Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы за кого?


Вы за кого?

Сообщений 61 страница 90 из 963

Опрос

Какую политику вы поддерживаете?
Единая Россия (Путин В.В.)

20% - 9
КПРФ (Грудинин П.Н.)

6% - 3
ЛДПР (Жириновский В.В.)

0% - 0
Яблоко (Явлинский Г.А.)

2% - 1
Гражданская инициатива (Собчак К.А.)

9% - 4
Партия роста (Титов Б.Ю.)

0% - 0
Другая партия, политик

2% - 1
Прогресс (Навальный А.А.) оппозиция

16% - 7
Другая оппозиция

2% - 1
Против всех

23% - 10
Я вне политики

16% - 7
Голосов: 43

61

xBloody написал(а):

Нужно не только не ходить, но и активно сопротивляться режиму. Ненасильственно.

Мясо так и набирается на митингах. А потом к ним присоединяются провокаторы. Срабатывает эффект толпы. Вышли бабушки за прибавку пенсии, в итоге кто-то выкрикнул, кто-то бросил, кто-то ответил, кто-то осветил, кто-то присоединился, сотни трупов. Власть сменилась насильственно, а бабушки по-прежнему без пенсии...а некоторые и без внуков) Хотите активности - прижимайте местные власти. Через суд. Добейтесь того, что положено по закону. Бабушке льготы, дяденьке протез, девочке садик. Хоть польза будет. Ощутимая. И репутация. На местных выборах победить проще, а это и имя, и опыт реальный. А ради драйва, тогда уж на концерт (раз не страшно). Но на этом не сделаешь денег. Легче с малолеток стрясти.

62

xBloody написал(а):

Еще раз, он уже призывал идти голосовать за кого-то против Путина

  реально не помню

xBloody написал(а):

вы говорите.

  какого фига на вы?

xBloody написал(а):

Надо идти наблюдателями, а сейчас распространять листовки о забастовке. Это активный бойкот,

  а смысл? кто выиграет все знают . пусть все будет фальсифицировано. но смысл всех этих действий? сделать украину в росси и гражданскую войну?

Отредактировано sbr783 (20-01-2018 22:46:26)

63

keramogranit написал(а):

Мясо так и набирается на митингах. А потом к ним присоединяются провокаторы. Срабатывает эффект толпы. Вышли бабушки за прибавку пенсии, в итоге кто-то выкрикнул, кто-то бросил, кто-то ответил, кто-то осветил, кто-то присоединился, сотни трупов. Власть сменилась насильственно, а бабушки по-прежнему без пенсии...а некоторые и без внуков) Хотите активности - прижимайте местные власти. Через суд. Добейтесь того, что положено по закону. Бабушке льготы, дяденьке протез, девочке садик. Хоть польза будет. Ощутимая. И репутация. На местных выборах победить проще, а это и имя, и опыт реальный. А ради драйва, тогда уж на концерт (раз не страшно). Но на этом не сделаешь денег. Легче с малолеток стрясти.

В европе кстати акции протестов проходят менее цивильнее чем Навальновские. Ну а как ещё? Люди борятся.
Насчёт насильственных методов, то история знает примеры, когда у президента рейтинг под 90% и его вешают на площади например и никакой крови.
Я сейчас не припомню фамилии, кто занимался исследованиями, вроде Джамила Рахиб (институт Энштейна) а может не она.
Так вот ненасильственное сопротивление в период с 1900 года, приводило к смене власти в 2 раза чаще чем при насильственных методах борьбы.
Есть ещё такая инфа, что ни одна компания в мире, у которой есть поддержка не менее 3,5% населения не потерпела фиаско и практически все успешны.
Я воспринимаю Навального как компанию против Путина, а не как президента. В настоящий момент.

64

xBloody написал(а):

В европе кстати акции протестов проходят менее цивильнее чем Навальновские. Ну а как ещё? Люди борятся.

Посмотрите на Украину. Это наш сценарий. У нас по-другому не могут. Каждый раз красивые слова, а на практике все то же самое. Но вы, конечно, собирайтесь. Все лучше, чем за компом сидеть, постойте, померзнете, подукачайте людям своими листовками. Дайте инфоповод для СМИ и блогеров, а то им после выборов особо заниматься нечем будет, хоть жирку наберут и в спячку.

Отредактировано keramogranit (20-01-2018 22:53:52)

65

-

Отредактировано Бродяга (03-03-2019 02:14:47)

66

sbr783 написал(а):

  а смысл? кто выиграет все знают . пусть все будет фальсифицировано. но смысл всех этих действий? сделать украину в росси и гражданскую войну?

Есть такое мнение, что Путин держится за счёт элит. И именно они его привели к власти. Если эти элиты почуят что при Путине как-то стало неспокойно, что народу что-то нужно, то я уверен что будут изменения к лучшему. Чем больше людей выражает протест тем лучше.
К тому же на элиты сейчас давят санкции. Весь мир уже знает, кто такой Путин. Я считаю что всё это вполне можно раскачать и без крови. Элита должна установить демократию в стране, пусть даже встанет не Навальный в кремль а бывший друг Путина, он обеспечит Путину и другим безопасность им и их дворцам. Но в стране режим на будущее сменится. Дворцовый переворот в общем. Но он не случится пока люди будут молчать.

keramogranit написал(а):

Посмотрите на Украину. Это наш сценарий. У нас по-другому не могут. Каждый раз красивые слова, а на практике все то же самое. Но вы, конечно, собирайтесь. Все лучше, чем за компом сидеть, постойте, померзнете, подукачайте людям своими листовками. Кормите СМИ и блогеров, а то им после выборов особо заниматься нечем будет, хоть жирку наберут и в спячку.

На Украине войну в настоящее время Путин развязал. Дружка своего такого же диктатора Януковича спрятал, а пол страны там за Путина получилось, ватники. А сам майдан то конечно был с жертвами, но их было не так много на самом деле. Путин больше народу убил за всё время.

67

sbr783 написал(а):

а смысл? кто выиграет все знают . пусть все будет фальсифицировано. но смысл всех этих действий? сделать украину в росси и гражданскую войну?

При чем здесь Украина и гражданская война?
В России по-моему какое-то странное представление о гражданской активности. Митинги и демонстрации считаются чем-то недопустимым, хотя они далеко не всегда ведут к насильственной смене власти и войнам, являясь просто одним из способов общения народа с властью. Я вообще считаю, что со страной, в которой нет митингов, что-то не то, ведь не может не быть большого количества людей, которым что-то не нравится и которые чем-то недовольны - это не нормально, их либо запугивают, либо обрабатывают пропагандой через СМИ.

Отредактировано Павел С (20-01-2018 23:00:48)

68

-

Отредактировано Бродяга (03-03-2019 02:15:42)

69

xBloody написал(а):

Элита должна установить демократию в стране, пусть даже встанет не Навальный в кремль а бывший друг Путина, он обеспечит Путину и другим безопасность им и их дворцам. Но в стране режим на будущее сменится. Дворцовый переворот в общем. Но он не случится пока люди будут молчать.

Хм...Элиты просто переоденутся, сделают откат особо недовольным единицам и это всех устроит?) И стоит пятую точку рвать ради такого передела?)

Павел С написал(а):

Митинги и демонстрации считаются чем-то недопустимым

Так к ним призывают заранее)) Перед выборами, на которые призывают не идти) Неее, ниразу не подозрительно) А сам инструмент митингов не виноват, конечно. Только о нем забывают тогда, когда это реально уместно.

Отредактировано keramogranit (20-01-2018 23:09:02)

70

Павел С написал(а):

При чем здесь Украина и гражданская война?

при том что менталитет один.  у нас по другому и быть и  не может. просто загляни в историю народ либо терпит  либо бунтует, так что мало не кажется всем :D

но по моему бунтовать рано  :P 

я не знаю может меня пропаганда зазомбировала. но я вижу как в мире все акции недовольных разгоняют. довольно таки грубо.  тока акции пацифистов и педерастов терпят  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано sbr783 (20-01-2018 23:12:06)

71

sbr783 написал(а):

я не знаю может меня пропаганда зазомбировала. но я вижу как в мире все акции недовольных разгоняют. довольно таки грубо.  тока акции пацифистов и педерастов терпят

А у нас если один раз так разгонят, вони будет до небес. Но это естественно зомбирование и сказки. Везде власть меняют по первому требованию и долго извиняются перед недовольным. Цивилизованные люди, не то, что мы, дикари)
А про акции меньшинств, скоро будут разгонять тех, кто им не машет и дорогу не уступает)

Отредактировано keramogranit (20-01-2018 23:15:25)

72

А еще я жаловался, что мне трудно общаться в интернете. Задели мою любимую тему политики и вот я уже остановиться не могу, все пишу и пишу. Да, форум точно помогает бороться с социофобией.  :D

73

keramogranit написал(а):

Хм...Элиты просто переоденутся, сделают откат особо недовольным единицам и это всех устроит?) И стоит пятую точку рвать ради такого передела?)

Так к ним призывают заранее)) Перед выборами, на которые призывают не идти) Неее, ниразу не подозрительно) А сам инструмент митингов не виноват, конечно. Только о нем забывают тогда, когда это реально уместно.

Митинги всегда были и не только перед выборами.
Если будет очень много народа возмущено, то откат должны сделать не единицам.
Народ требует другой режим, сменяемость власти, профсоюзы настоящие, честные выборы (уже сейчас с технологиями можно их устроить где нельзя будет обмануть, но власти не хотят)
конечно будут смотреть по результатам тоже. Это начало, да, может не сразу. Но в цивилизованном мире это началось давно и продолжается сейчас. Народ более сознательный, чуть что на улицу и власть идет на уступки. Это называется власть народу. Как и должно быть по конституции.
Митинги оппозиции уже были весьма массовыми и никаких провокаций.

74

Павел С написал(а):

А еще я жаловался, что мне трудно общаться в интернете. Задели мою любимую тему политики и вот я уже остановиться не могу, все пишу и пишу. Да, форум точно помогает бороться с социофобией.

Это здорово. По настоящему. Так и должно быть. Больше интересно, чем фобно. Так у людей и происходит наверно.
Поэтому может быть ты и фоб, потому что мало что другое в жизни интересует, почему то подавлен, апатия, депрессия может.

75

sbr783 написал(а):

 
я не знаю может меня пропаганда зазомбировала. но я вижу как в мире все акции недовольных разгоняют. довольно таки грубо.  тока акции пацифистов и педерастов терпят 

Кстати да, у них демократия до абсурда доведена какого-то.
Их грубо разгоняют, потому что там почти всегда акции не мирные, хулиганские. Действительно угроза общественной безопасности. Но потом власти действительно идут на уступки. А народ считает что вот так по хулигански как раз эффективнее всего. Такой замкнутный круг видимо. Не понимаю почему так сложилось у них. У нас намного цивильнее проходят. Но и уступок нет  :(

76

Вклиниваюсь в тему со своим эгоистичным вопросом.
На моей нынешней работе после Нового года кардинально ухудшились условия труда при сохранении прежней зарплаты. Желания больше работать там нет. Пока сижу на больничном. Он у меня до конца месяца. Потом постараюсь продлить, постараюсь попасть на реабилитацию. Это еще месяц. В общем буду тянуть с больничными сколько получится. В идеале хочу продержаться до апреля. После уволюсь, съезжу отдохнуть. И в мае буду устраиваться на новую работу, которую уже присмотрел. Там вроде не против меня взять, по квалификации я подхожу. Но это госслужба. Я буду техническим персоналом при госслужбе.
На выборы идти, ессно, не собирался. Но тут возник страх - а что, если при трудоустройстве поинтересуются - ходил ли он голосовать на президентских выборах?
Нет, вдруг правда, поинтересуются и, получив отрицательный ответ от избирательного участка, откажут в приеме на работу?
Реален ли такой сценарий или это мои личные загоны?

77

xBloody написал(а):

Это здорово. По настоящему. Так и должно быть. Больше интересно, чем фобно. Так у людей и происходит наверно.
Поэтому может быть ты и фоб, потому что мало что другое в жизни интересует, почему то подавлен, апатия, депрессия может.

Депрессии вроде нет, а уход в политику - это как уход от реальной жизни, в эскапизм. В моей жизни мало того, что непосредственно зависит от политики, но различные идеи меня будоражат, а творящаяся с кем-то несправедливость возмущает.

78

xBloody написал(а):

цивильнее проходят. Но и уступок нет

  я же писал про "насрать  под дверь соседа". так это и есть мирная акция  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  на которую всем насрать :D

Mies написал(а):

Реален ли такой сценарий или это мои личные загоны?

мне кажется это твои тараканы  ;)

79

Mies написал(а):

Реален ли такой сценарий или это мои личные загоны?

А ты на прошлых выборах голосовал? Особенно за Путина? Тогда будет что сказать побольше...
Ну а вообще, скажешь что заболел. На собеседовании просто скажешь что поддерживаешь действующую власть и других альтернатив нет )
Но я не думаю, что там даже поинтересуются этим.

80

Mies написал(а):

Реален ли такой сценарий или это мои личные загоны?

Загон. Эх, хорошо быть востребованным специалистом. Больничные, отпуска...

81

Павел С написал(а):

Депрессии вроде нет, а уход в политику - это как уход от реальной жизни, в эскапизм. В моей жизни мало того, что непосредственно зависит от политики, но различные идеи меня будоражат, а творящаяся с кем-то несправедливость возмущает.

В Екатеринбурге у вас мэр вроде неплохой мужик. Людей принимает. Мог бы участвовать в реальной политической жизни какой-то. Волонтёрить, ну или митинги те же.

82

xBloody написал(а):

В Екатеринбурге у вас мэр вроде неплохой мужик. Людей принимает. Мог бы участвовать в реальной политической жизни какой-то. Волонтёрить, ну или митинги те же.

У меня странное отношение к Ройзману - его действия вызывают у меня либо очень негативную реакцию, либо очень положительную. А про волонтерство я и сам стал недавно задумываться. На митинг Навального я ходил 12 июня, но, к сожалению, народу было немного так как шел дождь.

83

sbr783 написал(а):

кто то

Мне кажется в этом главная проблема. Все ждут какого-то мифического "КОГО-ТО", за кого они захотят голосовать. Вон, посмотреть на те же выборы в США. Там идёт борьба не каких-то владык всея руси, а выбор между программами. Причём имеющих кардинальные различия.
Это я к тому, что есть ли у нас альтернативная программа? В принципе есть. Например Яблоко. Так себе партия, но альтернативную точку зрения всё же представляют. И много их поддерживают? Или много хочет создать другую альтернативу? Нет ведь. Все ждут какого-то ...видимо тоталитарного правителя с харизмой, а не хотят конкретных изменений. Я пока не замечал, чтобы Путин и его единая компашка делали что-то, что действительно кардинально противоречило бы наиболее популярным взглядам в обществе. А ведь продвигаемые идеи - это основное различие партий. Поэтому вряд ли наберётся много людей за кандидата не собирающегося ничего менять кроме фамилии президента.
Как мне кажется, Навалный пытается косить под альтернативного владыку. Только харизмы не хватает. Ну и поддержки само собой. А агитация построена на критике, а не на предложениях. Я согласен, что оппозиции у нас нет. Но её нет не только в политике. Её нет в принципе.

84

xBloody написал(а):

Мог бы участвовать в реальной политической жизни какой-то. Волонтёрить, ну или митинги те же.

Делов то) Особенно после страха хотя бы написать на форуме. Я панически боюсь высоты, поэтому не полезу на стремянку, но прыгну с парашютом)

85

xBloody написал(а):

А ты на прошлых выборах голосовал? Особенно за Путина? Тогда будет что сказать побольше...
Ну а вообще, скажешь что заболел. На собеседовании просто скажешь что поддерживаешь действующую власть и других альтернатив нет )
Но я не думаю, что там даже поинтересуются этим.

Да, голосовал за Путина. Но сейчас за него не хочу. $ под 60 рублей, заблокированные сайты (среди них мой любимый рутрекер), сроки блогерам, гнобление оппозиции (ессно, Собчак - это никакая не оппозиция, а карикатура на нее), повсеместное инкорпорирование силовиков в бизнес - за все это ответственен президент.
Сказать, что болел можно, но предвижу, как саркастически переспросят: "так болел, что до избирательного участка дойти не мог" и дальше ситуация "фейспалм"
Я тоже надеюсь, что интересоваться не будут, но это серьезная госслужба. У меня есть анкета, для заполнения при приеме на работу - портянка, какую прежде не видывал. Помимо стандартных вопросов и автобиографии, наличествуют и такие: ваши политические предпочтения, имел ли судимость кто-либо из ваших родственников, часто ли выезжали за границу, назовите последние пять стран и сроки выезда и въезда и т.д.

86

Изя написал(а):

Вон, посмотреть на те же выборы в США. Там идёт борьба не каких-то владык всея руси, а выбор между программами

  та да. две партии делают вид выборов при этом политика не меняется  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  там сказать что ты коммунист все равно, что сказать ты пидераст гопникам  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif 

Изя написал(а):

А ведь продвигаемые идеи - это основное различие партий.

да все они умеют врать. главное дела которых не видно  :pained:

и вообще я пока один против всех  с небольшой симпатией к коммунисту  :P

Отредактировано sbr783 (20-01-2018 23:52:39)

87

Павел С написал(а):

У меня странное отношение к Ройзману - его действия вызывают у меня либо очень негативную реакцию, либо очень положительную. А про волонтерство я и сам стал недавно задумываться. На митинг Навального я ходил 12 июня, но, к сожалению, народу было немного так как шел дождь.

А у нас было 870 человек на одной из фото с коптера. 12 июня. А с учётом трафика около 1300. Хотя место было в жопе мира. И в городе вроде больше никогда и не бывало на митингах, хотя могу и ошибаться.

Изя написал(а):

Я согласен, что оппозиции у нас нет. Но её нет не только в политике. Её нет в принципе.

Печаль. Я считаю, что её нет потому, потому что нет и независимых сми, нет достоверной информации у людей. У тех немногих у кого есть, те идут в оппозицию (какой бы слабой она пока не была). Так вот нужно информировать людей как-то.
А предложения. Ну есть же предложения. И у яблока и у многих других. Да даже просто сменить жульё бандитов откровенное на более честных и обеспечить сменяемость власти чем не предложение? Но нет веры у людей. Ни в кого.

"Другие придут, воровать будут", "Вы что майдана хотите?".
Так что я соглашусь с вами, народ спит ещё.

Mies написал(а):

Да, голосовал за Путина.
Сказать, что болел можно, но предвижу, как саркастически переспросят: "так болел, что до избирательного участка дойти не мог" и дальше ситуация "фейспалм"
Я тоже надеюсь, что интересоваться не будут, но это серьезная госслужба.

Да ладно уж. Это просто твоя тревога. Скажешь всегда ходил за Путина, а в этот раз ангина была, но никогда не сомневался в его победе.

Отредактировано xBloody (21-01-2018 00:04:38)

88

Mies написал(а):

Я тоже надеюсь, что интересоваться не будут, но это серьезная госслужба. У меня есть анкета, для заполнения при приеме на работу - портянка, какую прежде не видывал. Помимо стандартных вопросов и автобиографии, наличествуют и такие

Я знаю эту анкету. Забей (не на заполнение конечно :) ). Ты же не начальником службы безопасности туда устраиваешься и не главным бухгалтером.

Отредактировано Deyk (21-01-2018 00:01:56)

89

sbr783 написал(а):

и вообще я пока один против всех  с небольшой симпатией к коммунисту 

Грудинин возможно хороший человек, может быть не без грешков тоже, кто его знает на самом деле, он только недавно появился в поле зрения. Но судя по видео о Совхозе Ленина, о деле тоже не забывает. Похож на хозяйственника.

Отредактировано xBloody (21-01-2018 00:11:34)

90

xBloody написал(а):

Так что я соглашусь с вами, народ спит ещё.

Конечно спит. Ему завтра на работу, надо же своих юных оппозиционеров кормить пока они по митингам ходят)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы за кого?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно