Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы за кого?


Вы за кого?

Сообщений 901 страница 930 из 963

Опрос

Какую политику вы поддерживаете?
Единая Россия (Путин В.В.)

20% - 9
КПРФ (Грудинин П.Н.)

6% - 3
ЛДПР (Жириновский В.В.)

0% - 0
Яблоко (Явлинский Г.А.)

2% - 1
Гражданская инициатива (Собчак К.А.)

9% - 4
Партия роста (Титов Б.Ю.)

0% - 0
Другая партия, политик

2% - 1
Прогресс (Навальный А.А.) оппозиция

16% - 7
Другая оппозиция

2% - 1
Против всех

23% - 10
Я вне политики

16% - 7
Голосов: 43

901

Большое спасибо! :love:

902

Джанга
надеюсь что правильно понял какой пост удалять... удалил

903

=^_^= написал(а):

Джанга
надеюсь что правильно понял какой пост удалять... удалил

Да всё верно. Ещё раз огромное тебе спасибище!!!!!!!!!!! :love:

904

Изя написал(а):

Не знаю откуда ты взял глупость про школьников и постоянно транслируешь. Комплексы что ли какие то? Ну да фиг с тобой.

Ну ты же смотреть не будешь... ну да фиг с тобой :D

+



Изя написал(а):

Явно в обществе протестные движения начинаются. Чувствую плохо это закончится. Хотя полиция (и смежные организации)всё увеличивает свои ряды. Легче будет удерживать людей силой.

Протестные движения всегда были, вспомнить ту же Болотную, и это нормально для демократической страны. Вон на Западе постоянно и резиновые пули, и слезоточивый газ, и водомёты используют, и даже люди гибнут, и никого не смущает, а у нас самый нежный ОМОН в мире, всё хорошо будет :)

Отредактировано Молчун (19-03-2018 17:58:32)

905

Джанга написал(а):

Ты разбираешься в философии? У рабов нет философии. У них ничего своего нет, и нет выбора "нравиться-не нравиться". Учи историю.

Джанга написал(а):

Речь не об ответственности. В топку , хватит врать.
Спроси у себя. Внимательно свой  же дневник прочти. Выбор сделал мужчина, а  не ты. Где же равноправие?

Ты не права по всем пунктам)
Насчет моего дневника даже не пытайся)) Кстати это уже твоя вторая попытка перевести стрелки на мой дневник. Но я не собираюсь обсуждать его содержимое с тобой и тем более в этой теме))

906

Дичь написал(а):

Ты не права по всем пунктам)

А именно? И в  чём?
Может у рабов ещё и философема есть?
Интересно узнать о чём именно?

907

Вот прошли выборы. И хочется спросить у тех, кто ходил портить бюллетень или голосовал за Грудинина, Сурайкина, Собчак... Смысл было идти? Результат выборов был предрешён заранее. Конечно не обошлось без огромного количества нарушений. Вбросы, подвозы, принуждения к голосованию и прочее. Даже Грудинин на видео сказал, что Навальный оказался прав. Кстати Грудинин набрал вроде 11% и теперь он должен выполнить обещание, сбрить усы.

За тем участком, за которым я наблюдал, там всё было честно. Там стояли коибы, там камеры не закрывали шарики. Там проголосовало около 57% и данные совпадают с данными ЦИК. Почти все голосовавшие это люди 40+ Молодых почти не было. Я не могу знать, подвозили ли там кого-то, принуждали ли на работе голосовать. Т.е. честна ли это явка 57% на самом деле или нет я не знаю. Полагаю что нет. Потому что по стране много под видео доказательств таких принуждений. С этим столкнулась и моя сестра например. Я пока не знаю какая официальная цифра явки избирателей окончательная. Но уже видно что она выше, чем у наблюдателей. По нашим данным общая явка составила не более 55% А у цик она почему то существенно выросла вечером, хотя основная масса людей голосует с 10:00 до 12:00. И я сам был тому  свидетелем, наблюдая за одним участком.

В интернете, с хештегом невыборы, что в вк, что на youtube можно посмотреть много всего интересного. Вбросы, как люди делают фотоотчёты на выборах для института или на работу, как делали подвозы, как принуждают голосовать даже в роддомах

Но самое то главное не в этом. Ну натянули они вбросами, подвозами и принуждениями явку. У них была задача 70% на 70% явка и за голоса за Путина. Я пока не знаю насколько они справились с явкой. Они в этот раз тянули её всеми силами. Вы сами видели это.
Но в победе Путина же никто не сомневался. Ладно если бы была какая-то конкуренция серьёзная, где был бы смысл о чём-то спорить. Но отними сейчас все нарушения, Путин всё равно выиграл. Потому что победа была обеспечена ещё до выборов. За кого людям ещё было голосовать? Если в начале по опросам Грудинин со своим совхозом набирал по 45%, то потом его просто всей этой пропагандистской машиной переехали много раз и всё.

Я не понимаю, зачем люди участвуют в этом, если там заранее всё решили и ещё потом обманули всех в цифрах, для более красивого и убедительного результата. Я не понимаю пенсионерок с пенсией 8-10 тысяч, которые идут за него поголовно голосовать. Пока у нас не сменится поколение вот этой бедноты, всего боящейся. Уволят, вообще ничего не дадут, революция и прочее. То мы так и будем жить в бедности. Вот это рабское бедное и трусливое мышление нашего старшего поколения и тянет нас в эту бедность. Пока не сменится это поколение, то видимо так и будет в нашей стране.

Ну а что касается забастовки. Имела ли она какую-то эффективность? Честно скажу, не очень. Людей не удалось убедить. А что касается наблюдений. То конечно эффект есть. Например посмотрите в вк группу "наблюдатели чечни" и станет ясно, что реальная явка там не 99% как это было всегда. Там где были наблюдатели 45-55% И официально цик сейчас вряд ли уже явку 99% нарисуют. И в Дагестане и в Мордовии также.
Ну и конечно все те многочисленные нарушения, которые не пересмотреть даже, которые были зафиксированы, дают понять людям разумным, что такое выборы у нас в стране. Если бы речь шла про 1-2-10 нарушений. То другой разговор. Но когда вот так всё массово. Недопуск кандидатов, информационная война против кандидатов, зомбирование по всем сми которые все подконтрольны властям, вбросы, подвозы, принуждения и прочие нарушения. То говорить о том, что мы живём в справедливом демократическом государстве язык не поворачивается.

Я считаю, что если бы у нас были свободные СМИ, если бы допускали всех кандидатов и регистрировали бы все партии (если там соблюдены все условия), если бы не принуждали бюджетников, не делали подвозы, вбросы и прочее. То Путин уже давно не был бы президентом в нашей стране.

И даже вот сейчас, сказали. За Путина 55 млн. голосов. Но у нас только пенсионеров 43 млн. которые почти все за Путина голосуют. Я конечно понимаю, они тоже люди и имеют право голоса. Но давайте вот посмотрим взглянем реально. Всего 148 млн. в стране. 30 млн. детей, которые не могут голосовать.
Из 118 млн. человек которые могут голосовать, у Путина только 50% поддержки, из которых многие голосовали за него, потому что просто больше не за кого по понятным причинам. Многие голосовали, потому что так велели в институте и на работе. Вся полиция, военные и силовики конечно за Путина голосовали, потому что для них он многое сделал.
Но нету у него вот прям такой всеобщей поддержки и любви от граждан. Ну нету. Даже из тех, кто ходил на выборы всё-таки. 20% голосов не за него, а за других кандидатов. Хотя казалось бы, что кандидаты подобраны так, что за них вообще не надо голосовать, со всеми этими ранее неизвестными колхозниками, ведущими дом2, с клоунадой той на дебатах.
Т.е. получается из тех кто голосовал - 55 млн. голосов за Путина и ~ 14 миллионов за других. Добавьте сюда млн. 5 навальнят ещё. И получится что оппозиция у нас в стране имеет свой вес тоже. И победить не удаётся, потому что женщин пугают войной по телеку и майданами. Поэтому они бегут за Путина голосовать. Ну и наши 43 млн. пенсионеров, которые также боятся войны, которые хотят дожить свой век спокойно. Только поэтому и проигрываем.

Как убедить женщин и стариков, что никто не хочет войны. Что Вова не единственный добрый человек в стране и что не будет никакой катастрофы если он уйдёт. Как убедить и вообще донести до них информацию, свою программу и прочее. Если они опираются на информацию из телевизора и на инфу из топ 5 яндекса? И на телевизор со своими темами вообще не попасть.

908

xBloody написал(а):

Как убедить женщин и стариков, что никто не хочет войны. Что Вова не единственный добрый человек в стране и что не будет никакой катастрофы если он уйдёт. Как убедить и вообще донести до них информацию, свою программу и прочее. Если они опираются на информацию из телевизора и на инфу из топ 5 яндекса?

Ты в самом деле веришь, что если бы на трон посадили другую марионетку или даже куклу из "Маппет-шоу", то что-нибудь изменилось бы?.. Мне бы твой оптимизм ._.

909

Ещё интересна история с Собчак. Я за ней тоже следил, ходил даже на встречу с ней. Она позиционирует себя как такого радикального оппозиционера. И вот сейчас хочет объединяться с Навальным и всё такое прочее. И у них после выборов состоялись незапланированные дебаты. И это действительно можно назвать дебатами. Потому что 2 стороны, 2 мнения и прочее. Интересно посмотреть и многое становится понятно. В чём причина их разногласий.

Собчак говорит Навальному. Ну я же предлагала тебе идти своим доверенным лицом на дебаты, у тебя бы появился доступ на телек. Когда же мы оппозиция объединимся.

Но ведь идти доверенным лицом Собчак, это же зашквар. Что не говори, она всё равно не наберёт больше 2% потому что это Собчак. И все тогда скажут, ну вот оппозиция опозорилась со своими 2%. Я думаю, что в этом и был план, затащить на ту клоунаду Навального за Собчак, подорвать его репутацию и прочее.

Собчак говорит, что она говорит о коррупции, мочит Путина. Но это же всё очень слабо она делает. Я был на встрече с Собчак. Она не распространяет правду о Путине и вовсе не мочит его. Как кандидат от оппозиции, от простого народа, может делать фотки с чёрной икрой и ездить на бали когда идёт предвыборная программа? Как оппозиция сразу после выборов заявляет что всё прошло нормально? Когда собчак была в моём городе, её на полигоне прокатили на спортивной восьмёрке. А она сказала, что не ожидала такого от лады калины. Видно всю её близость с народом. И хватает наглости на полном серьёзе лезть в политику, заявлять что она оппозиция и прочее.

910

Unohdus написал(а):

Ты в самом деле веришь, что если бы на трон посадили другую марионетку или даже куклу из "Маппет-шоу", то что-нибудь изменилось бы?.. Мне бы твой оптимизм ._.

А нужно не марионетку сажать на трон. А кукловодов сажать в тюрьму. И это можно сделать.
Многое зависит от поддержки народа.

911

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif Собчак  красотка! http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

912

Молчун написал(а):

у ты же смотреть не будешь...

Ахххахахахахах)))) Конечно нет! Даже за деньги)

Исковерканное лицо Навального. "ВОПРОСЫ ОТ КОТОРЫХ ТЫ УПАДЁШЬ" аххаха) Ты наверно еще клацаешь по ссылкам "ШОК!!! ВРАЧИ СКРЫВАЛИ!!! ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ДОСТАТОЧНО ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАЦИОНА..."

913

Апрель написал(а):

Ахххахахахахах)))) Конечно нет! Даже за деньги)

Очень жаль. Игнорирование - это невежество, и такие как раз становятся жертвами промывания мозгов и зомбирования.

Апрель написал(а):

"ВОПРОСЫ ОТ КОТОРЫХ ТЫ УПАДЁШЬ" аххаха)

Там со второй половины видео мальчик-социофоб, к которому подошла журналистка, стала задавать вопросы, и тот в буквальном смысле начал терять сознание. Точно так же поступают всякие Ку-Клус-Кланы, исламисты и прочие экстремисты, вербуют подростков с проблемами, типа "у тебя проблемы с родителями, учителями, сверстниками, девушками, а мы тут все братья, присоединяйся к борьбе!", и с таким можно что угодно делать: одеть кастрюлю на голову и послать на ОМОН(а потом ещё и в спину стреляют), или обвесить взрывчаткой и взорвать в метро где-нибудь. 
А в первом видео, там даже телеканалу "Дождь" смешно стало от активистов Навального, которым по 15 лет всем, и насколько это очевидно.

Отредактировано Молчун (20-03-2018 15:07:17)

914

xBloody написал(а):

Я считаю, что в Украине те же примерно беды что и у нас были. До майданов. Там, собственно, дружок Путина и правил. Ворьё, коррупция и прочее. Там это до сих пор всё и осталось. Только ещё плюс война, которую Вова развязал.

Мне очень прелюбопытно: каким макаром?!?

Кстати говоря, когда, вскоре после, начались боевые действия в Йемене, то я с облегчением подумал, что хорошо что хоть там никому не приходит в голову говорить о "российской агрессии".

915

****
В баню.

Отредактировано Ksenofobiya (23-03-2018 09:48:29)

916

http://sg.uploads.ru/t/PgBxD.png
http://s9.uploads.ru/t/zO2IG.png

917

Путина, конечно. Но без без ЯдРа. Если бы он от ЯдРа шел, то я бы не стал за него голосовать. Всему есть предел. За ЯдРо пусть кто-нибудь другой голосует, я в жизни за них не голосовал, и не собираюсь. Если Навальный не призовет выборы в Думу байкотировать, то наверное как всегда не пойду. Я даже за губернатора не голосую, плевать, кто там. И тут я не буду голосовать. Из принципа. В смысле этот опрос проигнорирую. Мне кажется фобы должны быть вне политики. Путин просто повод, чтобы показать фак англосаксам.

918

Torquemada
Тебя внешняя политика больше интересует?
Меня внутренняя.
Ладно бы у нас ВВП был бы как у США, тогда бы простил такие игры. Но нашему кгб не доверю и с нашим бюджетом тем более. Они себя уже показали во всей красе в конце 80х, как они умеют в игры с ними играть. Так что я бы на них не ставил точно. Ну и жить то сейчас нам здесь и сейчас. Даже если каким-то чудом они где-то выиграют, то отразится только лишь уже после нашей жизни. Но это не точно. А ты о следующих поколениях чтоли переживаешь?
Хотя такого как ты, наверно всё устраивает во внутренней политике. Такие как ты будут в будке жить и думать о войне. А я другой человек.

919

Короче два варианта обсуждают сейчас в правительстве. Министерств финансов и труда. О повышении пенсионного возраста. Изменения могут вступить в силу с 2019 года.

Минфин за то, чтобы мужикам повысить до 65, а женщинам до 63. На 5 и 8 лет соответственно.
А Минтруд - мужикам до 65 лет, а женщинам до 60. На 5 лет и тем и другим.

А чтобы люди сильно не возмущались, они подумали как смягчить такое решение. И тут опять два варианта. Повышать каждый год возраст выхода на пол года, или сразу на год. Также можно будет досрочно уйти на пенсию, как при старой системе, но в этом случае сама пенсия у тебя будет меньше.

А вы за какой вариант?
Следующий вопрос обсуждения полагаю это повышение подоходного налога для физ. и юр. лиц с 13 до 15%

920

xBloody написал(а):

Короче два варианта обсуждают сейчас в правительстве. Министерств финансов и труда. О повышении пенсионного возраста. Изменения могут вступить в силу с 2019 года.

Минфин за то, чтобы мужикам повысить до 65, а женщинам до 63. На 5 и 8 лет соответственно.
А Минтруд - мужикам до 65 лет, а женщинам до 60. На 5 лет и тем и другим.

А чтобы люди сильно не возмущались, они подумали как смягчить такое решение. И тут опять два варианта. Повышать каждый год возраст выхода на пол года, или сразу на год. Также можно будет досрочно уйти на пенсию, как при старой системе, но в этом случае сама пенсия у тебя будет меньше.

А вы за какой вариант?
Следующий вопрос обсуждения полагаю это повышение подоходного налога для физ. и юр. лиц с 13 до 15%

Помню моя бабуля жаловалась, что хочет дальше продолжать работать, но приходится сидеть дома и получать копейки под названием "пенсия". И я думаю с нашими размерами данной соц выплаты такое недовольство есть у многих стариков, хочется работать.
Насчет налога с 13 по 15%, что здесь сказать, однозначно ху*во.

921

Омежка
А что разве сейчас нельзя продолжать работать и получать ещё и пенсию? Много таких людей знал, которые так делали.
Фишка в том, что раньше ты выходил на пенсию в 60 лет и продолжал работать и получать пенсию, допустим +12 штук (наверно такой размер средней пенсии в нашем регионе). А сейчас ты так уже не сможешь. Только с 65 лет, а не с 60.

Есть ещё такой нюанс, бабушки живут дольше обычно. А мужчины даже в 60 лет уже не ахти работники чаще всего и здоровье не очень у большинства. 65 лет для многих это отработал и сразу в могилу без пенсии, ну или совсем немного пожил на пенсии. (средняя продолжительность жизни мужчин в России в 2017 году - 66 лет).

Я бы понял, если бы у нас продолжительность жизни мужчин была намного больше, как в развитых странах, тогда и поднимай как там. А так несправедливо. Просто тупо не хватает бабок у них. Не умеют потому что грамотно делать.

И ещё такой момент, если старики будут дольше работать намного, то для молодёжи будет ещё меньше рабочих мест высвобождаться.
Ну и в общем это только так вот, что первое в голову приходит.

Отредактировано xBloody (19-05-2018 19:22:42)

922

xBloody написал(а):

А что разве сейчас нельзя продолжать работать и получать ещё и пенсию? Много таких людей знал, которые так делали.

xBloody написал(а):

И ещё такой момент, если старики будут дольше работать намного, то для молодёжи будет ещё меньше рабочих мест высвобождаться.
Ну и в общем это только так вот, что первое в голову приходит.

Помоему, бабушку как раз и заменили молодежью, насколько помню

xBloody написал(а):

Есть ещё такой нюанс, бабушки живут дольше обычно. А мужчины даже в 60 лет уже не ахти работники чаще всего и здоровье не очень у большинства. 65 лет для многих это отработал и сразу в могилу без пенсии, ну или совсем немного пожил на пенсии. (средняя продолжительность жизни мужчин в России в 2017 году - 66 лет).
Я бы понял, если бы у нас продолжительность жизни мужчин была намного больше, как в развитых странах, тогда и поднимай как там. А так несправедливо. Просто тупо не хватает бабок у них. Не умеют потому что грамотно делать.

У меня кстати образование среднее "соц обеспечение". И пенсии мы больше всего изучали. Я почти все забыл за 2 года после теха, но помню факт, что выгоднее самому откладывать себе пенсию, чем за тебя откладывает ее государство с отчислений работодателя. Не помню уже цифры и формулы, но сам факт не забыл. Пойду погуглю

923

xBloody написал(а):

Минфин за то, чтобы мужикам повысить до 65, а женщинам до 63. На 5 и 8 лет соответственно.
А Минтруд - мужикам до 65 лет, а женщинам до 60. На 5 лет и тем и другим.

Давно пора. Весь цивилизованный мир уже давно к этим цифрам пришел. Даже выше у них. Средняя продолжительность жизни в России поднялась до 72 лет, если не знаешь. Нельзя обеспечить пенсионерам достойной пенсии без таких методов. А от таких нытиков как ты, всем один вред, вы же не думаете об альтернативе, только скулите, что каждый третий солдат в результате прорыва блокады погиб, а если бы не было решительных действий, то погибли бы все, об этом вы не думаете. Главное, чтобы действия были осознанными, и конструктивными. В данном случае так. А такие как ты как раз разрушители.

xBloody написал(а):

Следующий вопрос обсуждения полагаю это повышение подоходного налога для физ. и юр. лиц с 13 до 15%

Не слышал о таком. Зато слышал, что рассматривается проект закона о введение 3% налога с самозанятых. Это для таких как я как раз, чтобы могли за минимальный процент легализовать свои доходы. Всем хорошо. Это либеральная политика. Путин - либерал, либерасты об этом не думают.

xBloody написал(а):

И ещё такой момент, если старики будут дольше работать намного, то для молодёжи будет ещё меньше рабочих мест высвобождаться.
Ну и в общем это только так вот, что первое в голову приходит.

А мне первое, что в голову приходит, появляется возможность увеличения рабочих мест. Это вполне реально. В России перспективы огромные, мир пресытился глобализацией, получил прививку от нее как от коммунизма и движется назад в сторону закрытия рынков и более стабильной экономики. В таких условиях России есть, куда расти. В США, основа экономики, внутренний рынок. Глобализация их разрушает реально. Доллар для них стал обузой. Рано или поздно кто-то закроет калиточку, внешний доллар исчезнет.

924

Torquemada написал(а):

в России поднялась до 72 лет, если не знаешь.

До уровня Ливии, и то за счёт женщин. Мужчины же мрут быстрее чем где-либо в цивилизованном мире.

Отредактировано Бродяга (19-05-2018 21:40:42)

925

Бродяга написал(а):

Мужчины же мрут быстрее чем где-либо в цивилизованном мире.

Это не важно. Главное, что действия правительства конструктивны и оправданы. Вот если бы xBloody слушали, то я бы решил, что к власти пришли большевики. Таких нам не надо. Лучше, чтобы рана была снаружи, чем внутри. Тогда не будешь себя тешить, что все зашибись. Идеалистов, в топку!

926

Бродяга написал(а):

Мужчины же мрут быстрее чем где-либо в цивилизованном мире.

Оно к работающему классу и не относится, вообще не в теме как это и что, чего его слушать. Таким наоборот нравится, когда работают другие, чем больше, тем лучше.

927

золотая ручка написал(а):

Оно к работающему классу и не относится, вообще не в теме как это и что, чего его слушать.

"Вначале добейся"?) Уже давно эта формула дискредитирована как оружие тролля. Не надо низко троллить.

золотая ручка написал(а):

Таким наоборот нравится, когда работают другие, чем больше, тем лучше.

Тут ты права на все сто. Я никогда не скрывал, что мне не нравятся праздники и прочие дни, когда быдло шастает. Я люблю, когда тихо и безлюдно. Это грех?

928

Torquemada написал(а):

Давно пора. Весь цивилизованный мир уже давно к этим цифрам пришел. Даже выше у них. Средняя продолжительность жизни в России поднялась до 72 лет, если не знаешь.

Я же об этом писал, что уместно сравнивать себя с цивилизованным миром, когда у нас у самих будет цивилизованный мир.
Если Россия по продолжительности жизни где-то на 105 месте в мире, то сфига ли мы должны повышать?
Если средняя продолжительность жизни мужика - 66 лет у нас в стране, а хотят сделать выход на пенсию в 65. Это норм и давно пора так?

Вот когда примерно тут окажемся, то я бы был и не против в 70 уйти

http://s8.uploads.ru/t/XmfLH.png

Ну пусть подняли бы допустим пока на год, я бы такую политику больше понял. А то сразу мужикам на 5, а женщинам на 8. Это офигеть не встать.

929

Омежка написал(а):

но помню факт, что выгоднее самому откладывать себе пенсию, чем за тебя откладывает ее государство с отчислений работодателя.

Чувак, всё может быть и так. Но это Россия. Насколько мне известно народ как раз нагрели на этой накопительной системе, с негосударственными пенсионными фондами и прочее. Сейчас какие-то баллы и мудрёные формулы. И по этой системе пенсия у всех так себе выходит.
Вроде так, если не ошибаюсь.

Torquemada написал(а):

вы же не думаете об альтернативе, только скулите, что каждый третий солдат в результате прорыва блокады погиб, а если бы не было решительных действий, то погибли бы все, об этом вы не думаете.

Думаем, почему нет. Вернее думают весьма неглупые экономисты из оппозиции с признанным профессионализмом и всё такое. Это как раз ошибка думать, что самые самые у нас в государстве сидят. Там сидят удобные. Для воровства, кумовства, войны и пр. Умных и правильных там не особо любят видимо. А так то есть варианты не поднимать так возраст и увеличить размер пенсий, просто это будет болезненно для ихних аппетитов, кошельков... Да у нас и один из самых больших штатов по количеству сотрудников пенсионного фонда, хотя населения меньше раза в 2 по сравнению с теми же сша. Просто отсталая бюрократичная страна у нас и зажратые не самые умные руководители.

Torquemada написал(а):

Зато слышал, что рассматривается проект закона о введение 3% налога с самозанятых.

Это антинародный закон. Опять же ободрать лишний раз народ. Ибо бабок на войнушки не хватает.
Ты троллишь чтоли меня?
Нам наоборот малый бизнес и самозанятых надо стимулировать и освободить вообще от налогов. В масштабах страны мы получаем не очень много бабок с них по оф. статистике. Это кажется что дофига, но на самом деле нет. Воруется больше на госзакупках тех же военных. Это даже как бы как факт, который даже господин Медведев не оспаривает. Могу и пруфы найти, но в лом чёто.

Torquemada написал(а):

А мне первое, что в голову приходит, появляется возможность увеличения рабочих мест. Это вполне реально. В России перспективы огромные, мир пресытился глобализацией, получил прививку от нее как от коммунизма и движется назад в сторону закрытия рынков и более стабильной экономики. В таких условиях России есть, куда расти. В США, основа экономики, внутренний рынок. Глобализация их разрушает реально. Доллар для них стал обузой. Рано или поздно кто-то закроет калиточку, внешний доллар исчезнет.

Ну это пока что как фантазии просто. Мало ли что и как там может случиться? Гадать можно много чего. Кто то говорит что штаты распадутся, объявят дефолт. У каждого своё авторитетное мнение. И так уже много много лет говорят. Про то что доллар рухнет, огромный гос. долг и прочее уже сколько говорят? Наверно я ещё пешком под стол ходил.
Нет я не за США болею. Круто если так. Ну как круто, простым людям то нет, кто там живёт, в чём они виноваты? Но если вот так эгоистично посмотреть, если они рухнут и при этом нам лучше станет, ну пусть. Но только это мечты же всё пока не более.

Про госдолг сша

В абсолютных цифрах у США большой госдолг — более $18 трлн (без учета долга на балансе госструктур — на пять миллиардов меньше), 96,1% ВВП. Это также существенная цифра, хотя многие страны десятилетиями живут и с большим долгом — например, у Франции, Италии и Японии этот показатель превышает 100%.

Сам по себе высокий внешний долг не может быть причиной дефолта — дефолт может произойти, если государство не сможет взять новых кредитов на покрытие старых. С этим у США проблем нет — облигации Соединенных Штатов являются самыми популярными бумагами у инвесторов во всем мире, причем во время глобального кризиса 2008–2009 годов доверие к ним только укрепилось.

золотая ручка написал(а):

Оно к работающему классу и не относится, вообще не в теме как это и что, чего его слушать.

Да я понимаю, что он эгоист и рассуждает в стиле как ему выгоднее, а на других пофиг. А выгоднее ему сейчас стабильность государства и рубля. И если они опять хотят ободрать народ и выплыть за счёт него, то пусть так.

Но лично мне кажется, что экономика РФ намного нестабильнее экономики сша. Можно конечно себя успокаивать пытаться, но ситуация явно не здоровая. Это даже простолюдинами чувствуется чуйкой, что угроза рублю нависает переодически. Да госдолг не такой большой. А долг крупных компаний? А санкции и проблемы с кредитами и прочее? Как долго они ещё за счёт народа смогут вывозить? Дешёвого рабочего труда, увеличения налогов, теперь вот пенсии хотят. Когда то и у людей наверно терпение лопнуть должно.

Отредактировано xBloody (20-05-2018 19:44:37)

930

xBloody написал(а):

Если Россия по продолжительности жизни где-то на 105 месте в мире, то сфига ли мы должны повышать?

Так надо.

xBloody написал(а):

Если средняя продолжительность жизни мужика - 66 лет у нас в стране, а хотят сделать выход на пенсию в 65. Это норм и давно пора так?

Да. Женщины хоть и живут дольше, но разваливаются быстрей. Поэтому в общем справедливо, что они раньше выходят на пенсию. Ты мыслишь просто  с позиции одной обиженной особи, а надо мыслить с позиции счастливого удовлетворенного в базовых потребностях стада. Я изучил вопрос досконально и полностью поддерживаю действия правительства, а твою позицию нахожу неадекватной, эмоциональной и безответственной. Поднимать пенсионный возраст необходимо. Пенсионеров слишком много, никуда не денешься.

xBloody написал(а):

Ну пусть подняли бы допустим пока на год, я бы такую политику больше понял. А то сразу мужикам на 5, а женщинам на 8. Это офигеть не встать.

Потому что Путин популист, шел на поводу у таких как ты. Я бы уже давно поднял, плевать на ропот плебеев, что они могут знать. Им же лучше, сам пишешь, что лучше член отрубать по сантиметру, чем сразу под корень. Это особенности психологии масс, Путин их не учитывает, идет на поводу у провокаторов. Трусоват. Все, что его держит, то, что он смог внушить стаду, что незаменим. Больше ничего. Он слишком мягок в своей политике. Я сам не хочу, чтобы у нас вводили пошлины на ввоз с того же CU, например, но это необходимо. Иначе страна теряет. Тот же Китай экономически поднялся, потому что поставил заградительные пошлины в 200% на импорт. А мнением таких как мы с тобой можно пренебречь, потому что мы придерживаемся тут своих шкурных интересов. Ручка, кстати, выше писала, что "оно" не работает, и слушать его не надо, это как раз неправильная позиция. Слушать не надо тех, кто работает, потому что они придерживаются шкурных интересов, им плевать на общее благо. Это как с CU ситуация для меня. Меня совсем не радует, если пошлины введут. Пусть тогда в самом магазине уже все оформляют, прибавляют к цене... вообще бред. А если сломается? Надо что-то тут додумывать. Я готов уже доплатить 30 положенных процентов, но обеспечьте мне сервис, и гарантии, такие как были. Чтобы не было переплат. А иначе я не знаю, как будет, мне пришлют на обмен что-то, оценят, как положено, на полную стоимость посылку (серьезные магазины иначе не поступают, только китайцы все в подарок шлют, потом наша почта такие "подарки" себе присваивает, и фиг, что с них спросишь), и я должен снова платить 30%? Это уже что-то не то. Раньше с вебмани такая была ситуация, электронные деньги приравнивались к ценным бумагам, и доход от их продажи облагался налогом 35% вроде. Хочешь вывести в реал, 35% отдай государству, не считая 0.8% и что обменники возьмут. Никто не платил. Законы были суровые, но их никто не исполнял. Сейчас пытаются исправить эту ситуацию, это похвально. Ельциновскую анархию пора уже прекращать, сколько лет прошло после его правления. Путин его ставленник, поэтому наверное никак не может разрубить этот гордиев узел.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы за кого?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно