад. Тогда и придет дефолт. Китай не сможет все свое забрать, Штаты тут же прикроют лавочку. Россия может. Поэтому надо запретить Минфину закупать валюту, это вот я считаю вредительством. Они тупо валят рубль, других целей не преследуют.

xBloody написал(а):

Да я понимаю, что он эгоист и рассуждает в стиле как ему выгоднее, а на других пофиг.

Разочаровываешь меня снова и снова. Я радовался, что МРОТ подняли, потому что эгоист? Как раз те, кто работают, мыслят как эгоисты. Поэтому слушать их не надо, если они против. Путин мыслит как популист, интересы государства для него менее важны, чем рейтинг.

xBloody написал(а):

Но лично мне кажется, что экономика РФ намного нестабильнее экономики сша.

Так и есть. Никто не говорит, что экономика США рухнет. Они откажутся от внешнего доллара. У внутреннего покупательную способность постараются сохранить на прежнем уровне. В теории это возможно. Хотя процентов на 30% наверное точно доллар просядет внутри страны. А вне, на 100%. Китай тут умней, у него две валюты, внешняя и внутренняя, это разные валюты вообще. Изучи вопрос, поймешь. Но доллар просто как Биткоин, много раньше появился, чем Эфир, поэтому и выглядит динозавром на таком фоне. Тогда просто не было таких задач. Доллар уязвим, но думаю Штаты решат этот вопрос и без разрушения страны. Экономику точно никто разрушать не собирается. Трамп наоборот озабочен ее подъемом. Это его предшественники разрушали.

Отредактировано Torquemada (20-05-2018 20:50:53)

933

Torquemada написал(а):

Я изучил вопрос досконально и полностью поддерживаю действия правительства, а твою позицию нахожу неадекватной, эмоциональной и безответственной.

Стада? Ну понятно тогда. Значит для стада норм на пенсии 1 год побыть и в могилку. Так надо для дела да?
Моя политика за благополучие народа, а не за воров в законе и их игры. Причём нанимаем на работу то их мы, народ. Выбираем. С налогов наших они з.п. получают официально, даже если воровство отбросить.
Мы могли бы быть и сильным государством и для людей много что делать, просто даже если бы одна только партия ЕР со своими 1,8 млн. человек не шиковала так, причём незаконно.

Torquemada написал(а):

сам пишешь, что лучше член отрубать по сантиметру, чем сразу под корень.

Нет я не так пишу. При условии если будет продолжительность жизни подниматься, как они обещают, тогда постепенно и примерно на столько же поднимать возраст выхода на пенсию. А вот то что ты пишешь это отрубание почти под корень на данный момент, для мужчин во всяком случае.

Torquemada написал(а):

Он слишком мягок в своей политике.

Да, это ещё мягко сказано. Он окружил себя друзьями ворами, чтобы чувствовать себя нормально и оставаться у власти. Это поведение диктатора. Но в этом случае диктатор от трусости, а не потому что жёсткий. И это очень плохо для страны. Например он не может снять Медведева бездарнейшего ибо друг ещё с молодости Питерской мэрии. Сечин чемоданоносец. И все остальные. Надо ставить реально умных грамотных, ставить задачи и спрашивать за них и снимать с должностей и прочее. Тогда страна будет эффективно управляться.
Кстати Путин и сам чемоданоносцем когда-то был. Ходят слухи уже кто у нас в стране круче Сечин или Путин. Станет ли Сечин преемником интересно? Как-то не верится, но пока ещё общественные массы ни к кому не начали готовить.

Torquemada написал(а):

им плевать на общее благо.

Общее? Серьёзно? Вот в штатах, Германии может и общее, у нас точно нет. Мы этого блага не дождёмся похоже пока столько ватников в стране.
Ты пишешь шкурные интересы. А для кого тогда что делать, если не для людей? У нормального руководителя и дело процветает и отношения налажены и люди достойно получают. А у нас у руководителей единственный интелект качать бабло с нефти и с людей. Как зарабатывать и развиваться они не в курсе явно.

Torquemada написал(а):

внешние враги

Сами же их наживаем врагов то.

Torquemada написал(а):

На выбор.

Ну если на выбор, то ладно. + к пенсии теоретически. Но доверия к государству с этими руководителями нет в этом вопросе. Уже нагревали и не раз.

Torquemada написал(а):

У нас самые низкие налоги в этом плане вообще.

Уже перетирали не раз. Одно из самых высоких по всяческим поборам, страховым взносам, лёгкости ведения бизнеса и прочему.
Ты веришь пропаганде, нахватался её и сыпешь штампами. Майдан, низкие налоги, штаты рухнут. Да что ж тогда всё не слава богу то у нас? Значит явно что-то не то.
Ну я по 10 кругу не буду уже в одно и тоже обсуждение нырять с каждым.
Тут в общем что стоит понять сейчас. Начинается опять слово за слово. Мнение за мнение. Если разные мнения то тут уже ничего не поделать, переубедить тут нам друг друга не получится, так что я сворачиваюсь после этого поста.

Torquemada написал(а):

Посмотри, сколько берут в тех же "цивилизованных" странах, ты о*уеешь.

Там всё нормально берут. Конечно больше чем у нас. Когда мы будем развиты как они, то тоже нужно увеличивать. А почему нет? С них берут налоги, а они всё равно в прибыли, платят людям норм. Люди там с жиру бесятся на чаевые оставляют ппц много везде где только можно. Пошёл булку купить, оставил кассиру чаевых. Так что там проблем нет. А нам пока рано о таких налогах говорить.

Torquemada написал(а):

Если США объявит дефолт это круто?

Я же так не писал. Я написал, что если они рухнут и при этом нам от этого лучше станет, то тогда да.
А про дефолт это одно лишь из мнений ватников, которым навязали образ врага и они за любое дерьмо в отношении сша, даже не вдумываясь.
А штаты потому и не рухнут, потому что всем это невыгодно. Они могут только сами что-то начудить, но лично мне кажется что только в лучшую для себя сторону они что-то сами сделают.

Torquemada написал(а):

Надо думать о стране, а не людях. Тогда и людям будет хорошо.

Ну вот нифига не хорошо что-то. Где-то умеют думать и о стране и о людях, а у нас не очень умеют, мягко говоря.

Torquemada написал(а):

Российская оппозиция это какие-то уже дегенераты маргинальные

Ну это твоё мнение и просто какое-то эмоциональное. Да вы неадекваты, да вы не понимаете, маргиналы, да вы сами воровать хотите как Порох в Украине. Ну что это? Нет, конечно не так всё. За себя по крайней мере я уверен в этом плане. И понимаю, что воры во власти уже и сейчас и с этим давно пора что-то делать жёсткой рукой по отношению к таким.

Torquemada написал(а):

Им скоро перестанут давать в долг, и потребуют деньги назад.

Скоро? Да от штатов многие зависят и привыкли уже так жить. Не при нашей жизни скорее всего.

Torquemada написал(а):

Я радовался, что МРОТ

Ну в моих краях подняли на 300 рублей вроде. Что тут радоваться? Мрот должен быть 25 штук по нашей жизни. И это не такие великие деньги.

Torquemada написал(а):

Путин мыслит как популист, интересы государства для него менее важны, чем рейтинг.

Ты уже сам чтоли начал признавать, что он эффективный крот, а не эффективный руководитель?

Torquemada написал(а):

Так и есть. Никто не говорит, что экономика США рухнет.

Ну а тогда об чём разговор?  :)  И я о том же, что наверно выкрутятся и люди не пострадают, о людях они тоже подумают. Что тогда тут в этом их критиковать и говорить что мы лучше? А у них там какой-то пипец намечается. Он намечается у нас и уже давно.
Я тут не эгоист. Я например против того чтобы пожить в кайф, а потом мои потомки загибаться будут. Нет конечно, надо думать и о стране и о людях. О себе думают как раз они, покупая себе новые яхты и дворцы. Там реально десятки триллионов уже спизжено, если не больше. Которое могло на людей пойти. Тот же Навальный что говорит и что делает? Жульё разоблачает и говорит Путину ну вот же преступник, сажайте его, выгоняйте. Но нет же. Тогда ихняя вертикаль власти падёт. А рыба гниёт с головы. Ворьё они за свою территорию сильную да и за отъём чужой ещё, что уже вообще не очень, учитывая наши размеры нет какой-то особой необходимости в этом жизненной, тогда бы ещё можно было бы понять. Но ведь чтобы уметь постоять за страну не обязательно вором быть правда же? Есть те, кто сможет постоять, кто правильный. Да мне пофиг Навальный это или Ваня Иванов будет. Но надо от народа требование такое поставить и выходить на улицу всем и отрубать им руки на площадях, потому что они за себя, а не за благо, они паразиты которые не дают житья нормального.

934

xBloody написал(а):

Значит для стада норм на пенсии 1 год побыть и в могилку. Так надо для дела да?

У тебя неправильные расчеты. Точней, ты тупо передергиваешь факты. Занимаешься манипуляцией. Самой примитивной. Тупо троллишь. Как Навальный. Только на отбитых аутистов  такое может сработать. Ты лучше статистику приведи, сколько пенсионеров и сколько работающих, какое соотношение. Если оно растет, то надо возраст выхода на пенсию поднимать. Как ни крутись. Это чистая математика. А ты на эмоциях играешь, как тролль Навальный.

xBloody написал(а):

Вот в штатах, Германии может и общее, у нас точно нет.

Насмешил. Особенно со Штатами. Да и в Германии раздрай. У нас в этом плане стабильность. Мы бы давно развалились, если бы у нас как у них в политике стало. Там не могут одеяло поделить.

xBloody написал(а):

Сами же их наживаем врагов то.

Я же говорил, что ты выбираешь войну и позор. А разумные люди только войну. У России нет друзей, и не может быть. Запомни это. У таких стран не бывает друзей. Власть это путь одиночества. У США тоже нет друзей, у них есть вассалы. Станем, как они, и у нас появятся. У нас и сейчас есть один, Сирия. И по мелочам всякие непризнанные. Растем, развиваемся, как сверхдержава. Наши "друзья" ничуть не хуже чем их, не менее верные.

xBloody написал(а):

Но доверия к государству с этими руководителями нет в этом вопросе. Уже нагревали и не раз.

Повторяю, ты не въехал в суть. Государству банально не выгодно самому собирать такие налоги, их сбор обойдется дороже. Поэтому они решили, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Так же как в свое время 13% подоходный налог сделали для всех, включая олигархов. В итоге сбор налогов вырос, а не упал, как ни странно. Это не странно. Так и тут. Это либеральная политика, как раз навстречу народу идут. А ты не разобрался и хаешь. Типа раз Путин, то значит все плохо.

xBloody написал(а):

Ты веришь пропаганде

Ты как Молчун ей богу, он меня вечно своими знакомыми попрекает. Бичами каким-то. Что дескать я с ними общаюсь. Я не смотрю зомбоящик с начала нулевых где-то. Сейчас в сети только Шария смотрю. Он о России не любит особо трепаться. Иногда наши какие-то центральные каналы критикует. Непонятно зачем, я их не смотрю. Но это редко бывает. В основном он разносит в пух украинское телебаченье, там сплошная пропаганда как раз, самого низкого пошиба. Круче наверное только в КНДР. России еще долго падать до такого уровня. Не интересное у нас вообще телевиденье. Хохлов интересней со стороны наблюдать. Весело живут.

xBloody написал(а):

Пошёл булку купить, оставил кассиру чаевых.

Снова бред написал. Кассиру на кассе в супермаркете чаевые оставлять? Не возьмет. Там же наблюдение, и законы соблюдаются. За жопу его возьмут после такого.

xBloody написал(а):

Я написал, что если они рухнут и при этом нам от этого лучше станет, то тогда да.

Короче, снова бред. Лучше нам от этого не станет. В этом суть. Это только отбитые хейтеры не понимают.

xBloody написал(а):

Ну это твоё мнение и просто какое-то эмоциональное.

Как раз нет. Я впервые это услышал от Шария. Со временем стал понимать, что он прав. Читаю таких как ты, и понимаю. Про Навального и речи нет. Шарий про него сказал. Что на уровень подворотни Навальный скатился, совсем своих хомяков уважать перестал. Шарий Навального не считает неадекватом, он его держит за морального урода и приспособленца. Так и есть. Такие как ты этого не понимают, им это неудобно понимать. Но Навальный однозначно хуже Путина, во всех смыслах. Это не значит, что Путин хороший. Просто из двух зол надо выбирать меньшее.

xBloody написал(а):

И понимаю, что воры во власти уже и сейчас и с этим давно пора что-то делать жёсткой рукой по отношению к таким.

Хохлы уже так сделали. И что-то жить лучше не стали. С такими идеалистами и экстремистами как ты надо жесткой рукой бороться, а не с "ворами у власти".

xBloody написал(а):

Скоро? Да от штатов многие зависят и привыкли уже так жить. Не при нашей жизни скорее всего.

При нашей. Тупо деньги закончатся в мире. Я же ясно написал, что есть у этой цифры предел. Не смогут Штаты брать в долг бесконечно. Однажды их долг задавит. Даже если все будут мыслить как ты, и денег будет бесконечно. Они просто не смогут обслужить такой долг, начнется цепная реакция. Как в уране, критическая масса будет достигнута, и произойдет взрыв. В любом случае это будет. Если ничего не делать. А Штаты ничего не делают. Делают вид, что все ОК. Их можно понять, точка невозврата была пройдена в нулевые, еще при Буше. Даже Обама уже ничего не мог изменить. При Буше можно было изменить тенденцию. Цепная реакция уже реально запущена.

xBloody написал(а):

Мрот должен быть 25 штук по нашей жизни. И это не такие великие деньги.

Это МРОТ, а не великие деньги. На него можно прожить. Я живу. Никаких субсидий от государства не получаю. Потому что фоб, и мне совестно. Обычные люди бессовестные, как ты мыслят.

xBloody написал(а):

Ты уже сам чтоли начал признавать, что он эффективный крот, а не эффективный руководитель?

Лучше в любом случае нет, и быть не может. Я против революций. Это как со сломанными ногами бегать. Путин ноги нам сломал, и кормит. Изменить мы это не можем. Можем сдохнуть. Можем жить не хуже, чем полмира. Ты почему-то на "цивилизованные" страны ориентируешься. А почему мы должны жить лучше той же Украины не объясняешь. У них нет нефти? У них есть другие плюсы, которых у нас нет. Они могли бы жить как Швейцария. Но они не Швейцария. Все дело в людях. При такой внутренней и внешней политике не помогла бы им нефть. Они были женой, которая себе квартиру забрала. А Россия мужем, который взял на себя все долги семьи. И мы расплатились с долгами. Ты будто этого не знаешь. Наверное молод. С молодыми спорить глупо. Они слишком глупы. Тупо знаний им не хватает. С таким же успехом можно с дефективным в интернате поспорить, у меня такое складывается ощущение, когда я с навальнятами спорю. Вас нужно пороть, спорить глупо.

xBloody написал(а):

И я о том же, что наверно выкрутятся и люди не пострадают, о людях они тоже подумают.

Миллиардеры не пострадают. А простые люди потеряют все. Это не сомневайся. Америка это очень жестокая страна, у нее социопатические корни, слабым и больным там нет места. Только сильным и зубастым, тем, кто может отстоять свою правду. Американские юристы очень точно понимают, что есть истина. Если ты можешь свою позицию отстоять, то она истинная. Я уже приводил как-то пример с ударом кулака в живот. Если человек говорит умные вещи, то можно подойти и тупо ударить его в живот. Потом ударить всех, кто его поддерживает. В итоге останутся те, кто с тобой не спорит. Это состязательный процесс. Кто остался стоять, тот и прав. И везде у них так. И внутри страны и снаружи. Эту страну создали социопаты. Изучи этих типов, чтобы понять, как они мыслят. Они будут пресмыкаться перед львом, но когда он ослабнет, они его разорвут. И лев это знает. Потому что он сам такой. Он будет первым есть. Потом самки, потом дети. Такой порядок.

Отредактировано Torquemada (20-05-2018 23:24:50)

935

Torquemada написал(а):

Кассиру на кассе в супермаркете чаевые оставлять?

Нет не в супермаркете.

Torquemada написал(а):

Сейчас в сети только Шария смотрю

Ну а это и есть человек, который говорит словами пропаганды. Всё что ты говоришь 90е, украина, майдан и прочее прочее это же просто классика ватников. Всё что говорит Шарий легко оспаривается, он бред говорит потому что не в теме. Таким как он надо разжёвывать и объяснять до талого полную картинку, чтобы он поверил, что не так как на Украине мы хотим, что не просто популизм. Если сказано например зп от 25 и выше, значит рассчитано и если бы он интересовался, то понял бы как.

Обычно такие критиканы мыслят как. Допустим говорят, интересно как он собирается сделать, если у нас на налоги уходит, 5,6 десятое... Так вот именно, что будут изменения во многих сферах, а не как щас. Всё не так будет. Допустим чтобы сделать пенсии, надо начинать откуда нибудь с мвд, медицины и тд.
Страна нуждается в реформах масштабных. А не так что вот у них как обычно не срастается и хлоп мужикам аж на 5ку сразу, а женщинам аж на 8ку, как хорошо. Есть иные варианты. Надо стимулировать рождаемость, надо делать дороги например ибо сколько у нас платят по потери опекуна пенсии? Прогрессивный подоходный налог для богатых. Урезать огромные пенсии чинушам. Да там столько всего. И столько вариантов. Почему допустим Норвегия сообразила за счёт нефти, как решить вопрос с пенсиями, а мы просрали золотое время, когда ценник был 120 баксов. Но может и сейчас не поздно было бы. Я не экономист, но предполагаю, что просто они так не хотят, потому что это считай из своих кошельков доставать, а там давно всё поделено и о пенсионерах никто не думал и сейчас на самом деле не думают.

У нас мозги у людей простые в стране. Вот на микроуровне всё также примерно. Воруют там в предприятии сверхдоходы, потом кризис или что и как выкручиваться? Конечно убедят народ, что такая необходимость встала. Надо кому-то премии рубануть, кого-то сократить. Я сколько не работал постоянно такое наблюдал. Вот так и живём. В целом воруем, проседаем, мало что умеем производить, руководить... А потом где-то жопа всплывает. И вот почему то ни у кого и мысли нет спросить у государства, а как так то? Хули вы там сидели делали, про богатства страны и резервные фонды нам затирали? Что санкции нас не касаются затирали и прочее.
Да нихрена подобного, они лажают по полному, а ещё кто-то вечно про развитие какое-то затирает про динамику положительную в статистиках.
Да жопа полная. И с фига ли Путин там в чем-то этом во всём шарит? Человек который в 90ых к Траберам и прочим авторитетам ходил за советом. Экономист чтоли он великий? А наставил то кого вокруг себя? Таких же друзей воров. Спросите у Медведева на какую з.п. он накопил имущества на десятки млрд. рублей. А таких там тьма. А кто возмущался они выпирали. Кудрин вон бабки копил, начал возмущаться как Путин бабки распределяет, его выгнали, щас все бабки просрали и вернули в башню опять. На Кудрина одна надежда похоже, но как то не верится что дадут ему нормально работать на полную.

Torquemada написал(а):

Это МРОТ, а не великие деньги. На него можно прожить.

Вот именно что МРОТ, а не прожиточный минимум. Прожить то можно, но видимо такой и расчёт, чтобы ты загнулся в 65 лет. Ну не должен в нашей стране человек жить на такой прожиточный минимум. Это бедность и она у нас растёт. Уже более 20 млн. человек.
Прожить человек может допустим и вообще на пару тысяч, особенно если мамка кормит и будет жить. А сфига ли мрот должен быть по уровню выживания? А если у человека семья, дети или он бы их хотел бы? А если он хочет свой дом и средство передвижения? Вон посмотри на Ламера вкалывает в столице за 30ку и думает как бы купить хату в области. По нашей жизни даже 30ка ниочем, спроси у Ламера

И я вот удивляюсь. Почему никто с руководителей не спрашивает? Менталитет такой, от предков передался видимо совковых. Начальник всегда прав, ссыкотно что-то требовать, а то последнее отнимут... Но как так? Такая страна, столько богатств по добычам мы там топы во многих рейтингах, сколько морей омывает, нефть, газ, да и люди не самые глупые и численность населения далеко не самая большая, а обсуждаем вот тут мроты и то что пожить на пенсии пару лет и умереть это норма, раз такая ситуация сложилась. А не пора ли спросить с тех из за кого она сложилась такая ситуация?

Я не давлю на эмоции, просто цифры не обманешь же, а по ним жопа получается. Да неприятно конечно. Да надо что-то делать, раз так получилось. Но просто если вот так рассудить, может пора с головы всё же начать? Я не призываю даже ни к чему сейчас. Я уже говорил, что у меня нет такой тяги обязательно Путина скинуть. Цель то не в этом. Если Путин начнёт реально порядок наводить внутри страны, то пусть делает не рейтинг а дела, пусть и другие там делают. Хотя с чего вдруг они научатся то, у них там уже крышняк съехал походу давно от роскоши и власти. Давно пора что то менять мне кажется, чтобы кто-то менял. Навальный вон рабочие места делает, жуликов ловит и реально полезно для страны было, если бы каждого жулика сажали и эти млрды на благо шли, молодёжь в политику привлёк, не всю, но многих, а это весьма полезно создавать гражданское общество. Проекты всякие росжкх, росяма. Партию сколько пытался создать, чтобы дела делать, но ему тупо по беспределу не давали каждый раз. Ну и так далее. А вы только чёрное всегда видеть привыкли. Да он воровать сам просто хочет, да он на эмоции давит, да как он это сделает, да что он сделал кроме как обсирать. Вот Шарий как раз ничего, только всех обсирать, хотя сам не шарит. Тут т и чиновников то наших заслушаешься, пиздеть то они мастаки все, а вот дела делать...

936

Torquemada написал(а):

Но они не Швейцария. Все дело в людях.

От руководителей очень многое зависит. Вот например в хоккее. У швейцарцев канадские тренеры сейчас и они замочили Канадцев в полуфинале чемпионата мира. Или
команду лестер футбольную вспомни. Там не было игроков топовых, но грамотные тренеры и хорошо подобрали и они стали чемпионами Англии в 2016 году. Не Челси с Обрамовичем, не манчестер юнайтед с ливерпулем, а какой то лестер аутсайдер вчерашний.
Людей надо направлять, организовывать. И реально искренне стараться для людей и страны. Вот то что строят эти микрорайоны убогие высотные муравейники, а во дворе закатывая почти всё в асфальт, ибо так дешевле, нашим руководителям пох. А люди то че. Эгоисты все. Строят как дешевле, чтобы больше хапнуть, а на других срать. Поэтому это и многое другое надо государством регулировать. Но тут государство особо не вмешивается. Если только усложнит жизнь строительным компаниям и ободрёт их.
Я могу привести пример и на тушёнке допустим. Вот есть одна нормальная тушёнка, я её покупаю, там реально мясо и много и стоит также как многие. А другие просто говно. Какое то желе и жир в основном за ту же цену. Ну так сделай гост чтобы в тушенке содержание мяса было не менее определённого количества, тогда все будут делать и поменьше в свои карманы хапать всякие дяди, а цены те же останутся на многие продукты, потому что у них есть такая возможность улучшить качество и быть в прибыли.  Качество вырастет раз в 10, а цена будет прежняя. А если цену задерут даже в 1,5 раза то кто брать то будет? Так что будут делать как миленькие. Кто-то же делает и явно не в убыток себе, значит и другие смогут.
От грамотного руководства, грамотного распределения русурсов и всего остального многое зависит на самом деле. Бабки есть в стране, будь уверен. Но на людей их тратят только для рейтинга. Мост построить или  олимпиаду провести например. Вот допустим в моём городе цвейцарцы как раз жить будут во время чемпионата мира, ожидается за всё время 20 тысяч гостей иностранных и всяких. Журналюг и прочих. Так вот стадион где они будут тренироваться восстанавливают, дорогу и маршруты следования гостей. Для рейтинга сразу бабки находятся. Стадионы футбольные строить для рейтинга за миллиарды на это бабки есть, а на пенсионеров нет. Перед иностранцами рисануться бабки есть. А то что у города хз сколько лет был убогий стадик куда уже давно никто не сувался это норм было для своих то, свои стерпят, привыкли и молчат.

937

xBloody
Не хочу больше тебя читать, спорить с тобой. Мозги почисти себе от оппозиционного дерьма, тогда будет, что обсудить. Ты слишком ограничен для меня. Я не могу с тобой ничего обсуждать серьезно. С майдаунами дружи, у них мозги как у тебя аккуратно. А Шарий, нормальный мужик, патриот своей страны. А такие как ты как раз и есть "вата", в худшей ее форме. У тебя нет конструктивной позиции, с тобой нечего обсуждать.

938

Шарий, сцуко, меня пристыдил. Я-то думал, что я антифа, а сам делю украинцев, на собственно украинцев и хохлов. Ничем я не отличаюсь от правосеков в этом плане, или того же Молчуна, такой же отбитый. Надо исправляться. Бороться со злом методами зла, значит сдать без боя свою позицию. Тут это имеет смысл. Фашисты все одинаковые, плевать на их национальность. Просто нациков надо называть "нациками", а не "хохлами", "жидами", или "русней". Это оружие нациков, любой, кто его использует, становится нацистом. Об этом нужно помнить. Шарий прав. А тупорылые хейтеры  без конструктивной позиции на него еще гонят. Я сам иногда в нем разочаровываюсь, потому что он понторез. Но это не умаляет его достоинств. Хомяки Навального Шария судить не могут. Потому что иначе бы они уже давно осудили своего кумира. Вот, кто реально вор и карлик, а не Путин. Те, кто называют Путина "карликом" ничем не отличаются от тех, кто называют евреев "жидами". Эти люди (если их так можно назвать) полны говна, их позиция ничего не стоит. Плевать на Путина, главное, кто его хейтит. Уж на таких людей Путина менять точно не стоит.

Отредактировано Torquemada (22-05-2018 08:00:30)

939

Вы за кого?

За путина или медведева

Какую политику вы поддерживаете?

Либерально-консервативную

940

Чмырдяй
Фенибута въебал?

941

Бродяга написал(а):

Чмырдяй
Фенибута въебал?

В чем вопрос? Нет.

942

в новостях услышал про пенсионный возврат. мне там показалось что все уже решено . захотелось телевизор разбить.

ебнутый народ в россии :(  идет и голосует за этих уродов и в частности за путина :x

943

из новостей узнал, что большевики дали женщинам и солдатам право голоса. женщинам и солдатам! захотелось разбить голову об стену.

ебнутый народ в россии :(  идет и голосует за этих уродов и в частности за ульянова-ленина :x

944

Когда форум станет моим, начну банить тех, кто всерьез думает дожить до пенсии. Вы еще напишите, что детских садиков стало меньше, и вас это гнетет.

945

Torquemada я знаю  что  в 16ть ты был уверен что до 30ти не дотянеш.а вот не успел оглянутся и тебе уже40.    И вообще мне  обидно за народ как его обманывают.

Отредактировано sbr783 (15-06-2018 06:05:21)

946

Torquemada написал(а):

Когда форум станет моим, начну банить тех, кто всерьез думает дожить до пенсии. Вы еще напишите, что детских садиков стало меньше, и вас это гнетет.

Я всерьёз планирую дожить до 1000 лет! 😂  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

Отредактировано Tinctoria (15-06-2018 07:42:38)

947

sbr783 написал(а):

orquemada я знаю  что  в 16ть ты был уверен что до 30ти не дотянеш.а вот не успел оглянутся и тебе уже40.

Форум не из одного меня состоит, если ты об этом не думаешь, то я думаю. Я знаю, как мыслят молодые фобы. Склероз меня еще не одолел.

sbr783 написал(а):

И вообще мне  обидно за народ как его обманывают.

А за молодых матерей тебе не обидно? По стопам Кровавого идешь, таких всю жизнь пинают, за дело. У них нет позиции. Они болтают языком, как Тинктория, только вредней эти лемминги. Их используют в своих гнусных целях типы пострашней Путина. Которые уж точно России добра не желают. Зла тоже не желают, хотят просто к кормушке примкнуть, не задумываясь, кто их в свою очередь использует. Тех уже сознательно используют враги России. Россия такая страна, у нас не может быть демократии. Все противники режима, противники России и ее народа. Потому что народ не хочет, чтобы его убивали, была война, развал страны и прочие "радости" переходного периода. Выберем опять какого-нибудь Горбачева, он все развалит, а потом неопределенное время ждать придется сильного руководителя, который соберет страну по кускам. Раньше проще было. Сейчас вон один полуостров небольшой вернуть, чего стоит. Когда США развалится, в Европе будет раздрай и феодальные войны, тогда мы можем поиграть в демократию.

Tinctoria написал(а):

Я всерьёз планирую дожить до 1000 лет!

Это значит, скоро смерть. Уже маразм подкатил.

948

На кой пес она сдалась - пенсия?! Не в смысле денег, а в смысле времяпровождения. По клубам тусить, что ли, времени не хватает, из-за напряженных рабочих будней?!

949

Deyk написал(а):

На кой пес она сдалась - пенсия?! Не в смысле денег, а в смысле времяпровождения. По клубам тусить, что ли, времени не хватает, из-за напряженных рабочих будней?!

А болезни? Особенно для мужиков. Им с физической работой видимо подыхать прям в цеху. Легкой работы на всех не хватит, с возрастом тяжелее устроиться, никуда не берут, если супруг/а и дети не будут помогать это голодная смерть...Или нагрузка на центры занятости, где пособие частично заменит пенсию. Не для всех, конечно, полно тех, кто продолжает работать с удовольствием и они, как правило, здоровы, имеют накопления, а самый незащищенный слой опять примет удар на себя.
Справедливости ради другого выхода у нас нет. Либо постепенное (10 лет будут повышать) увеличение пенсионного возраста + экономическое развитие, либо сейчас работающей молодежи поднять налог в 2 раза, чтобы кормить пенсионеров. Пенсионная политика отжила свое, увы.

950

keramogranit написал(а):

Особенно для мужиков.

особенно - это даа  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

keramogranit написал(а):

А болезни?

Вообще согласна. Но и молодые ведь болеют. На предыдущей работе, так вышло, за пару лет похоронили человек шесть работающих (из 200 примерно), две онкологии, остальные - сердечно-сосудистые заболевания, 30-50 лет, три женщины.
Зато был дальний родственник, работать начал ребенком (в войну), как раз цех заводской. Работал за станком до 80 лет. И умер в 92 года - машина сбила насмерть (пьяный мажор).

keramogranit написал(а):

Или нагрузка на центры занятости, где пособие частично заменит пенсию

Лично меня каждые полгода снимали с учета) Или можно было без пособия там сидеть) А пособие 880  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

keramogranit написал(а):

Справедливости ради другого выхода у нас нет.

Вот да. Разве что новое что-то придумают  :idea:


Собственно к чему было: у меня и сейчас слишком много свободного времени, а уж без работы... полы языком мыть разве что

Отредактировано Deyk (15-06-2018 21:55:50)

951

Deyk написал(а):

На кой пес она сдалась - пенсия?! Не в смысле денег, а в смысле времяпровождения. По клубам тусить, что ли, времени не хватает, из-за напряженных рабочих будней?!

Ну как зачем. На работе фобит многое, деньги нужны чтобы запереться дома и никого не видеть. Но сколько я уже с начала стажа перечислил - не вернут, у нас же как - пару лет пожил на пенсии, и в гроб. Так что смысла мало, бабушек долгожительниц кормить

:/

Тем более, они по любому в своей жизни омежек динамили, а им ещё и деньги перечисляй :mad:

952

Deyk написал(а):

На кой пес она сдалась - пенсия?!

не у всех есть сила работать в 60. У меня куча родственников тупо не дожило до пенсии. А те кто дожили некажый способен работать.      Реально обидно что правительство тварит

953

keramogranit написал(а):

Справедливости ради другого выхода у нас нет.

ну да у одной из самых богатых стран по природным ресурсам нет выхода. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif ты тоже подалась пропагаде ? Ах да у нас же аллигахи пострадали из за санкций и нам надо их спасать

954

sbr783 написал(а):

ну да у одной из самых богатых стран по природным ресурсам нет выхода.

Ты прав - пора уже природную ренту каждому гражданину вводить, чего мелочиться? До пенсии и так дожить было маловероятно, а теперь будет и вовсе не вариант

955

Deyk написал(а):

Собственно к чему было: у меня и сейчас слишком много свободного времени, а уж без работы... полы языком мыть разве что

Ну не знаю... Раньше 8 домой не попадешь, кушать приготовить, помыться и спать. В 6 подъем. На выходных - уборка, закупки, дети/внуки. Где там прячется свободное время хз. Ни у кого из своей семьи не замечала его избыток. Есть счастливцы, те же учителя, которые прогулочным шагом в 3 часа дня слоняются по магазинам, но их и на пенсию фиг выгонишь. У кого работа позволяет, сами и не уходят на пенсию, они только в доходе потеряют. А те, кому повезло меньше? Учителя же не подвинутся. + Многие на пенсии воспитывают внуков, т.к. садики работают с выходными и не под график родителей или дохаживают еще более пожилых родителей, пенсия которых не позволяет обеспечить себе сиделку. Я бы не сказала что их мало или они менее качественные люди для государства. Посмотрим как будет проходить реформа, если она не будет сопровождаться экономическими преобразованиями, то страшновато за будущее. Уже сейчас пенсионеры (как в 90, когда только пенсии и платили) во многих маркетинговых стратегиях воспринимаются как наиболее активный ресурс, для них делают дополнительные акции, молодежь вся в кредитах. Реформу обсуждали давно, она неизбежна от слова совсем, но этот ажиотаж внезапный, особенно у вчерашних школьников, беспокоит сильнее, чем сама реформа) Уж больно податливая на массовые истерии молодежь пошла.

956

Да знаю, знаю. И тяжело, и здоровье и усталость накапливается. И пенсия - не разгуляешься. Нерадостно, конечно, а что поделаешь...


=^_^= написал(а):

На работе фобит многое

У меня есть возможность работать удаленно (из дома) :) IP только надо постоянный.

957

keramogranit написал(а):

Раньше 8 домой не попадешь

Ну у меня город маленький. Семья (начиная с дедов) заводская, график соответственно 5х2 с 6-8 утра до 15-17, до работы минут 40 на троллейбусе-автобусе максимум, у родителей завод был в 10 минутах пешком. У меня вообще график свободный - "офис" открыт с 7 утра до 23, до работы 300 метров, плюс вообще возможность работать удаленно. Магазины местный продовольственный и Магниты (и аптека) по пути домой, если что надо хожу обычно в 11 утра (перед работой) - людей меньше. Ем творог и овощи - соответственно не готовлю. Остается только форум, стирка и уборка) поэтому часто работаю шесть дней в неделю до 21-22  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Отредактировано Deyk (16-06-2018 00:09:17)

958

keramogranit написал(а):

А болезни? Особенно для мужиков. Им с физической работой видимо подыхать прям в цеху.

Так это же хорошо. Чем меньше нахлебников, тем лучше людям.

sbr783 написал(а):

не у всех есть сила работать в 60.

У меня и в 30 не было. В 40 точно нет. Так что, это не проблема вообще. Не могут, пусть не работают. Только не ждут, то их содержать работающие за какие-то прошлые заслуги станут. Инвалидов и пенсионеров лучше всего убивать по-тихому, это разумно. Вон сестры у нас тут были, уроненные в детстве. Одной не стало, государству легче. Но сколько они уже вытянули? А Севастьяна? Я вот ни рубля. Даже гробовые за родителей ни разу не востребовал с государства, хотя они мне по закону положены. Но подумал, что по совести не могу на них претендовать, и сразу легче стало. Хорошо быть таким правильным, а таким как ты, плохо. Знаю таких, вечно вам субсидий не хватает. Не думай, что государство может сделать для тебя, подумай, что ты можешь сделать для государства. Кроме как скулить, что все плохо, власть виноватая, не сделала великовозрастным детям хорошо, а сами они могут только плакать, потому что воспитаны в "совке", приучены к халяве.

=^_^= написал(а):

До пенсии и так дожить было маловероятно, а теперь будет и вовсе не вариант

Так это и хорошо. Не надо паразитов плодить. У меня тараканы на кухне ничего не требуют, уже лучше пенсионеров и прочих льготников. У нас капитализм как бы, при капитализме пенсий быть вообще не должно. Пусть дети содержат. Рожайте детей, и воспитывайте, как надо, а не скулите.

959

Torquemada написал(а):

У меня и в 30 не было. В 40 точно нет.

Torquemada написал(а):

Хорошо быть таким правильным,

  как такой правильный живет не работая  :huh: где то прибывает, а где то убывает. за чей счет кормишься???

Torquemada написал(а):

Не думай, что государство может сделать для тебя, подумай, что ты можешь сделать для государства

как бы я плачу налоги правительству :sceptic:  за то что бы оно думало о стариках, бальных и немощных. и кстати налоги у нас все скрыты, по факту я плачу до 40 процентов от своей зарплаты, а не 13 процентов.просто все налоги распихали  по углам)) чтоб проще было троллить население http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/c264045ebc375b2dc4474f936b997ee8.gif

я когда по телику слышу что надо 8мь человек чтоб прокормить одного пенсионера мне хочется телик разбить зная сколько с нас реально дерут денег

Отредактировано sbr783 (16-06-2018 04:16:06)

960

sbr783 написал(а):

за чей счет кормишься???

За свой. Меня деньги кормят. Сейчас же капитализм на дворе, ты забылся видно.

sbr783 написал(а):

как бы я плачу налоги правительству

Все платят. Скоро 20% будет НДС, попробуй уклонись.

sbr783 написал(а):

и кстати налоги у нас все скрыты, по факту я плачу до 40 процентов от своей зарплаты

Спроси у Бродяги, сколько он платит. Если скажет, 80, то удивлюсь. Я думал, 90. У нас еще неплохо живется. Чем развитей государство, тем больше приходится отстегивать. Это плохо конечно. В Америке в этом плане получше. Там НДС 20% не увидишь нигде. Там 5-10. Иногда 0. Социальных благ конечно никаких. Но так и должно быть при рыночной экономике. Все за денежку. А в Европе какой-то социализм строят, никак от учения Маркса не избавятся.

sbr783 написал(а):

я когда по телику слышу что надо 8мь человек чтоб прокормить одного пенсионера мне хочется телик разбить зная сколько с нас реально дерут денег

Разбей. Я не смотрю зомбоящик лет 15, мне плевать, что там говорят. Я смотрю Шария, он показывает, что по украинским каналам крутят, какая-то шизофрения. Думаю, у нас такое же. Нах такое смотреть, с ума сойдешь, там какая-то виртуальная реальность нон-стоп. Что касается 8 работающих на одного пенсионера, то тут не нужен зомбоящик, тут хватит знаний первоклассника. Если поставить целью 80% среднему пенсионеру платить от средней зарплаты, и брать от каждого работающего по 10%, то потребуется как раз 8 человек. Если по 25% брать от каждого и 50% от зарплаты сделать пенсию, то хватит и двоих. Чтобы это понять, не надо зомбоящик смотреть. Это знания начальной школы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы за кого?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно