Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Ваш сегодняшний день 7

Сообщений 121 страница 150 из 985

121

Tinctoria написал(а):

опровергаешь научные факты

Я ничего не опровергаю. Я говорю, что из этих фактов не следует то, что ты говоришь. Ты неверно их трактуешь и не понимаешь о чем я говорю.

122

Tinctoria написал(а):

Таким образом, значимыми для удовлетворенности жизнью в целом, для состояния счастья по Аргайлу являются такие факторы как:
1. Наличие близких социальных связей
2. Удовлетворенность работой
3. Здоровье
4. Наличие свободного времени для досугового времяпрепровождения
5. Личностные качества (самооценка, экстраверсия, осмысленность жизни)
6. Положительные эмоции (хорошее настроение).

Похоже, я счастлив примерно на 2 балла из этих 6.

Правда, № 6 тут смотрится лишним. Если, к примеру, у человека серьёзные проблемы с № 3, т. е. со здоровьем (имеются в виду именно изматывающие болезни, вроде рака, а не отсутствие конечностей и т. д.), то вряд ли у него может быть хорошее настроение.

123

Апрель написал(а):

Я ничего не опровергаю. Я говорю, что из этих фактов не следует то, что ты говоришь. Ты неверно их трактуешь и не понимаешь о чем я говорю.

ты сказал что в жизни всегда бывают исключения из правил и что у счастья нет точного определения. А я привела тебе исследования, что счастье – это сочетание определенных факторов и условий жизни

Unohdus написал(а):

Похоже, я счастлив примерно на 2 балла из этих 6.

Это состояние похоже на зону комфорта

Отредактировано Tinctoria (27-01-2018 21:59:05)

124

Tinctoria написал(а):

ты сказал что в жизни всегда бывают исключения из правил

Да. В твоем исследовании приведены факторы, которые работаю для группы людей. Ты ж не группа, а отлельный человек. Из результатов исследования никак не вытекает, что хоть один из факторов является обязательным. В среднем каждый из факторов делает людей счастливее ≠ без какого-то из факторов счастливым быть невозможно.

А из-за размытости самого термина разные исследования показывают разное. Я сталкивался с исследованием в котором главнми факторами были названы
1. Социально значимые связи.
2. Обучение.
3. Познание.
4. Физическая активность.
5. Делать добро, отдавать.

Вот еще одно исследование
https://www.youtube.com/watch?v=AAkx68Yu6Ng
Тут говорится о том, что социальные связи самый значимый фактор, который делает людей счастливыми. Но это не значит, что без него конкретно взятый человек обязан оставаться несчастным. Исследования проводятся на большой группе. А конкретный человек может быть ярко выраженным интровертом/монахом отшельником, не иметь социально значимых связей, и быть при этом счастлив.

Ты допускаешь логическую ошибку, когда "X делает людей в целом счастливее" приравниваешь к "Без Х нельзя стать счастливым".

125

Апрель написал(а):

Из результатов исследования никак не вытекает, что хоть один из факторов является обязательным.
В среднем каждый из факторов делает людей счастливее ≠ без какого-то из факторов счастливым быть невозможно

Я обнаружила общие закономерности в приведенных нами данных научного анализа всех факторов влияющих на счастье: наше счастье зависит от общения. Значит этот фактор является  определяющим для выведения универсальной и постоянной формулы счастья

126

я провел день просто замечательно

127

просто

Мне одна девушка пишет в личку интересно, что ей надо от меня или неужели заинтересовалась мною? 🤔😱
Она оказывается еще школьница😯.  Как вы думаете дружба между взрослой женщиной и школьницей возможна? У меня даже пыл остыл ей отвечать когда узнала про возраст и разговор сразу умолк,  а так хорошо все начиналось.
Когда пытаюсь говорить вслух,  забываю все слова и ничего не приходит в голову.  С тех пор как я восстановила связи с родственниками, они мне звонили и поздравляли с новым годом,  но я не смогла им ничего ответить, а когда мы общаемся по WhatsApp,  я пишу им так красиво , наверное  они удивились,  что ничего не могла им ответить по телефону,  хотя всегда отправляю им красивые тексты. У них наборот: пишут очень кратко,  но ораторский навык у них развит очень хорошо, во всяком случае лучше чем у меня.

Отредактировано Tinctoria (28-01-2018 01:09:18)

128

Tinctoria написал(а):

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 02:09:18)

Девушка молоденькая решила может быть просто пообщаться с более взрослой опытной.
Что такого?

129

Tinctoria написал(а):

Она оказывается еще школьница😯.  Как вы думаете дружба между взрослой женщиной и школьницей возможна? У меня даже пыл остыл ей отвечать когда узнала про возраст и разговор сразу умолк,  а так хорошо все начиналось.

Если она старшеклассница и достаточно серьёзна, то нормально. Подростки непостоянны, зато у них есть время, чтобы поболтать (не знаю, правда, откуда, потому что когда я учился в старших классах, мне хватало времени только на учёбу). А наши ровесники либо заняты всякими взрослыми делами, либо пребывают в депрессии, поэтому не могут толком пообщаться, даже если вдруг захотят...

130

Умираю от боли...

131

_lamer написал(а):

Умираю от боли...

Что у тебя болит?

132

Какие кнопки нажать, чтобы текст отображался только зарегистрированным пользователям?

Отредактировано Tinctoria (28-01-2018 11:10:45)

133

Tinctoria написал(а):

Какие кнопки нажать, чтобы текст отображался только зарегистрированным пользователям?

Наверное вот эту:

+

https://image.prntscr.com/image/g5mUV98LS8iKZsIiEoqhFg.png

_lamer написал(а):

Умираю от боли...

Ты нас пугаешь...

Отредактировано keramogranit (28-01-2018 11:18:39)

134

keramogranit написал(а):

Наверное вот эту:

Отредактировано keramogranit (Сегодня 09:18:39)

нашла, спасибо большое, что откликнулась🏵

135

Мява живет жизнью чужих ей людей в интернете. Своя жизнь у нее наверное серая и унылая, почему бы за чужой не наблюдать.
↘️

пост чисто о моем быте. навевает скуку

Лежу встать даже не могу из-за месячных 😫

Отредактировано Tinctoria (28-01-2018 17:21:44)

136

Апрель написал(а):

А из-за размытости самого термина разные исследования показывают разное. Я сталкивался с исследованием в котором главнми факторами были названы
1. Социально значимые связи.
2. Обучение.
3. Познание.
4. Физическая активность.
5. Делать добро, отдавать.

1.Что значит "Социально значимые связи"? Значимые - это несущие выгоду или просто приятные для тебя? А сколько их надо иметь?

2.3. Чем отличается обучение и познание? Является ли самообучение познанием?

5. А если тебе хочется быть потребителем и получать, а не делать добро, ты априори несчастен?

_lamer написал(а):

Умираю от боли...

Не умирай.

137

Мама моя заболела и попросила меня сегодня съездить сдать документы на субсидию в сосзащиту. А я вообще не в теме, до этого она сама всё делала. И вот я сегодня приехал, пока шёл с остановки до здания, прокручивал в голове всякие ситуации, диалоги, и что вообще может все пойти не так. Меня опять дома отчитают, что я потерянный тюфяк и т. д. И вот я похожу к кабинету, трясущейся рукой стучу в дверь, осторожно открываю и тихо здороваюсь. Там сидели две женщины. Они взяли документы, сунули мне образцы заявлений и сказали заполняй. В голове у меня каша, я долго соображаю куда что впысывать, а тётки меня раздраженно торопят. Я весь скованны и неуверенный сижу что-то пишу. Наконец все приняли, я вышел с таким чувством как-будто в шахте отработал. Приехал домой и проспал до вечера.

138

sem701 написал(а):

Мама моя заболела и попросила меня сегодня съездить сдать документы на субсидию в сосзащиту. А я вообще не в теме, до этого она сама всё делала. И вот я сегодня приехал, пока шёл с остановки до здания, прокручивал в голове всякие ситуации, диалоги, и что вообще может все пойти не так. Меня опять дома отчитают, что я потерянный тюфяк и т. д. И вот я похожу к кабинету, трясущейся рукой стучу в дверь, осторожно открываю и тихо здороваюсь. Там сидели две женщины. Они взяли документы, сунули мне образцы заявлений и сказали заполняй. В голове у меня каша, я долго соображаю куда что впысывать, а тётки меня раздраженно торопят. Я весь скованны и неуверенный сижу что-то пишу. Наконец все приняли, я вышел с таким чувством как-будто в шахте отработал. Приехал домой и проспал до вечера.

Негативные мысли рождают тревогу, а она отнимает много энергии.

139

sem701 написал(а):

Мама моя заболела и попросила меня сегодня съездить сдать документы на субсидию в сосзащиту. А я вообще не в теме, до этого она сама всё делала. И вот я сегодня приехал, пока шёл с остановки до здания, прокручивал в голове всякие ситуации, диалоги, и что вообще может все пойти не так. Меня опять дома отчитают, что я потерянный тюфяк и т. д. И вот я похожу к кабинету, трясущейся рукой стучу в дверь, осторожно открываю и тихо здороваюсь. Там сидели две женщины. Они взяли документы, сунули мне образцы заявлений и сказали заполняй. В голове у меня каша, я долго соображаю куда что впысывать, а тётки меня раздраженно торопят. Я весь скованны и неуверенный сижу что-то пишу. Наконец все приняли, я вышел с таким чувством как-будто в шахте отработал. Приехал домой и проспал до вечера.

Ох уж эти присутственные места, меня тоже от них трясет. Выхожу оттуда вымотанная. Как я вас понимаю.

140

Дженни написал(а):

Ох уж эти присутственные места, меня тоже от них трясет. Выхожу оттуда вымотанная. Как я вас понимаю.

Помогают иногда ароматы, пшикнешься, и чувствуешь себя выносливее... спокойные ароматы плана унисекс, без орущих "гендерных" нот.

141

Съездили с матерью за наполнителем для бескоркасных кресел, отвезли веники на базу. 
Сходил на собрание литераторов где обсуждался мой рассказ. Раскритиковали по полной. Но я не боюсь критики ))

142

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

Сходил на собрание литераторов

  куя се  :crazyfun:  ты еще и писатель  o.O

143

sbr783 написал(а):

куя се    ты еще и писатель

Есть такое ))

144

Сергей Игушев (Джордж)вот реально удивил. я тут пыхчу чтоб пару строк черкануть на  форуме ,а ты целую книжку накатал :)  круто

145

sbr783 написал(а):

а ты целую книжку накатал   круто

не, всего пару рассказов)

146

Ksenofobiya написал(а):

Что значит "Социально значимые связи"? Значимые - это несущие выгоду или просто приятные для тебя?

Я некорректно сформулировал, опечатался. Эмоционально значимые социальные связи.

Ksenofobiya написал(а):

А сколько их надо иметь

Я нигде не писал, что хоть один из факторов является обязательным. Можешь ни одной не иметь.

Ksenofobiya написал(а):

Чем отличается обучение и познание?

Тем, что обучаясь ты прокачиваешь какой-то навык. Ты учишься лучше играть на гитаре, боксировать, управлять автомобилем, кататься на коньках, рисовать, вырезать по дереву, программировать. Это не всегда совпадает с получением новой информации. Ключевое здесь это прокачивание какого-то скилла, тебя делает счастливее осознание того, что ты стал круче в чем-то за отчетный период времени.
В то время как познание это узнавать что-то новое. Неважно прокачало тебя это знание, как в случае с изучением английского языка, например. Или это просто сплетни, или сериал интересный.

Ksenofobiya написал(а):

Является ли самообучение познанием?

Да является, нет не является. Самообучение марафонскому бегу с помощью практики -- нет. Самообучение японскому языку -- да.

Ksenofobiya написал(а):

А если тебе хочется быть потребителем и получать, а не делать добро, ты априори несчастен?

У меня возникают сомнения в целесообразности ведения дискуссии с человеком, который прочтя вот это

Апрель написал(а):

Из результатов исследования никак не вытекает, что хоть один из факторов является обязательным. В среднем каждый из факторов делает людей счастливее ≠ без какого-то из факторов счастливым быть невозможно.

Апрель написал(а):

тут говорится о том, что социальные связи самый значимый фактор, который делает людей счастливыми. Но это не значит, что без него конкретно взятый человек обязан оставаться несчастным. Исследования проводятся на большой группе. А конкретный человек может быть ярко выраженным интровертом/монахом отшельником, не иметь социально значимых связей, и быть при этом счастлив.

Ты допускаешь логическую ошибку, когда "X делает людей в целом счастливее" приравниваешь к "Без Х нельзя стать счастливым".

Не может ответить на вопрос "Априори ли я несчастен, если у меня нет одного из факторов?"
По моему я предельно ясно выразил свое мнение по вопросу "Априори ли обязан человек быть несчастен если у него нет одного из вышеперечисленных факторов?"

Давай еще раз.

Апрель написал(а):

В среднем каждый из факторов делает людей счастливее ≠ без какого-то из факторов счастливым быть невозможно.

Отредактировано Апрель (30-01-2018 01:02:38)

147

Апрель написал(а):

У меня возникают сомнения в целесообразности ведения дискуссии с человеком, который прочтя вот это

Я сейчас не веду дискуссию, а задаю вопрос. И мне было понятно, что не все пункты, просто интересовали конкретные, просто интересно. Всё понятно, спасибо.

148

увязла в рутине

Проснулась в полночь и что-то так захотелось мандарин и наелась ими.  Какого конкретно сорта сказать не могу, качество определяю на глаз и никогда не ошибаюсь

149

Не знаю, во что поиграть :\
И мой "Список желаемого" в магазине Steam, как всегда, пуст https://4gameforum.com/styles/default/xenforo/smilies/Emoto/36.gif
Придётся, наверное, опять трансляции смотреть.

Отредактировано Unohdus (01-02-2018 21:48:49)

150

Unohdus написал(а):

поиграть

никогда не играла в азартные игры, вот хоть убейте не вижу я в играх смысла


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно