Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Ваш сегодняшний день 7

Сообщений 781 страница 810 из 985

781

Эд написал(а):

И сколько уже длится у неё этот "острый период"? Может потому и не прекращается, что с ним не работают?

Я не считаю, что Ellie выбрала таблетки не подумав. Если человек так поступил, значит у него есть на это причины, опыт и знание своего организма. И говорить в третьем лице я не собираюсь.
Прикладывай подорожник куда угодно, но при наличии тревожного расстройства нельзя применять подобные "погружения" особенно в острые моменты. Это не я придумала. Сначала снимается острое состояние, которое не от нехрен делать возникает, оно физиологическое, а потом феншуем по чакрам или что угодно, во что хочется верить.

782

у меня день прошел как обычно, поехал в макдак, вечером в гости пойду, на выходных еще раз пойду  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

783

Эд написал(а):

И сколько уже длится у неё этот "острый период"? Может потому и не прекращается, что с ним не работают?

Эд

при лечении шизофрении нельзя отказываться от фармакологии

784

Ellie9393 написал(а):

Выписанный транк, кажется, совсем  не справляется

а должен? ты с какой целью его принимаешь и что за транк?

785

Tinctoria написал(а):

при лечении шизофрении нельзя отказываться от фармакологии

А у неё шизофрения? В таком случае наверное соглашусь.

786

Эд написал(а):

А у неё шизофрения? В таком случае наверное соглашусь.

Да

787

Эд написал(а):

Однажды я пил алкоголь, пил хорошо, но как был замкнутым и молчаливым, так и остался

У тебя наверное что-то более серьезное, поэтому тебя алкоголь не лечит. Все фобы, которых я знал, абсолютно нормальными становятся, когда выпьют. Если пьяного человека можно "нормальным" назвать. Фобия, скованность, боязнь рот открыть, уходят. А шизикам, правда, нельзя пить. Этим нельзя. А фобам можно. Они от остальных пьяных не отличаются.

Отредактировано Torquemada (20-04-2018 16:03:49)

788

Дичь написал(а):

Искупала цветы, пора их на балкон выносить. Кто-нибудь увлекается домашними растениями?

Есть. Я к ним не отношусь, т.к. свой цветочек еще не нашла, а как найдется заражение быстро начинается) У меня другая напасть... Рассада, дача. Сейчас стоят веточки лаванды на укоренение, если получится. Просто так в том году собрала картофельные плоды и вот...теперь есть картофельная рассада) Еще притащила домой...кипрей...Я понимаю, что это сорняк, но хочу его раскидать поближе к даче, т.к. из него получается суперский чай, а чтобы он вырос наверняка, посадила немного на рассаду))) Да, это безумие, я знаю. Мечтаю восстановить ароматную грядочку с любистоком и тархуном и другие пряными многолетниками или самосевами.
Да я вообще уже малоадекватно реагирую на семена, черенки, рассаду...Нас затопило, ступить нельзя, спина болит и большую часть я в анабиозе, но руки тянутся, то ли от жадности, то ли просто к земле http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif .

789

Torquemada написал(а):

Если пьяного человека можно "нормальным" назвать.

Вот именно, если http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

790

keramogranit написал(а):

Мечтаю восстановить ароматную грядочку с любистоком и тархуном и другие пряными многолетниками или самосевами.

предпочитаешь сеять свежую зелень для кулинарии, чем цветы для декоративных целей😉.

791

Tinctoria написал(а):

предпочитаешь сеять свежую зелень для кулинарии, чем цветы для декоративных целей😉

Не только зелень). А так да, мне пока нравится наблюдать как одно семечко оборачивается большим "осязаемым" урожаем.
Цветы я тоже уважаю, у нас много разных, включая розы, но для получения эстетического удовольствия от цветов мне не хватает для них достойного места, цветника, системы, чтобы одни сменяли другие и все было зелено, приближено к естественности. Т.к. их много, а участок маленький, все они по-разным углам сидят. А так мне очень нравятся, например, крокусы, пролески, ландыши из ранних. Лаванда, моранда из ароматных. Ромашки очень люблю, васильки. Почвопокрывные нравятся. Но это все требует ухода и вкуса. У меня есть задумки на этот счет, вернее фантазии, но они не осуществимы, т.к. требуют времени, денег и разрешения все переделать под себя. Если я смогу вытравить из себя то, что мешает мне жить, то скорее всего буду ковыряться в земле, если будет позволять обстоятельства. Вряд ли успешно, но с огромным удовольствием.

792

Эд написал(а):

Вот именно, если

Да, но зато в трезвом виде фобы отличаются от "нормальных", а в пьяном нет. Это решает. То, что фоб будет плохо стоять на ногах, так и "нормальный" так же. В остальном они будут одинаковыми.

793

keramogranit написал(а):

кипрей...Я понимаю, что это сорняк, но хочу его раскидать поближе к даче, т.к. из него получается суперский чай

Здорово... Всё хочу купить попробовать такой чай...
Слышала, после того, как соберёшь этот кипрей, его надо типо вялить (?) ,чтобы он получился "ферментированный"...


Появилось время сделать уборку. Для меня большая сложность...выкидывать хлам. Из-за того, что ...эмм...беспокоюсь обо всякой ерунде (вдруг эта вещь пригодится...а это наверное можно перерабатывать, надо найти, куда сдавать.... а эту вещь можно продать на авито за 100 рублей...а эта вещь "хранит воспоминания" о лучших днях..а эта... Короче, песец полный. Ну да, я собираю пластик и отношу в специальный контейнер.. Шмотки, которые уже мне ни к чему, недавно тоже сдавала в "Сундуков" , они приезжали на дом и забирали аж по 70 руб за кг... Батарейки, само собой, отношу, куда следует... Вот уж год (!) не могу выкинуть кучу упаковочного картона, его тоже где-то принимают на переработку...Но есть и неадекватный хлам...А сейчас, самое сложное, сижу над книгами, которые читала ещё подростком:надо сдать макулатурой, но чё-то жалко, но целый шкаф простаивает...  Вот, сейчас нашла "Магическую уборку" японского автора, вдохновилась чуть... ).. ОКР такое ОКР (((

794

Tinctoria написал(а):

Да

Эд написал(а):

А у неё шизофрения? В таком случае наверное соглашусь.

Нет, но не отказалась бы от неё сейчас, возможно, это облегчило бы мое теперешнее состояние. Возможно, я не осознавала бы степень «пиздеца» и спокойной сидела себе, пускала слюни и радовалась жизни.

Да, приходится пить таблетки, чтобы окончательно «не скатиться», а ведь ещё нужно как-то функционировать, работать. Не многие люди моего возраста пережили смерть обоих родителей, это само по себе может сломать пополам самого стойкого, ещё накладывается особенность моей психики, и все это волшебных образом  создаёт атмосферу абсолютной безысходности. Моя личная пропасть, в которую я давно свалилась, переломала кости, а сейчас пытаюсь выкарабкаться, периодически у меня это получается, но, кого я обманываю, пора уже обживаться на этом самом дне, прикупить цветной телевизор и цветы в горшках.

Я бы приняла твой совет, Эд, покопаться в себе, побегать за розовым пони по цветущему лугу, отказаться от таблеток, но моя жизнь и психическое здоровье в настоящий момент висят на волоске, я не собираюсь все усугублять ненужной рефлексией и отказом от лекарств, прописанных врачом.

Отредактировано Ellie9393 (20-04-2018 16:57:05)

795

Я такой болтливый только на трезвую башку. Когда ужрат, только по делу говорю. Удивительное дело. Моя болтовня это явно признак фобии, я так стресс снимаю. А с водкой это не надо, водка снимает стресс, и я хоть и только с урками, но если я трезв, то кроме как "ботан" и "чмо" других оценок я в свой адрес от них не услышу, а когда я пьян, то я "нормальный пацан". Лучше быть нормальным пацаном я считаю, чем чмом. А то, что социализированное быдло меня боится, и не приглашает в гости, так это потому что они даже в упитом виде маски не снимают и врут постоянно. Мне с ними не по пути. Я для них опасен. Потому что они боятся правды.

796

Джейн Доу написал(а):

Слышала, после того, как соберёшь этот кипрей, его надо типо вялить (?) ,чтобы он получился "ферментированный"...

Да. Сначала пожамкать, потом под пресс, потом досушить. Я досушивала на высокой температуре, чтобы произошла карамелизация. Потом чай доходит и с каждым месяцем пахнет все вкуснее и вкуснее. Покупной не пробовала. Еще ооочень вкусный чай из ферментированного листа вишни и приятный из яблочного листа. В том году пробовала делать, в этом если получится, тоже хочу.

Джейн Доу написал(а):

Для меня большая сложность...выкидывать хлам.

И у меня также. Правда проблема вторсырья меньше беспокоит, т.к. это у нас малодоступно, особенно без транспорта, совесть не так грызет, а вот "на всякий случай" складирую...но думаю это из-за страха остаться без всего, головой понимаю, что не пригодится и не смогу реализовать, а вот не могу... Но чем меньше хлама, тем легче живется и дышится, легче себя держать в руках, упорядочивается жизнь что-ли. Только немного отпускает, начинаю расхламляться.

797

keramogranit написал(а):

И у меня также.

И у меня. Мягко сказано. Я круче вас в этом плане, наверняка. Ручка тут выкладывала мою кучку мусора, мне даже обычный мусор было жалко выбрасывать. Иногда находит. Я только с Ручкой мог убраться в своей хижине, потому что она моя королева, она может мне приказывать, а сам я себе не могу. Мне приказывает мусор, он говорит "не выбрасывай меня, ведь ты меня использовал, не выбрасывай меня, ты же не такой подлец", и я не могу подлецом стать. Я хочу быть хорошим. Я не хочу, чтобы ненужные коробочки на свалке страдали. Ведь я сам никому не нужный, как эти коробочки. Поэтому я их собираю. Мы нужны друг другу. А больше никому.

798

Torquemada написал(а):

Я такой болтливый только на трезвую башку. Когда ужрат, только по делу говорю. Удивительное дело. Моя болтовня это явно признак фобии, я так стресс снимаю. А с водкой это не надо, водка снимает стресс, и я хоть и только с урками, но если я трезв, то кроме как "ботан" и "чмо" других оценок я в свой адрес от них не услышу, а когда я пьян, то я "нормальный пацан". Лучше быть нормальным пацаном я считаю, чем чмом. А то, что социализированное быдло меня боится, и не приглашает в гости, так это потому что они даже в упитом виде маски не снимают и врут постоянно. Мне с ними не по пути. Я для них опасен. Потому что они боятся правды.

А я думаю, что ты так на Молчуна погнал за пьянку. Оказывается сам страдаешь этим.

799

xBloody написал(а):

А я думаю, что ты так на Молчуна погнал за пьянку. Оказывается сам страдаешь этим.

Неправильно ты понимаешь.  На Молчуна я по другой причине погнал. А что касается алкоголя, то Молчун - алкаш, потому что пьет один. Я никогда один не пью. Последние годы пил только с Ручкой. Только с ней. А она и без меня выпивала. Поэтому она больше пьет. Хочешь найти алкоголика, обвини ее, она больше меня пьет. Обвини, попробуй, что она тебе интересно скажет. Твою адекватность, как оценит. А Молчун пьет всегда один, как мой папа-алкоголик делал. Благодаря папе я понял, что это путь в один конец. Поэтому никогда не пью один. Как бы плохо мне не было.

800

Джейн Доу написал(а):

Вот, сейчас нашла "Магическую уборку" японского автора, вдохновилась чуть... )

А меня взбесила эта книга.

Ellie9393 написал(а):

Не многие люди моего возраста пережили смерть обоих родителей

Ты как-то писала, что у мамы рак, неужели умерла  :(

дяде
Torquemada написал(а):

А она и без меня выпивала. Поэтому она больше пьет.

А ты свечку держишь, как часто я пью и сколько. Интересно, знаешь ли ты, как остальное время провожу :rolleyes:

Отредактировано золотая ручка (20-04-2018 18:48:48)

801

Вот кто не умеет пить один, спивается, тот алкаш. А я могу изредка выпить пивка немного. А могу и не пить долго. И никаких последствий.

802

Джейн Доу
Таже проблема с выкидыванием вещей. Чио в этом помогает, так это представить себе людей, которым в случае моей смерти придется выносить все это на помойку. Сразу легче становиться. Правда у меня еще заскок, чтоб соседи не увидели меня за выносом мусора, поэтому по 3 часа собираюсь, оттягивая момент. ))) А книги и журналы стала в подъезде ставить, разбираются быстро.

803

золотая ручка написал(а):

А меня взбесила эта книга.

Да, меня такие тоже бесят невероятно. Но столько про неё писали-говорили... Я начала просматривать отзывы тех, кому "зашло"... Или  различные компиляции, типа этой:
(...хотя она может выбесить не меньше оригинала, но кое-что мне оттуда понравилось, на сегодня хватит)
Ссылка

Дичь написал(а):

Что в этом помогает, так это представить себе людей, которым в случае моей смерти придется выносить все это на помойку. Сразу легче становиться.

Ахаха, да

Дичь написал(а):

у меня еще заскок, чтоб соседи не увидели меня за выносом мусора

О, да

Дичь написал(а):

А книги и журналы стала в подъезде ставить, разбираются быстро.

Годный совет. Ночью спущусь и оставлю. Есть куча нормальных журналов и книг: думаю, кого-нибудь даже порадую...

Отредактировано Джейн Доу (20-04-2018 19:54:08)

804

Ellie9393 написал(а):

Я бы приняла твой совет, Эд, покопаться в себе, побегать за розовым пони по цветущему лугу, отказаться от таблеток

Медитация это не бег за пони, это спасительный круг утопающего, а приём неэффективных таблеток(сама говорила), отравляющих здоровье это и есть бег за пони. Решать тебе, я предложил вариант.

805

Дичь написал(а):

Чио в этом помогает, так это представить себе людей, которым в случае моей смерти придется выносить все это на помойку.

В это что-то есть) Стыдно перед людЯми)

Джейн Доу написал(а):

Но столько про неё писали-говорили... Я начала просматривать отзывы тех, кому "зашло"... Или  различные компиляции

Если отбросить лирику, есть годные идеи. Мне понравилось вертикальное складывание, все на виду. Еще бы заставить себя складывать постоянно)

806

Эд написал(а):

Медитация это не бег за пони, это спасительный круг утопающего, а приём неэффективных таблеток(сама говорила), отравляющих здоровье это и есть бег за пони. Решать тебе, я предложил вариант.

Во-первых, ты не знаешь, каким мое состояние было ДО приёма таблеток, оно было катастрофическим. Таблетки (не только транки) позволяют мне работать, обслуживать себя, заниматься решением проблем, которых много.  Да, иногда мне становится хуже, но медитацией на кухоньке с выключенным светом состояние не улучшить, уж и не знаю как это до тебя донести, это не мой вариант на данном этапе, повторюсь . Во-вторых, если одни таблетки доказали неэффективность, это говорит о том, что препарат мне не подошёл и его следует заменить.

807

Ellie9393 и
Эд, мне кажется, что невозможно обучиться медитации по по щелчку, это длительный процесс. А вообще можно же комбинировать и таблы и медитацию. Лично про себя скажу, что в случае такой трагедии, как уход близких, мне бы вообще ничего не помогло. 😥

808

Да я вообще думаю лучше эту тему лишний раз не поднимать. В нехорошую плоскость переходит.

809

Дичь написал(а):

Лично про себя скажу, что в случае такой трагедии, как уход близких, мне бы вообще ничего не помогло. 😥

Человек - удивительно выносливое существо. Многие из нас гораздо сильнее, чем это кажется на первый взгляд.

Отредактировано Ellie9393 (20-04-2018 21:13:46)

810

Ellie9393 написал(а):

. Не многие люди моего возраста пережили смерть обоих родителей,

ты вроде писала что мать поправилась.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно